Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Многоходовочка "наряди клуб" началась.
znMyaC85aew.jpg


Для конюшни и бочки заказаны проекторы, чтобы не возиться с длинной бахромой гирлянд.
Елку приволокли из московской квартиры.
Поставили, намыли, нарядили.
Еще сосна возле плаца. Блин, когда все успеть.
 
Сегодня.говорили про рентабельность или отсутствие таковой в конных клубах.
Если ты не пашешь.тренером или тебе не построил его папа или муж/не муж.
Я сама рада возможности заниматься любимым делом.
Но пахать-то по 8 часов в манеже желающих не так уж и много.
В чем прикол продолжения строительства конных клубов, когда существующие.стоят полупустые.
Или за кучу бабла далеко и с арендой меньше 20ки.
Благотворительность нынче не в моде.

Народ кататься-то идет вяло в обычные прокаты даже в жирном месте.
 
Последнее редактирование:
Кризис. Инфляция. Обнищание населения.
Клубов понастроили, а людей имеющих возможность содержать собственную лошадь поубавилось. Равно как и тех, кто имеет возможность ходить в прокат.
Грустно это
 
Обнищали это да.
Вопрос зачем строить еще. Народ какие-то странные бизнес-модели видит.
Я не против, я удивляюсь.
Одно дело конюшня для себя любимых и совсем другое рассматривать постой как бизнес.
Я просто наблюдаю в сторонке.
 
Каждому кажется,что другие что-то делают не так,а у них бизнес-модель идеальная.
 
Я научу вас, глупых конников, делать на этом бизнес, говорила мне Лена, владелец пх Олимпии.
Научила.
 
Рассматривать конюшню в любом формате как весьма прибыльный бизнес-проект в наше время утопия.
 
Да,а сколько было и сплыло.Отрада в Саратовской,Олимпия,и Света-Фортуна тоже всех научили.
А деятели,арендующие коровники и пр.,вообще не знаю,как выживают.
 
А деятели,арендующие коровники и пр.,вообще не знаю,как выживают.
Ну как как? Так, что не подойти ближе 20 метров ко входу в конюшню - запахан аж глаза режет! Но стоят люди...толпами стоят. И постой там не 8к, и даже не 10.
И остались такие конюшни, да. Живучие, второй десяток пошел им. Переезжают даже с место на место (выживают/аренда заканчивается, снимают новые коровники-сарайчики).
И совсем не далеко от Мск.
 
О, я тоже это слышала от Колбенева, который Зевсовских лошадей купил и Визави сделал.
Оба научили. Мы все записали.

Про коровники и сооружения из говна и палок, я лучше помолчу. А то я и так враг номер раз, а стану-то лютейшим.

Ну стоят, не понимаю радость ни постоя, ни хозяев. Серьезно.

Как к нам проехать. Заезжаете в промзону, дальше после третьего шиномонтажа налево, там свалка тдо, от нее поворот на прием цвет мета. Есть куда выйти подышать. Это поле между скоростной трассой и складами х5 ритейл групп, там можно просрочкой разжиться заодно.

Я видимо упырина стала отменная, но для меня природа, это где лес, поле и никого нет.

Ну или большие клубы типа максимы, где можно спортом заниматься без вреда здоровью.
Это тоже понятно.
 
О,это дорога в бывший Олимп описана просто,я думала на подъезде машину оставлю,а там км 3 не дороги.
Думала,наверное,доеду,а там лес-поле.
А там вот то,что написано и посредине лошадки.В овощехранилище,чтобы не испортились.
Или был Герцог в Огуднево,тоже самое.
 
Сверху