Солнечный Барс дома.

Ой, Юлька, спасибо! Сборка хорошо, ему дерево просто необходимо, сама понимаешь. Мне тоже удобно и не далеко от дома. Вобщем я довольна и конь вроде тоже! Шагать начинаем вот с этой недельки.
Про Батюшково знаю, очень люблю это место, но в данном случае мне далеко после работы ездить, хотя посмотреть, как там и что посмотрю ради любопытства! Сами хотели брать в аренду, ну да пока не получается.
 
Насть, я была у него где-то в ноябре декабре, тебе отписывала, что живет в хороших руках, как мне показалось, условия не плохие, светло, сухо, чисто, хорошая подстилка (КСК Импульс), как уж там на самом деле я конечно не знаю, но верю в лучшее. Он был толст, блестел и морда была довольная. Женщина, которая его купила - мне понравилась. Она хотела свою дочь вывозить на нем на любительские по выездке, мож где уже были.
Спасибо за голос!
 
Вчера шагали по проходу, такой забавный, все норовит выйти из ворот и показывает так воспитанно : мол Маш, вот хочу тут немножко выйти погулять, ты как? не против?? я конечно любезно ему отказываю. Ну прикол! шагает бодро так, спешит как обычно.... я решила встать на уровне холки и положить руку на спину, сама немножко типо повисла... так он сразу замедлил шаг и гордо так вышагивал, мол, мамкину руку везти тож надо аккуратно! :p
 
ОТЧЕТ!!!!
:flag:

Наконец-то я добралась до него :oops: !! Приехала, а на работе как будто только меня и ждали, пока разгребла - думала :bury: всех!! Как достали же, нет, ну вы представляете, я уже забыла, что была в отпуске - пусть и всего дней 5!

В общем так...
Выехали мы в ночь (часов эдак в 9.30), поехали по М4, с погодой очень повезло, было сухо и даже небо было безоблачным и звездным, об этом могу свидетельствовать, конечно, не точно, только во время нечастых вылазок "на свежий воздух" и редких взглядов на небо через лобовое стекло. На вопрос, как я могу оценить качество магистрали, так и не нашла должного ответа... я бы сказала, что на 60% она хорошая - 2 полосы в одну сторону, 2 в другую, но про оставшиеся 40% разговор отдельный :evil:!!! Одна полоса местами настолько узкая, что просто страшно, практически не освещена и очень плохой обзор! Кстати, мои прогнозы по поводу остановки фур на ночлег полностью оправдались :aplod: !!! Их было значительно меньше, чем днем, особенно проезжая мотели, большие АЗС и другие дорожные достопримечательности, замечая с к о л ь к о их, я благодарила судьбу, что они стоят, мысленно напевая им "баю-бай", мы сремились все дальше... Кстати, мое отношение к дальнобойщикам и их машинам у меня изменилось коренным образом. Раньше я считала, что это ... (в общем, не очень хорошие люди), которые ставят свои большие машинки не там, где надо и никогда тебя не пропустят на МКАДе, но вот сейчас я понимаю, что это не так, а вот почему!! Ландшафт можете, наверное, себе представить эдакого переходного периода от Воронежской до Ростовской области, в общем, и не степи, а сплошные холмы. Так вот! Заколебавшись ехать за одним таким дядечкой, когда не было возможности обогнать его, навстречу сплошные караваны (а полоса была одна, да еще и ремонт), я приняла решение все таки сделать то, чего боялась всегда - обогнать :help:! Ну вот выехала я на свободное пространство, а эта зараза мне не дает, куда я - туда и он!!! Нет, ну вы представляете, какая наглость (тогда подумала я), обматерив его, теми словами, которые можно произносить при маме :oops:, я залезла обратно на свое место! И тут!!!!! Одна за одной с гулом, шумом и миганием всех возможных фар навстречу прехало около 5 фур со скоростью, не поддающейся моему пониманию до сих пор!!! Что я была в шоке и живо представила, что бы было со мной, если бы я поехала все таки - ничего, товарищи, не сказать!!! И тут все таки до меня дошло, что эта зараза меня-то спасла - ему-то дальше видно!!! Или еще вариант, когда я все таки выехала на встречку, и тут в горку двигается кто-то, не поняла кто, но очень яркий :popa:, сами понимаете, что оценить расстояние в такой ситуации очень сложно, но я поняла, что это ну очень близко, так замечательный человек на фуре :pray: резко затормозил и я успела встать как раз перед ним ... и это нечто пронеслось... Надо ли говорить, как я потом боялась их обгонять!!!!!!! Но и на этот случай у них свой дивайс!!! Видя, что болтаюсь у него сзади как ..., этот потрясающий человек, через некоторое время помигал мне правым поворотником - мол, прижимаюсь и пропускаю!!!! И свой многотонник максимально!!! приблизив к обрыву :aplod:... и я с легкостью проскочила, мигнув ему лиловым глазом :go-go:
Природа.... о ней не хватит слов... :chaw:
Все было так быстро - вечер - ранняя весна!!! Утро - поздняя... соловьи, трава по колено, цветы.. а как же красивы балки на Дону!! совершенно другой запах и 20 градусов!!! ехали мы часов 12, а теперь посчитайте с какой крейсерской скоростью мы шли!! Ранним утром мне быстро удалось побороть сон! и не спали мы еще до 9 часов вечера! Потом уже просто ноги подкосились... на следющий день был просто отдых, а в пасхальное воскресенье традиционая поездка по знакомым и родственникам, устали больше, чем за всю дорогу! Был сделан фотоотчет, но пока все у мамы :not:
Дорога обратно заняла примерно то же время (выехали в ночь, но сначала шел ливень - такая жуть :sink: ), но далась мне не очень легко... примерно уже в Московской области мне т а к захотелось спать, что ничего с собой я не могла поделать :hrenovo: !!! Выпив около литра кофе, которое мне не помогло, я тщетно боролась со сном, о тут взошло солнце и было так завораживающе красиво, что сон прошел сам собой!! И вот, наконец долгожданный МКАД!!! Он по традиции встретил нас жуткой пробкой! Каширка есть Каширка! на МКАДе мы простояли около 40 минут, еле двигаясь, и тут мое сонное состояние было тут как тут - пришлось отдаться этому Морфею на минут 20! Потом вроде ничего...
Это все кратко, подробнее обговорим все это в воскресенье!!!
:talk:

Ну а теперь об интересующем всех... К моему великому стыду и сожалению прямо до слез за весь период пребывания на Дону видела всего 3, нет, вы слишите или видите?!?! 3 лошади, которые мирно паслись в полях (кстати абсолютно изумрудного цвета) и больше ни-ни :cry: а заехать по заветам Лилу я просто не смогла, так как ехала ночью!!! Так что давай-ка собирайся, дорогая, и поедем летом целенаправленно на Родину Оборки... Лицезреть, так сказать воочию, золото степей :sun:

Вот так...
 
Вот так вот!!!

Значит, я ей там запросы по таре для салата Оборке на выбор посылаю.... а она мне что??? Автоответ при отсутствии на работе... :anti:

Ладно, позвоню завтра и спрошу лично!! Да-да и заставлю ответить четко! :nini:

В то время, когда все нормальные люди уже отдыхают, я же еще на работе... :comp: со вчерашнего дня ничего не ела - тока щас вспомнила, все, надо бросать это дело - ушла :hrenovo:...
 
Юка, я прям прочитала про травку))) зеленую по колено и обрадовалась, ведь у нас буквально через месяц будет также, а цветы уже есть на полянках и мои лилии проклюнулись жирными листочками, спасибо Exchange! (в прошлом году мне Ленка подарила лилии... я их посадила и вот!!! они прорастают со страшной силой!! уже!!!)
На счет дальнобойщиков! у меня был случай страшнее, Сережка ехал в Махачкалу и так же обгонял фуру, притом та трасса, которая идет по Калмыкии до Махачкалы -пустая, в плане машин вообще нет, дорога вот пипец - жуткая.. ямы да бугры))) а не асфальт. Так вот встретил он фуру и ест-но без задней мысли принялся ее обгонять, фура не дает, прижимает, выскакивает, короче он психанул, а через несколько метров (все это на приличной скорости) он увидил покрышку с диском (типа от автобуса-тяжелая такая)... прям на встречке.. если со скоростью обгона на нее налететь..

:pray: я мысленно кланялась в ножки дальнобойщику.


Так что, завтра на пикник? Я купила овощи, соки, сосиски и дрова))) милости прошу к костру!!!! Фоты будут) а как же!

