Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном табуны

Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Оксана , летало от Приморья всего трое участников , лошадей класса пони - арендовали на месте, в КСК "Измайлово", КСК "Отрада"
Таня , я сама любуюсь Даурией , именно вот такого типа я планировала получить пегашей , теперь надеюсь , что Даурия будет давать так же - рослых , породных и .. Пегих !!

Депеша , з.буро-пегая (Дублон п/кр.дон. - Паводь ч/п буд.п) , мать - Даурии . Депеша дает большей частью пегих жеребят , очень ярких, рослых ородных.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

С Урала я... из Челябинска.

Поповку знаю конечно, ездил туда на гастроли с отцом в 1993, еще зилом рулил на обратном пути и чуть не улетели в канаву :mrgreen:

Пегашечка прелесть.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Пегие - красавицы! :)
Благодаря Вашему дневнику, я узнала и увидела столько нового, интересного и познавательного для себя! Про коноплю, аир (оказывается, он растет в нашей стране и вот, как выглядит), ирисы (они еще растут в дикой природе и вот, где!), на Дальнем Востоке разводят и они используются в спорте буденовцы(!), и еще много чего! :lol: Спасибо Вам! :) Я даже открыла карту на yandex, посмотрела, где Вы живете, и где на самом деле (а не по моим представлениям) находится Владивосток! :oops: Все забыла, оказывается, со времен учебы в школе! Ни из каких фильмов не узнала бы того, что прочитала у Вас! Вот посмотрела этот фильм "Россия от края до края. Дальний Восток", по фильму Ваш край представляется совсем другим.
А "баронам" жизненно нужно быть в депутатах или иметь "своих" депутатов, это повсеместно :evil:
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Morflex , Mishka спасибо за хороший отзыв о моих девочках
А я то думаю , чего ж так знаком мне этот "край суровый" :lol:
Приятно конечно , что мой дневник оказался так познавателен,но и обидно , что как же мы мало знаем свою страну :( Но ни чего , уж о нашем Приморье я постараюсь писать более подробно и делать более красочные и разнообразные снимки обо всем , что вижу .
А "бароны" , разных мастей , они всюду лезут без мыла , лишь бы отбелиться и во власть войти и входят , повсеместно , с этим соглашусь
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Да, обидно. Но с другой стороны она такая боооольшая - и в каждом уголке что-то свое уникальное :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Mishka, так один раз живем и пока молоды , надо постараться увидеть все что можно своими глазами. Я ,Приморье вдольи поперек изьездила и не поверите !! Все по конным делам , то украденных искала , то жеребцов ГЗК забирала в свое хозяйство , то к друзьям - лошадникам в гости да на смотрины ездила . Сейчас вот все в Забайкалье да Амурскую область зовут в гости да на смотрины :lol:
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

А что за табун,на фотках,где конопля?
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Я, когда есть возможность, стараюсь куда-нибудь доезжать. Но вот, правда, не могу копить-копить деньги, чтобы куда-нибудь съездить. Стараюсь ездить так, чтобы финансово не сильно напрягало. И еще есть такая особенность: если мне где-то понравилось и по деньгам там нормально получается, то люблю ездить в это место по многу раз. Таким образом, я 3 года подряд ездила в отпуск на турбазу в район Валдая, и года 4 подряд - на конную базу в Курскую область :) Поэтому я пока мало где была :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Какие красивые пегаши - Даурия, Депеша :aplod:
Встаю в очередь за жеребенком :) Таких, наверное, с руками отрывают??? Кобылы жеребые?
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Татьяна. не перестаю восхищаться лошадками твоими))
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

ПонЯ, так это и есть табун, точнее третья часть от него , коноплянного"борона"

Mishka, сама люблю посещать те места , которые запали в душу , но.. Сейчас не разгуляешься , не поездишь с моим хозяйством , но и здесь у меня есть отличные места для души :)

floppy_disk , Рина , очень приятно нать , что мои лоадки тебе по душе

Нюточка, угадала , пегки - на расхват , как и другие :D Даурия прохолостела , а вот от ее матери , Депеши жду малыша и надеюсь - пегий будет
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Чего же он с этим табуном делает?Как использует?
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

ПонЯ, использование разнообразное .. И под попой, и даже на скачки и дружбанам в подарок и на то же мясо . Чего ж щедрыми не быть да за чужой счет :?
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Печально((А что,все лошади краденные?
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

