Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

видимо упырина стала отменная, но для меня природа, это где лес, поле и никого нет.
Для меня тоже. И там, где мы стоим, практически так. И то народу с каждым годом прибавляется. Но от трассы - 2 км по отвратительной грунтовке (в последнее время только подправили), а от ближайшей автобусной остановки - 5 км по маршруту поселок-лес-садоводство-лес. А народ хочет 200 метров от остановки общественного транспорта по асфальту в туфельках. Там, где есть асфальт, природа кончается, увы.
 
К нам ехать и идти нормально. Дорога есть.
Мы просто далеко от светлого стольного града.
И я туда возвращаться не планирую от слова совсем.
Я этот город не люблю. Он мне стал не родной.

Но кто приехал из других городов, хвалят. Я за них только порадоваться могу и место уступить. Ну и кваритиры сдать.
 
Зачем строить, могу со своей стороны сказать, по окрестностям либо сено вволю , либо выгул весь лень. 1+2е никак не сочетается. Мне дешевле на постое было бы держать, чем самой и гемора меньше но.... пока не судьба. А где есть и то и другое так расположен для меня не удобно :-( Хотя ценник в 13-14тр по окрестностям считаю необоснованно заниженым. Оттуда и качество кормов и тд и тп. растет, но народ упрямо хочет заниматься самообманом и верить что за эту денежку в 20км от мкада реально и выгул и ваукорма и опилок тонну и конюха русского и подьезд с природой:D
 
Ну то что я вижу в твоем направлении, это шок и трепет.
Поэтому очень понимаю, что дома напряг, но хоть говном не накормят.
Я не понимаю как кормить коня на 14 тысяч и платить аренду.
 
Лен мы не дома , я рядышком здание построила (пару минут пешком) и очень тихо строю за Гжелью ибо народа много, везде заборы, многоэтажки, пробки ...в общем пришла к нам нерезиновка, собираюсь от нее бежать организованно. :(:(:(
Аренду плачу, но и на постой никого не ставлю, стыдно даже ценник называть...все хотят за 10, а лучше за 8 :D:eek::D.
 
За Гжель тоже скоро приползет.
Как оно не печально. Всем надо в Москву.
Ну надо, так надо.
 
Только тут 20эсоток, там 4га, как бы тоже не прям вот вагон, но сильно комфортнее чем грядка соседа под носом)
 
Мне кажется, не столько всем надо в Москву, сколько строительные компании вошли в раж и их теперь хрен остановишь :confused:
 
А я слышала, что не больно-то уже раскупаются. Что всё больше и больше полупустых домов. Но может это и не так. Или пока не так.
 
Раскупаются и ещё как. Ипотека рулит.
У нас построили кучу домов и народ активно туда заселяется.
Мы в 30 км от мкад. И теперь у нас пробки:eek:
А когда то был маленький посёлок.
 
Последнее редактирование:
Я ипотеку, когда жить негде, понять могу.
Хотя наверное ощущение не из приятных когда над тобой кабала из банка висит такая.
 
Ладно кабала! Не знаю, как сейчас. А раньше, сперва выплачивались проценты и только потом основной кредит. При этом квартира до последнего принадлежит банку. И если у человека возникали финансовые трудности, он даже не мог продать квартиру за её реальную цену. Квартиру продавал банк за какие-то смешные деньги, которые сумму долга не покрывали. И человек оказывался должником без жилья. И это уже выплатив миллионы. Пипец какой-то!

А слышали новую инициативу нашего славного правительства? Предлагают жильцов аварийных домов расселять посредствам ипотеки с пониженной ставкой. О, как!

Как в кино. "Сама, сама"
9012587.jpg
 
У нас в Ватутинках построили огромный микрорайон прямо в поле. Мы оглянуться не успели как он вырос. Уже заселён!!! Коммунарка просто как город. Жилая вся! И расширяется быстрее, чем мы видим....
Последнее поле, на котором я ещё год назад на лошади пересекала, застраивается таунхаусами. Все. Дальше только лес.
 
У нас в Ватутинках построили огромный микрорайон прямо в поле. Мы оглянуться не успели как он вырос. Уже заселён!!! Коммунарка просто как город. Жилая вся! И расширяется быстрее, чем мы видим....
Последнее поле, на котором я ещё год назад на лошади пересекала, застраивается таунхаусами. Все. Дальше только лес.
Рит, а в Коммунарке же было видео самолетов на прямой, уже с выпущенными шасси?
То есть там в домах новых весь этот.гул и рев присутствует?

На самом деле жить в районе начиная с четвертого разворота любого аэропорта, это не только превышение по шуму, но и вполне реальный риск получить лайнер на голову.
Без шуток.
 
Народ, в Эстонии шарашит ветер 30 м/с. Вот прямо сейчас.
Если до нас долетит, держите крыши.
Я уже содрогаюсь если честно.
Питерцы, у вас там как?
 
Народ, в Эстонии шарашит ветер 30 м/с. Вот прямо сейчас.
Если до нас долетит, держите крыши.
Я уже содрогаюсь если честно.
Питерцы, у вас там как?
Сносит нас..я не далеко от Финского залива живу, у нас шторм.Деревья гнутся и ливень шпарит. Хорошо дамбу еще днем закрыли, так что наводнения надеемся не будет.
 
Сверху