Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

идеал шетланда :)

Firle-Ricardo_Olympia_PN19_31792.jpg
 
вы начали обсуждать неправильные ноги Пьера, и я решила узнать, как должен выглядеть идеальный шетланд :))) никогда об этом не задумывалась. Это победитель в Олимпии в 2019.
 
Не, не, я не хочу купить, я хочу поненка. Одного маленького поненка.
Жеребцы лично мне не нужны ни в каком виде.
 
Господи. Лена. Ты же живёшь в этой стране. Что же ты её так ненавидишь?
Я ее очень люблю. Но не то, что здесь производят. За редким исключением.
Юль, напомни, какой марки у тебя авто?
Лен, у тебя вообще ща жеребцов нет на конюшне?
Есть. Очень добрый и совсем не жеребцующий и один малышок.
 
Юль, напомни, какой марки у тебя авто?
У меня логан. Но это только потому, что я покупала его у подруги в отличном состоянии. А так, имей я возможность купить автомобиль, я вполне себе куплю автопром. Соответствие цена-качество сейчас вполне конкурентно. И я долгое время проездила на калине и была очень довольна. Настолько довольна, что к логану потом долго и мучительно привыкала.

Но это не значит, что мне нравится прям всё, что у нас производится, потому что я вся такая патриот-патриот. Но вот выражения вроде рашка-федерашка они оскорбительны относительно страны в целом, а не только в адрес какой-то одной составляющей. На как если меня назвать юляшкой-дурашкой-на всю рожу безображкой критикуя... ну не знаю. Стиль одежды например.
Такое у меня восприятие.
 
Оскорбительно коррупцией заниматься и обворовывать страну. Оскорбительно платить врачам по 40 тысяч, тратить на городские праздники бюджет, который можно потратить на лечение больных людей, оскорбительно отправлять учителей заниматься бизнесом и бить людей на митингах, а также сажать их на несколько лет, оскорбительно строить храм вместо парков и колледжей, вопреки мнению жителей города.

В нашей стране в последние годы слишком много уродства. Не надо ватничества, тошно просто.
 
Соглашусь с Ритой.
Тошнит от феодального расслоения общества.
А поскольку страну я свою люблю и не вижу себя в другой, я немка и муж эстонец живем тут.
Имея активы, на которые можно жить не тут.
Достаточно патриотизма?

Или надо обязательно обвязаться триколором, ломом подпоясаться и радоваться как чинуши замки в Англии покупают?

Завязали с политикой.
Тролить меня тут не советую, надеюсь это тоже ни для кого не секрет.
 
Представляете себе работников авиационной отрасли? Там модная стрижка бороды и ее ношение уже как бы вызывает гогот. Особенно у техсостава. Это натурально мужики. В замасленных робах, одетые строго по.сезону и ковыряющие кишки самолета на любой погоде.
То есть сильно не модные.
Среди старшего поколения это немыслимо, а вот среди молодежи полно ярких персонажей с пирсингами, татуировками, дредами и моднявыми укладочками. Большой разрыв у техников в возрастах между 20 и 50-60-70. Тридцатилетних и сорокалетних мало, связано с тем, что тридцатилетние не все готовы работать за такую зп, а сорок+ после разрухи 90х ушли из авиации. А молодые сейчас ходят так, что закачаешься))))
 
Среди старшего поколения это немыслимо, а вот среди молодежи полно ярких персонажей с пирсингами, татуировками, дредами и моднявыми укладочками. Большой разрыв у техников в возрастах между 20 и 50-60-70. Тридцатилетних и сорокалетних мало, связано с тем, что тридцатилетние не все готовы работать за такую зп, а сорок+ после разрухи 90х ушли из авиации. А молодые сейчас ходят так, что закачаешься))))
Вот их теперь и гоняют угрозами налить хлорки в зад.
 
Сверху