а мы пытаемся спасать с мяса но у нас это целый экстрим :shock:
 
Re: Сопка слева , Сопка справа .... Рядом с Тихим океаном тоже

Ой, девчата! Наивные вы души , по всей России уйма табунов мясного назначения , всех от убоя не спасешь . Заводы уходят под нож с нашими , российскими породами , вот где не беда , а крах! Там надо бучу поднимать , на уши всех ставить , а то скоро только на фотографиях останутся - Орловцы, дончаки , буденновцы, терцы и другие наши породы . Вот это беда так беда . :(

Лошади в таких табуна большей частью краденные, привезенные или верхами пригнанные из дальних районов . У конокрадов это отработанно до тонкостей, крадут на севере , везут на восток или запад края, путем сложных обменов, лошадь переходит из рук в руки и ... Попробуй найди того, кто ее первый свел у истинного владельца?? Раньше угоняли всех подряд , а потом конокрадство стало разумным , если так его назвать, брали кобыл в матки , жеребых или с жеребятами да жеребцов явно кровленных, не бэпэшных. Мой сосед за пять лет себе табун собрал до 200 гол. , хотела сфотографировать как то , сам подлетел на коне и крик поднял ,мол зачем снимаю лошадей , с какой целью ?? Сказала , что просто так , но он же увидел , какой то умысел в моих действиях , вроде того , что хочу показать кому то снимки и .. Его лошадей по ним присмотрят и угонят!! Хотела посмотреть его жеребцов , но .. Тот спрятан , а то украдут , того не покажет , а вдруг расскажу о нем , как он хорош и его ... И так далее . Вообщем , коли сам - вор , то и других такими считает :?
На следующий год он зачастил ко мне , все бахвалился своими лошадьми да жеребцами , а потом у меня были похищены две конематки с новорожденными жеребятами ., которым было по полмесяца и они только только пошли с табуном на выпас , одна из маток является матерью Златоуста и была похищена вместе с его братом Зулусом , вторая - русская рысачка , внучка Идеала по матери и по отцу правнучка Реприза , под ней был жеребчик Звездочет от орловского Закала. Поиски ни чего не дали , как и обращение в милицию, а вот позже , через посредника , мою подругу, на которую вышел якобы также посредник(вл/ц мясного табуна под 300 гол.), мне передали , что могут вернуть мать Златоуста , как только ее привезут в тот район и что я отдам за кобылу. Сценарий как по угнанной машине , платите деньги и ее вам вернут , а тут , спрашивали - какую породистую лошадь я отдам за свою матку!!?? Ответила , что согласна отдать жеребчика буденновской породы - отьемыша . Затихли . Ждала звонка , но .. И тогда подруга , по моей просьбе позвонила тому , кто ей передавл предложение угонщиков и .. "Переговорщик" заявил , что я отказалась отдавать в замен то, что им надо (!!!), удивилась , сказала , что я отдаю породистого жеребчика , на что услышала ответ ... А зачем нам жеребенок, пусть жеребца взрослого отдает ...... На этом переговорщик изчез со связи и больше не отзывался на звонки . А потом дошли слухи , что он сам, был у моего соседа , сразу после пропажи - угона кобыл и проговорился среди знакомых, что соловая кобыла(мать Златоуста) погуляла под тракеном , вот и выходит , что мой сосед приложил руку к угону , жеребец тракен у него стоял на случке , но .. Не пойман - не вор. А в нашей милиции на все мои просьбы - связаться с другими районными отделами ОВД и проверить , когда мне сообщали , что там то да там есть похожие кобылы , отвечали ... Вы ищите, как найдете , сообщите и мы тогда поедем с вами . На этом их помощь в поисках заканчивалась.

Заслуга т.гн.2002 г.р.(Зодиак - Гайлардия) , в/х - 156 см Снимок за два дня до выжеребки. Кобылка очень ласковая , доверчивая , прекрасная верховая лошадь , отдатливая .

Легенда сол.1999 г.р.(Гусар торий.п. - Белла орл.р.), в/х - 172 см. Под седлом у гостьи два года до угона. Кобыла очень ласковая , доброезжая , доверчивая .
 

