Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном табуны

Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

ПонЯ, подзабросила , точно. :) Весна ж к нам пожаловала , температуры - плюсовые , снег тает , осел , ручейки побежали . Начинаются весенние вет.обработки , вчера всех вакцинировали от лептоспироза , напрыгались , набегались с молодняком , начиная от пони и кончая лошадьми . Готовлю лошадей к продаже , одни стали на карантин , другие ждут покупателей . Хоть и потеплело , но снега еще хватает с избытком , днем тает , в ночь примораживает , но все же ... ВЕСНА !!!

Но еще вот такие закуржавевшие деревья стоят по утрам.

И теперь уже фазанки бродят около двора и загона пони , но они более осторожные , чем петухи и их не очень то щелкнешь

Не хочет зима уходить , цепляется , морозцем дышит , но ... Все же уже самое холодное время позади . :D
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Эээх, у нас тоже весной пахнет :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

А у нас весна крепко спит(((
Ночью под - 30, днем - 20!
Снега!!!! Боже, сколько снега! Тропинка по которой ездим похожа на траншею, валенками цепляю снег сидя верхом(((( Вот когда все это растает?((
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

А у нас до весны ещё месяц,по утрам подмораживает до минус 40 с копейками,зато днём уже красота минус 28,в конце марта только начнётся капель с крыш.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Нюточка написал(а):
Передача называлась примерно "Россия, от края до края" :)
Ага:))Германские кинодокументалисты снимали:))Мне понравилось..Но не привычно без голоса Дроздова:))привыкла уже - все что касается животных, природы - все его голосом озвучено:))
Первому каналу в выходные идет цикл передач.Про Россию и ее природу.Надо сказать - очень интересно:))
Про Кавказ я видно пропустила.не посмотрела.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Ой, девочки ! Рано радовались теплу , задуло и то что текло - приморозило и вышел - каток , так что ходим с трудом , вверх еще терпимо , а вот вниз .... Мать - перемать только и слышно. Вновь заходит волна похолодания, вовсе не радует , настроились все на раннюю весну, а тут такие фортели :(
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Привет Приморью. Привет Уссурийску и ул. Ленинградской... :) И театру КДВО где работали мои родители в 1990-1993. Удачи.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Morflex, привет!! Знакома Ленинградская и театр КДВО , как и Уссурийск исхожен в годы учебы . :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Как Ваши дела? :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Оксаночка , все хорошо у меня , хоть и погода закуролесила :( Сегодня жду покупателей на буденновский молодняк , выставила их всех на продажу да двух полукровных .
У вас , в Москве прошли соревнования на Первенство России среди пони клубов 1 этап, так вот наша девочка стала чемпионом России в старшей группе - Максимова Анастасия . Поздравьте Приморье ! У на с есть конный спорт и перспективные всадники :)
Анастасия занимается в г. Владивостоке в ПШВЕ (Приморская школа верховой езды), директором и тренером которойболее 10 лет является - Гладун Елена Геннадьевна. Ну , что , народ !?? :D Виват приморочке - Максимовой Анастасии !!
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Поздравляю!И у меня вопрос,сколько стоит молодняк будёновский и пони?Есть идея создать в КСК на ипподроме пони-клуб вот директор попросил меня узнать цены) и лошадей у нас острая нехватка,в ближайшие годы есть планы завезти чистопородных лошадей для конкура и выездки.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Молодцы ребята.
Поздравляю.
Кого и в каком кол-ве продаете если не секрет и примерные цены, хочу сравнить с нашими.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Morflex , а у вас , это где !?? :)
Продаю жеребят , ч/п буденновские - 3 х , имеют паспорта ВНИИКа и 4х - п/кровок -верховых и рысистых да 5 летку жеребчика рыс-тяж. помесь. Чистопородные идут от 65 до 70 т.руб , а п/кровные от 40 до 50 т.руб

Прайд с.з.рыж.2010 г.р.(Пиолун - Деметра) , через отца несет крови Пинцета и , через мать - Дерзкого и Рейса

