Совершенно разное(от лошадей,до фентези!)

Djoulie!
Я думаю, что чем больше ты будешь тренироваться, тем лучше будет выходить! :wink:
Хотя я и не видела твоих рисунков, все же, думаю, что не все потеряно!! :wink:
 
Какая красивая киса обалдеть можно :shock: Особенно мне нравится то, что в цвете, у меня цветные рисунки не получается. :oops:
 
fljona!
Ну... До недавнего времени и у меня не получались! :wink:
92d1b80b.jpg
 
Прикольно, но мне кажется у тебя разукрашенные красивее получаются =)

А волка можешь нарисовать? :roll:
 
vervolk! Спасибо! :D
Эта лошадка за пол-часа нарисована... Так что...

Волка я рисовала!
Вот:
51ba463d.jpg
Это я чье-то срисовала, и немного переработала... :oops: :oops: :oops:

А здесь волк на медальоне!
3c18130b.jpg
 
Ильг, замечательный волк здорово нарисовано. А лошадка такая задорная получилась! 5 баллов. :lol:
 
Лошадь вверх ногами - это было бы смело, если бы не было дилетанством. Красные червяки мне понравились, декоративно. Зарисовки на полях конспектов выставлять некрасиво, уважай зрителя. Львиный волк с бананом и гаргулья с монетой - неинтересно. Какой смысл?
Посмотри книгу "Анатомия лошади".
А если хочешь срисовывать, то срисовывай не с фотографий, а с репродукций хороших художников.
 
Ильг, рисунки очень интересные :) особенно фентезийные.
Что касается лошадей, то я бы уделила чуть больше внимания теням, тогда и пропорции выровняются.
Ульяна, Ваша критика абсолютно неконструктивна, агрессивна и направлена совсем не на то, чтобы помочь человеку исправить недостатки и поднять свой уровень. Создается впечатление, что Вы наоборот стремитесь уязвить автора.
На мой взгляд, именно срисовывание с фотографий, а вовсе не с картин (где сознательно или нет могут быть допущены неточности и ошибки), позволяет изучить анатомию лошади, ее пропорции, позы и движения и научиться передавать это в рисунке.
 
Ульяна, раз уж вы все так раскритиковали, может быть предоставите свои работы как пример? Вы наверное великий художник, столько всего знаете?!
 
Night mare! Спасибо за отклик! :D
Я вот тут еще пару своих фентезийных рисунков кинула... :lala:
А с тенями я стараюсь работать! Чесслово!! 8) Только не всегда получается... :( Видеть на фото вижу, а вот на бумагу перенести не всегда могу. :(
Интересно, что я после курса анатомии позвоночных знать знаю, а вот сообразить как развернуть ту или иную часть тела на рисунке не могу... Например, правая задняя нога у играющей лошади развернута подошвой к зрителю. Я долго ыталась нарисовать ее как-то иначе (кажется, там даже видно затертость... :oops: ), но... :( Есть какие-нибудь приемы решения в таких случаях?

vervolk! :D :D :mrgreen: :mrgreen: :)
c2e98361.jpg

ad38bae4.jpg
 
Ни в коем случае не хотела "уязвить" автора. Рисуйте! Рисуйте больше!!!
Копирование рисунков мастеров помогает лучше почувствовать выразительность линии, поможет просто научиться пользоваться карандашом. Выразительность рисунка совершенно иная чем выразительность фотографии. Срисовывание с фотографии не даст понимания возможностей материалов испильзуемых в рисунке. Копирование мастеров, прекрасно владеющих этими материалами гораздо полезнее.
Больше рисуйте с натуры.
К сожалению не могу выставить свои работы по техническим причинам.
 
Ильг, у первого дракона понравились крылья (хорошие тени, видны складочки на коже), а вот остальные его "части" совсем не понравились - похоже на рыбу... (особенно задние поджатые лапки).
Ужасно нравится второй дракон - как будто татуировка! Интересно и неординарно, очень изящный!
Что касается сложных ракурсов лошадиных частей тела, то тут могут помочь опять же фотографии. Еще у меня дома, как наверно у многих лошадников, множество фигурок лошадей. Самые реалистичные из них очень помогают мне - ведь фигурку можно развернуть как угодно - и сразу станет понятно, как правильно нарисовать ту или иную часть лошади. Удачи!
 
Night mare! Ох! Как долго я с крыльями возилась!! :roll: Правое крыло правильно положить на бумагу около двух месяцев не могла! =(
Очень рада, если все же, мне это удалось!

На счет того, что дракон похож на рыбку... Ну, аэродинамика-с! :wink:
Второй дракон - мой "ребенок"! :lol: "Детище", так сказать! На аамом деле, задумывался как закладка!
Самой Очень нравится! :D Удался он мне все же!.. :lala:
Вот еще из той же серии:
0afc887e.jpg


Что-то недавний рисунок не загружается...
Ладно... Как обзор... "Чего я достигла за несколько лет"...
Т.е. это старый рисунок:
15aa44be.jpg
 
Ульяна! Я всегда рада конструктивной критике!
До цвета я пока не доросла! Красками практически никогда не рисую.
Стараюсь рисовать в графике. Подмечаю понравившиеся стиль или какой-то прием у какого-либо атора. Повторяю, или "перерабатываю" их.
Консультироваться не скем! Подсказать некому! До всего "дохожу" сама!
Что толку в некоторых приемах, если я не могу понять КАК их выпонить!?
С фотографий я срисовываю, для того, что бы понаять, как расположить ту или иную тень, или как в том или ином ракурсе влится какая-либо часть тела.
Рисовать с натуры, к сожалению, не имею возможности.
 
Ильг, честно первый дракончик мне не понравился, он напомнил мне морского динозавра (не помню какой он там "птерикс"). А дракончик в стили татуировки очень симпатичный, просто Супер! :D
 
Ну, ладно! Не понравился, так не понравился!
Честно говоря, лично я так и представляю Драконов.. :) Именно, как смесь улучшеных динозавров с летучими мышами!..
У каждого свой взгляд на вещи! :wink:

Вот найду еще свою закладку - третью - обязательно отсканирую!
Раз вам понравилось!.. :D



85f5b2ca.jpg

086e2ce1.jpg

657e71f5.jpg

У последней, жаль, качество при сканировании немного потерялось...
 
Сверху