Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном табуны

k@sta, муж постоянно требует , чтобы перевела жеребят на конеферму , пошли в табун , а мне жалко , говорю ... Ага ! А сама думаю , что как растают снега , так тогда вместе и пойдем на конеферму , они спокойнее перенесут перевод ко взрослым , ведь отвыкли ж уже за зиму от табуна , домашние стали совсем , в руки лезут , целуются :D
 
Ничего - весной стабунятся:)И мамок вспомнят да и вместе им привыкать будет легче:)
 
С масленицей!
959f29b29054.jpg
 
Даша _Боря, спасибо за поздравление :) Масленицу встретили , но настоящая весна , чтото к нам не спешит , а надо бы !!

Эх, зима - зима !! Когда она хоть нас покинет ?? Ходить по такому!!!?? Просто ужасно , огромные сугробы оплыли и представляют гряды обледенелого , плотно слежавшегося снега , а между грядами , кучками - вода . Течет , стоят лужи , лужицы , под ногами в полдень чавкает , а к вечеру уже хрустит ледком и .. Грохнуться можно в любом случае . Где же ты - весна !?? Ау-у!!
 

Лошади ходят - бродят , выбирают из мокрой , прошлогодней травы , зеленый ее подгон , который перезимовал , законсервированный под снегом . Но им так хочется свежей зелени и Солнышко тяжко взыхает ,
она хоть и смотрится колобком , но .. Так хочется тепла , солнышка и ... травы!

Солнышко ходит колобочком и я очень надеюсь на ее жеребость , да и она вроде бережется уже и не скачет , как оглашенная . Вон какая бочечка , пузико явное имеет или все же это ее гены тяжика так ее округляют ?? :( Но очень надеюсь таки на маленького чубарика :wink:
 

Жеребые кобылы затяжелели , ходят тяжело на последних сроках , животы вниз отвисли . Заводь уже не бросается мегерой на рядом стоящих , а только уши жмет да щерится . Стервозная кобыла , если б не наледь , а она это понимает , то давно бы вокруг нее была бы пустота , паслась бы одна , но .. Перебирает пожухлую траву , выискивая зелененькую, с недовольным видом , все таки рядом с собой она мало кого терпит . Если бы не большая жеребость Заводи , она давно бы изгалялась над другими , а пока же недовольно поглядывает по сторонам.

На удивление , Заводь привязалась к темно-гнедой Онеге , возможно оттого , что та по масти схожа с ее украденной - угнанной подругой Заслугой , даже характером Онега похожа на Зосю , тоже не агрессивна среди лошадей, не конфликтна. И оттого видимо к ней потянулись и ходят следом , признавая в ней своего лидера рыженькая двухлеточка Мерка и солово- пегая Нора , Заводь тоже зачастила в их компанию , пасется рядом и не щерится , на удивление и не претендуя на лидерство . Что ж , посмотрю , как она себя поведет позже , после выжеребки , начнет претендовать на главенство или ...
 

Онега всем взяла , и экстерьерно не плохо сложена и ростом не обижена , под седлом хороша , работящая - отдатливая и нрав спокойный . Ни разу не видела ее , чтобы она затевала свару в табуне , не конфликтная кобылка и что еще лучше всего , не блудливая , держится табуна. Ни когда не убредет в сторону , наоборот , старается держаться возле большой группы лошадей , если табун разбредается

Нора очень нервная , недоверчивая кобылка , не из лидеров , но и не за любой лошадью пойдет , а вот Онегу приняла сразу в главенствующем статусе и ходит за ней хвостиком . Если Онега забредет в группу лошадей , то Нора будет пастись от них подальше , но не терять при этом из виду свою подругу , вот и в этот раз Нора бродит рядом , явно не доверяет пасущейся в близи Заводи.

Рыжая Мерка привязалась к обеим и к Онеге и к Норе , она может побыть среди других лошадей вместе с Онегой , но вскоре оставив ее , вернется к Норе. Мерка так же не конфликтна , порою может устроить почесухи с кем из молодых кобылок , но чаще все же она бывает в своем "косячке" - с Онегой и Норой . Так и держится рядышком эта троица , позволяя порою ходить вместе с ними серой Заводи.
 
Очень милые колобочки и бочечки :D

Щас скину объект своего главного переживания...

Раз уж мы затронули вечную тему материнства
 

Ну вот ! Даурия уже обратила свой взор на меня , значит сейчас притопает и начнет виться за мною веревочкой , что не до фотографирования станет. Любопытная она и порою через чур назойлива , то ее почеши , то дай на зубок попробовать ту темную сумочку , в которой фотоаппарат , а то и подержи как ее головку на плече , пока Даурия глазки зажмурив покайфует минут эдак пять , а ты - стой! Любопытство Даурии и ее притязания перерастают в назойливость и приходиться ее хлопать по попе и просить идти да подальше б :wink:

Услышав топоток устремившейся ко мне Даурии , заоглядывались и другие , вон и Былина присматривается ко мне , давненько ж не видела свою хозяйку , вдруг с ней что то не так . Депеша же спокойна , ей нельзя нервничать , она при жеребости всегда осторожна , бережется

Подумала , подумала Депеша , да и пошла потихоньку к ближайшей группе лошадей , осторожненько так , чего ж на снегу стоять , морозно от него ж

А из той группки уже поглядывала за всеми перемещениями моими и лошадиными - Рапсодия , тоже , любопытствующая особа. Все ! Пора закругляться и топать домой , ноги промокли насквозь и слишком многие заинтересовались мною и моей "свитой" - собаками , того и гляди притопчут кого из "дворян" или Сонечку , она так и мельтешит под ногами около лошадей . Потихоньку, перебираясь с одной кучи снега на другую , выискивая места посуше , двинулась к дому :)



Morflex [/b] , спасибо за колобочков :D
 
Morflex, жаль снимок не показывает всю кобылку , а какой срок жеребости у нее ?
 
Мы можем только догадываться, мы ее спасли с мяса осенью. Наверно апрель :?:

Одно известно - ей 5 лет.
 
Ладненькая кобылка , надеюсь вам ее жеребость и будущий малыш не в тягость ? Хотелось бы увидеть Лолу в полный рост , интересно - какая она ??
 
Да нам только в радость!
Скину.

QvEw4dR2.jpg


Вот она, и юный лошадиный Шумахер (уже не помню, мож это девчонка?) :D

Рост у Лолы порядка 150
 
Рост нормальный, хуже из за него Лола не стала , пузико у нее уже приличное , сама в отличном состоянии . Молодцы! Легкой ей выжеребки и здорового, крепкого малыша , а вам без лишних забот и хлопот с мамой и малышом , чтобы все шло ладно :)
 
спс сегодня был у нее...

Она прилегла и лежала долго, я решил оставить ее в покое потом подошел мин ч 30, ничего не произошло :D ну ничего будем ждать
 
А мой колобок..все ходит и ходит..бедная Лируська..Лилуська - как зовут ее дети:)
Я один раз видела кобылу ЧК - вот там БОЧКА..и при этом жеребиться ей было не скоро..кашмар как она бедна дохаживала..
 
Поздравляю с 8 Марта!!!!Желаю всего самого наилучшего :wink: :!:
 
Сверху