Совершенно разное(от лошадей,до фентези!)

Ильг , а ты не пробовала таких маленьких лошадок рисовать на уголках тетрадки, на каждой странице одна фаза, например прыжка, а потом быстро листаешь тетрадку, получается движение. У меня раньше все тетради были изрисованы такими первыми мультиками. Попробуй :) А на счет дракона не бери в голову, это всего лишь мое мнение. :wink:
 
fljona, пробовала! :D Что-то не очень получается... :lol: Не могу попадать в одно и тоже место... :lol: :lol: Даже птичка, и та не получается.



Вобщем... Вы, наверное, меня раскритикуете... А! Ладно! Вот... :oops: :oops: :oops: :oops: Писалось около четырех лет назад...



А если не двигаться? Ах, хлыстом, да?! Тогда шагом, тихо, тихо, медленно... Пусть наслаждается пейзажем, пока... Лошадь покосилась на всадника. В ее глазах появился дьявольский огонек. Ну что, не страшно передвигаться таким аллюром? От едущего впереди человека они отстали довольно сильно. Шаг стал чуть шире - всадник не заме-тил, шаг стал чуть быстрее - человек проигнорировал, видимо, уверен-ный в своих силах. Лошадь выпросила повод и еще чуть ускорила шаг... Перешла на очень короткую рысь. Человек попытался что-то сотворить с поводом, но безуспешно. Рысь стала более быстрой и широкой. Всад-ник что-то крикнул своему спутнику, которого они уже догнали, но тот был занят своими проблемами и не отреагировал. Лошадь почувствова-ла уверенность. Поднялась в кентер, сразу очень широкий. Человек, кажется, запаниковал. То, что он слишком неопытен лошадь почувст-вовала по тому, как он садился в седло, но ведь надо это проверить, и еще, почему бы не посмеяться?!! Немного странно только, что он еще держится... Но ведь это только кентер! Лошадь постригла немного ушами и прижала их. Дьявольский огонек превратился в костер. Сверху почувствовалось какое-то шевеление, видимо, попытка спрыгнуть. Но скорость есть скорость! Ну, теперь держись! Карьер - аллюр не для всех!.. А ведь если еще со свечками!.. И лошадь продемонстрировала свое искусство, став почти вертикально. Попытки остановить ее пово-дом всадник давно прекратил и теперь только пытался удержаться - на-верно, его не радовала перспектива оказаться под копытами. Хорош но-вичок, еще сидит в седле... Ладно, побегаем еще... А теперь, внезапно, брыкнуть задними ногами воздух, и он вылетит... Черт, Ну ладно, а рез-кая остановка... Опять свечка, скачок и жестка волна... То же - нет? Ло-шадь была уже в мыле. А под ветками? Есть! Это почти безотказный номер, и у нее он всегда удавался! Однако же надо отдать должное и всаднику. Видимо, он не так уж и неопытен - загонял лошадь! Но во всяком случае, с поводом он не управляется... Ну ладно, посмотрим, как дело дальше будет. А пока побудем его средством передвижения.
 
Рисуночки твои просмотрела. Неплохо, графика-фентези очень даже ничего, получается, а вот над штрихами надо бы поработать... Если у тебя нет возможности, чтобы кто-нибудь учил, поправлял, то советую попрактиковаться срисовывая с книги, нужно набить руку, а то некоторые пропорции тела неправельные.
П.С. я не читала коментарии к рисункам, так что, если кто-нибудь подобное или опровергающее мои слова говорил, прошу прощения.
 
Мисс Мод! Спасибо за внимание! :D

Ульяна! Вот если б еще знать где у себя в городе ее достать... :roll:


Итак! По заявкам трудящихся!..
Вот еще одна закладка!
296145a8.jpg
 
Вот тут еще удачная мелочь...
5a6455e6.jpg


А это, народ(!), УРА(!), - маленькая победа над собой!! Сообразила, как рисовать карьер... :lol: :lol: :lol:
643d47b6.jpg
 
Justina, как же может такая хорошая ссылка помешать?! Много чего полезного увидела!!!
I thank you!!!! :D :D
 
