Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Испугались, что фотки кончились?? :wink:
Продолжение:

Храм Бесаких

448847a751d2.jpg


Вверх...

a0d64546457d.jpg


Я и Драконы (юбочку пришлось недеть, правильнее сказать, арендовать)

7cb9904f1071.jpg


Любимая вкусняшка... Фруктовый рай...

4fc866a4d70e.jpg


Отлив... (Мафка приготовься) :wink:

72731420ccc4.jpg


Закат... и Его Величество Океан...

f4c3abfdd1b1.jpg

0ef03e94760d.jpg


Bounty...

b6993899436b.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Мой друг Эдди :lol:

1c7c3d968284.jpg


А здесь влюбленные пары сочетаются законным браком :D Красотища!!

81aec10c9ee5.jpg


Здесь я оставила свой след...

9a4b642d6b4e.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

ААА, ура! фотки океана!

ГЫЫЫЫ:



валялась!

сочетаются влюбленные уж больно в красивом месте :mrgreen: хочу так сочетаться!!!
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Аньк, ну расскажи как там вапще? С чем сравнить, лучше/хуже.. какое впечатление от Океана..
А завтра я к сыне))), ты что-то смс не пишешь :((
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


:hop:
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Lily написал(а):
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


:hop:

Снег порадовал меня только из окна... вчера вечером...
вид был, словно в сказке "Снежная Королева"
хотелось выбежать и упасть в него))
Я поставила на ночь заряжаться фотик.. и уснула в предвкушении
"стабунивания Жаба и Сбора на пушистом снегу! ..
непременно фотографируя это событие.
Утро было мрачным)) щелка форточки громко выла, было ощущение,
что за окном январская метель..да нет, настоящая пурга!
Да не тут-то было, за окном шел дождь, ни одной сугробины,
зато ветер клонил и ломал ветки..
Ну куда деваться. договорились именно на воскресение..
хочется уже, чтобы коня гулял подольше..
Спасибо Полинке, что она приехала в такую погоду)) а то муж бы меня не понял,
а именно мое желание приехать ради часа выгуливания коня на поле..
так как позже должна была приехать Света и взять коня под седло..
Пока я соображала, на сколько минут вывести лошадей, чтобы определить,
смогут ли они пастись вместе без проблем и с другой стороны,
успеть высушить коня до приезда Светы, как пришел СМС,
что Светка отказывается ехать в такую погоду :rain:
Приятного мало, я ее понимаю, зато есть возможность сделать одно дело качественно!
Посоветовавшись с д.Колей, который меня успокоил, что меринам делить нечего,
кобылы с ними нет, повизжат и успокоятся, наденьте только ногавки,
я немного смахнула Сбора от опилок и сказав ему:
"От того, как ты себя будешь вести, зависит твоя жизнь" повела коня в новую леваду.
Напутствие такое я дала, потому что конь мой очень нуждается в долгом выгуле..
и что не менее важно, в выгуле на зеленой траве весной/летом/осенью...
все знают чудодейственную силу выгула эмфиземных лошадей..после чего не редко
пропадают почти все симптомы и бывает, что болезнь больше не дает о себе знать..
Ну так вот важно для нас было то самое стабунивание..
Вобщем-то остались мы довольны поведением наших парней, так как после двух снюхов
не было ни визга, ни ногоподнимательства.. мы их погоняли немного по леваде,
посмотрев будут ли они в движении выяснять отношения.. кони бегали практически ПаДеДе
не обижая друг друга. Позже мы их оставили, вышли за пределы левады, так как нагулявшийся Жаб начал клянчить вкусняшку и вертеться вокруг нас, что уводило от темы стабунивания,
Сбор то жадно ел в стороне... Понаблюдав еще минут 10-15, заметили единственный
взвизг и топ ногой, это Жаба Аркадьевна вместо нас, пошла клянчить вкусняшку у Сбора, так как гулять ему видимо уже изрядно надоело, он начал нюхать Сбора и слегка увлекся, СБор расценил такое долгое нюханье, как наглость и на всякий случай взвизгнул и топнул ногой.. это у него от трусости, а вдруг ? :shock: После они снова стали мирно пастись жопа к жопе. Мы их покинули.
Очень надеюсь, что мы стабунились.. :kiss:
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Фоточки нашла красивые, вставлю.. водичка, закат и лошадь.. завораживает!

