Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном табуны



На удивление , увидела Чарусу рядом с матерью, темно-рыжей Рапсодией .. Как это Чаруса покинула свое обожаемое Солнышко и засветилась сама рядом с маман?? :( Удивила так , удивила :shock:
Так, а где же эта расписная красотка !?? :? Солнышко мелковата и ее зачастую не сразу то увидишь среди рослых кобылиц и молодняка , но ..

Ага !!Вот две очаровательные , разрисованные природой попы :lol: Смотрятся весьма впечатляющее своими узорами

Чаруса решила подлизаться к маман и предлагает ей почесушки , но Реплика дуется на не верную дочурку и не настроена на общение с ней . Обиделась видимо за былые измены и побеги к Солнышку , показывая своим сердитым видом , как она оскорблена ее поведением :?
Деметра вскинув голову, стала рассматривать что то вдали , заметив какое то движение в сторону конефермы .Глазастая. Скот уже решил перебраться на выпаса поближе к конюшням и побрел потихоньку, выходя с другой строны сопочки .

Наконец маман Рапсодия снизошла к своему чаду и соблагоизволила лично приласкать дитятку
Деметра ж посмотрела на меня , как бы спрашивая ..
А нам как быть !? Пастись тут или тоже передвигаться ?
Топайте - топайте на другое место, чего уж тут искать ..Был мой вывод.

Прайд устроил почесухи с Обероном , да так "вкусненько" они расчесались , что ..

Ритка заждалась своего друга , стоючи в ожидании , ведь табунок мигом перебрался на другую полянку и наяривал - поедал там травку . Как бы не опоздать на пиршество !

Нора подошла , встала , тоже припозднилась что то , а следом бежит заполошная Апликация ...
Ой! Запаслась что то и "проспала" уход табунка .. И бегом ко всем , бегом
 

А на новом пятачке выпаса , Зюзя нашел себе достойное занятие - решил извести кустик ивняка , как злостный сорняк и выросший не там где надо , по его мнению . Давай его грызть ,видать зубки режутся - растут , вот и взялся Занзибар ими о кустик "чесаться". Что ж , веточный корм тож нужен и не навредит :)

Зюзюкин его и ножкой копал и пузиком по кустику пару раз проехал - стоит кустик !! Но Зюзя упертый паренек и решил извести его в конец!!

И давай кустик пробовать, то на один зубок , :wink: то на другой , а то и всеми сразу грызет :twisted: И несчастный кустик совсем поник , загрызает его Зюзюкин в конец!!

Озверел жеребенок , в раж вошел , все грызет и грызет кусточек. :( Уже и не заметил , что мать ушла , Апликация рядом появилась и теснит жеребенка , а Зюзя все кустик изводит :evil:
 
Малой какой большой уже:))
Тань - сколько ему?Уже месяц?
Моя такая тонкая:)но жопа раздваивается:))
 
Растет жеребчик очень быстро, ему сегодня - 20 дней :) , ходит с матерью в табун и порою там такие гонки устраивает вокруг лошадей , что диву даюсь - откуда в нем столько энергии?? За весь день не напрыгается ни как!1 :lol:
Попозже остальных покажу , что родились , есть один вороно- чепрачный , попа в инее :D
 
Жду с нетерпением :mrgreen:
Вы не рассказываете, почему-то, что у вас ещё прибавления :roll:
 

Вот две рыжие красотки :)

Слева - Реплика (Рефлекс - Прохлада) , она на 5 дней старше кобылки справа :wink:

Справа - Подружка (Пиолун - Депеша) , ей нет еще и суток на момент сьемки , но она весьма активная , любопытная кобылка :D

Вот так проверяла свои ходульки и раскрывала свои легкие - Реплика

И вот так , в свой первый день делала резвые прикидки - Подружка и чуть ...

Подружка чуть не столкнулась с другим "скакуном" , который так же проверял впервые свои ходульки :lol:

Знакомтесь , это - Четкий (Чубчик - Тучка) вороно- чепрачный , он младше Подружки на сутки и он тоже ...

.. Учится "летать" , в первый же день своей жизни :D
 
Chesare и не скажи !! Такие шкрябалки страшненькие :D Аж стыдно за их вид :oops:
 
Дайте, пожалуйста, потискаааааать ваших кракозябриков :aplod: :aplod: :aplod:
Четкий, очень ЧЕТКИЙ пацан!!!!!!!
Депеша в этот раз не передала свою масть, жаль :( А её дочь сможет передать такую масть своим детям?
 
