Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко. Мои новости...

Ага, когда муж выбирал из седанов, который взять, выбор пал на Элантру потому что багажник у Лансера мелкий, мужу не удобно было сидеть в Лансере (никак не мог подогнать под себя кресло.. что с ним бывает крайне редко), и панелька скудная, у Элантры багажник вместительней и панель побогаче, но то что эти машинки проще и более приспособленны к России, это правда. :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко. Мои новости...

Сегодня осваивала автобус :mrgreen:
Очень прикольно, из серии "назад в прошлое", старый древний басик, еще в моем раннем детстве был уже б/у
но это не мешает ему ездить :p
Успела я не много, но надо сказать, не торопилась особо, только в последние пять минут припустила на автобус,
чтобы не опоздать.
Зато сегодня побегали в полях и немного попаслись. Примечательно, что я до сих пор ломаю голову, что за птица
у нас в левадах живет)) Очень недовольная птица) Мы когда паслись за левадой за нашей, она прилетела и начала
на нас орать, да так сильно.... так целенаправленно! Мол, валите отсюда срочно! Я быстро осмотрелась, искала глазами гнездо в невысокой траве, но так и не увидела. Решила, что птичку нельзя волновать, тем более если у нее всеже там гнездо и перевела Сбора в другое место. После чего недавольная птиц пошла в то место, где мы только что стояли и присела там в траве), иногда покрикивая для профилактики. Это не сорока, но примерно размером с нее, хвост поменьше и сама она как бы помассивней и тоже черно-белая. Эх, фотик с собой не взяла((
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко. Мои новости...

А еще, я ж расчищала второе заднее копыто под руководством АнютыМ, вспотела вся))
в первый раз Наташа (Карат) дала подставку для копыт.. я бодренько так пилила)),
даже Аня хвалила), а в этот раз притомилась)), еще раз спросила, сколько за раз Аня может расчистить,
услышав, решила взять себя в руки)) благо СБор душка, еще с самого начала научен давать ножки и вести
себя прилично при расчистке, что с его стороны помех нет.
Кстати, вот что лучше всего получается у меня -так это научить свою лошадь давать ноги! Марик этим отличался :),
теперь СБор))
Наснимали со Светой роликов и фот своих ошибок при езде.. ыыыы, позор конечно. И руки и ноги и голова(( позор!!
даже вешать не хочу))
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко. Мои новости...

делюсь радостью! Я сегодня добилась смягчения левой челюсти Сборки.. у меня он часто бежал ею деревом(( а сегодня нам "повезло" с работой на плацу, тЮля с Сережей жарили шашлык, мангал дымил и Сережка приседал вокруг него, Сбор впечатлился таааккк!! Что всю работу бегал по той стенке, где мангал левым плечом внутрь, отступив от стенки и норовясь дерануть галопищем.. я сначала так расстроилась, ну хотелось побегать на плацу очень!! и грунт там хороший.. так что старалась ему показать что не старашно там, но он не верил, тогда я слезла и сводила в руках к мангалу. Стало немного лучше, он не подрывался и ближе проходил стенку, но бежал плечом внутрь, так сказать на стороже. Вот с этого и начались мои попытки смягчения левого зуба)) Санчала сгибание, потом старание опустить голову ниже, потом на каждое его правильное действие похвала и сахар, конечно идеально мы ту стенку так и не пробежали, но все же он идеально отзывался, когда понял, что я от него хочу, причем так сам старался и такой был довольный, когда получал похвалу! Наблюдать очень весело)) Так заметно!! Паслись, видели все ту же птичку, пыталась сфоткать на телефон.. далековато) она на нас снова покричала и мы снова убрались подальше от ее возможно гнезда.

А чего так похолодало? Зима?
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко. Мои новости...

а, ну да! точно, я ее заподозрила ее в прошлые выходные на участке :mrgreen:

а потом ведь еще дуб)
 
Re: Веришь ли мечтам...в гостях

В Молдове уже давно все цветет: сирень, каштан, на подходе шиповник) трава высокая.
Жара. Красота. Днестр один чего стоит и виноградники!!! Приеду, выложу кусочек природы.
Ну и нянчуся тут с племяшей))))) :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко. Мои новости...

