Солнечный Барс дома.

Погодка оставляла желать лучшего, когда мы приехали, было ветрено и хмуро. Я почистила Сборку, линяем :) У него процесс линьки очень приятный, потому что шерстка мягкая и отваливается хорошо, а длинна регулируется по сезону, так слез длинный волос и остался покороче.. чуть позже слезет этот покороче и коня к лету будет гладко золотисто лысым :)) Почистив, я задумалась, может ближе к обеду разгуляется... прошел град, облака не собирались расползаться.. и я решила, пора выезжать, как бы не было хуже... Настроение в принципе было хорошим, правда сонным.. спрашивается откуда в такую погоду энергия? лучше кроватки, пледика, чая и малинового варения у телека... представить трудно. Но нам лошадникам любая погодка не помеха, так уж повелось с детства... на планы поехать к лошадям -погода влияния не имела.
Выехали мы лениво, направились по знакомым полям.. думаю, сделаю "круг" и вернемся, загорать смысла нет, да и ветер тааакооой..
Прошагнулись, начали первую рысь вокруг компьютерного поля, резвенько так, три раза кашлянули, и проснулись)) видимо. Мозг заработал)) Слышу я, что из-за поворота нам навстречу едет трактор.. быстро так, шумно, Сбор напрягся.. вспоминаю его участие на Воханском сражении... и думаю, всеже там стадное чувство, выстрелы, крики, лошади несутся табуном (типа ротой солдат))..а тут Сбор один на один с "врагом", табуна нет, стадное животное чувствует себя в большей опасности, поэтому начинает напрягаться и делать вид, что страшно до Ж..ы. Можно было поехать наперерез врагу, заставив Сборку пережить трактор и его шум, но я не стала травмировать коню, просто свернула на одну любопытную тропинку... давно я на нее смотрела, а съездить проведать, что там, все чего-то не решалась. Итак мы уперлись в мостик :shock:
Мостик оказался на вид очень даже железный, с высокими перилами, довольно устойчивый.. но я пока что сидела сверху и оценивала, что же дальше... река весной совсем не предсказуема.. она похожа на грязновато мутную .... опасную, не хотелось даже думать... и искать спуск, чтобы перейти в брод. Сбор стоит перед железной "дорогой" и оценивает мою решимость.. я же оцениваю мостик. Так прошла минута. Только после оценки со всех сторон, я решила попробовать, что скажет Сбор на попытку выкатиться над рекой))) Сбор сделал бодрый шаг, наклонил голову и уперся рогом... инстинкт бычка :mrgreen: ты мол, кавбой! Сделав еще попытку я оценила психологическое состояние кони, поняла, что наказать всегда успеть можно, заставить из под палки тоже, но мы выбираем другие методы, наши методы гуманнее))) поэтому, чтобы не ломать, а строить, я аккуратно слезла и наступив на мост, немного проверяя его на устойчивость, провела коня на ту сторону. Конечно он был собой доволен, сразу ободрился и посадил меня наверх, т.е. терпеливо подождал, когда я в своих джинсах... залезу)))
Дальше мы отправились по широкой тропе в лес, на холм. Места загадочные, меня наверное поражает холмистая местность, видимо это с Монголии.. там же сопки, поросшие лесами или густым разнотравием.. и там прошло 2 года детства... любопытство, освоение территорий, прилегающих к детскому лагерю, в котором работала мама..
Тропинка вывела к каким-то гаражам и забору.. и страшненькому детскому садику.. казалось я попала в 45 год.. но это пока реальная действительность нашей области, хотя и не всей, потому что люди начинают превращать заброшенное в светлое и доброе, но постепенно, поэтому кое-где еще сохранилась серость прошлых лет.
Миновав виды на "творение рук человеческих", мы попали на еще одну широкую тропу в лесу, прямо по кромке холма.. очень захватывающе, ты шагаешь высоко, можешь посмотреть вниз и увидеть поле, где обычно рысишь... или увидеть крутые спуски вниз к реке.. а еще, так высоко в лесу уже вовсю цветут цветы.. такие, которых нет в лесу пониже))) запахи сырой почвы с травой, бурное пение птиц.. наперебой.. ну сколько же здесь видов птиц??? голоса разные или они поют на разные голоса :))) непооо-ннняя-т-нооо!
Пробежав рысью по холму, мы попали на поле, на этом поле, окруженном со всех сторон лесом.. стоит Дуб, большой, древний, раскидистый. Конечно мы его не смогли пройти мимо, а остановились, чтобы полюбоваться.. еще нет листвы на нем, но уже понимаешь, как он будет смотреться чуть позже. На поле, кроме него еще много молодой поросли березок (деток) и что-то типа ив и осин, тоже малявок.
