Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

а зачем удерживать того, кто хочет уйти? просто штамп помогает в некоторых случаях, но не для удержания второй стороны, помогает понять, что люди, действительно хотят прожить всю жизнь вместе
 
Изначально никто не хочет уйти - люди начинают вместе жить и все вроде норм, или все же не норм? У меня вот одноклассник стих написал, взгляд с мужской стороны. В анамнезе два брака и оба закончились разрывом. Сейчас один живет.

Вот стих:

Живу как на переднем крае
Незатихающих боев.
Откуда ты взялась такая
В пространстве личностном моем?

Как ловкий опытный разведчик
Ко мне подкралась тайно в тыл.
О! Как же был я опрометчив,
Когда так близко подпустил

Агрессора с огромным стажем
Завоевания сердец.
Не стоило б на выстрел даже.
А тут дошло аж до колец!

Теперь лежу, не скрыв тревогу,
Жду неприятеля в ночи.
Моя кровать под стать окопу.
В висках как пулемет стучит.

Держусь со стойкостью солдата,
Сражаюсь с терроризмом я.
Перед тобою сам Бен Ладен
Всего лишь мальчик для битья.

Все яростней бои на фронте.
Еще и тещины войска
Забрезжили на горизонте –
Капитуляция близка.

И вскоре строго по закону
Заключим мы с тобой союз.
Я ослабляю оборону.
Развернут белый флаг. Сдаюсь.
 
Сегодня вернулась с празднования 15 лет свадьбы (хрустальная) сестры. Он друг моего бывшего мужа, она, моя сестра. Познакомились на моей свадьбе, я их за кассетами вместе отправила (кафе, где свадьбу отмечали, в 10 минутах ходьбы от дома нашего было). У сестры на тот момент был сын от первого брака, 3-х лет. Сестра старше друга на три года, но со второго дня моей свадьбы они не расставались, в 2013 у них родился общий сын, в 2015 расписались официально. Каждому своё! А я вот прожила с мужем 11 лет и развелась
 
Изначально никто не хочет уйти - люди начинают вместе жить и все вроде норм, или все же не норм?
Ленк, ты не слышала как говорят о своих сожительницах некоторые особи мужского пола, считающие себя никому ничем не обязанными. Это мрак.
Бабы тоже бывают мрачные и туповатые. Выносят мозги, страдают итд.

Но послушав мальчиков...ох. Свободных как ветер при наличии живой сожительницы, становится очень горько за теткок, которые думают что у них семья.
Штамп, это не цепь, не оковы, ничего такого.
Но это в большинстве случаев хотя бы делает намерения сторон понятными и серьезными.

Вот лично мне бы было неприятно, если бы меня представляли "это моя девушка" " это моя подруга" итд мужчиной, с которым я живу.
 
чаще говорят - мой молодой человек или мой бой френд. согласитесь, что это звучит ничем не обязательным, молодых человеков можно менять, как перчатки, как-то это ничего не значащее словосочетание. и совсем другое - муж или жена
 
Ой, девушки. Не было у меня гражданских мужей, которые бы называли меня где-то иначе, чем жена. Не встречала вот я таких свободолюбивых особей мужского пола. Временами пытались так представлять раньше, чем начинали вместе жить. Вот это я резко пресекала, ибо муж подразумевает ответственность уже по совместному быту и планы.

Но послушав мальчиков...ох. Свободных как ветер при наличии живой сожительницы, становится очень горько за теткок, которые думают что у них семья.
А таких я море разливанное знала, только официально женатых. Из дома вышел - кольцо в карман.

То есть гарантию дает отношение, а не штамп.
 
Девушки, мой дедушка военный летчик. Нихренашечки это не помогает мне за штурвалом. Никапелюшечки.
У меня адмирал подводник.
Плаваю я как топор, строем хожу приперно так же. Кони у меня, правда, построенные.)))

А по теме: лучге быть здороввым и богатым, чем бедным и больным. Т. Е. Хорошо когда и любовь, и штамп и вот это вот все.
 
Ну... При моих данных и вводных меня штамп только пугает.

У меня адмирал подводник.
Плаваю я как топор, строем хожу приперно так же. Кони у меня, правда, построенные.)))
Прадед кулак мельником был. Я даже хлеб не люблю. Прадед препод и полиглот мне тоже ничего не подарил. У меня 11 классов и всё. Учила когда-то французский, забыла уже. Прабабушки и бабушки шикарно шили, вязали и плели кружева, чем подрабатывали. Мой единственный шедевр в жизни - угловатая попона на собаку.:D
Зато я первая с лошадьми связалась, чем и подрабатываю:D
 
Я еще раз говорю, что несколько удивляет ситуация, когда долгое время живет с одной барышней и он весь такой независимый и свободный. Понимаете, это же у него в душе такое творится, что мол я с ней живу, сплю, пользуюсь услугами, но нет. А тут раз и готово дело, он уже женат. Видимо все-таки есть особенности в поведении женщины, что с ней так можно.

Я кстати очень даже понимаю теток, которым нормально в статусе любовницы.
А чего?
Особо не напрягают, если мозг не выносить, то идут к тебе как на праздник.
Выпили, закусили, секс, до свидания. Тут как раз мне все понятно. Это не мое, но понятное.

А вот статус бесплатной домработницы, хоть убей, не понимаю. Зачем?

Про предков.
Ни кавалеристов, ни конюхов, ни прочих лошадиных профессий в роду у меня не было.
Дедушку мы вспомнили. Остальные мужики тоже сильно по технической части.
Мимо.
Бабушка модельер. Мимо. Я пуговицу пришиваю криво. Вот готовила она хорошо, это я практикую. Сегодня мне на Сахалин, вчера накрутила, котлет, ежиков и прочей снеди мужу на время отъезда, что можно банкет организовать. Причем меня прет это дело.
Мама у меня хорошо готовит...вареные яйца.

Про семейные профессии. Ну врачи, ну юристы.
Кто еще?
Я сильно сомневаюсь, что у супруга в роду программисты были.:D:D:D
 
Ленк, ты не слышала как говорят о своих сожительницах некоторые особи мужского пола, считающие себя никому ничем не обязанными.
Ох, вот как-то да, мимо прошло,
А потом я ж сразу троллить начинаю - спишь с овцой, значит баран. Мало кому нравится. Это не грязью поливать под глупое хи-хи.
 
Особенно страшно,когда в династии врачей ,пользуясь связями,засовывают в эту же профессию своих детей,или дебилов по природе,или которым медицина нафиг сдалась.
 
Особенно страшно,когда в династии врачей ,пользуясь связями,засовывают в эту же профессию своих детей,или дебилов по природе,или которым медицина нафиг сдалась.
Видали таких.

Согласна, я тоже не всех троллю.
Иногда прям не хочется даже связываться, это как в какашку наступить.
Как же это надо не уважать себя.
А тетки у таких организмов да, только жалость вызывают.
Надежда на то, что он образумится. И засияет светлое будущее.
Сама не построишь, никто не построит.
Ум женщины, это не уравнения решать, это умение устроится в жизни. Если у тебя нет своего жилья, надежного тыла, нет возможности заниматься любимым делом, жить где хочется, а не где приютили, ты можешь быть Софья Ковалевская, при этом оставаясь дурой.
 
Наверно, в некоторой степени таких женщин понимаю, устают или не хотят быть одни, вот и соглашаются на такую роль, зато не одна, зато при мужчине и сами себя убеждают, что штамп ничего не решает.
А порой съезжаются по своей большой любви и просто ждут заветного приглашения, а его все нет. Мужики тоже пошли пугливые сыкливые, никто и ни за что не хочет отвечать. Но кто любит и серьезно настроен, встретив свою, те с предложением не затягивают, сразу спешат застолбить.
А нередко жизнь без штампа это просто ожидание кого-то лучше имеющегося партнера, причем часто с обеих сторон, но если не находится-миряться с тем, что имеют, так и живут.
 
Последнее редактирование:
До сих пор не могу понять как они это понимают? Это на бессознательном уровне происходит?
:D самой интересно, но именно так.

Был у меня бывший, не долго был, поняла что разные и вот он был из тех, кто не понимает зачем штампы и тд, а через некоторое время очень быстро женился на знакомой из общей тусовки. Но я за них рада, люди реально на одной волне и отлично друг друга дополняют.
 
самой интересно, но именно так

То есть впринципе это же многое решает.Не надо переживать,стараться,что-то там из себя представлять, потому что если "своя" и это необъяснимо почему происходит,то могут и алкоголичку полюбить, и лентяйку хроническую,у которой в доме грязь до потолка и т.д...Интересно.И здесь совершенно не работает вариант стерпится-слюбится,потому что если бессознательно оно "не твое",то хоть что делай,не получится ничего.
 
Сверху