Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Ourman написал(а):
Как раз индийская глубинка и интересна больше всего! И личные впечатления. Как у Блаватской :)
Ну, знаете ли! Я вряд ли смогу сравнится с Блаватской :roll: Фото с небольшими комментариями поместить - да, а насчет впечатлений - их так много и в голове пока такой сумбур, что должно пройти немало времени, пока всё устаканится. Да и не умею я так красиво излагать свои мысли, а уж эмоции и подавно.
Lily написал(а):
буйволы мощными кажутся, а лошаки какие худенькие...
Обезьян запомнился))), он сидит и ждет "жертву" кого бы объесть, ведь всем известно : "Бог велел делиться " :wink:
Да, но такие обезьяны мне встретились только в одном месте - в Форте Амбер на подступах к Джайпуру:

Эти обезьяны довольно крупные и не "склочные", в отличие от маленьких нахальных мартышек, которые водятся во множестве повсюду и подстерегают неосторожных прохожих и на улицах, и на рынках, и даже в древних храмах. Опытные индусы в места их скопления и на рынки без палки не ходят (мартышки только палки и боятся), а с меня одна проказница в мгновение ока сорвала очки (солнцезащитные с диоптриями) и всю вторую половину поездки я проходила в обычных очках, благо последнюю декаду погода была облачная. Как выяснилось, эти безобразники обожают воровать очки, фотоаппараты, плееры и прочие важные вещи. Так что потом, услышав крик "манки, манки!" мы моментально прятали всё это в сумки, за пазуху, куда угодно, чтобы не видно было, но только не в целлофановые пакеты - пакеты вырывались из рук и раздирались на клочки - а вдруг там что-нибудь съедобное? Кстати, по той же причине сразу после покупки в сумки или под одежду прятались фрукты и овощи.

При всём притом мартышки довольно умны. На моих глазах одна из стаи отвернула кран брандспойта и напилась воды, а следом за ней и все остальные (завернуть потом кран она, конечно, не потрудилась, пришлось нам это сделать :wink: )


В Гималаях я видела ещё мохнатых обезьян, издалека похожих на японских макак, но сфотографировать мне их не удалось, среди деревьев и слишком далеко.
Вот. Обезьянья тема завершена.

А лошадки в Индии в большинстве своём не такие уж худые, они просто очень мелкие. Да и как тут жиру-то наберёшься, если работать приходится целыми днями

Но хозяева их любят, заботятся. А этот недоуздок вам ничего не напоминает?
http://s55.radikal.ru/i150/0905/b1/xxx3344465cb.jpg

Ну вот, завершена, я думаю, и лошадиная тема. :D
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Обезъян не люблю, хоть они и умные.. ум у них настроен на пакости окружающим.
Лошадкоф жалко, ростом с ослика и нагружены как ослики. На первых фото рыжая коняка с разметом, совсем не толстая.
А че ж слонов так мало? Может, вы были не в тех регионах, где их используют?
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Ourman написал(а):
Обезъян не люблю, хоть они и умные.. ум у них настроен на пакости окружающим.
Лошадкоф жалко, ростом с ослика и нагружены как ослики. На первых фото рыжая коняка с разметом, совсем не толстая.
А че ж слонов так мало? Может, вы были не в тех регионах, где их используют?
Именно так. Говорят, слонов много в южных районах Индии, где ещё сохранились джунгли. А в тех местах, по которым мы проехали, все джунгли повыведены и перепаханы, слонам там нечего делать, ну разве что иногда поучаствовать в каком-нибудь празднике или религиозной церемонии, да покатать туристов. Собственно, те слоны, которых я видела, только этим и занимались. А для работы там есть другие животные, гораздо меньшего размера и не требующие столько корма.
Вот, к примеру, упомянутые Вами ослики:


или верблюды, их почти нет в южной части Индии, зато очень много на широте Дели и севернее:

Заметьте, что даже рабочих верблюдов хозяева украшают колокольчиками, бусами, шнурами, помпонами, что, впрочем, не мешает им пробивать верблюдам храп чуть выше ноздрей и вставлять туда деревянные спицы в роли мундштука

Верблюды и туристов катают: и в повозках и верхом

На такой колымаге мы доехали от автостоянки до комплекса Тадж Махал. Сижу я, стало быть, на сиденьи, а передо мной маячит тощая верблюжья попа ... с памперсом!


А однажды нам встретился караван кочевников, проплыл мимо и ушёл вдаль...


А обезьян я тоже не люблю. Но Индия без обезьян не Индия.
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

обезян тож не люблю.. может потому что не понимаю их .. )))
или как в рекламе "ты просто не умеешь их готовить")), но там про кошек))
хотя так же не понимаю действий некоторых людей))) :lol: так что
смотря на обезьян, надо подумать еще, кто из нас хуже :mrgreen:

Верблюды.... да, я в монголии видела те самые деревянные спицы в носу.. на них веревки,
таким образом человек им мог управлять... жесть! Но видимо им далеко до НХ и т.п.. :wink:
они не обучают их, а скорее обламывают, я кстати, читала про харктер верблюда.. они казались
мне всегда такими неспешными, такими вдумчивыми... неповоротливыми, а прочитала я про их выходки,
поняла, что животное на самом деле оч серьезное 8)
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Lily написал(а):
Верблюды.... да, я в монголии видела те самые деревянные спицы в носу.. на них веревки,
таким образом человек им мог управлять... жесть! Но видимо им далеко до НХ и т.п.. :wink:
они не обучают их, а скорее обламывают, я кстати, читала про харктер верблюда.. они казались
мне всегда такими неспешными, такими вдумчивыми... неповоротливыми, а прочитала я про их выходки,
поняла, что животное на самом деле оч серьезное 8)
Да. И непредсказуемое. У меня в молодости случай был, столкнулась с этой их непредсказуемостью. Это было в Москве, на ВДНХ. Стоял верблюд, весь такой задумчивый, невозмутимый, дай, думаю, угощу его вкусняшкой (лошадей же мы угощаем постоянно). Но этот, вместо того, чтобы взять угощение с ладони, вывернул шею и неожиданно сбоку всей пастью ухватил мою руку, да так, что я вырвать её не могла. Хорошо, что зубы у него были уже тупые, но гематома во всю руку была ещё та! и боль долго держалась. Хорошо, какой-то мужчина меня спас, подскочил к верблюду и дёрнул за кольцо в носу. С тех пор я с большим недоверием к верблюдам отношусь и не подхожу ближе, чем на 2 метра :x
К слову, у верблюдов кочевников я не увидела таких спиц в носу, на всех взрослых верблюдах были просто верёвочные недоуздки, а верблюжата свободно шли рядом. Может быть, это как раз потому, что с младенчества они приучаются идти в караване и всегда рядом одни и те же люди (вот вам и НХ!)

Кстати, ни один верблюд в этом караване не был таким истощавщим, как бедняги у Тадж Махала.
 
Re: Веришь ли мечтам...Индия

Помню рассказ одной жещины, работавшей в цирке. Однажды утром она обнаружила, что верблюд откусил голову ночному конюху... в деннике тело и отдельно - голова с перегрызенной шеей....брррр....
 
Re: Веришь ли мечтам...Индия

.......да он просто хищник, однако!!!!!!
а в караване с младенчества в одних руках,
среди знакомых людей-детей-друзей.. действительно НХ получается).
Так не только верблюда, но и медведиху можно приручить))
Наташ, по поводу головы.. и тела, получается он оторвал просто голову, но как?
У него ж не такой большой рот, чтобы схватить конкретно за голову.. и отгрызть он не может,
он же травоядный.. зубы не те.. умудриться надо как-то.
Мож она перепутала и в клетке был тигр???
 
Re: Веришь ли мечтам...Индия

Видимо, конюх верблюда ДОСТАЛ!!! От отчаяния и мышка может стать тигром.
Перекусить или перегрызть, конечно, верблюд не может, а оторвать -запросто: удачный захват за шею, рывок вверх и в стороны и через несколько минут, если помощь не подоспеет... Верблюды невероятно сильные. Если бы "мой" верблюд не только зажал руку в зубах, но и дёрнул - вырвал бы "с корнем"!
 
Re: Веришь ли мечтам...Индия

Надеюсь на продолжение фот-ий по Индии))

А вчера я была у Сбора и, кстати позавчера тоже!
Сейчас в полях конечно такая крастища, краски насыщенные,
воздух с запахами черемухи, травы... птицы поют вовсю!!!
Сбор почти уже лысый)), вчера гулял в леваде и попал под проливной дождь,
Чистить было одно удовольствие, как будто коня помыли!! 
Сбор почму-то отказался от чеснока.. в обед даже кашу не проедал..!!
Хорошо внимательная Женя заметила почему, дала ему без чеснока кашу, он ее съел ..
Вкусы что ли меняются)) в результате три дня был практически без обеда… просто не проедал его.
:roll:
 
Re: Веришь ли мечтам...Индия

Loza-нья написал(а):
Видимо, конюх верблюда ДОСТАЛ!!! От отчаяния и мышка может стать тигром.
Перекусить или перегрызть, конечно, верблюд не может, а оторвать -запросто: удачный захват за шею, рывок вверх и в стороны и через несколько минут, если помощь не подоспеет... Верблюды невероятно сильные. Если бы "мой" верблюд не только зажал руку в зубах, но и дёрнул - вырвал бы "с корнем"!

ужас какой..
 