***
_Черный, как пепел вулкана, единорог, с рубиновой каплей, дрожащей на конце его рога.
_Черная, блестящая шерсть; черные, искрящиеся большие глаза.
_Огромный единорог. Мощный, как тяжеловоз, и необыкновенно высокий.
_Смотрит сверху вниз, с легким презрением. Однако, он весь в напряжении - вздрагивает и порывается убежать от малейшего шума или резкого движения.
_Красная капля на конце золотого рога тоже дрожит, угрожая оторваться. Она, как напоминание о крови земли, которой, время от времени, исходят вулканы, выбрасывая из себя перед этим тучи пепла и рождая новых черных единорогов.
_А старые единороги в этот момент теряют свой золотой сверкающий рог... Но у них отрастают крылья. Смоляные крылья, мягче перьев которых, нет в мое мире ничего.
_И старые единороги отталкиваются копытами от земли и своей родной огнедышащей горы, породившей их когда-то, очень много лет назад, и мчатся в небо, кружась на новообретенных крыльях, и горько оплакивая рубиновыми слезами золотой рог и кровавую каплю на нем.
_Они-то и есть источники скорби в моем мире. Они сеют это чувство, разбрызгивая крыльями свои слезы.
_Каждая капля - это скорбь по ушедшим дням, это скорбь о потеряном или не обретенном, это скорбь...
_Черная длинная грива, черные огромные крылья... Их никто не видит, но каждый чувствует их горе!
_А потом они исчезают, оплакав полностью свою потерю, уступая место другим, новообретшим крылья, их скорбь уступает место новой скорби...
_А внизу встают на слабенькие ножки молодые единороги с кроваво-красной каплей, дрожащей на золотом витом роге. Черные, как извергнутый из недр живых гор пепел.
_Они, слабые, дрожащие, входят в огненную кровь земли, и, искупавшись в ней, из лавы выходят огромные, черные, блестящие шерстью единороги...


07.03.2005
 
Ильг, рада, очень рада, что могу помочь :) .
О прозе. Черные единороги как знак скорби. Интересно, мне нравится :D .
 
Написано красиво, но есть ошибки.

Ильг написал(а):
Смотрит сверху вниз, с легким презрением.

Логика! На кого?

Ильг написал(а):
Однако, он весь в напряжении - вздрагивает и порывается убежать от малейшего шума или резкого движения.

Логика! Порывается значит дергается, если он привязан, либо прыгает из стороны в сторону. А если не привязан и не прыгает, то надо писать: хочет либо готов убежать.

Ильг написал(а):
Красная капля на конце золотого рога тоже дрожит и покачивается

Язык! Про каплю не говорят "покачивается". Просто "дрожит".

Ильг написал(а):
Она, как напоминание о крови земли, которой, время от времени, исходятся вулканы

Грамматика! "Исходятся" - нет такого слова. Исходят.

Ильг написал(а):
...нет в мое мире ничего.

?

Ильг написал(а):
...на новообретенных крыльях

Это слово здесь неуместно, ибо обозначает крылья, которые когда-то были у единорогов, потом исчезли, а потом снова появились.

Ильг написал(а):
...и горько оплакивая рубиновыми слезами золотой рог и кровавую каплю на нем.

"Оплакивая ... рубиновыми слезами ... кровавую каплю..." Наворочано.

Ильг написал(а):
Они-то и есть источники скорби в моем мире.

Источники или символы?

Ильг написал(а):
Они, слабые, дрожащие, входят в огненную кровь земли, и, искупавшись в ней, из лавы выходят огромные, черные, блестящие шерстью единороги...

Наворочано.
 
Justina! Я всегда рада помощи!! :D

Mrs. John! Спасибо за разбор полетов! :)

Логика! На кого?

Ну, собственно, на меня или на кого-либо другого... Не уточнила, каюсь! Но честно говоря, мне кажется, что уточнение будет отвлекать читателя...

Однако, он весь в напряжении - вздрагивает и порывается убежать от малейшего шума или резкого движения.

Я имела в виду то движение лошади, когда при малейшем резком движении она, как бы, приседает и делает движение в сторону...

Грамматика! "Исходятся" - нет такого слова. Исходят

Опечатка.

...нет в мое мире ничего.

Это "этюд" из описания фентезийного мира. Т.к. он придуман мной, смею сказать "в моем"!