А в Москве тоже уже сирень цветёт! Жара-то прямо летняя.
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко. Мои новости...

Юля Васильевна, привет! :p как ваши внуки?
А вы были у Ольги, как дела в КД Савраска?
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко. Мои новости...

Внуки растут и... болеют :cry: То простуда, то отравление,то ещё какая-нибудь бяка...
У Ольги я давно не была, только по телефону общаемся. Оля говорит, что у неё всё в порядке. Я собираюсь вскоре съездить, потом расскажу.
А ты когда обратно?
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко. Мои новости...

А чего болеют? в садик пошли?
У меня племяшка первый уже в садик пошел, так вот с того дня болеет просто постоянно(((
в садике был дай Бог месяц..все остальное время на больничном.
Я уже в субботу в ночь на поезд в Мск сяду, буду в понедельник рано утром.
Оле привет передавайте, если созвонитесь)
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко. Мои новости...

В садик ходит только Дима, ему уже 2,5 года. Настя ходит в 3 класс. Анечка мала ещё для сада, всего 8 месяцев. Домой все инфекции приносят Дима и Настя, за ними заболевают все остальные, иногда даже взрослые, причём "по кругу", не успеет один поправиться, другой его снова заражает.
А ещё был случай - Дима наелся акварельных красок, его рвало, даже потерял сознание, вызвали скорую, промыли желудок, увезли в больницу... Вот так и живём :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко. Мои новости...

Да уж, за мальчишками глаз да глаз.. такие проворные, еще и не заметишь, как и когда наестся.
Надо уже замкнутый круг прервать)) и переставать болеть!!!
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко. Мои новости...

Надеюсь, удастся прервать в июле, когда на дачу увезу :D
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко. Мои новости...

Я приехала и обещанная Молдова будет на днях или ранее в небольшом фотоотчете)
А сегодня была у Сборки), бегали на корде, принеслась высунув язык!!!
Скажите мне, когда работаешь -как все остальное успеваешь?
Я все нахожу и нахожу себе новые дела(( то в инстанциях торчу для нужд перепланировки санузла, то окна мою)), то по магазинам, то на дачу)) правда встаю не в 5-30 )) а в 9-30!! что на 4 часа сокращает мой световой день) ну дык я все равно его на работе до 17-00 проводила))
Короче НЕПОНЯТНООО!

Сбор, впечатленный жеребятками, пока стоял на развязках (их заводили с левад вместе с мамашками), вышел в очень бодром настроении. Пошли в тень на плац, солнышко уже было низко и за деревьями, так как вывелись мы после 18-00.. ну думаю, ща нас сожрут комары!
Вчера на даче меня просто на куски раздербанили, я такого давно не помню!! мало того, еще и гнусные мухи поставили два укуса, после чего руки вспухли и до сих пор еще отек с покраснением и неприятное ощущение в тех местах.
Бегал Сбор очень весело, жжег галопищем с козлами)), а вчера выходной был)) да тут еще жеребятки его перевозбудили)) пожалела, что без фотика(( и ярко и выразительно так! Была бы не плохая фотосессия.
Ну ничего особого мы не наработали, так помотались, пытаясь головой вниз бежать, но от переизбытка чувств, он бегал больше арабом, и задирал голову, вынося перед и подняв хвост.
Зато после поделали зарядку на растяжку в деннике и угостились морковкой с яблоком).
Еще забавно было, когда шагали к конюшне, прошли как раз мимо левады, где гуляли Юлькины поняшки, целых 3! так Сбор решил что и это жеребятки)) и начал бубнить им, весь выгнулся, глаза состроил ангельские.. и чего вот скажите он так на жеребяток реагирует))??
Так нежно гугукать свойственно матери своему жеребенку))) но Сбору то к чему?
 
Re: Веришь ли мечтам...Бурундучок и Ко. Мои новости...

