Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном табуны

Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

ПонЯ,Chesare , k@staМарьяшка нашла подход к сердцу Ерошки , через вкусняшки, постоянно бегает к нему с карманчиками набитыми печенюшками, сахаром и ... Ероша сдался безповоротно :lol: Да она уже его дрессирует вовсю, жеребец по её команде бежит к ней, стоит , так что , эта егоза врожденный , потомственный конник растет. Ох, как душеньке моей это приятно видеть и знать.
Оксана , пони нужно купить детям и обьязательно! Жаль ты далеко от меня, а то бы презентовала тебе своего Бублика , серенький, 2011 г.р. от Бантика и Копейки , настоящий шетлендский пони :D

Вон он , рядом с маман пасется , еще не долинял , снимок то летний .
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Как интересно,они по разному светлеют что ли?Кто-то раньше,а кто-то позже?Такой он маленький,а уже серый.
А моя пони,постарше и потемнее его.

У меня еще вопрос : А вы документы,на пони как делаете?Через ВНИИК?А потом,по почте Вам присылают их?
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Фотки и лошадки на них, и внуча-доча - супер! :D Вот ребенку раздолье!
А я ломаю голову, как бы дать возможность 2-хлетнему племяннику пообщаться с лошадками. У нас в семье обнаружился ещё один конник! :) В доме отдыха лошади вызывали у него самый большой интерес и восторг, хотя там были и другие животные. Увидел в магазине плюшевую лошадку-качалку, обнимался и целовался с ней, еле оттащили :) Где я езжу верхом, им далеко ехать, вот думаю, как в конюшнях поближе к их дому найти добрую лошадь и её хозяев, чтобы ребенку можно было погладить и угостить лошадку.
И фотки с закатом потрясающие! Никогда такого не видела! Хотя часто тоже любуюсь небом, какое разное оно бывает.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Оксаночка, мои поняхи родились светло-мышастыми и после первой линьки стали как голубовато - серыми , сейчас в зиму шерстка уплотнилась и потемнела по бокам , но все равно серые с голубым оттенком остаются. :) Жеребцы и кобылы взрослые - записаны в ГПК шетлендских пони т. II с приплодом и дальше подаю на запись. Паспорта получаю во ВНИИКе, отправляю туда все данные по приплоду и оплачиваю по получению на почте.
Таня, рада твоему появлению и приятно знать, что мои снимки с закатом тебе пришлись по душе. Почему то именно в августе вот такие закаты полыхают да вообще небо зачастую под вечер расцвечивается просто необыкновенными цветами и оттенками, что и определить трудно , какой цвет в какой переходит?? А племянница своди к доброй лошадке , коли тянется малыш, я свою дочу - внучу посадила на пони в 1 г.4 м., как то само собою получилось . Марьяшка села и .. просто прилипла, без седла , поехала спокойно , даже на рыси не свалилась не завалилась и не держали же её !! Теперь сама устраивает вольные езды на Ерошке(Мизгире) , приходится сгонят с него , пастись не дает спокойно , хулиганиста :lol:

Марьяшка тоже начинала джигитовать на резиновой лошадке и звала её - Дида, ухаживала за ней , как за настоящей, кормила - поила и спать укладывала . А какие свечи её Дида ставила !! Зверь , а не кобылица была

Марьяшка с нею не расставалась ни на минуту , даже сидючи на горшке, держала свою красотку за недоуздок, чтобы та не ускакала вдруг куда :lol:

Потом её верным другом и конечно - скакуном был боксер Тимон , он все терпел от малышки , все её проказы и возил верхом , как настоящая лошадка

В два года она уже смело ездила на живой Диде и показывала , как делать на ней зарядку - ручки в стороны, вверх, на плечики , на пояс и ложилась - откидываясь на круп нашей толстушки Диды. При этом та двигалась по кругу не останавливаясь .