Это слово здесь неуместно, ибо обозначает крылья, которые когда-то были у единорогов, потом исчезли, а потом снова появились.

Согласна, но не совсем... "Новообретенные" изредка может означать и новые, в отличие, от заново обретенных!
Но я, конечно, еще поразмышляю над заменой...

"Оплакивая ... рубиновыми слезами ... кровавую каплю..." Наворочано.
Они, слабые, дрожащие, входят в огненную кровь земли, и, искупавшись в ней, из лавы выходят огромные, черные, блестящие шерстью единороги...
Наворочано.
В какой-то мере, это осознанно...
Очень трудно воспринимается?

Источники или символы?
Именно источники!
 
Ильг написал(а):
Логика! На кого?

Ну, собственно, на меня или на кого-либо другого... Не уточнила, каюсь! Но честно говоря, мне кажется, что уточнение будет отвлекать читателя...

Можно и на вас, и на читателя. Но уточнение необходимо, если вы используете такую грамматическую контрукцию, а то получается, что "а" сказали, а "б" не стали говорить.

Ильг написал(а):
Однако, он весь в напряжении - вздрагивает и порывается убежать от малейшего шума или резкого движения.

Я имела в виду то движение лошади, когда при малейшем резком движении она, как бы, приседает и делает движение в сторону...

Я понимаю. Но это очень легкое, незаметное движение с малой амплитудой, а слово "порываться" предполагает большую амплитуду. Искажается восприятие вашей мысли читателем. Слова "вздрагивает" здесь более чем достаточно.

Ильг написал(а):
Это слово здесь неуместно, ибо обозначает крылья, которые когда-то были у единорогов, потом исчезли, а потом снова появились.

Согласна, но не совсем... "Новообретенные" изредка может означать и новые, в отличие, от заново обретенных!
Но я, конечно, еще поразмышляю над заменой...

Посмотрите в толковом словаре Ожегова.

Ильг написал(а):
"Оплакивая ... рубиновыми слезами ... кровавую каплю..." Наворочано.
Они, слабые, дрожащие, входят в огненную кровь земли, и, искупавшись в ней, из лавы выходят огромные, черные, блестящие шерстью единороги...
Наворочано.
В какой-то мере, это осознанно...
Очень трудно воспринимается?

Если честно, да.

Ильг написал(а):
Источники или символы?
Именно источники!

Но почему единорог источник скорби?
Если он именно источник, а не символ, то заявленную вами тему вы не раскрыли.
 
Mrs. John, пожалели бы человека в день рождения! :lol:

С днём рождения,Ильг! :birth:
 
Ах вы, шутник! Зато я подарок делаю - комментарий. День рождения пройдет, а комментарий останется.
 
vervolk! :o
Спасибо огромное за поздравление!! :D :D :D :D

Вот, я тут еще кое-что откопала... С волком...

9fcb2630.jpg

:wink:
 
Можно и на вас, и на читателя. Но уточнение необходимо, если вы используете такую грамматическую контрукцию, а то получается, что "а" сказали, а "б" не стали говорить.
Ок! Буду думать...

Посмотрите в толковом словаре Ожегова.
В том-то и самое огорчительное, Ожегова нет... :(

Если честно, да.
Тоже, буду решать... Разбивка на два предложения может помочь? Что бы особо не менять...

Но почему единорог источник скорби?
Если он именно источник, а не символ, то заявленную вами тему вы не раскрыли.

Здесь у меня написано:
Они сеют это чувство, разбрызгивая крыльями свои слезы.
_Каждая капля - это скорбь по ушедшим дням, это скорбь о потеряном или не обретенном, это скорбь...
Именно поэтому - единороги, точнее, уже бывшие единороги, - источник а не символ.

Немного не поняла про свою заявленую тему. :(
 
Ильг, прикольная техника, точками. Наверное долго рисовала?
Долго думал, так и не догадался, а кого там волк задрал? :roll:
 
vervolk, на этот раз, действительно долго! Пару месяцев!
А кого - я сама не знаю - кого-то чудесатого... :roll: :lol: И жутко злобного в моем представлении... Он еще и душит!
У меня рисунок даже имел название "последний рассвет".
А на земле у меня снег лежит
Но как я с этими точками намучилась...
Кстати, рисунок начался с горы.
 
Сверху