Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Lily написал(а):
Мне сегодня сказали, что Сбор не дончак, а буденновец..., потому что у дончаков тавро должно начинаться с цифры 200.. почему? Правда сказал это конник, пенсионер, думаю МС по конкуру, фамилию не знаю, приезжает в Алмаз тренировать. Вот. Озадачил, почему собственно с 200??

Lily, выгляну на минутку из молчаливых читателей :)

Традиция таврить дончаков с 200 действительно есть в к/з им.Буденного, который специализируется на двух породах: донской и буденновской. Пришла она из тех благословенных времен, когда в заводе в год могло родиться более 100 жеребят каждой породы. Тогда и было принято решение "зарезервировать" для буденновских жеребят номера с 1 до 199, а для донских - с 200 и дальше. Те прекрасные времена, увы, давно прошли, а традиция осталась. Но только в к/з им.Буденного, насколько я знаю. Во всяком случае, ее точно не придерживаются в Зимовниках, откуда родом Сбор.
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

О, спасибо большое за разъяснение!!! Вот оно что)))...
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Еще у меня есть несколько фоточек симпо со старого места.
Это была небольшая фотосессь с Настей и Сбором. Снимала Настина подруга, которая и приютила тех двух котят..
Я выбрала для дневника несколько:

0_b4af8_580386e8_XL.jpg


0_b4af9_63ce18f6_-1-XL.jpg


гы))
0_b4afa_1099ac13_XL.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

классные фото! :lol: Надо же, а я тоже не знала о такой традиции таврения :roll:
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Lily Настюхины фотки - просто прелесть! да и видно, хорошая девушка, Сборику везет;))
ээх, нужно и мне стремиться учиться фотать не хуже... некогда тока заняться(... даже до Рыжа пока не доехать...

ну, Манюнь, жизнь пошла, в Алмазе-то;) ура!)
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Вот это жо... круп у вашего папаньки... :shock:
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Марусь, выбирайся давай в гости), ждем и скучаем!

Женьк, теперь мы тож умные)) знаем про таврение)). Дядю не видела, но хотелось сказать ему, что мы не буденновцы, а дончаки))). Все же..

Наташ, попа.. попа у нас как раз папина))) :mrgreen: , однако нам до его попы большой и накаченной.. как до Китайской Пасхи))). У нас после травмы зада попные мышцы атрофировались..Работать, работать и еще раз работать)) и есть к чему стремиться. Да..
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Сегодня очень хорошо побегали)), так душевно)). А похолодало однако, -15 было за окном утром. Сбор стоял в попоне, а попона была вся в опилках, так что мне пришлось коня чистить два раза, сначала попону смахивалкой, потом уже его)). Извалялся весь, за ушами аж было все в опилках. Бухтел и просил морковку)). Делали гимнастику, тянули хвост)), каждый раз кто-нить прикалывается с этого. Я же вишу у коня на хвосте)), смешная зарядочка :mrgreen: .
А еще Сбор сломал кормушку, он ее всегда ломал и теперь сделал тоже самое, точнее он не то, чтобы сломал, он ее просто роняет, она привинчена к стене, а он садиться на нее попой или облокачивается и сидит, она под весом в конце концов рухает)). Ну попробовала я ему положить покрышку, а в нее ведро, все равно ведро переворачивает, а подкормки в опилках меня расстраивают, пришлось делать ему другую.. типа деревянной опоры и вставлять ведро в нее.. Посмотрим. Вроде пока держится. Николай Алексеевич поприкалывался, говорит, долго же Сбор продержался в первый раз, аж 15 дней кормушку не ронял, но я узнала, что конюх ему ее просто привинчивал на место)))) :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

У нас новости))) Ляля стала ходить сама на горшок. Мне многие говорили, что не стоит париться, что деть сам к двум годам начнет туда ходить в один миг. Да, нам скоро 2 года и миг этот похоже наступил. Но ходит она только писать, какает в штаны... причем я знаю много примеров, когда дети какать начинают в горшок раньше, чем писать..., но мы исключение наверное))), потому что какать мы любим бегом.. прям вот надо побегать сильно и смачно... и потом остановиться и наделать быстро. Если сажать на горшок, крик.. сопротивление, я решила, что и это придет и не трогаю.