0_988_cf052ec9_L.jpg


0_98a_4af6619f_L.jpg


0_9eb_60006b68_L.jpg



Читаю сейчас книгу Петушковой, очень интересно))
Юка, вставь ссылочку сюда, может кто еще почитать захочет,
я чет ее посеяла, распечатала себе на бумаге. :p
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Машк, я потом еще с часок выходила поглядеть на этих дурней, диспозиция в леваде не менялась :lol: Две опущенных к земле башки, прячущихся друг за друга от ветра.
А потом я пошла забирать их на обед вместе с Катькой, думала, отдам ей Жабу, как известного рохлю, а сама возьму Сборку. Ага. Щаз. Пока я цепляла Сборку на корду, с другого плеча нарисовался Жаб и сунул недоуздок мне в руки. Так и шли. В одной руке Сборка, в другой Жаб. Пастораль 8)

Lily написал(а):
а то муж бы меня не понял,
а именно мое желание приехать ради часа выгуливания коня на поле..
Меня кстать тоже не очень поняли :lol: И активно уговаривали вылезать из кровати не в 7.30 утра :eyes: , а подрыхнуть до 11.
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Lary написал(а):
Машк, я потом еще с часок выходила поглядеть на этих дурней, диспозиция в леваде не менялась :lol: Две опущенных к земле башки, прячущихся друг за друга от ветра.
А потом я пошла забирать их на обед вместе с Катькой, думала, отдам ей Жабу, как известного рохлю, а сама возьму Сборку. Ага. Щаз. Пока я цепляла Сборку на корду, с другого плеча нарисовался Жаб и сунул недоуздок мне в руки. Так и шли. В одной руке Сборка, в другой Жаб. Пастораль 8)

:pray: Полинк, я не знаю, мне радоваться уже или как)) :lol:

После обеда уже не стали выпускать? Не знаешь? Я чет от радости и не помню, что Жене сказала, вообще на сегодня Сбору точно хватит, гулял то больше 2-х часов)
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Имхо можно радоваться, я агрессии ваще не увидела, тот взмах ногой был ну таким минимумом эмоций, что я б не заморачивалась.
После обеда не станут, ибо они были мокрые "до трусов", я их укутала и кинула еще травы пожевать.
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Ладно, я тогда радуюсь! :mrgreen:
Спасибо за укутывание сыны.. надо теперь с берейтором договориться,
чтобы работался он после обеда.. а утром полноценно гулял))
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Lily написал(а):
Читаю сейчас книгу Петушковой, очень интересно))
Юка, вставь ссылочку сюда, может кто еще почитать захочет,
я чет ее посеяла, распечатала себе на бумаге. :p
Да, книга.... мягко говоря, заставляет задуматься.. для многих конников Личность Елены Владимировны Петушковой очень много значит в спортивной жизни, да я думаю, не только в спортивной... ее заслуженные успехи, опыт, итоги многолетнего постоянного труда в спорте и науке являлись сильнейшим толчком к новым достижениям в саморазвитии... после прочтения книги, к слову, читается очень легко, я очень много думала над прочитанным... неделями я нахожусь под сильнейшим впечталением!
Проискав ее самую известную книгу "Путешествие в седле по маршруту Жизнь" с этого нового года на книжных барахолках used, просто в Интернете, нашла ее в электронном виде только недавно.. быстро прочитала, просто не могла оторваться... эти 65 страниц печатного текста завораживали дома, на работе, в лифте, просто когда шла по улице... рисковала, читая в пробках... по странному стечению обстоятельств закончила читать 17 ноября... и сразу полезла в Инет, мне срочно захотелось взглянуть на давно перелистанные фото... в сотый раз пробежаться по биографии, интервью с этой великой спортсменкой, потрясающей женщиной... и взгляд упал на дату рождения..

17 ноября - был ее День рождения...

если честно, у меня просто куда-то делось дыхание... настолько сильно было какое-то щемящее чувство... мысли мои были там...
задумалась над точностью и какой-то писательской красотой названия книги... обычно я забываю названия, как-то редко они отражают содержание... а тут, такой потрясающе волнующий синтез, неразрывная совокупность, связь жизненного пути и пронизывающего его насквозь Дела этого пути, Любви этого пути, Цели этого пути... Лошадей и Спорта...

