Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Я к Ширазам хорошо отношусь, они на бутылке либо Сира, либо Шираз Shiraz. Чилийские Ширазы очень демократичные по ценам и вино хорошее. Из ЮАР достойные.
 
Рекомендую обратить внимание на итальянские вина из винограда сорта примитиво, если нравятся танинные, густые, насыщенные.
 
Вот с вином Нового света я не советчик - не понимаю в нем, кроме того, что в ценнике до 700 рублей это оптимальный по качеству выбор. Но по вкусу оно может быть довольно невыразительно. Есть исключения: я очень люблю новозеландский и юаровский совиньон, это белое вино с запахом и вкусом тропических фруктов, вкусно к морепродуктам.
И я откровенно не люблю калифорнийский зинфандель, знаменитый их сорт, но мне не нравится привкус. Надо пробовать, мужчинам часто нравится.
Францию красную в ценнике до 1000 не рекомендую, оно не будет плохое, оно будет простое, без характера и нюансов. Запить еду и идти спать. Италия и Испания выгоднее . А вот розовое французское в этой категории бывает годное. Розе д'Анжу вполне себе доставит удовольствие.

Продолжу предметно с того же сайта (я там заказываю себе, поэтому знаю, что можно безопасно советовать).
https://amwine.ru/catalog/vino/scanavino_barbera_d_asti/ это вино похоже на вальполичеллу выше , тоже фруктовое подперченное, регион тот же. Я бы сказала, чуть менее резкое, чем валя выше. Вальполичелла (не рипассо), Бардолино, Барбера - регион один, стиль вин похожий, можно попробовать и решить, копать ли дальше.

Очень вкусное вино с хорошим ценником: https://amwine.ru/catalog/vino/beso_de_vino_old_vine_garnacha_carinena_do/ нежное, может, не сложное, но насыщенное, из испанского фирменного сорта гарнача.
 
Последнее редактирование:
Если вина более терпкие, но нерезкие, не вырви глаз по кислотности, но где чувствуется бочка и сухофрукты, то посоветую Nero d'Avola, Сицилия, любого производителя в этом ценнике.я вообще люблю Сицилию, жаркое солнце во вкусе чувствуется.
Ну и лично мое самое любимое красное - испанский регион Приорат (Priorat). Цена от 1200 до плюс бесконечности, до сих пор мне нравились абсолютно все, которые я пробовала, и за 1200, и за 4500. Обязательно открыть бутылку за полчаса! Пить последним, после него любое кажется никаким. Неплохой выбор обнаружила в магазинах Мираторг. Вино, которое хочется просить в подарок.
 
Да не волнуйтесь, я по привычке алкаша 50ю грамм финки полирнула слюну.
 
Лен. А у вас же там вроде бы был грузин, у которого можно было разжиться хорошим грузинским вином? Или я что-то путаю?
 
Пино гриджио из белых беспроигрышный вариант.
А для любителей странного - я недавно попробовала грузинское оранжевое вино, это белое, которое выдерживается, как красное, в глиняных кувшинах квеври. Получается вино оранжевого цвета, на вкус просто приятное белое, а запахом можно закусывать: что-то необыкновенное, сливочно-карамельно-бисквитное.
 
Последнее редактирование:
Я сухарь только нюхать... Пить не могу, язва бунтует. Нормально шло только на крите, причем самое простецкое и при условии разбодяжить водой 1 к 1,5 и от души закусывать.
 
С добрым утром!

Вчерашнего.

jaU9W3lH4eY.jpg


L8Wl46QQ52o.jpg


cxdKJlmwxmk.jpg


j3GUu9Qj6nc.jpg


ayEaQUdw_XI.jpg
 
Коньячок тоже норм заходит)))
Я всю жизнь уважала напитки благородные: хороший коньячок, вискарик, а пару лет назад обрубило. Стала пить водоньку. Хорошую, дорогую, но водоньку.
Муж ржет, что водку в жизни не пил, а теперь стал. Мужики с авиа, есть сильно небедные, тоже ее родимую. Финку, шведку, серого гуся.
Видимо это возрастные изменения вкусовых рецепторов. Серьезно.
Вино красненькое и брют хорошо еще заходят, но это лонг дринк. Но если хочется просто рюмочку бахнуть, то только водка.
 
Сверху