Шагали.. Сбор вглядывался вдаль, я под ноги ему, потому что и в этом великолепии Человек... нашел место мусору. Потом мы увидели просвет в конце поля, надо было утолить любопытство и посмотреть, что же там?? за горизонтом))) Сбор понял, что просто так он не отделается и придется побывать везде, пока не спадет любопытство Лилу.. она ж на этом не успокоится. На самом деле меру я знаю, потому что время к обеду кони, а рассматривать новые окрестности можно целый день))) лучше оставить на потом... на сладкое)) Доехали до просвета, а за кромкой леса дачи. Дачи в лесу, очень симпо домик с баней, за ним другой, третий... повернули обратной дорогой, надо ли говорить, что по кромкам леса туда сюда расходились тропинки к новым интересным и не увиденным местам, но я уже устремилась ближе к дому. Красоту почти ничего не нарушало, но все же как не считают, что полезно сполить прошлогоднюю траву.. я не могу с этим согласиться. Запах жженой травы и кое-где встречающиеся деревья, спаленные по опушкам - похоже не на помощь природе, а на ущерб.
Ведь дерево, оно живое... и в лесу обожженный белый ствол березы до четверти.. смотрится каким-то бессердечным варварством... Люди!!!! Проснитесь!!!! Вы же творцы, а не убийцы! Осознайте, что вы творите, и Творите Осознанно. Тогда не будет этой боли и крика Природы.
На обратном пути мы изведали пару спусков, один для нас оказался очень крутым.. мы спустились до половины и поднялись обратно. Второй был как прям для нас)) по принципу "серпантина". Спустились мы к той же реке под холмом, я то думала, что и тут будет мостик или переправа какая земляная, ведь троп очень много.. Оказалось, что если идти вдоль реки, то упираемся в забор и дорогу дач, не понятно как туда попадать и дабы не будоражить всех незнакомых собак, мы не стали соваться на территорию. Побродили по берегу реки, переправы видно не было, чтож, надо идти обратным путем, через 45 год и детский сад. Мысль "не зная броду не суйся в воду" в голове была ясной и рисковать ногами своей любимой лошади я не намеривалась. Кстати, река, вот напусти туману и можно снимать продолжение мульта "Ежик в тумане", что-то темное, не спокойное, аж мурашки)))
И пошли мы в обратный путь, подходя к гаражам, завидели мужиков, пиливших дерево прямо на нашем пути. Хотя в сторону уходила тропинка, я всеже отважилась посмотреть на жителей этого места. Четверо пьяных, добрых мужичков и одна женщина... Мужички начали наперебой хвалить коню и спрашивать как его зовут, уступая нам дорогу и приговаривая "тихо, не напугайте его", побросав пилы))
Я аккуратно прошла мимо, а в глубине души поняла, почему в окрестностях гаражей и детского сада.. валяются бутылки из-под водки и видны места посиделок... не такие грязные, как после "отдыхающего быдла" (простите), всеже добрые пьяные мужички -они убираются у себя под носом, не все видят, но стараются, понятно стало почему на опушке леса.. хаос, вроде сложены ветки и прибрано, но как-то все немого имеет атмосферу унылую. Только в таких местах приходят мысли, что Человек, Русский Человек - он добрейшей души, он трудолюбив, как муравьишка, он бесконечно любит и Природу Матушку и своих детей и близких.. он Творец по сути. Но пока что он немного спит... под воздействием оружия, которое сильнее всех пулеметов и танков. Но он просыпается....
Итак мы уперлись в мостик :) Сбор и на этот раз встал на все четыре перед ним. Я уже была уверена в стойкости мостика и моя уверенность видимо передалась коню, а так как не было насилия в прошлый раз, в этот раз коня пошел сам и мне не пришлось слезать!!! маленькая, но победка! :lol: Завершили мы прогулку галопом, наконец Сбор пронесся по полю против ветра (я чуть не потеряла бейсболку))), был снова собой доволен и отправлен шагать в сторону каши). Расседлались, смотрю, около денника стоит ведро воды, это значит, что лошадей уже поили и кормили, млин, во сколько мы выехали :?: не могу вспомнить, но вообще-то рано.. кажется, до обеда было точно часа 2. Может нет? Я спросила у Олежки, сколько время, был ответ «половина», я "чего, первого, второго?" Смех и ответ: "третьего".. пошла просить прощения у кони!!! УВЛЕКЛАСЬ МАТЬ! Зато коня получил пахучего сена, смоченного водой и две веточки сосновой хвои с почками. Через 45 минут я накормила его кашей, с заваренными травами из Сбора №3, такая она пахучая получается…. :p
 