А с чего начать? Приехали мы в Молдову 8 числа..
кстати, чего собственно я туда поехала?
Так моя же сестра родила 26 апреля мальчика!!!!
По сестре жутко скучаю, с тех пор как она уехала туда жить.. прямо так пусто...хотя в последние годы, мы виделись редко: работа, дом, учеба и т.п. ведь я уехала из родительского дома, но чувство родного плеча, чувство того, что в любой момент тебя поддержат и поймут..
Тут конечно мы общаемся по скайпу, но личное общение с глазу на глаз никакой инет еще не заменил.
История романтик, познакомились с парнем, полюбили друг друга, а он из Молдовы, русский на половину (там много смешанных браков, так как много русских, вот и у парня мама русская) А так как он учился в серьезном институте ФСБ.. то вернуться туда было просто необходимо -отработать учебу. Ну и как потом стало понятно, его семья обеспеченная (из богатых), у него там все есть и поддержка родственников и работа, и в недалеком будущем квартира.. а тут ничего. Остаться в Москве- по своей профессии не пойдешь, ФСБ не берет иностранцев! :) это ж шпион получается! Жить с родителями, квартиру купить тут самим не реал.. ну и этого было достаточно, чтобы Ксюхе серьезно подумать -ехать за ним или остаться в Москве. Она выбрала первое.
В общем 8 мая вечером мы приехали на станцию Бульбоака, там нас встретил Рома и отвез к ним домой, в городок (поселок городского типа) Новые Анены. Душ, сон и вот она Молдова, привет!
На утро же 9 мая мы собрались на поклон к нашим дедам.. недалеко от городка располагалась парковая зона со стеллой-памятником героям ВОВ.
Очень милое место, а главное ухоженное!
529ec1545295.jpg


fdd90bf6addf.jpg


7036a260317f.jpg


Сама площадка была на возвышенности, а внизу стремительно тек Днестр..

c357d23b65ed.jpg


c034267cbf66.jpg


По дороге назад я не могла не сфоткать вот эту красоту:
4ddc4ffaef3e.jpg


может знатоки растений подскажут, что это может быть за куст?
Не спирея вроде бы.. хочу такой же на дачу))
Дальше, у нас сформировался вполне постоянный график дня)) Утром плотно позавтракать и пойти на рынок, за свежими овощами и фруктами + кефиром и молоком для молодой мамы)) которые хранятся 3-е суток, но мы покупали все на день и тут же все съедалось) Заодно мы с мамой изучили городок! Очень кстати симпатичное местечко. Помню, когда-то таким было Кокошкино (поселок городского типа по Минскому шоссе, где находятся сейчас две конюшни "Уникум" и КД "Савраска", и, собственно, моя бывшая дача. Тихим, зеленым, и что не мало важно - экологичным.. т.е. там был кислород)) когда-то)) когда я была маленькая. А сейчас он перенаселен, большое кол-во машин.. и соответственно никакого кислорода, что и вынудило моего отца продать там дачу и купить дом в деревне за 140 км от Мск. Ну а тут все с этим было как нельзя лучше, свежий чистый воздух, тепло, все цветет (сирень, каштаны.. цветы), машин мало, людей не много, магазины есть, школа есть, все необходимое есть, чисто. Понравилось, что вокруг всех домов ухоженные сады, ну грязь есть только в местах помойных баков, так как собаки и кошки + ветер разбрасывают мусор в некотором радиусе от нее.
Ну и собственно обед, потом сон! (дада!) Потом гуляние с племяшей. Вот такая лафа! :p
каштан
3b86b50f39ca.jpg


улица
97ca934e30ec.jpg


40d0ce1aee16.jpg


недалеко от дома находится пруд:
deb8d94b62a4.jpg


там мы часто гуляли с малышом:
505d5bcf6956.jpg


вокруг, очень красивые виды -холмы, холмы.. виноградники и культурные посадки.

c01dda247bd5.jpg


Божья Коровка на моих джинсах))
ab731fffa28d.jpg


цветущий странный куст))
8beb97054724.jpg


маленький котенок и кошка, готовая на меня броситься))
d64d743e1e53.jpg


пыль от проехавшей машины в лучах заката

d17df41ed609.jpg


повесила Солнце на фонарный столб)

