Сопротивление и последствия.

Paranoja написал(а):
Lansada написал(а):
Должно быть так: сел, правильно (как в учебнике написано) применил ср-ва управления, лошадь выполнила.
А покажите, пожалуйста, этот учебник, где написано, как надо ездить на лошади и никак иначе.

вот, читайте на здоровье!
http://s002.radikal.ru/i198/1010/2a/5d16a95f69c5.jpg

http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=9783.0
 
А если жизнь вдруг не совпадет с книжкой, то что? Пойти убить себя ап стену? А, нет, я знаю, надо сказать: "Не подсовывайте мне диких скакунов!" :mrgreen:
 
Кониспорт, Вы позиционируете себя тренером, специалистом! Никто, ничего и никого Вам не подсовывает. Вам предлагают работу, Вы на неё соглашаетесь, притом, что никто не диктует Вам, как стоит тренировать питомца! Взялись за работу, так делайте её, или не беритесь!
 
Согласна с Шурави.

OlgaN,почему Вы считаете, что человек, впервые сев на незнакомую лошадь, непременно начнёт её прессовать? Любой здравомыслящий всадник начнёт езду аккуратно, прислушиваясь к реакции коня. Поездив какое-то время, присидевшись, уже можно что-то спрашивать с лошадки...Нахрапом берут только излишне самоуверенные личности. И заканчивается это, как правило, не хорошо...

Снегурочка написал(а):
А если жизнь вдруг не совпадет с книжкой, то что? Пойти убить себя ап стену? А, нет, я знаю, надо сказать: "Не подсовывайте мне диких скакунов!" :mrgreen:

Правильно! Зачем нам таблица умножения! :roll:
"Поучайте лучше ваших паучков!"(с) :aplod:
 
Lansada, а вы вообще тему читали? Или только последние пару страниц? Если бы читали тему, у вас подобных вопросов просто не возникло бы.
 
Lansada написал(а):
Любой здравомыслящий всадник начнёт езду аккуратно, прислушиваясь к реакции коня. Поездив какое-то время, присидевшись, уже можно что-то спрашивать с лошадки...Нахрапом берут только излишне самоуверенные личности. И заканчивается это, как правило, не хорошо...
именно эти слова мне хотелось написать топик-стартеру в ответ на его первый пост.
 
OlgaN написал(а):
Lansada, а вы вообще тему читали? Или только последние пару страниц? Если бы читали тему, у вас подобных вопросов просто не возникло бы.
Это касаемо вашего диалога с Шурави.
 
А он был отдельно от темы? Или Шурави новую тему открыла? Или я какую-то другую тему открывала?
 
Поправьте меня,если я не права!
Вас попросили помочь с лошадью,Вы хоть бы спросили у хозяйки:Как лошадь работает в руках?Как и какими шпорами пользуется хозяйка и пользуется ли ваобще?Если хозяйка не имеет достаточно опыта и надеется на Вашу компетенцию,при этом её лошадь молода,здорова и сильна,то не следовало сразу начинать "доминировать" над её конём,а попросту прощупать на что он способен без наседания на него.Конь,к стати,работает в руках и под седлом у других тренеров и берейторов совершенно нормально.
Что же получилось:коня прижали к забору,начали включать в работу хлыст,он вырвался от страха, на нём повисли ВЫ,потом Вы отвалились и он по Вам отбил...Результат на лице!
Дальше больше-погоняли на корде,садитесь верхом и опять дасадное недоразумение-хозяйка высокая и худенькая весит 50кг от силы,ножки тоненькие и слабенькие,шпорки маленькие и безобидные и тут ВЫ!!! Весите около 100 кг,шенкель сильнее в разы и ещё и шпоры с колесом одели,всё это для коня была "последняя капля"! 3 шикарных "козла" и он опять на свободе...
Если позиционируете себя как опытного тренера и берейтора,так не делайте делетанских ошибок!
Конь не дурноезжий,имеет стартовый опыт,отлично реагирует на повод и шенкель,он молодой и сильный,но не любит он хамоватого обращения,не всегда это метод воспитания.
 
OlgaN написал(а):
А он был отдельно от темы? Или Шурави новую тему открыла? Или я какую-то другую тему открывала?
воистину "..разговор слепого с глухонемым"(с) 8)

устала мну эта тема :bye:
 
Да,к сожалению(((
Ещё добавлю,что такая работа "профессионала" очень опасна для окружающих всадников.Я работала своего жеребца и не знала чем это может закончится,потом появились ещё всадники...Свидетелей предостаточно.
 
Мда, и тут еще некоторые утверждали, что в подобной ситуации можно о чем-то там предупредить. Действия дурака (и это не лошадь) ни предвидеть, ни предупредить невозможно.
 
Все тут уже увлеклись, однако после того как топикстартёр появился с многословным постом в соседней теме
viewtopic.php?f=8&t=120123
мне что-то взгрустнулось :)
Для тех, кто не читал, желательно читать начиная с первого поста и до самого нижнего. :wink:
 
Летучая, мне уже давно грустится. С тех самых пор, как прочла у него, что на тренировках лошадь должна выкладываться на 120%, чтобы на соревнованиях отдать 100%.
Я чего-то не понимаю, или даже ежедневная отдача на 100% - это уже работа на износ, а уж на 120%..? Ты это... спроси у наездников, что ли. А то мож я реально что-то не понимаю.
 
Мне вот представилась такая ситуация: садится на коня Кизимов-старший, начинает коня этого в сбор вгонять привычными ему (Кизимову) методами, а тут я такая вся "предепредительная": "Не стоит этого коня так шпорить, может скозлить!". Вот интересно куда бы меня мастер послал? Или просто бы слез с коня - на диких скакунах не ездим?
 
Poll написал(а):
Мне вот представилась такая ситуация: садится на коня Кизимов-старший, начинает коня этого в сбор вгонять привычными ему (Кизимову) методами, а тут я такая вся "предепредительная": "Не стоит этого коня так шпорить, может скозлить!". Вот интересно куда бы меня мастер послал? Или просто бы слез с коня - на диких скакунах не ездим?


Я думаю - он бы Вас не услышал. :D
Кто Вы и кто Он.
 
OlgaN написал(а):
Ты это... спроси у наездников, что ли. А то мож я реально что-то не понимаю.
А кстати, есть у нас один наездник. Мастер-наездник международного класса. Примерно так с рысаками и работает) Один нюанс - ни одного Дерби не выиграл в жизни. Человеку уже за 70 лет. Мастер реально, но... :oops:
 
Сверху