Бхы, вот за этим мостиком, чуть вверх на холм и налево... Вот там через 2 поля и сдриснула от меня Жаба осенью :)
Ваще там оч красиво. Народу мало, лес и поля, куча тропинок. Осенью все разноцветное :) Наши поля они как-то по полгода зеленые, а потом белые, а там все разноцветное 8)
 
Полик, у меня еще мысль выбраться к водохранилищу... ты не знаешь, как туда примерно ехать :lol: ??? Айда со мной)))
 
Туда за Аксаково? Это тебе к Аленке с Маринкой, они помницца дорогу туда разведали еще года полтора назад ;) Но были не особо впечатленные. Может потому, что зимой ездили ;) 8) Мы с Жабой в ту сторону только до дома отдыха ездили, заманались дороги переходить. Но вообще там тоже красиво и есть пара больших полей.
 
Не, я по лету хочу туда..., вот после майских как-нить отправлюсь))) мож карту взять :wink: Будет желание, свистни! Как там твой налобник? купила? мерила? 33 ?
 
255-web.jpg

Нашла на рамблере.... супер!
 
Lily написал(а):
Не, я по лету хочу туда..., вот после майских как-нить отправлюсь))) мож карту взять :wink: Будет желание, свистни! Как там твой налобник? купила? мерила? 33 ?
Ну, я тока после майских и начну толком ездить :)
Налобник тока заказала, мне его Смит шьет во Владике :p 8)

ЗЫ. А этих незабудок я тебе могу целую тачку дать, они, заразы, размножаются совершенно неконтролируемо. Но когда отцветают - довольно неопрятный вид имеют :cry:
 
Ну посмотрю на праздниках, как они. Если уже оклемались, то копну. Но мне кааца, что это ближе к августу надо делать, после цветения. Счаз их и не видно ни фига, а в зиму могут и не прижиться.

Налобник канеш покажу, там целое оголовье будет от Смита, на карабинах, как я и хотела всегда ;) 8) И ошейник с поводком Ларсу моему будет 8)
А ты дашь нам померить недоуздок веревочный? Я так понимаю, что верхом с ним не сходишь искупаться, ведь повод не к чему прикрепить. Ну может хоть рядом на корде научиться ходить :evil:
 
ага, посмотри, может маленький кусочек копнешь, я их обожаю.. так же как ромашки!
а есть ссылочка на оголовье от Смита? хоть посмотреть, что такое))
недоуздок дам, там кстати есть две петельки, я на участке буду пробовать ездить без железа, если вывезу его в этом году на дачу)))
 
приболела :p , надеюсь выздороветь к 29-му, так как намечали маленький пикничек.... эх, уже можно начинать после работы ездить, а я тут сижу с обложным горлом (((

Юка... планы не выдавай) Жду когда отпишешься... а то вишь кака, пропала. Написала тебе кучу в личку, там много фоток и ролики есть, все сегодня в дневниках лазила, любовалась лошадками разными)
скучно)) :comp:
 
Lily написал(а):
приболела :p , надеюсь выздороветь к 29-му, так как намечали маленький пикничек.... эх, уже можно начинать после работы ездить, а я тут сижу с обложным горлом (((

Юка... планы не выдавай) Жду когда отпишешься... а то вишь кака, пропала. Написала тебе кучу в личку, там много фоток и ролики есть, все сегодня в дневниках лазила, любовалась лошадками разными)
скучно)) :comp:


Машунь, мне ничего в личку не пришло:roll: ! Странно....
 
ой какой сегодня днечек солнечный :roll: жуть как хочется к конечке...это называется "доживем до воскресения"
надо фотик зарядить), а то у меня бывает.. вспоминаю в последний момент, потом хожу расстраиваюсь)
 
Вчера,а точнее уже сегодня читала твой дневник до 3-х ночи)Очень понравились твои коники и рассказы.Посмотрела на Маню-прослезилась...Слава богу она дома,как же она стала похожа на Амура(папу),а мамкиным характером сломала себе жизнь:-(
Время будет стучись в асю 386-812-310 или звони 407-00-36 и 8-916-654-44-69буду рада поболтать:)
 
Сверху