ссылочка вот:
http://www.kdvorik.ru/lib_read.php3?book=143&pg=1
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Lily написал(а):
Аньк, ну расскажи как там вапще? С чем сравнить, лучше/хуже.. какое впечатление от Океана..
А завтра я к сыне))), ты что-то смс не пишешь :((


:roll: хммм.. Индонезия... о. Бали... как долго я считала это место поистине сказочным, поездка туда была мечтой... несбыточной до этого момента, т.к. ограничивалась более близкими морями/океЯнами!
Если честно, то мои ощущения не сформировались еще совершенно, но приобретают совершенно не лучший вид, как я надеялась, по мере возвращения в холод, мглу, слякоть... но, отнюдь, я даже очень рада, что я здесь и поняла одну классную вещь, что ехать почему-то никуда не хочу :lol: !
Вот пытаюсь сформировать краткий, четкий ответ на вопрос: "А как там".
Итак, там отлично! Действительно супер, природа, океан, кругом все цветет, тепло. Отель шикарен во всех своих проявлениях. НО! Скучно! Тюленьего отдыха мне хватило через 10 дней просто за глаза. И.. я просто, наверное, пресытилась! Еще 4 дня я просто ждала отъезда, отсчитывала дни :pom: Все, конечно, зависит от характера человека, от его потребностей в данный момент. Балийцы еще не умеют заинтересовать своей древней культурой (а у них есть, что посмотреть с огромным интересом), может мне так с гидом не повезло, но не одна я уезжала, грубо говоря разочарованной в сказке...
Подитог:
:arrow: пляжный отдых здесь не дотягивает до Мальдив (Баунти все таки там, чище океан, девственнее природа на первый взгляд), а именно за этим сюда едут;
:arrow: экскурсионные программы возможны, но лучше организовать все самим, выбрать и разработать план, заказать машину и т.д. Тогда по крайней мере получишь оптимальное соотношение цена/качество, хорошо, что я это поняла сразу и не переплатила в разы. Первое погружение в азиатскую культуру потрясающе!
Итог:Ехать на 10 дней максимум, не выходить из отеля с вечной целью пожрать (у нас были только завтраки), порой погружаясь в местное гетто (к слову, я отнюдь не искушенный турист), то есть пусть будет все включено и хорошая организация экскурсий - формула успеха!
Бали - просто хорошо раскрученный маркетологами недешевый бренд, к сожалению или к счастью не знаю, для меня мало что под собой имеющий.
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Да, многое зависит от состояния Души, когда берешь читать ту или иную книгу..
я в этом уже ни раз убеждалась, на меня книга тоже производит сильное впечатление)) просто
восхищаюсь характером, душевными качествами, умом.. трудолюбием, жизненными позициями, любовью к своему делу.. восхищена этой женщиной.. хочется отрыть книгу (которая лежит у меня в коробке :lol: по случаю затянувшегося отсутствия мебели после ремонта))) книга эта называется "В звонком топоте копыт" и пролистать там фотографии всех перечисленных спортсменов... погладить пальцем глянцевых выдающихся лошадей.. как когда-то в детстве.. я любовалась страницами этой книги, обладающей одними из ярчайших фото нашего конного спорта!
Был момент, когда щемило сердце от тоски, что не могу я совместить лошадь и жизнь.. пока что так часто и так близко, как хотелось бы, что для этого нужно? Я думаю не просто бросить работу и пойти работать с лошадью.. нет! Не смотря на то, что я уже работала с лошадьми с 11 и до 20 лет.. помогая в прокате.. как инструктор, как конюх...но тогда были дни беззаботного детства.. А ведь хочется иной раз послать все.. И.. :roll: Будет ли в итоге радость от этого? Противоречие? Не совсем то.. есть такая маленькая противная весЧ, привычка, когда работа становится привычкой, а любовь... уходит на второй план..
Хотяяяяяя............ не буду зарекаться :p
было бы хорошее предложение о работе.. честное слово, не задумываясь, ушла бы из офиса! :mrgreen:
Интересно, Аньк.. тебе такое в голову лезет? :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Да Петушкова великая женщина, жалко что особенно остро мы это осознаем когда человека уже не вернуть. Книга обалденная, я к сожаления дала её почитать и мне её так и не вернули.
Юк@ ну так нельзя :lol: красотень то какая, а особенно добила фруктовая тарелка, мне щах ничего такого нельзя, а я за клубнику бы душу сейчас продала.
Lily я эти фотки тоже в яндексе заценивала. :)
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Ну и по поводу Бали... немного удивило.. но не из-за того, что мол.. Бали - это Б-А-Л-И и
как тебе могло там не понра :shock: :?: нет... я просто помню глаза моей коллеги, когда она вернулась с Шри-Ланки.. до сих пор под таким сильнейшим впечатлением.... в общем азиатская культура, люди, мировоззрение, устои жизни.. природа - так ее впечатлили..она даже призналась, что ее мировоззрение очень сильно изменилось от "цивилизации" к жизни на природе.. Это сказал мне человек, который раньше, при наших с ней диалогах всегда говорил, что цивилизованный мир.. это да, вот квартира, работа, деньги, удобства и т.п... а природа, домик в деревне..это отшельничество, зачем менять удобства ГОРОДА на скотный двор)) ну примерно так..
Теперь она мне рассказывает, как в первый же день, приехав в столицу, зайдя в метро.. она взглянула на женщин и была в шоке!! (человек 30 с лишним лет проживший в Москве и проездивший в метро ежедневно на работу!!) она увидела вместо Женщин... каких-то задерганных, бледных, усталых, безэмоциональных существ... Маша, сказала мне она, ты понимаешь, там Женщина - это грация, энергия, женственность.. любовь.. чувствуется, как жизнь бьет ключом в их сердцах и как природа подпитывает Человека.. :p ну и фото потрясающие, она там даже дорвалась до драгоценных камней, видела столько не граненных камешков (она фанатка ювелирного искусства и знает наверное все виды камней) а там она видела как их добывают)) :mrgreen: Была на всевозможных экскурсиях, тоже человек не умеет и дня на пляже проваляться :wink: может там есть где разгуляться в отличие от Бали? :roll:
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Насть и не говори, я вот бы ща прям на песочек с этой миской фруктов))) :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Lily написал(а):
вместо Женщин... каких-то задерганных, бледных, усталых, безэмоциональных существ...
А как вам эта женщина? Не очень "задёрганная и т.д."?
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Эта Женщина на отдыхе! :p