Тискайте , сколько душе угодно :D Депеша привела очень яркую кобылку , породную и если она унаследовала от матери ген пегости, то сможет давать таких жеребят в дальнейшем , а пока она хороша сама по себе и весьма подвижна , постоянно в движении , то скачет , то просто на месте подпрыгивает , как на пружинках стоит , столько в ней энергии уже :)

Четкий меня очаровал тоже , хотя ждала что то светлое с темным , а получила наоборот - темное со светлым и у этого жеребенка "энергджайзер" в одном месте - прыгает , скачет , ставит свечи или просто брыкается , как будто проверяет свои ходульки на все случаи жизни :lol:
 
Ого у тебя пополнение:))Скрывала мать от нас:))..
А Четкий какой будет?Не пойму я чтото с мастью:((
Кто у тебя еще от Чубчика наметился?
лапульки такие мелкие:))
 
Zannos? сама хожу и плююсь , надо ж было такими гадкими уродиться :(
Наблюдала на выпасе за лошадьми и обратила внимание на страдания Зюзи - Занзибара

Ходульки бог дал длинные , бегать на них , прыгать - ему нравится, но малыш посмотрев на маму и других , пасущихся рядом , возжелал попробовать то .... Что все кусают на земле и .... Бедненький !1Как же он мучался с этими своими длинномерками , итак нагибался и эдак , ну ни как не достает !!! А хочется ж!! Смотрела и посмеивалась , может догадается раставить ноги пошире и .. Нет!! Не догадывается, весь изогнулся , прогнулся в запястьях, провис на бабках и носом уперся таки в землю . :lol: Но теперь же не куснешь ?? Поднялся со вздохом Зюзя , но интерес не пропал ....

Вновь потянулся Зюзя к земле и .. Шмякнулся на нее и вон оно то , что все едят , тут малыш мигом смекнул как с ним обходиться и что делать да и удобно ж . Начал лежа щипать травку , к чему к ней еще нагибаться было , когда вот она рядышком :lol:

А вот так проверяет свои ходульки Четкий, пытаясь почесать за ушком , но ... Что й то не слушались его пока ножки , он от усердия аж ротик приоткрыл :D
 
Оксана , ни - нииии! Ни в коем рази и не думала утаивать детишек :wink: Всему ж свое время , подождала и вот делаем выход в свет :)
От Чубчика это единственный малыш , пони пала жеребая от него , п/кровная буденновская кобылка прохолостела , так что одна Тучка нас не подвела и одарила вот таким чудом - Четким , а вот как описать его масть , затрудняюсь , надо со специалистом посоветоваться по этому вопросу . Смущает окрас внутри ушек - такой яркий, светло- бурый , сам малыш похож на мышастого и темный ремешок по спинке идет , по попе светлый крап , он же с крупа до холки тянется по спинке и по "окорочкам" задним виден , выходит - чепрачок у Четкого , а вообщем он - чубарый :D
 
Подождем до лета - когда пролиняет:)) интересно - когда малышня перерастает и масть меняется:))
 
Ой, сколько страшненьких сразу у вас народилось!!!
Один другого страшнее!)))
Здоровья им, а вам прибавления новых!)
 
Я всегда жду первой линьки у малышей , а у тех , чья масть особенна , жду с нетерпением :) Бывало рыжие становились серыми , как и светлые - темнели , оттого и интересна масть Четкого - какая станет после линьки , что изменится и как ?? :?

ellrisha, а вы и не смотрите на этих страшненьких , тьфу на них!! :lol: Спасибо за пожелание , оно нам очень нужно , жду выжеребки самой возростной кобылы , перехаживающей срок да еще имеющей старые травмы таза , задней левой ноги , ходит уже с трудом , живот - огромен .Очень волнуюсь за нее :(
 
Ух ты!Новые малыши народились!Поздравляю!!!!

А еще,ожидаются "птенчики"? :)
 
Полинчик ,сама , как увижу всех своих дохлячков ,так и плююсь , до того тощенькие да страшные :mrgreen:

ПонЯ,появились - появились крохи корявенькие . :lol:
Наконец вздохнула спокойно , ожеребилась и моя струшка , что с травмой таза . Я только и знала , что упрашивала ее , животик оглаживая и к малышу обращалась ..
"Ау!! Кто там у нас ?? Не пора ли появиться , а то маме тяжело совсем стало "
Кобыла уже мне бока с удовольствием подставляла , , мол ...
Тут погладь , не -ее!! Там почеши , ага !! Хорошо то как !!
Переходила моя старушка срок на 14 дней, тело сбросила , как не кормили и я настроилась на жеребчика , но .. Порадовала кобылкой долгожданной и красавицей :D
Еще надеюсь попозже 1-2 родятся малыша и все ! Буду растить тех что есть и радоваться их проказам
 
Сверху