А этот пацаненок , цепко сидящий на жеребце буденновской породы , рыжем Разгаре - Марьяшкин папа , в возрасте 12 лет от роду , так что моя внуча - доча в него пошла и .. конечно в меня :wink:
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Фото со свечкой впечатляющее!
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Ой, Марьяша - прямо выдающийся конник и, оказывается, уже с каким стажем! И, правда, есть в кого - папа и бабушка! Это подтверждает то, о чем я подозревала: любовь к лошадям - это врожденное. У меня когда спрашивают знакомые: "Откуда у тебя эта страсть к лошадям?! Ты же родилась и живешь в городе". Я всегда отвечаю: "Родилась такой". Значит, у нас с племянником был лошадник в роду :) Мы пока нашли для племянника - аренда пони 500 р. за полчаса, а в парке он катается кружок за 100 р. Попробую ещё у одной своей знакомой спросить, может она сможет нам помочь.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Танюша, ищите , если ребенок тянется к пони, лошади, лучше держать это под контролем и разумно направлять его , организовывая занятия. А то моя красота , бишь Марьяша, сама себе тренером становится, тишком да сапком ведет дрессуру Ерошки, а по приходу с выпаса кобыл с молодняком и к ним лезет с заморочками, того и гляди получит травму .Решила, что скоро заберем от кобыл двух жеребчиков -

Серо-пегого Сандалета(Санди), ему уже 1, 5года, стоит справа . Пора привыкать к рукам, хватит вольно шлендать , а то уже свою мать перерос ....

И гнедо-пегого Пикассо , уже 2х летка, пора заезживать . Вот и будем с внучей - дочей с ними заниматься и они ума разума будут набираться и она - делу учиться :)
Снимок Пикассо еще с начала лета , не нашла новенького - свежего, уж простите.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

ПонЯ, Оксаночка, Марьяшин папочка отважен был до поры до времени , умудрился перед армией за месяц дважды так упасть с лошади, что получил сперва перелом руки , выше запястья , только гапс сняли , тут же вновь кувыркнулся на том же Разгаре и .. перелом ключицы, вставили спицу и... После армии остыл к лошадям, не потянуло , а жаль .. Очень расчитывала на его помощь , но его потянуло к технике , машины это - его !! Теперь надежда , что Марьяша серьезно увлечется лошадьми, отучится и дальше будет учиться, чтобы больше о них знать и многое уметь . Надеюсь.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Да,такое часто бывает к сожалению.
Многие девчонки,которых я знаю,одно время,вроде как серьездно лошадьми увлекались,а потом..Раз и все..И такое ощущение,как будто,ни когда и не было любви к лошадям у них...
А бывает и наоборот,это как у меня и у Вас и у многих других.
Любовь к этим животным желание быть с ними рядом-на всегда!

Очень понравился Сандалет!Это его полная кличка?
Вот бы его в жОнихи,моей Тамиле 8)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Бывает. Бывает, что и взрослый человек увлечется лошадьми , это как обвал .. сразу и навсегда.
Правильно по докам , он - Санди , а по домашнему - Сандалик, Сандалет. Здоровенный лосенок вымахнул, маму обогнал в росте и всем пошел в своего отца -


Снежка кар-пег. 2006 г.р.(Чижик(Чичок) - Тирли)
Снимки взяты с форума Конное Приморье
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Да, надеюсь, у племянника всё сложится хорошо.
Пегашики всё-таки такие прикольные! :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Красивая пони :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Танюша , дай бог , чтобы малыш по настоящему увлекся лошадьми , с пользой для себя . Моя сегодня уже пыталась провести обучение Сандалета, мы его отбили от табунка, поставили отдельно и .. Забралась в загончик и попробовала сесть на него ... ясное дело сбросил , а ей хоть бы хны!! Отругала как узнала , просится обучать его , подходит, чешет , прибалтывает и придерживает Сандалика за недоуздочек и тот .... стоит!!
Оксана , Сандалик мне больше глянулся , чем Пикассо, это и тонкий и нрав какой то дерганный, недоверчивый, а Сандалет спокоен как удав, сам в руки идет . С Пикассо я еще помаюсь с заездкой и случкой, ой , чует мое сердце
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Да!Марьяша смелая девочка!
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Оксана, она не смелая , а еще неразумная , не понимает опастности своих поступков, возраст такой, что она быстро забывает плохое, боль и оттого так смела , а вроде же совсем недавно ..

