Солнечный Барс дома.

kettarian написал(а):
Вот странно: у нас такие недоуздки позиционируются типа как для НХ - на спокойных послушных коней.

а у вас - это где??? :shock: ИМХО, ежу понятно, что веревочный недоуздок строже обычного...
 
Если лошадь спокойна, то ее можно водить на чем угодно, для нее любой недоуздок, не только веревочный. Для НХ - это означает для занятий на земле и под верхом по определенной системе (уступки давлению, приучение, обучение каким-то движениям), а совсем не значит, чот для самых спокойных лошадей ;-) Веревочный недоуздок конечно строже обычного, но это все равно недоуздок. Т.е. лошадь прекрасненько в него может упереться, если захочет. У нас на конюшне есть такая лошадь, которая просто берет и идет шагом, если ей вдруг так захотелось. И ты ее не удержишь даже на веревочном недоуздке ;-) Т.е. он для обучения и для удержания не совсем запущенных случаев, на мой взгляд :) А вот буйную лошадь... не всякую буйную лошадь на нем удержишь!
 
Ну я что-то поняла :) Спасибо!!! Мы будем гулять, играть в леваде... пробовать что-то делать по НХ, а на недоуздке обычном - бегать на корде. Короче, нада использовать индивидуально... для каждой лошади. :p
 
Lary написал(а):
31го я собираюсь взгромоздиться в седло 8) Пошагать канеш, но и это подвиг :)

Мне как раз и надо в руках. На корде он вроде уже с полгода, как перестал вкладываться сильно, а вот в руках счаз прет как танк, ну или это мне кажется, но в любом раскладе мне это не нравится и меня это напрягает :? Я желаю, чтобы оно ходило мордой у моего плеча, а не я волочилась за его плечом, каждую секунду ожидая копыта в бок :twisted:

ООО!!! Полинка, здорово)) уже врач разрешил или ты сама себе постановила? Я думаю, что пошагать самое то!!!! тем более по весенним полям!!
 
Врачи выписали меня в середине февраля и больше сказали не появляться :) Тока в выписке из больницы есть фраза про 3 месяца ограничения нагрузок. Ну вот как раз 2.5 прошло, можно начинать шагать, а в конце апреля или чуть раньше понемногу наращивать :) 8)

Я тоже думаю, что от часа шага по весенним полям ни мне, ни Жабе хуже не будет 8)
 
Lary написал(а):
Врачи выписали меня в середине февраля и больше сказали не появляться :) Тока в выписке из больницы есть фраза про 3 месяца ограничения нагрузок. Ну вот как раз 2.5 прошло, можно начинать шагать, а в конце апреля или чуть раньше понемногу наращивать :) 8)

Я тоже думаю, что от часа шага по весенним полям ни мне, ни Жабе хуже не будет 8)

Видела тебя в субботу))
:p Как пошагали??
 
В эту субботу выдался замечательный солнечный денек. Мы приехали рано, постарались до пробок. . . .
Когда подъезжаю к конюшне, всегда охватывает чувство свободы и радости.. ведь еще 15 метров и ты в своей стихии, рядом с любимыми животными.. тебе не надо никуда торопиться, от тебя никто ничего не требует сию минуту... можно вдохнуть воздух, улыбнуться солнышку, и заниматься любимым делом.
Так началась суббота. Начистив Сборку, который пытался заснуть на развязках.. (конечно, ведь ночь была веселой, сел попой на дверь, снял щеколду и шатался по проходу))) не мудрено, что в 10 утра спать хочется... а я то думаю, чего так возле денника странно все.. оказалось коня просто наводил порядок на своей полочке ночью, пересматривал все вещички... перекладывал их в более удобное место, кое-какие выкидывал за ненадобностью))
Линька началась, поэтому чистились мы с трепетом и доооолго)). Как же приятно чистить золотистую, волнистую.. мягкую шерстку... с каждым разом ее все меньше, скоро совсем лысиком станет :) Сборка старательно бережет свою шерстку, он линяет сразу, т.е. пока холодно, ни одной волосни не отдал, хотя лошадки по солнышку начали полинивать, Сбор не отдавал... ну а теперь уж отдаст все и сразу.
В лесу запахи весны, заливистое пение пташек, нежный ветер.. идешь себе вдоль опушки, слушаешь песни, пытаешься пробудить коню, а коня спит на шагу. Земля понемногу встает, уже не так топко в полях, еще недельки две и все!! Видела две мать-и-мачихи... была в тихом восторге. . . скоро будут одуваны, только на наших клеверных полях... их почти нет, а вот у меня на участке.... вспоминаю наше лето, две недели отпуска, проведенных с коней в Светлом... как же это незабываемо!!! Встаешь утром рано, слышишь как пофыркивает коня, он то встает еще раньше, натягиваешь шорты с майкой и идешь кормить. Конь встречает тебя тихим Бу-бу-бу... утреннее солнышко золотит его шею и морду, выглядывающую из летника навстречу тебе.
Это мой домашний рай, это мое счастье, мой смысл жизни... жить вот так вот на природе, радоваться солнышку, растущим деревцам, которые сажаешь вместе с мужем, слушать стрекотание кузнечиков, глядеть в голубое небо, бежать по зеленой траве босиком...
Пока мы шагали по опушке, я приметила упавшую ветку сосны, и сразу решила, что по возвращению с прогулки, мы нарвем себе большой веничек в денник и коня будет кушать зеленую хвою и почки, которые так полезны ему. Мы так и сделали, после резвых аллюров, нарвали большую охапку веток и пошли в сторну дома.. так приятно пройтись пешком, рядом с коней, а он следуя каждому твоему движению, пытается не наступить, осторожно ступает рядом..
 