Сегодня был у нас наш любимый коваль! Он аккуратно расчистил Оборку, сказал, что за полгода ничего с донскими копытами не случилась (подтверждая то, что порода очень неприхотливая в содержании) и дал рекомендации по мазям) Приедет через полтора месяца, будет дальше нам поправлять запущенное состояние.
Потом мы пошагали по проходу, теперь уже не хромая, а то одна копыта была длиннее, а другая короче, он еще из-за этого как бы припадал, центр тяжести не равномерно распределялся...
Завтра сделаем салат для Сборки из марквы, яблок и свеклы)
 
Деучонки!!! Я не смогу завтра, у меня больное дите, сижу нянькой, кормлю кашкой, даю лекарства строго по часам, на проводе Айболит постоянно.... :( Отравилось мое чудо в перьях, в прямом смысле, а т.к. у птиц метоболизм очень быстрый, очень часто происходит летальный исход :cry: Держите за нас кулачки!!! :pray: :pray: :pray:

Ань, с возвращением!!!
Кстати я хорошо отношусь к дальнобойщикам! Очень часто пропускают, прижимаясь к обочине и мигая фарой, мол чисто.
В большинстве дядьки хорошие :wink:

Блин, как охота верхом поездить!!! Народ, может выползем кудаинть?
Сейчас все подсохнет и вобще красотень.
84.gif
 
:shock: Катюш, мы будем держать кулачки, я надеюсь, что завтра птиц уже будет лучше себя чувствовать и ты сможешь подержать кулачки с нами, набраться позитива и поделиться им с Кеней! Если все будет ок, по прежнему ждем у костра!

Егозень обещалась подъехать, Юка тоже, Катюху Бусю еще не слышала, но надеюсь, что все в силе!
Завтра в 12 на Дежнево, в 12-30 на Отрадном - я вас жду! :flag:
 
Моего зовут Саша.. фамилию не знаю!
Но он вроде как тока к нам заезжал и поехал сразу в Х-Land !!!! А там Татьяна Васильевна, он оказывается еще и наших Никко, Тайсана и т.п. расчищает, а я тока узнала!!! :wink:
 
и вас :p с днем варенья.

очень чудно прошел день, позже фотоотчет!
 
Сначала фоточки с первого дня, как Сбор переехал в АЛМАЗ!

17.jpg

В новом денничке!

20.jpg

Уже пробует сено! Мордень довольная :p
 
Теперь про день рождения и день встреч!

30 апреля мы :Катя, Аня (Юк@), Оля (Егоза) и я приехали в Алмаз.
Во-первых всем хотелось повидать Сборку, а потом посидеть у костра и пообщаться :)
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ЧТО ПРИЕХАЛИ! ПОЧАЩЕ БЫ :)

30 же апреля Сбору исполнилось 7 лет, а что, вполне взрослый парень!
Фоточки не ругайте, фоткала на мыльницу, так что качество хромает, а после сканера (который у меня явно фиговый) тем более.

Сначала мы нарезали салатик в веселый оранжевый тазик! Потом одели новую уздечку имениннику и вывели его на улицу фоткаться.
Смотрите портреты, старалась, как могла :
Аня и Сбор:
1.jpg


2.jpg


3.jpg


Ну вот кушаем праздничный "торт" :

6.jpg


4.jpg


5.jpg


Далее, мы пошли в лес, оставив Сбора в покое, так как он был чересчур побалован и начал уже свешивать ножки с плеч всем нам!
Когда мы с Аней высыпали ему в кормушку "торт", Сбор, не долго думая, начал реально расшвыривать все на пол, кормушка у него пластиковая и мордой очень удобно было швыряться в разные стороны нарезанными вкусняшками, мы обалдели, я такого еще за ним не наблюдала, таким образом, через пять минут, все наши старания валялись в опилках и так ему наверное больше нравилось, потому что когда мы вернулись с пикника.... все было подъедено!

Мы на пикнике:


11.jpg


Я И КАТЯ выражаем отдельную благодарность АНЕ И ОЛЕ за то, что они нас собственно кормили))) обратите внимание на эту фоту, Аня разжигала и следила за костром, Оля резала овощи - мы с Катей бездельничали! :p
Ладно, оправдаю наши труды, Катя, в результате, тушила костер, я фотографировала)


8.jpg


9.jpg

Эта фотка мне нравится больше всего (Егозень с сосиской загорает))) прелесть))))))))))))))))))

10.jpg


тут мы уже вдвоем загораем) Ольч, а у нас очень гармонично вышло, водолазки в цвет!


12.jpg

на поле то и дело прогуливались разные питомцы Алмаза, так что можно было позировать на фоне лошадей и природы!


13.jpg

Вдруг, практически как Джин, появилась Женечка, со словами : "А потом она опять скажет, что я ее игнорирую!" И пошла обниматься с Катюней) Собака конечно супер!


14.jpg


Историческая фотка, Катя тушит костер!

Вспоминаю, как смеялись и над кем и почему.. улыбка сама собой возникает!

Дефффчонки! айда снова на пикники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху