Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Народ, я чет нить разговора потеряла.
Олеся вообще досье пишет как в 17 мгновений весны.
Не улавливаю связи. При чем тут происхождение?
Ну а как потомки будут знать, чьи они, если нет официальных документов? Недавно встал вопрос о восстановлении документов на захоронения. Слава Богу, все нашли. Свидетельство о браке, особенно, если фамилии разные, очень кстати. И в архивах люди ищут не штампы в паспорте, а "такой-то вступил в законный брак с такой-то". Нынешние современные люди ищут. Не хочется безродными быть.
 
Своей статус надо самому делать, а не выезжать на предках.
Большинство людей не дворяне и не царских кровей. Никак не сказывается на нас статус официального прадеда по бабушке, кулака раскулаченного. И так же никак не сказывается неофициальный прадед из преподавательского состава института. И не скажется:D Это нынче просто семейные предания.

Пока Стрела нас не выгнала.

Имеет значение, кто у тебя был дедушка, прадедушка и тд. Что-то накапливается в генах. Не значит, что если у тебя все позади тебя врачи, ты тоже должен быть врачом или гарантировано станешь хорошим врачом. Но это как развитый большой палец, который уже генетически передается.
 
. Его дочери имеют статус его дочерей. Но не имеют статуса внучек такого-то.
И кому это надо, кроме них самих?o_O
Их в рестораны не пускают, если их дед ИМ неизвестен?

Своей статус надо самому делать, а не выезжать на предках.
+1

Недавно была громкая история с дочкой Алсу.
 
Пока Стрела нас не выгнала.

Имеет значение, кто у тебя был дедушка, прадедушка и тд. Что-то накапливается в генах. Не значит, что если у тебя все позади тебя врачи, ты тоже должен быть врачом или гарантировано станешь хорошим врачом. Но это как развитый большой палец, который уже генетически передается.
C этой позиции да, только скорее с медицинской точки зрения еще это важно. Вот только:
И в архивах люди ищут не штампы в паспорте, а "такой-то вступил в законный брак с такой-то". Нынешние современные люди ищут. Не хочется безродными быть.
вступили в брак и родили довольно часто бывают разными понятиями, простите, пожалуйста. И временами даже не по вине родителей.
 
Пошла евгеника.
Скажите, а Ломоносов никого не смущает?
К примеру.
Не понимаю, в чем радость гордиться предками, если ты сам ничего из себя не представляешь. Из серии, "зато мой дедушка был капитан первого ранга"
Девушки, мой дедушка военный летчик. Нихренашечки это не помогает мне за штурвалом. Никапелюшечки.
 
Не понимаю, в чем радость гордиться предками, если ты сам ничего из себя не представляешь. Из серии, "зато мой дедушка был капитан первого ранга"
Именно так) Знакомая, потерпев полное жизненное фиаско на четвертом десятке лет, выследила в своих предках дворянина (не вспомню фамилию, один из фаворитов императрицы Екатерины и тоже не вспомню, которой). Выслеживала по семейной легенде. Ездила на развалины родовой усадьбы. Показывала его портрет, даже видно сходство. Всё! Женщина не только голову подняла, а еще и нос задрала:D Правда, по работе все еще хуже стало, зато вон какой предок.

С другой стороны, зная периоды и условия наследования некоторых заболеваний и ближайшего больного предка, можно от некоторых проблем увернуться.
 
Последнее редактирование:
А можно я без романтики и евгеники?
Брак без государственной регистрации, это как постой без договора. Пока стороны адекватные, то и счастье всем. Но чуть что и ты с голой жопой на улице с иждивенцами.
Так что брак это эгоистичное, циничное и расчетливое юридическое действие. Ну а кто не циник и не эгоист, тот и голую жопу если что перетерпит. Кто-то же в этом мире должен страдать ради равновесия в мироздании. :D
 
Да, то-то моя разведенная соседка к 2 детьми целых 2 тыщи в месяц от бывшего законного мужа получает.
Никак штамп от голой жо не спасет, если люди не могу расстаться людьми.
 
