Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

Здорово! Какие селезни красивые, яркие! Это в каком парке?
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

Это у нас на Бабушкинской есть река Яуза..
по ее руслу сделали парковую зону, в ней полно таких вот уточек :)
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

Выходит, теперь Яуза река чистая, не свалка, как совсем ещё не так давно?
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

:lol: Попа утиная - the best!!!!
Представила, как Мафка, сидя в засаде с зарослях камыша (в парках его мало, но это моя фантазия) с фоторужьем караулила нырок и поймала момЭнт!
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

нимагу :aplod:
не удержалась - еще раз посмотрела, снова моя больная фантазия нарисовала мне, что в такой позе можно очутиться, спикировав прямо в воду вниз головой, у нее ведь даже ноги-ласты прямо стоят.. короч, как страус башкой вниз....

ржачная фота!! 10 баллов!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

Loza-нья написал(а):
Выходит, теперь Яуза река чистая, не свалка, как совсем ещё не так давно?


Да, Юлия Васильевна.. несколько лет назад ее русло чистили и обкладывали некоторые берега, думаю, что и дно подсыпали... не знаю как дальше, но в нашей парковой зоне река выглядит красиво..., хотя уточки там жили всегда... даже в те времена, когда это была грязная лужа..
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

Юк@ написал(а):
нимагу :aplod:
не удержалась - еще раз посмотрела, снова моя больная фантазия нарисовала мне, что в такой позе можно очутиться, спикировав прямо в воду вниз головой, у нее ведь даже ноги-ласты прямо стоят.. короч, как страус башкой вниз....

ржачная фота!! 10 баллов!!! :lol: :lol: :lol:


Аньк, она ныряла там раз сто))), я просто сидела и пыталась сфоткать четко, фотик в тени плохо снимает, а этот ныряльщик был именно в тени))) :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

Юка, из вчерашних фото получилась более менее вот эта:

4555893190b9.jpg


эта уже смазюканная:

80da67215eb7.jpg


Нада Женьку просить в гости)) с профи фотом.. мой не держит картинку на скорости
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

:mrgreen: и все равно первая очень здоровская получилась! четкости только не хватает и света, а может цвета (золотистого :wink: )... вы оба такие целеустремленные, с философским взглядом вдаль...

ЗЫ
а может это не фот? а уплотнитель (aka мой палец) между кнопкой и воздухом?? :oops: :p

Мафка, а пейзажики??? я старалась.. :| если честно, то я на 100 % прониклась фоторепортерством на природе... такие виды Природа предлагает взгляду, особенно, если креативно подходить к предложенному образу.. жаль, если не получается их запечатлеть, как видишь... а потом, если задуматься, фото - момент жизни изображенного на ней и порой буквально через секунду "картинка" может смениться... Калейдоскоп Жизни...
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

Lily написал(а):
из вчерашних фото получилась более менее вот эта:

4555893190b9.jpg
Эта НЕ "более менее" - эта просто какая-то космическо-фантастическая!
И ты никому не говори, что такая картина получилась из-за фотика, - это произведение мастера-Художника! :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

Мастер художник -это Юка)) художеств еще масса природных есть))буду вешать скоро!
На самом деле фотка очень нра, я утром быстро все загрузила и убежала на работу, а там уже поняла, что фота очень интересная... правда видно, что я его тут торможу, так как он на третьем кругу вокруг Аньки начал переживать и предлагать ускориться.. поле, под ногами трава пучками темнее.. пучками светлее.. те что темнее -страшно! Поэтому надо ускОкать :mrgreen: оттуда скорее.
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

Тормозишь, не тормозишь, - это ты как всадник говоришь. Но если абстрагироваться от реальных действий, посмотри, какие переливы цвета, "тумана", какой отсвет солнечного света на крупе коня... И даже размытость красок не портит картину, а напротив, создаёт настроение, ощущение лёгкости, воздушности, полёта мечты... Вот сейчас зайдёт солнце, опустятся сумерки и всё вокруг станет таким волнующе таинственным... А потом на небе зажгутся звёзды и душа замрёт в ожидании чего-то необыкновенно прекрасного...
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

Loza-нья написал(а):
Тормозишь, не тормозишь, - это ты как всадник говоришь. Но если абстрагироваться от реальных действий, посмотри, какие переливы цвета, "тумана", какой отсвет солнечного света на крупе коня... И даже размытость красок не портит картину, а напротив, создаёт настроение, ощущение лёгкости, воздушности, полёта мечты... Вот сейчас зайдёт солнце, опустятся сумерки и всё вокруг станет таким волнующе таинственным... А потом на небе зажгутся звёзды и душа замрёт в ожидании чего-то необыкновенно прекрасного...

Юлия Васильевна, так красиво написали!! :p

Итак, следующие фото природы от Юки.

48bed6403f61.jpg


395a078583de.jpg


478e704a8fa7.jpg


b576a1e1dbdb.jpg


b12a4c32eaa2.jpg


c23abe76ae81.jpg


7d1dbf352886.jpg


Мне очень понравились эти фото.. я бы их назвала "Свежий взгляд от Юки" :p
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

Спасибо, Машенька!
Фото действительно хороши! А солнечный Сбор в особенности!
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

:lala: :D спасибо, очень старалась! Кое-что из задуманного удалось передать, это радует!!!

сегодня хороший день - 8 июня и мы на 88 странице дневника - символично...
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

да! интересное совпадение циферок :p

жалка, что ты не едешь завтра со мной..
уже столько стр украсили твои фотки)), я все жаловалась, что некому меня снять))

хорошей тебе подготовки к поездке!! и не забудь вложить в сумку фот! :sun:
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

ага! "к взлету готов! можно на исполнительный?" :D

ну как вы вчера поработали я уже знаю, жалка фот не делала...
знаешь, я хочу сказать, что Сбор очень "оделся" мышЫцами, еще только в начале весны был очень сырой! а сейчас уже и круп и шея... надо бы еще спину и плечи... контрактура ЛП все таки есть... вот не знаю, если нагружать сильнее лево, то как скажется....
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

Фото просто очень и очень! :p
А по поводу уток вспомнила...У нас около парка пруды. Достаточно загаженные. Утки живут и там. Там мало того, как-то был период, когда дожди шли. Плац у нас превратился в болотце конечно же. Выезжаю я как-то, смотрю селезень с уткой плавают в луже. :) Приходилось их весь час аккуратно объезжать, дабы не потревожить :)
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

Женьк, прикол :mrgreen: ! Утки на плацу -эт круто!
 
Re: Веришь ли мечтам...тихий вечер четверга (фоты)

А вот смотрите какое облако видела я в выходные ... вообще-то очень много их было таких.. помню в детстве хотелось на него залезть и понять, насколько оно мягкое.. попрыгать там.. эх!! мечты!

1f5b75d4b716.jpg
 
Сверху