Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Не, вкусно вот

NgMc6gdJ7zs.jpg
 
кстати, про рис.. моя старшенькая дочь, так вкусно готовит рис, что его можно есть без рыбы и мяса, как-то пережаривает с вермишелью - уууу.. пальчики оближешь
 
Я как-то ела вермишель, которую сначала поджарили, а потом сварили - "интереснее" по вкусу, чем просто отварная.
 
Стрела, да , с вермишелью... это турецкий вариант риса, она мне говорила, но мне же надо показать... там жарят вермишель, сухую, немного вермишели, можно спагетти, лапшу, потом добавляют рис, а - сначала лук, вермишель до коричневатого цвета, потом добавляют рис, а уже потом его тушат... вкууус- не передаваемый
 
Надо погуглить.
0дно меня тревожит, я сама существо крайне неприхотливое, но вот супруг...пилот-борщеед, боюсь, что если я ему дам на ужин рис с вермишелью, дни добрых дел для кск Совиное Гнездо, как в финансовом, так и в всепочиню плане, немедля иссякнут.
 
Я рис сначала поджариваю на растительном масле (можно кунжута добавить еще), а потом варю и получается золотистый, рассыпчатый и вкусный!
 
да, там вермишели всего ничего - горсточка, очень важно довести до коричневатого цвета
 
Подтверждаю, рис с вермишелью (я пробовала марокканский вариант) - это очень вкусно. Вермишель берется тоненькая и короткая, марокканцы делают в тажине со специями.
 
Посмотрела на прогноз, не еще на этих поезжу, шипы поберегу.
Я очень жду новые воротца на конюшню, старые уже как бельмо в глазу.
 
Не знал никто, что Грей Стар мошенница?

Алена слезет и споет "как много тренеров хороших, как много значимых имен"
Или
Виновата ли я, виновата ли я
Виновата ли я, что всем вру
Что посадка не та, да и руки кривы
И теперь я на месте умру

@Nudnaya+Zabava прошу разобраться в обвинениях в мошенничестве.

@Strela жду извинений. Не дождусь, но всё-таки неприлично тренеру, судье и вообще звезде российского масштаба такое писать.
 
Последнее редактирование:
Сверху