Re: Веришь ли мечтам...Индия

Cвершилось, ко мне приехала Катя!!!
Это бывает раз в три года :lol:
На самом деле, ровно три года назад Катя взяла в аренду Аладдина,
но проездив месяц от аренды отказалась, виной, а также радостью тому был Тима,
родившийся через год в апреле месяце :p .
И так случилось, что через три года Катя села именно на Аладдина впервые..
после долгого перерыва... как будто и не отказывалась от аренды)
Не помню, вешала ли я те замечательные фотки Кати и Ладика несколько лет назад, но надеюсь Катя их повесит :p
А сейчас новые фоты:
Ладика забрали из левады:
71e1009b22de.jpg

Глаз, как целый мир!
9f80355e325d.jpg


Съездили мы очень мило, не спеша, по ярко-зеленым полям, пахнущим майской свежестью.
Приехав, поставили Ладика сразу, а на Сборке решили немного пофоткаться, правда все фотки получились смазанными.. то, что более менее выложу. Жалко в лес не брали фотик, решили, что большой-мешаться будет..

b2cb4d09e110.jpg


Сбор загрустил.. мол домой пришли, а до сих пор я не в деннике :?:
ужин задержат однозначно :|

26ac68847f1d.jpg


Спасибо Маше, что разрешила нам взять на прогулку Ладика. :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Неужели!

да уж.."лицо" у Лада на первой фотке очень красноречивое :D
оторвали бедную больную деточку от травыыы(которой он в тот день, как выяснилось в ночи, обожрался до коликов), заставляют рабооотать...
Спасибо большое за гостинцы, мы их с удовольствием кушаем :)
 
Re: Веришь ли мечтам...Неужели!

а еще хотела поздравить Катюху с прошедшим днем рождения! :birth:

238-web.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Неужели!

Катька сегодня уезжает в деревню, поручила мне фотки выложить, так как сама не может)

Обещенный Ладик

b203d45d4971.jpg


27e2e1644661.jpg


ea5369907f18.jpg


78ef67cffb45.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Неужели!

Ладик тут прям ЛАДИЩЕЕЕ какое-то! :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам...Неужели!

А позавчера Света ездила к СБору и даже сфотографировала природУ..
а там такая сейчас красота, убедитесь сами:

6c09aceefc89.jpg


e6c966950001.jpg


2c87aaa9630c.jpg


и немножка СБорки:

4501dd70e3a4.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Система))

А вчера я прыгала в сумерках системку))
Сначала я долго извращалась над гривой.. точнее от холки до середины гривы все шло как по маслу, красиво ровно, коротко..
Вроде не тапорщилась.. а после середины Сбор начал бузить, а когда он бузит, делать это ровно и качественно практически не реально..
При захвате пряди волос, он как бы помогает ее продернуть и дергает своей головой в другую от меня сторону.. в результате
становится жутко неудобно правильно захватить прядь и правильно ее продернуть.. особенно когда это не очень умеешь делать ))))
выезжали мы уже в десятом часу)) , я еще заезжала в магазин, прикупила себе новые краги, а днем раньше была в Декатлоне,
купила там кроссы и вальтрап с недоуздком.. давольная!!! Вот так поздно и практически во всем новом, выехали мы гулять.
Солнце шло на закат.. решила поездить в полях и на обратном пути прыгнуть системку, заранее ее себе уменьшив до минимума)
Поездили чудесно, не считая комаров, которые на шагу нас чуть не съели)) вечером их очень много!
Такая свежесть, на Дмитровских полях.. в пролеске пел соловей, да так звонко!
По приезду я, походив по плацу, сделала вывод, что сумерки и наверное прыгать не стоит.. нет, препятствия видны хорошо, еще не темно
Темнеет.. но с моим зрением в сумерках.. я еще подумала, интересно, а как Сбор их видет? Если также не четко, тогда да ну его)) прыгать!
Но увидев тЮлю, думаю, дайка спрошу, можно ли при таком освещении, тЮля сказала, что конеш не гуд уже, но давай пару заходиков сделай. . . . И что? Я поняла, что не умею прыгать системы)) !!! Я же не прыгала их!! Я только мечтала… ))) когда на 3 разряд сдавали, систем
не было, когда тренировались –тоже все время одиночные стояли..
первое, что я поняла –я не доверяю лошади, т.е. я не уверенна, что он расчитает и прыгнет правильно, когда подходишь к одиночному, там для меня все ясно, если не расчитали и толкнулись раньше..то и Бог с ним….
А тут несколько препятствий.. подряд, и я начинаю думать и решать за лошадь мешая ей руками).. руки, которые до этого были спокойны, стали поднимать лошадь на препятствие!
Юлька ест-но мне быстро озвучила все ошибки, расслабила, я постаралась поверить коню,
и не париться, но из 4-х препятствий все равно на одном сама поводом пыталась скорректировать заход и прыжок, зато три препятствия при этом не мешала!
Хорошо Сбор такой –все стерпит, зашла я раза 4-ре всего, поэтому расслабиться до конца не удалось, но по крайней мере я получила опыт)
Вальтрап зеленый смотрелся на Сборке оч хорошо, давно я хотела, правда
такой есть еще на второй конюшне)), но придется не вешать в сушку, чтобы не путать))
 
Сверху