Содержание лошади только за счет сдачи в аренду

Содержите ли вы лошадь ТОЛЬКО засчет сдачи в аренду?

  • Я так и делаю и это нормально

    Голосов: 0 0,0%
  • Моя лошадь- это только моя лошадь и никакой сдачи в аренду

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1
lurf написал(а):
Этот опрос не про то на каких лошадях кто катается :?
А про безответстенность НЕКОТОРЫХ коневладельцев. Повторюсь, НЕКОТОРЫХ:!:
Которые покупают и бросают своего питомца, перекладывая все обязанности за уходом на арендатора, и не навещают свою лошадь по полгода , а то и больше.
Это про тех, кто сдает в аренду лошадь с больными ногами для конкура, и не думает о ней и о ее боли.
Про тех, кому все равно кому сдать. Кажется, я все сказала.

Уважаемая lurf, вот для таких лошадок аренда при адекватном арендаторе действительно является благом по сравнению с перспективой остаться в частном владении НЕКОТОРЫХ коневладельцев. А Вы так не считаете? Как здесь справедливо говорилось, всё зависит не от формы владения конём (частная собственность/аренда), а от адекватности всадника. :)
 
Ну купил человек лошадь. А тут занятость его дня резко поменялась, и нет возможности постоянно заниматься с лошадью. Что тогда? Не продавать же её! Ведь привыкли уже друг к другу, друзья. Можно сдать в аренду какому-нибудь хорошему знакомому, но надо быть твёрдо уверенным, что арендатор не причинит лошади вреда.
 
Да, случай тяжелый, переубедить наврятли получится.
Представим себе такой случай. Лошади грозит сдача на мясо, и человек покупает ее, чтобы спасти. Но времени, чтобы заниматься ею у него нет, вот он и сдает ее в аренду, чтобы лошадь могла общаться с людьми. Сам же владелец приезжает иногда покататься в полях. Разве этого человека можно считать без ответственным? Нельзя косить всех под одну гребенку. :?
 
Nira, я с тобой согласна. А почему ты пишешь, что случай тяжелый и переубедить наврятли получится? Я же не про свою конкретно лошадь писала.
P.S. У меня и своей-то (частной) лошади нет.
 
Я писала на Вам, я писала lurf, которая считает, что если человек сдал лошадь в аренду, то он безответственный, с чем я в корне не согласна. С Вами же у нас мнения вроде совпадают.
P.S., а лошади своей у меня тоже нет и думаю даже, если она появится, то очень не скоро.
 
Сверху