Этого жеребчика забрали сегодня за 70 т.р.. Остались жеребчик и кобылка , ждут своих владельцев.
Таня , по пони диапазон цен разный от 50 до 150 т.р,по краю , даже годовички , я своих продаю по 65 т.руб - жеребчиков :серый, серо-пегий и вороной с голубыми глазами, паспорта ВНИИКа

Вот они хулиганы и задиры - вороной Фугасик и серый Диск

А так мои козявки общаются с гостями , справа серо-пегий Санди (Сандалик)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Поздравляю ПШВЕ с победой! :flag:
И у нас все холод да холод :( Вроде градусы уже не такие низкие, как были, а по ощущениям: выйдешь на улицу - дубак!
Спасибо девочкам, что рассказали про передачу "Россия от края до края" и подсказали, что ее в Интернет можно найти :) Скачали на торренте. Классная! Правда, голос за кадром тоже сначала напрягал, но потом привыкла и даже понравилось. Пишут, что текст читает Сергей Гармаш.
Дочитала дневник до конца. Лошадки расписные здоровские, но золотые будехи :eyes: Как же мне нравятся эти лошади!
И Златик такая лапочка! :D Ни у кого не видела такой "раскраски" ушек.
А зачем "бароны" держат такие большие табуны? Ну, мясные, понятно, может быть для мяса. Хотя зачем им тогда породистые лошади.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Завтра скажу директору),пускай думает).
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже


Пока бродили по наледи , а у нас сугробы осели , потекло и все тут же замерзло , так что идти надо осторожненько и .. Выскочила на нас эта красотка , пегая Даурия

Как вам эта девочка ?? Похвалите :) или ж ... :cry:
Встала и смотрит , на нас , еле идущих по наледи , сугробы оплыли , ни встать на них, не перешагнуть , так что не шли - ползли и ..

Увидели издали лошадей чуток и слава богу! Прядь уже насторожилась , ясно , что рванут , если ближе будем подходить и оттого решили вернуться назад, чтобы самим не упасть на наледи и лошади побежавшие бы от нас не покалечились. Лед под ногами обламывался и как стрелял , оттого и насторожилась Прядь. Вновь пошли назад , выбирая дорогу и радуясь , ч то хоть ветер перестал дуть , промораживать насквозь , а то было - 10 , а тут как то сразу стало тепло :D
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Даурия красотка! :D
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Молодец-девочка!
А как же они,из Владивостока,в Москву на соревнования приехала?Со своими лошадьми?
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Таня , говори , пусть думает скорее , а то ко мне из Забайкалья собираются за пони :lol:

Mishka все "бароны"коноплянные, бывшие - конокрады , это вроде как пристижно ...

... им иметь теперь "свой" табун да и свои плантации они охраняют верхом и перевозки зелья идут так же верхом , чуть ли не караванами .


Ну , народ , полюбуйтесь на приморские плантации .Для тех , кто не знает - это и есть конопля , растет ухоженная , как елки новогодние и совсем не далеко от последних домов того сельца ,в соседнем районе , которое мы проезжали в том году, осенью.


И растут эти "елочки", не поверите ! Под указателем , окончания села , слева - направо , это и есть - лен - конопель !! Вот такие у нас встречаются красоты еще в Приморье. :cry:
Живут "бароны" богато и могут себе позволить прикупить (украсть само собой) и породистых лошадей да на скачки их выставить , порисоваться перед народом , вот мол мы какие 8) Даже в депутаты , старосты сел проходят , все могут себе позволить , благодаря своим плантациям . Вот такие у нас табуны и такие -"бароны"
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Да сильно!!!У нас тоже конопли хватает,конечно не такой роскошной ,как у Вас,но у нас слава Богу гонаркоконтроль не дремлет,третье место по России держит по раскрываемости,ждём железку,вот тогда сюда хлынет всякая дрянь :( Хорошо скажу,но сильно не надеюсь,вопрос упирается в финансы
 
Сверху