Ну вымучила))) скачем по последниму снежку!!!!! сейчас его уже нет, а в тот выходной день он еще лежал, и мы наслаждались последним белым, мокроватым снегом. Сбор, как обычно, бодро пронесся галопом.. это у него любимый аллюр... мокрый снег разлетался из-под копыт, как брызги воды, жалко качество съемки.. ну это не камера, это фот.
Вообще малыш у меня резвый... иногда удивляюсь его упрямству.. дышит бывает не очень, а все равно норовит галоп предложить. Врач советовал делать хоть небольшой, при плохом самочувствии, потому что в движении идет процесс выхода макроты из легких, поэтому я Сборке всегда разрешаю проскакать, но по разному. Если чувствуем себя супер -скачем вволю и быстро, собственно так, как его Душе угодно, когда дышем так себе, скачем умеренно, с моими поправками на скорость и время :lol:
Если включить звук, то должно быть слышно гуся... он на оператора (Катьку) охотился, так хотел ущипнуть!!!! Ходил вокруг нее и галдел.
 
Проезжая на машине по Дмитровке мимо поля, которое от Федоскино к дмитровке выходит, видела там лошадку фирменного золотого донского цвету.. Вы небось были? :)
 
ОЙ наверно не мы))мы в своих поездках еще Дмитровку не видели)).. т.е. на то поле, которое видно с шоссе.. мы не ездили!!!! Сластен, это может кто из наших рыжиков)), Базар, Майдан.
 
Не, там было такое светло-золотистое, не Майдан точно :)

Ну может и Базар! Хотя мне казалось, что он немножко не такого цвету :)
 
Кстати вполне мог быть Патрик Текилы ;) Он тоже золотистый такой 8)

Машк, а ты защиту с ролика-то сними, а то никто кроме тебя его не смогет смотреть :lol:
 
Lary написал(а):
Кстати вполне мог быть Патрик Текилы ;) Он тоже золотистый такой 8)

Машк, а ты защиту с ролика-то сними, а то никто кроме тебя его не смогет смотреть :lol:

Настоящий друг!!! ))) опростоволосилась)))) даж не думала, что тута защита будет действовать)) просто ахтунг!! я с полной уверенностью...
Полинк, как обычно, спасиб за помощь)) полезла снимать (если найду) :mrgreen:
 
Не, просто ролик длинный, там сначала далеко я шагаю, это видимо Катька боялась пропустить, когда я начну галоп, а потом я поворачиваю к ней и скачу, все ближе и ближе, потом пробегаем вдоль ну и конец).
 
Да я-то посмотрела до конца, но вы могли б и поближее проскакать ;)
 
Да, я бы могла сама снять так, как ты говоришь, но Катюня у меня начинающий оператор и этот шедевр первый ее опыт)) Поэтому не судите строго)) Я проскакала близко, но она отдаляла кадры)))
След раз попрошу тебя снять) ок?
 
Сверху