А еще фото, еще!!!! :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Lily написал(а):
Ну и по поводу Бали... немного удивило.. но не из-за того, что мол.. Бали - это Б-А-Л-И и
как тебе могло там не понра :shock: :?: нет... я просто помню глаза моей коллеги, когда она вернулась с Шри-Ланки.. до сих пор под таким сильнейшим впечатлением.... в общем азиатская культура, люди, мировоззрение, устои жизни.. природа - так ее впечатлили..она даже призналась, что ее мировоззрение очень сильно изменилось от "цивилизации" к жизни на природе.. Это сказал мне человек, который раньше, при наших с ней диалогах всегда говорил, что цивилизованный мир.. это да, вот квартира, работа, деньги, удобства и т.п... а природа, домик в деревне..это отшельничество, зачем менять удобства ГОРОДА на скотный двор)) ну примерно так..
Теперь она мне рассказывает, как в первый же день, приехав в столицу, зайдя в метро.. она взглянула на женщин и была в шоке!! (человек 30 с лишним лет проживший в Москве и проездивший в метро ежедневно на работу!!) она увидела вместо Женщин... каких-то задерганных, бледных, усталых, безэмоциональных существ... Маша, сказала мне она, ты понимаешь, там Женщина - это грация, энергия, женственность.. любовь.. чувствуется, как жизнь бьет ключом в их сердцах и как природа подпитывает Человека.. :p ну и фото потрясающие, она там даже дорвалась до драгоценных камней, видела столько не граненных камешков (она фанатка ювелирного искусства и знает наверное все виды камней) а там она видела как их добывают)) :mrgreen: Была на всевозможных экскурсиях, тоже человек не умеет и дня на пляже проваляться :wink: может там есть где разгуляться в отличие от Бали? :roll:

не первый раз такое слышу.. в основном от людей, посетивших ГОА... типа, меняется мировозрение, сразу хочется поменять привычки, да и вообще жизнь изменить... люди готовы вернуться и жить там месяцами (у меня вот знакомые на полгода едут в декабре) в хижинах с вентилятором, душем "Зеленовка" и т.д. Главное - забыться, уйти от мира и т.д.
Просто, видимо, люди преследуют разные цели. Для каждого отдых осуществляется по-разному. Мне важно выспаться в комфорте с кондиционером и активно провести время с колоритом, связанным с местной природой. Да, согласна, перед этой активностью можно полежить денька 2 на песочке, почитать и поплавать, привыкнуть, так сказать. А кто-то может лежать целый месяц, ничего не делая, сон/пляж/сон, для него это будет Отдых с большой буквы, кому-то становится близка местная культура, он начинает ее пропагандировать... Все сугубо индивидуально...

ну а что касается "задерганных существ", тут странно.... не была на Шри-Ланке, может это провинция Монако? :lol: И там все ухоженные, счастливые, со сверкающими глазами. Если не выходишь из отеля - всегда есть обслуживающий персонал, который, конечно, улыбается, но работает здесь не от хорошей жизни... а точнее, наоборот от хорошей, т.к. это престижная работа на Бали.. кругом - бедность.. какой тут может быть культ женщины, если она утром моет твой номер, а вечером собирает 3-й урожай риса на плантациях? Ну а если все таки выходишь, то можешь увидеть весь быт местной женщины - и как-то не очень радостно становится, однако. Но я об этом мало задумывалась, каждый ищет свой путь!
 
Сверху