Вот был результат таскания за хвост жеребенка пони , бишь - Пикассо. Ребенок проявил фамильярность в отношении животного , а оно отвергло такое поведение, подход и ...... Забылось и Марьяшка вновь делает ошибки в обращении с пони, а ведь стараюсь контролировать ее и учу .. Что можно делать и как и что нельзя ... Все таки детская простота делает детей забывчивыми и оттого неразумно бестрашными
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

на 0шибках учатся..)
п0мню себя в детстве, ничег0 не б0ялась, л0шадей никаких не б0ялась..ну и 0ни нас - детей не 0бижали)
а все-таки лучше пусть смелые, чем верещат п0ст0янн0 п0 п0в0ду и без. типа, иду я с с0бак0й, ребен0к на середине д0р0ги 0станавливается,п0днимает руки и начинает 0рать :?
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Ага !! Не дождетесь , чтобы заверещала при виде чужой собаки, скорее я заверещу .
...... Марьяша не лезь к собаке, она чужая!! Не надо ее хватать, укусит, она же тебя не знает!! ....
Сама в детстве лезла ко всем животным да и будучи взрослой , страха не имела и не имею, но осторожна , вот и ее учу этому , что надо всегда быть внимательной в общении с животными . Пусть с детства понимает, что к животным необходим подход с лаской и осторожностью , но не наскоком .
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Будем надеяться, потихоньку всему научатся детки :) Трудно, конечно, уберечь их от собственного их неразумия, но что поделать. Без ошибок всё равно не обходится.
Тут сама иногда сотворишь что-нибудь, а потом только удивляешься, где твоя голова была :) Написала это и вспомнила, как мне рассказывала хозяйка одного конного хозяйства (простите за тавтологию). На тему того, что "и на старуху бывает проруха". Она - опытный человек, много лет занимается лошадьми, во ВНИИК работала. Потом с мужем завели свое хозяйство. Была у неё в нем кобыла - спокойнешнее и добрейшее существо. Однажды хозяйка, проходя мимо кобылы сзади, из дружеских чувств и в знак приветствия шлёпнула её по крупу. И кобыла отбила! И кобыла и хозяйка были в шоке от этого! У хозяйки - перелом рёбер. Она сказала, что, видимо, кобыла задремала и от неожиданности отбила. Ни при каких других обстоятельствах она бы так не среагировала на этот шлепок. Осталось хозяйке только себя винить.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Танюша, я это себе намертво вбила ,что лошадь чаще бьет не со зла , а с испуга , из за неожиданного появления около неё . Оттого сама постоянно хожу - брожу около лошадей и мурлычу песенки так в привычку это вошло, что не замечаю порою и на людях так же мурлычу песенки под настроение или в темп своих действий :lol: , животные слышат голос и ведут себя спокойно . В табуне есть парочка вообще не оповоженных маток , но ... Приходит время выжеребки , оставляем и ставим в денник , уже выпас отменяется, выгул только в загоне , принимают кобылы это спокойно, свой денник помнят, заходят и становятся на место, при выжеребке , можно помочь , если что не так, хоть и не оповожена, доверяет поkyjcnm. / Появился малыш , могу его осмотреть или же помочь подняться, к вымечку направить, мать порою уши прижмет , но и только . А есть и оповоженные, но стервозы еще те !! С такими глаз да глаз нужен , так что хожу - брожу , песенки мурлычу, разговариваю с лошадьми, называя клички , ласковые слова говорю , чтобы не оказаться неожиданностью для них и .. по своей вине - невниманию не получить удар. Пока бог милует и давно . Да я и не люблю дрязг в табуне даже среди кобыл , присекаю окриком , так что мои девки - добронравные , сами идут ко всем знакомится , от меня зла не видят и другим доверяют .
А вот своим девчонкам я с первых дней вбиваю правила ТБ, чтобы избежать несчастных случаев, но Марьяшка часто со мной и видит , как я обращаюсь с лошадьми и по детски считает, что это просто и легко , будто лошади и ее должны слушаться как меня . Оттого сразу и не бояться, идет к ним смело , а те - шарахаются и начинают шеи гнуть и кругами вокруг ходить, глядючи на это мелкое и невиданное, шустрое чудо - юдо для них . Надеюсь, что взрослея поймет и многому научится, а я уж буду беречь их , но не перестраховываясь до запугивания лошадьми.
 
Сверху