Пошла евгеника.
Скажите, а Ломоносов никого не смущает?
К примеру.
Не понимаю, в чем радость гордиться предками, если ты сам ничего из себя не представляешь. Из серии, "зато мой дедушка был капитан первого ранга"
Девушки, мой дедушка военный летчик. Нихренашечки это не помогает мне за штурвалом. Никапелюшечки.
Можно и не гордиться. Можно просто знать, а после социальных катаклизмов (хотя бы две мировые войны взять, даже без революции) почему-то потомки пытаются искать предков. В случае законных браков легче родословную проследить. Наследуются не только имущество, но и личные качества. Зная род занятий предков, уже есть ориентир, в какой сфере самому действовать.
А что Ломоносов? То, что он не сын того мужчины, который назывался его отцом? Так ему это в жизни очень мешало, кулаками приходилось правоту доказывать, правда, непонятно какую именно. В любом случае его положение было сомнительным.
 
Я не понимаю чем гордиться, если ты сам ноль.
Гордиться надо своими достижениями, а не предков.
 
Да, то-то моя разведенная соседка к 2 детьми целых 2 тыщи в месяц от бывшего законного мужа получает.
Никак штамп от голой жо не спасет, если люди не могу расстаться людьми.
Алименты платятся по факту отцовства и к браку вообще никакого отношения не имеют. Впрочем как и к матери. Алименты - это деньги детей и в принципе мать их даже тратить на себя права не имеет.
А раз после развода она ушла ни с чем, то либо и приходила ни с чем, ничего в браке не добавив, либо «милая, а давай мы квартиру на мою маму запишем» - «конечно милый, ведь я тебя так люблю».
Если ты не дурак, уйти из брака голой это надо постараться. Учитесь у Степаненко.
 
Можно и не гордиться. Можно просто знать, а после социальных катаклизмов (хотя бы две мировые войны взять, даже без революции) почему-то потомки пытаются искать предков. В случае законных браков легче родословную проследить. Наследуются не только имущество, но и личные качества. Зная род занятий предков, уже есть ориентир, в какой сфере самому действовать.
А что Ломоносов? То, что он не сын того мужчины, который назывался его отцом? Так ему это в жизни очень мешало, кулаками приходилось правоту доказывать, правда, непонятно какую именно. В любом случае его положение было сомнительным.
Доброго дня! Я обычно сижу молчу, но что-то меня эта тема прям удивила!
Вот прям убило про род занятий предков! То есть если у меня все были крестьянами в полях мне что идти в поле картошку окучивать? Действовать нужно в том направлении куда душа лежит или мозгов хватает! Расти и развиваться самому
 
Когда похвастаться нечем, идут в ход предки графья, полярники, отважные покорители целины итд.
Когда человек самодостаточен, ему и так есть что рассказать и показать.
 
Мы все-таки говорили про штамп в паспорте, который якобы никому не нужен.
У меня тут просто перед глазами прошел очередной 101 случай, когда она гордо готовила, стирала, драила унитаз и говорила, что мол это все условности и так три года. А недавно рыдала, что мол ушел дорогой и любимый, забрав подаренную машину и через пару месяцев, убежденный сторонник жизни без штампа, был женат на другой двме и все у них хорошо.
 
Он бы и со штампом ушел, и машину б забрал и все такое. Ещё б и отсудил...
 
Ушел бы. Вопрос почему не?
Что-то их все равно держит от этого шага намертво.
Могу предположить только одно. Отсутствие сильных чувств к половине и желание иметь дома бесплатную прислугу.
Хотя на мой взгляд, платную дешевле в принципе.
 
Я сейчас вообще не поняла ничего. Никто никого вообще не может удержать насильно. Ни штамп, ни какая другая хрень.
 
Сверху