Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

А меня в вопросах верования часто удивляет насколько верующие (говорю о нашей стране) бывают несдержаны и агрессивны,хотя должно быть в корне наоборот.Так это странно..
 
А меня в вопросах верования часто удивляет насколько верующие (говорю о нашей стране) бывают несдержаны и агрессивны,хотя должно быть в корне наоборот.Так это странно..
При этом огромное число верующих сдержаны и не агрессивны, но вы этого просто не видите, именно потому что они сдержаны и не агрессивны
 
Я не понимаю, что вообще происходит. Народ, вы пытаетесь навесить ярлыки на верующих?? Это же штамп, это глупость. Ни о ком, ни об одном человеке нельзя судить по его принадлежности к чему-либо
Я верю в Бога. И что??? вот эти все посты выше с неприятными эпитетами, мне их на себя примерять? да бред!
 
Наташ, мы не вешаем ярлыки. Лично я даже пальцем не трогала веру.
Я желаю открыто, с людьми обсудить деятельность РПЦ на территории РФ.
Узнала для себя много нового.
Из разных источников. Что плохо?
 
Наташ, мы не вешаем ярлыки. Лично я даже пальцем не трогала веру.
Я желаю открыто, с людьми обсудить деятельность РПЦ на территории РФ.
Узнала для себя много нового.
Из разных источников. Что плохо?
Обсуждать надо, поддерживаю. Замалчивать не к чему. Но уклон идёт уже именно в осуждение верующих. И это глупо
 
При этом огромное число верующих сдержаны и не агрессивны, но вы этого просто не видите, именно потому что они сдержаны и не агрессивны

А откуда тогда берутся несдержанные и агрессивные, если должны быть смиренные, спокойные, благожелательные ко всем,абсолютно ко всем людям вообще, даже инакомыслящим? Они неправильные верующие? К слову, мой коллега по работе, работал около года в Храме Христа Спасителя и от его рассказов волосы на голове шевелятся (отмечу что он сам верующий, но адекватный, здравомыслящий и не фанатичный). Спрашиваю не холивара ради, а действительно хочу понять причину подобного диссонанса.
 
А откуда тогда берутся несдержанные и агрессивные, если должны быть смиренные, спокойные, благожелательные ко всем,абсолютно ко всем людям вообще, даже инакомыслящим? Они неправильные верующие? К слову, мой коллега по работе, работал около года в Храме Христа Спасителя и от его рассказов волосы на голове шевелятся (отмечу что он сам верующий, но адекватный, здравомыслящий и не фанатичный).
Откуда берутся плохие специалисты? они ведь все получили образование и опыт работы есть. Оттуда
Куда ни брось взгляд, везде кто-то не справляется. Во всех сферах
И что?? "если должны быть смиренные, спокойные, благожелательные ко всем,абсолютно ко всем людям вообще, даже инакомыслящим" Кому должны?? вам? сомневаюсь. А вот кому должны, перед тем и ответят
 
Мне вот вера чьято вообще до лампады. Меня интересует, почему в светском государстве рф происходит разгул корпорации рпц на бюджетные деньги. Что там рпц на свои делает меня не касается, если это не противозаконно. А вот почему в собственность рпц передаются отреставрированные на бюджетные деньги здания - вопрос интересный. Или у нас других мест куда потратить деньги в стране нет?
 
Милые дамы, я не осуждаю таких верующих.
Им удобно жить, они защищают зону комфорта.

Ответственность на себя брать не надо - на все воля божья.
Думать не надо - попы уже все смыслы бытия разъяснили. Голова чистая.
Знай себе молись и бабки носи.
Очень.хорошая жизнь. Они ее охраняют.
 
Вопросов больше не имею.Так и думала..
Не поняла. Вы думали, что на самом деле несмиренные, неспокойные и не благожелательные абсолютно ко всем людям верующие должны перед вами отвечать за свои недостатки?? :D
 
Не поняла. Вы думали, что на самом деле несмиренные, неспокойные и не благожелательные абсолютно ко всем людям верующие должны перед вами отвечать за свои недостатки?? :D

Мне вообще никто ничего из них не должен. Я о том писала, что странно видеть глубоко верующих,пропагандирующих смирение, всепрощение и любовь к ближнему (любому) и при этом озлобленных и агрессивных (грешников, по сути, раз не могут справиться со своими чувствами). Очень показателен случай моей родной тети, которая с мужем (покойным ныне) начали очень усиленно ходить в церковь, читать литературу, слушать и смотреть только религиозные каналы и радио,и так далее.Но при этом тетя могла в очень резкой форме, вплоть до бросания трубок, отказа от общения и т.п. разговаривать со своим братом и сестрой, один из которых атеист, когда мы не соглашались с ее точкой зрения и навязыванием нам усиленного приобщения к вере.Как так то?Где смирение,покой и благоденствие и принятие чужого, отличного от твоего, мнения?Меня это так поражало....С дядей ситуация чуть лучше была, но он работал надо собой и вера в чем то помогла ему перенести тяжелую болезнь, от которой он вскоре умер.Для себя он нашел в вере точку опоры, что ли,сложно сказать.Это скорее для него психотерапия была некая,пусть и посредством церкви.Я лично вообще не понимаю церковь как посредника между богом и человеком.Если ты веришь-ты веришь.Не веришь,но живешь по совести и порядочно.Супер! Меня с подругой дважды в агрессивной форме не пустили в храм, потому что мы были без платков и зайти в церковь у нас возникло спонтанное желание, зов души, елки палки.А нас так отфутболили.Что за глупость то?Какая-то отгороженность и обособленность церкви получается, но так же не должно быть.А бандиты, которые ходят грехи свои отмаливать .То есть пришел, поговорил, а человек, верой обличенный,грех твой снял и ты дальше пошел убивать.Что за бред-то? При этом я не могу назвать себя неверующей.Я верю в высшую силу, а бог это,или какая иная субстанция, я не знаю.У меня даже иконы дома есть,но они как память о людях, мне их подаривших, дороги.Поэтому стоят.
 
Это сложно и категорично.
Хороший священник по-идее психотерапевт.
А у нас предводители крестовых походов, по совместительству продавцы воздуха.
Ответ ясен заранее, в виде этих попов выший чин шлет нам испытания:D:D:D
А также НВГ.
И на том свете все ответят.
 
Сверху