775cfa3dd3eb.jpg


В один из дней мы были на пикнике, точнее на шашлыках, я обожаю шашлык из баранины.. на втором месте рыба и курица.. а вот свинину менее всего. Шашлык был из ягненка.. давно я не ела такого вкусного шашлыка.. в последний раз в Дагестане у родителей мужа) Тут делаю сноску для дневника)) муж мой родился в Волгограде, но жил в Дагестане, где и сейчас живут его родители)) хотя родители оба русские, но вот так вот если что, я могу поехать в Молдову и в Дагестан)) родственники по всему СОЮЗу теперь) :mrgreen:
ну вот моя довольная лицо на шашлыках:

62bb359b2148.jpg


сестра с малышом, а на заднем плане мамка режет овощи))

de49160d97c1.jpg


природа за окном машины по дороге в Кишинев!

1b27ae1f6afa.jpg


В последний день моего прибывания в Молдове мы ездили в Кишинев, в гости к сестре Ромы..и по дороге заехали в дендрарий.. мы там уже были поздней осенью.. когда приезжали на три дня на их свадьбу, но то было золото, а теперь зелень)

вдоль дорог очень много плакучих ив:
989771c24196.jpg


на подъезде к столице Метро тоже есть))

83aeb690dcd8.jpg


при въезде в Кишинев есть два дома, символизирующие ворота:

7c2066cc4697.jpg


вход в дендрарий:

0488301d2701.jpg


розовые каштаны:
a3ee69a08836.jpg


67e8d3e37662.jpg


8700301f1d18.jpg


f9c47cfff50b.jpg


сосна!
24ca8edf3f6c.jpg


ef3cc63dc290.jpg


8b8f142f5323.jpg


6624d4485d51.jpg


983b54d7662c.jpg


7a791073b7c7.jpg


эта сорока секунду назад была головою в мусорке, ну и хвостом вверх, не успела я))

bbf9ba368c84.jpg


a0f5be232b75.jpg


e5dceece852e.jpg


1825a6f22801.jpg


живая изгородь из боярышника..

58683faca8e8.jpg


06eb6c41bb1e.jpg


6c704f099e08.jpg


670ef089fc96.jpg


ящерицы там вот такие цветастые :mrgreen:

0f797c782b88.jpg


и очень много деревьев (плодовых) в разных причудливых формах:

8128aeb138cf.jpg


d8fb8baf93f6.jpg


4a96ab0e9928.jpg


ну и Дилерский центр Мицу в Кишиневе.. привычка))

3cfef9280965.jpg


В гостях у сестры Ромы нас накормили национальным блюдом: мамалыга с брынзой и сметаной + мясо (еще подают с рыбой).
Мамалыга -это по сути кукурузная кашка, только очень густая в форме пирога)). Вот берешь кусочек кашки, макаешь ее в брынзу и в сметану, кушаешь + мясо + молдавское вино :p

Что еще хотелось бы заметить!! Люди очень доброжелательны, прямо таки душевные, улыбаются, приветливые, в Новых Аненах все здороваются около дома, хотя не знают кто мы.. и еще что поразило!! Дети любых возрастов здороваются..пацаны, которые в возрасте "а не пошли бы вы все!" говорят "Здравствуйте" в любой точке городка! Я сама приветливая, люблю здороваться, но у нас во многих местах на тебя посмотрят как на дуру)), а тут я сначала сама прифигела)

Ну такой вот отчетик. Ловите! :)
 
Re: Веришь ли мечтам...Поездка в Молдову

У вас очень интересный дневник :D И как красиво написано! Вы писателем не пробовали стать ? )Можно в ПЧ ? :roll:
 
Re: Веришь ли мечтам...Поездка в Молдову

Красивые фотографии, действительно, все так ухожено). А у них на каком языке вывески/указатели?
 
Re: Веришь ли мечтам...Поездка в Молдову

какие фотографии красивые)))
особенно та, с пылью :) ... и Днестр...


Вы так с сестрой похожи... прям очень))))
 
Re: Веришь ли мечтам...Поездка в Молдову

Frany написал(а):
У вас очень интересный дневник :D И как красиво написано! Вы писателем не пробовали стать ? )Можно в ПЧ ? :roll:

:) можно
 
Сверху