Вложения

  • Фотография (468).jpg
    Фотография (468).jpg
    92,7 KB · Просмотры: 783
  • Фотография (465).jpg
    Фотография (465).jpg
    111,4 KB · Просмотры: 768
если спасать то самых лучших.
Остальных жалко но что делать.
Да, круто стало на ДВ после моего отъезда впрочем там всегда было весело.
Помню как папа ходил в парк за последними неразобранными на дрова скамейками, чтобы затопить титан для обогрева помещения. Как свет отключали по 10 ч в день. А еще у нас подвал был весь затоплен и уйма комарья.
 
Morflex , что есть то есть - беспредел , он не истребим А комары тут , что мессершмиты бьют - кусают , аж подпрыгиваешь :lol: Со светом исейчас куролесят , то опору свалит вояка и весь район сидит в темноте , то сами энергетики вырубают без предупреждения и ... Зимой , это конечно дико , а в теплое время года , как то и не заметно.
Пишешь , что спасать надо самых лучших , это ты про наши породы , где уже и спасать то будет не кого или же про тех , что выращивают на мясо и .. :?
 
Спасать надо по возможности всех и каждого!
Но это есть утопия...
У нас в кск почти все лошади спасены с мяса.
Это например замечательная тяжеловозная кобыла Фиона, это русский рысистый мерин Курган, это несколько БП, которые для меня ценней, чем породистые... как личности они незаменимы для меня...

У нас есть люди, которые многих спасли... и есть татары, которые очень любят полакомиться непарнокопытными... Последних понимаю...

Полтора месяца назад я потерял лошадь, прекрасней и ценней которой в моей жизни не будет никого. Она испугалась пьяного конюха и убежала. Видимо он обидел ее. Мы его уже уволили... Это была молодая трехлетка Камилла, это был рыжий, солнечный, чистый ребенок, я не побоюсь последнего слова... Я видел ее всего два раза и всего два раза чистил ее и ухаживал за ней, но полюбил ее как человека... Она была пуглива, но меня приняла. Ласковейшее и нежнейшее существо. Я не знаю, где она сейчас и жива ли... вряд ли. но почему-то мне кажется, что жива.

Детальные и тщательные поиски ничего не дают.

С тех пор я сам не свой. Мне кажется, меня никто не поймет, по кр мере, уж точно не поймут селекционеры со всеми этими инбридингами и генеалогиями, не поймут арендаторы, те кто лошадей продает, кто воспринимает их как материал... они меня не поймут. Впрочем, мне достаточно себя самого в этом плане... Это не моя лошадь, это не моя конюшня, но я там буду. Не подумайте, что я строю из себя героя, отверженного романтика. Это не так...
 
Morflex, каждому свое и каждый по своему любит и ценит лошадь. Я через многое прошла и все было и спорт и тренерская работа ,потери и надежды . Теперь же занимаюсь разведением и ценю , люблю свое дело , ведь мои лошади приносят вот таким , как вы , счастье . Их ценят , берегут и я считаю , что мой труд , коннозаводчика , делает вклад в в коневодство моего края , где каждая породистая да и кровленная лошадь ценна. Стараюсь , чтобы наши питомцы попали в хорошие руки и при этом не теряю связи с их новыми владельцами , оттого и приятно видеть их вот в таком состоянии

Робеспьер рыж. 2002 г.р. (Рапорт - Паводь) ч.п. буденновский, его хозяйка в нем души не чает и есть уйма таких владельцев , которые бережно относятся к лошадям , не только своим , но и чужим.
Как На втором снимке - коб. Даурия сз.рыж.1998 г.р.(Рапорт - Доминика) дала новому вл/цу отличных жеребят и теперь они используются в спорте и Даурия не плохо выступает
Стараюсь помочь всем , кто ко мне обращается при возникших проблемах с их лошадьми , беру на бесплатную передержку , порою выхаживая животных и зачастую , по просьбе же владельцев , продаю их питомцев , но всегда в хорошие руки и прослеживаю их содержание у новых владельцев. Согласна , что надо стараться помочь или спасти каждое животное , но подходить к к такому спасению разумно , обдуманно , а не спонтанно
 

Вложения

  • 79bad2487112.jpg
    79bad2487112.jpg
    237,9 KB · Просмотры: 683
  • 101nRv3.jpg
    101nRv3.jpg
    54,7 KB · Просмотры: 713
Сверху