Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...жажда перемен!

Маш, ты бы содержание на первую страницу перенесла. Я вот тоже все силюсь сделать, но так лень 8)
Обалдеть, у тебя дневник с 2003его!
 
Re: Веришь ли мечтам...жажда перемен!

Женьк, ага, я так и хочу.. когда все сделаю, тогда копирну туда.
дааа...2003 года, мне 23 всего было) :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам...жажда перемен!

Интересно нам когда-нибудь надоест дневниками заниматься :?:
 
Re: Веришь ли мечтам...жажда перемен!

Насть)), периодами у меня бывает разочарование какое-то..
и повисает вопрос.. кому это надо??))))) Или для чего ваще?? :mrgreen:
Но писать и рассказывать люблю, было бы чего)
 
Re: Веришь ли мечтам...жажда перемен!

Ойой, я как всегда самый тормоз из всех, если бы не ссылка в золотых конях, то так бы и ходила мимо :) Возьмите меня в ПЧ, ну пожалуйста :)
 
Re: Веришь ли мечтам...жажда перемен!

Маааш, напиши в теме про Золотых о Сборке своём. Про характер, про вашу историю. Поделись с народом:)
Фото я там уже выложила.
 
Re: Веришь ли мечтам...жажда перемен!

Rototos написал(а):
Ойой, я как всегда самый тормоз из всех, если бы не ссылка в золотых конях, то так бы и ходила мимо :) Возьмите меня в ПЧ, ну пожалуйста :)

Беру!!!!! :p заходи!!!! Всегда рада!
 
Re: Веришь ли мечтам...жажда перемен!

Fefa написал(а):
Маааш, напиши в теме про Золотых о Сборке своём. Про характер, про вашу историю. Поделись с народом:)
Фото я там уже выложила.
Фефаааааа!!! :lol: У меня руки уже чешутся написать про него, но тут (у сестры) я не могу писать, нет времени сесть))) -на двоих 3-е детей :mrgreen: Успеваю проверить тока почту и немного почитать вас всех)).
 
Re: Веришь ли мечтам...жажда перемен!

Начну писать про знакомство с золотыми лошадьми тут, а как завершу, сделаю перепост на тему о дончаках.., а то разово нет времени написать..
Знакомство с ЗОЛОТОМ.
История эта давняя, аж с 1992 года начинается.. или чуть раньше, если не считать того, что в 1989 году я впервые увидела его.
Я приехала на лето из Монголии к бабушке и сразу побежала знакомиться с появившимся в нашем Брехово (Кокошкино).. клубом "Уникум".
Это было мое полное и бесконечное счастье -лошади на даче. И ничего, что я еще на год должна вернуться в МНР, я снова приеду и уже буду безвылазно жить на конюшне.

А в 1992 году, я попала в КД Савраска, который открылся на ферме, близ моей дачи и там же познакомилась с ним...с тем самым золотисто-рыжим конем, что поразил меня в 89 году в Уникуме своей красотой, грацией.. и мастью.
Это был Кагал. 1980 г\р, золотисто-рыжей масти, с тавром 80, или с тем, что от него осталось, потому как было еще небольшое двойное белое пятно... возможно была сбита холка или там когда-то были какие буквы.
Если коротко, то коня купила Юлия Васильевна Лоза в Битце в 89 году, документы были потеряны, все, что про него было известно, это кличка Кагал и возможно буденновской породы... Я искала его прошлое.., его происхождение, но никто мне помочь не смог. Оставалась последняя надежда- Ханжина О. Ветврач Битцы в то время, у нее могли быть в архивах какие документы на Кагала...
Но и эта надежда исчезла, потому что выслушав меня, она сказала, что возможно что-то есть в архивах на даче, но когда она до них доберется?
Все кто видела Кагала, говорили, что он скорее всего дончак, но так ли это, подтвердить не удалось.
Теперь о характере.
Кузя знал себе цену, он знал, что он красив и всем нравится, он позировал, он смотрел поверх всех своими выразительными глазами и нес себя словно был бесценным драгоценным камнем. Умел за себя постоять, в обиходе была крыска, очень страшная))), с щелканьем челюстей. Отливал золотом, обалденно держал форму, даже в тяжелые времена с дефицитом кормов. Не смотря на свою эмфизему, попав на природу в табунный выпас, перестал о ней вспоминать. Умер конь в 2001 году 8 января у меня на руках. Это была потеря всего моего детства разом.
Фото коня:
0_a6d2a_cfa85797_L.jpg

0_a6d2b_a3a3b063_L.jpg

0_a6d2c_ce59c516_L.jpg

После его смерти я и начала интересоваться породой..причем больше донской, чем буденновской, но будни мне нравятся не меньше, с поправкой на масть (только золотисто-рыжих люблю) и на тип. И как там они называются)) консолидаты))?? Надо полазить у Фефы в дневнике.
Встреча со Сбором.
Произошла в ПО Берег.. Туда я просто рвалась, после поста на хорсах о постое и о наличии в конюшне донских лошадей. Даааа! Мне было жизненно необходимо пообщаться с Золотом. Для кого как, а для меня постоять у денника с золотой лошадью сравнимо с эффектом прибывания на море.., на океане, да что там)), в раю наверное! Это детство дает о себе знать, так устроена память, так устроена я.
Сбор встречал нас крыской с щелканьем челюстей, эта мимика меня не пугала. Но я все больше старалась не смотреть в его сторону, у меня тогда был конь и о покупке дончака я не могла и мечтать, одного было сложно содержать.
Как-то мне дали поездить на Сборе, стоит ли описывать процесс чистки и седловки, это как вторая жизнь после смерти!!! Столько эмоций! До слез.
Позже я узнала, что всех дончаков продают, продают и Сбора... , но Сбор был уже тяжело болен. У него разыгралась эмфизема.

Для меня покупка этого коня была важной частью жизни, по сути я приобрела друга, которого в 2001 году потеряла.
Золотые лошади, это не просто слова.., эти лошади обладают человеческим интеллектом, они очень привязчивы к человеку, способны чувствовать своего хозяина, читать мысли, разделять с ним радости и горести. Они обладают чувством юмора))) и бережливостью. Они еще любят детей. Хоть и не признаются в этом! :lol: Да, Сбор очень аккуратен с ребенком, но всегда ворчит, мол уберите малыша, я дышать боюсь.

До сих пор я очень рада тому факту, что являюсь счастливой обладательницей дончака. Я в восторге от его характера: честного, благородного, веселого, доброго, послушного.. внимательного, ласкового, доверчивого. В их глазах читается вселенская мудрость.

Боюсь даже мечтать, но если бы была возможность... хотела бы заниматься разведением этой породы.
Ринг донской лошади на Планерной
0_a6ff6_dc0e60ab_L.jpg

ПО Берег
0_a6ff7_6aca4c05_L.jpg

КСК Алмаз
0_a6ffa_9f9bd262_L.jpg

0_a6ffc_ce3e1514_L.jpg

0_a6ffd_44c6ed42_L.jpg

0_a6ffb_7e22121e_L.jpg

Интересный факт, у некоторых золотых лошадей шерстка зимой завивается каракулем! Вот у Сбора и у Кагала так.
0_a6ffe_bb7bd083_L.jpg

0_a6ff8_8acdfc99_L.jpg

0_a6ff9_78f3ffc1_L.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...жажда перемен!

Отличный дневник и фотографии интересные, спасибо) Донскую породу тоже очень уважаю, но у нас в горах другие кони... А ЗОЛОТОМ может считаться конь смешанных кровей ( карачай, араб, дончак) и абсолютно золотой масти?


450кг моего золота:

175303072.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Дончаки, какие они???

Ой какая интересная помесь! Очень симпатичный коник!
А есть еще фото? А где это у вас в горах??? :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Дончаки, какие они???

Я тут уже полмесяца умиляюсь над новым словарным запасом Ляли)))

Книги полюбила, тащит, картинки открывает, пальцем тычет на барашка,
кричит- БЕЕЕ!, на курочку- КО-КО, на цыплят- ПЦЫ-ПЦЫ, на гусей-ГА-ГА, на мишку- ПИ-ПИ....на хрушей- ХЮЮ.
Но самый кайф, вы наверное догадываетесь??? :mrgreen:
Самый кайф для мамы - АаааГО-ГООО!!!

Больше всех любит курицу, гусей и лошадей)))) Потому что чаще всего именно их просит. Тут по улице первые два гуляют, а лошадей то нет, но мы были в зоопарке и там Ляля их нашла сразу! :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Дончаки, какие они???

А у Егора лошади - ав-ав))) Как и коровы)) потому что он не хочет их отличать от собак))) все они - ав-ав)))
 
Re: Веришь ли мечтам...Дончаки, какие они???

:lol: Аньк, пора обновлять ему инфу))).. свозить Егора к лошадям!
 
Re: Веришь ли мечтам...Дончаки, какие они???

Маш, мы только что из Абхазии, там лошади табунами рядом ходили) и коровы) но на них Егорка просто пальчиком показывал и говворил ав-ав, настоящий восторг вызывали только настоящие собаки :mrgreen:
А я, конечно, твердила - Егорка, это лошадки, иго-го. Все равно ав-ав))) Кататься, кстати, не понравилось ему, на Марище у Жени лучше было.
 
Re: Веришь ли мечтам...Дончаки, какие они???

ааа))) это передоз!!! :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Дончаки, какие они???

Приехала)..
и понеслась!!!!
Нет, у сестры тоже все было динамично: утром с 5 этажа пешком вниз (с коляской тростью, благо малюсенькой, которую она мне дала повозить)), на такси к ней пешком на 4 этаж)), а дальше мама у плиты, я с двумя детьми, сестра с малышкой, недавно родившейся. Вечером выгул детей на 2 часа. Жара жуткая, два дня было на солнце 55!!! в тени 45... мы дома сидели. Я уяснила, что на юг не хочу, тяжко переношу жару. Вечером к себе на съемную квартиру в 15 минутах ходьбы от сестры... мы в прямом смысле приползали и падали))). На 5 этаж пешком с коляской, ребенком и провизией. Зато перемена обстановки! И конечно самое главное.. это то, что была возможность побыть с сестрой, которую я вижу очень редко(((. Скайп наше все.
Так что я снова стала тетей маленькой девочки Насти. :p
Отдельно надо писать про то, как Маринка жила-была у брата с сестренкой)). Брат ее постарше на полгода, поэтому Маринке было с ним интересно.. за месяц дочка выросла и стала другой.. очень изменилась. Окружали ее одни пацаны, так что мамина дочка превратилась в маленькую разбойницу).
Утро.. открывается дверь, сестра на пороге, а из коридора слышен писк:
"Манинаааааа"
Костя называл Марину-Маниной. Костю же в семье называют ласково Котя.

В этот раз природу я фоткала мало.. , просто не было возможности особо отрываться от детей, поэтому нафоткала одних деток!
Фото не грузятся, тогда завтра загружу))).

Да, о чем это я про понеслась?
Муж уехал к родителям, не успели мы приехать, а тут Маринка засопливила, кошка потекла, коляски нет (я ж продала и хотела купить, но не успела), в магазин надо идти, кошку к коту везти.. и в завершении всего Сбора тоже надо забирать!!!
Кое-что удалось сделать с помощью родителей, коляску сегодня доставил курьер... , а вот про Сбора.......................

В Алмазе нет мест. Кто посоветует постой по Дмитровке-Ярославке-Осташковке, не далее 20 км? По цене в пределах 12 т. р. Буду очень признательна.
 
Сверху