Просто, когда Ляля в год и 2 месяца стала проситься на горшок, я обалдела от такого развития))), она прям говорила "аа" и ее надо было просто посадить.. или поставить в ванную, но все кончилось через месяц, когда пошли очередные зубы пачками и Ляле стало не до "аа".. снова стала писать в штаны, если не успеешь высадить. А я тогда так расслабилась, что даже успела забыть, что такое высадить.)))
Говорить вот прям, мы еще не говорим, я рассказывала стихи в 1.5 года, но Маринка к 2 говорит несколько слов, а остальное на своем Ляльском болтает. Тут по ТВ показывали Савичеву с ее песней "Высоко", где она поет с детьми, так я попросила Маринку спеть, она как затянет))), было очень смешно и потом еще просила ее петь, она начинала завывать видимо припев))).
Вообще этот возраст такой славный, очень позитивный, много смешного выделывает... холодильник давно уже открывает и достает оттуда любимый сыр))). Табуретками оперирует, подставляет туда, куда надо)), сама книги рассматривает, играет во всякие пирамидки.. хочу ей домик палатку на д.р. и конструктор какой, а то ей нравится собирать. Еще прячется за шторы и просит найти)). Очень эмоционально пытается мне что-то рассказать, когда я приезжаю с конюшни, а она с папой дома, видимо рассказывает про то, как они с папой играли.. ))).
На улице мы давно не были. В начале ей не нравился снег и она мало ходила, все в коляску просилась, потом разгулялась и только начала осваивать снег и даже бегать.. как мы заболели. ъ Сейчас на улицу не выходим, пока коньюктивит и сопли еще есть.. видимо выхода просит инфекция, ведь кроме температуры и оч болящего горла ничего во время болезни не было, а после вот началась охриплость, кашель, сопли и коньюктивит(. Но вроде ттт.. лучше.
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Молодец Ляля.
а не выходишь зря. Хоть не на долго, когда не очень холодно. Сопли прогулке не помеха!

Встать в 5 :)) здорово придумала :) Не, я пас. Я лучше на моск своим покапаю - тем более, что с 5 утра мне точно не договориться Петро оставить - он ж просыпается, как только я намыливаюсь куда-то свалить.

Кажется, сегодня видела Сборку краем глаза. Ну совсем краем. Он в поля кого-то вез, кого - не рассмотрела.

Герку Катя работает
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

У Сбора сегодня Настя была. :p
Глаза подлечили, сегодня уже на 30 минут выходили, сопли фигня, вот горло+ сопли+глаза это не гуд при - 12. Так что уже что есть.

Значицо ты сегодня до коня доехала! А кто такая Катя???
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Блин, не варите вечером суп из фасоли, даже если она отмокала в воде 4 часа.. это ничего не значит!!!! Я тут уже какой час варю.. сил нет, спать хочу, она все не варится, уже суп выкипел!!!

Что с ней сделать?

Кстати, кто-нить покупал лошадям масло расторопши? Я когда-то ела расторопшу (Шрот) прям вот ложкой.. жевала его.. он мне казался таким вкусным, он в аптеке продается, видать организму что-то нужно было.. сейчас нюхать не могу, а тогда съела несколько пачек за месяц.
Лина посоветовала коню масло, печень почистить для профилактики, а я видела дорогущий в лавке какой-то.. аж 750 рублей за по-моему 450 мл.. эт мало, нам бы хоть литр.. полтора. Для смысла то.

Или шрот взять.. говорит масло лучше.
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

А я сама как раз сейчас шрот ем))))
Масло лучше, оно же более сконцентрированное в плане тех полезных элементов, что в шроте находятся.

Маш, я что-то упустила, видимо. А что с глазами у Сбора?
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

И как тебе шрот? Нравится??))) Правда вкусняшный))?

Глаза -это я про Маринку Сашке писала)), что на улицу не выходим, потому что три в одном еще было, а сейчас коньюктивит почти прошел и стали с ней выходить гулять).
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Феф, а зачем ты его ешь? :?
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Я ела, когда печень чистила, он вообще полезен по многим показаниям, и организм мой его просил, мне посоветовали, я попробовала.. и не смогла остановится, что-то не хватало видимо, потом организм получил и перестал требовать и теперь я к нему равнодушна).
Женьк, ты заинтригована))) :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Ага...сразу как-то вспомнился курс кормления в академии и тема лекции "Жмыхи и шроты" :lol:
Маш, я тебе там маникюр обещанный выложила у себя :)
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Маникюр у твоих шедевральный!!! Мож им подрабатывать на дому??? :mrgreen:
Ну пусть приводят кошек.. )) тех, кто сам не делает себе подобное, а хозяева боятся стричь)).
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

Маш, шрот не нравится))) ну есть можно, но восторга не вызывает. Хотя, когда пробовала его в первый раз, он мне показался жутко горьким. И попробовала на днях его в еду добавить при готовке, всё получилось с горьковатым привкусом. Хотя, пишут, что можно добавлять. Но мне больше не хочется так делать)))

Жень, да для общего развития, так сказать. А ещё он же хорошо чистит печень и всякие токсины выводит, а я то нюхаю постоянно лаки и краски. И у меня капризный желудок. Хотя там больше психосоматика, но всё равно бывает просто берёт и не работает. А шрот помогает. Хотя с ним тоже интересно... я его купила и он у меня год стоял, а потом вдруг стукнуло и стала есть))))
А вот пробовала льняное масло пить по ложке в день, хватило меня на два раза. Дрянь редкостная. А льняная каша быстрого приготовления пошла хорошо.
 
Re: Веришь ли мечтам. Фотоархив. Вернулись в Алмаз.

А я сейчас льняное масло просто в любую кашу себе и Маринке лью и с сахаром, вкус очень приятный и не горький, потому что каши много, а масла то чуток. И Маринка ест за обе щеки.
 
Сверху