Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Да перорально достаточно будет.
Я каждый день почти за рулем и конечно же не употребляю алкоголь ежедневно. Но вашу мать, простите, что может случиться от 50 грамм или бокала вина на ночь?
Ни-че-го
Об этом даже говорит мой инструктор в качалке-фитнесе (сам не пьет, и в общем ЗОЖник): "Хочешь выпить - выпей! Главное не активничай под алкоголем, сиди спокойно, наслаждайся"

А ожирение у алкашей (которые реально пьют! без меры) не типичное: женщины толстеют мужским жиром, мужики женским. От булок толстеют по-другому.
 
Но вашу мать, простите, что может случиться от 50 грамм или бокала вина на ночь?
От 50 грамм конечно ничего не будет. Но я лично однажды так чуть было не спилась. А начинала даже не с 50г, а с чайной ложки бальзама в чай. Зима была холодная )))) А в какой-то момент осознала, что это уже не пальчик, что это уже не чайная ложка. И не в чай, а в рюмку. И вроде как и рюмки уже явно мало. Спохватилась, соскочила. А то ведь, как с сигаретами. Долгое время искренне думаешь, что никакой зависимости ещё нет и в любой момент могу не курить, если захочу. А курю просто потому, что хочу. Пока в первый раз посреди ночи не обнаружишь, что сигареты кончились. И вместо того, что бы лечь спать, не кинешься с выпученными глазами в ближайший ларёк, даже если он терриоритально чёрте где. И поди потом брось.
 
От 50 грамм конечно ничего не будет. Но я лично однажды так чуть было не спилась. А начинала даже не с 50г, а с чайной ложки бальзама в чай. Зима была холодная )))) А в какой-то момент осознала, что это уже не пальчик, что это уже не чайная ложка. И не в чай, а в рюмку. И вроде как и рюмки уже явно мало. Спохватилась, соскочила. А то ведь, как с сигаретами. Долгое время искренне думаешь, что никакой зависимости ещё нет и в любой момент могу не курить, если захочу. А курю просто потому, что хочу. Пока в первый раз посреди ночи не обнаружишь, что сигареты кончились. И вместо того, что бы лечь спать, не кинешься с выпученными глазами в ближайший ларёк, даже если он терриоритально чёрте где. И поди потом брось.
Блин, ну это только голова (мозги, мировозрение, понимание и тд).

Это как про сигареты тут обсуждали.
Я курила с 11 лет. Много и плотно курила, по пачке в день минимум!! Два раза был перерыв по полтора года. Сейчас не курю опять, уже два года скоро как. Но не факт что опять не закурю!! Но пока не хочу вообще! И не читала никаких книг )))

Алкоголь... Да вот буквально два года назад могла за раз выпить бутылочку вина под вкусный сыр и огурчики с медом. Через день... не шучу!! Или пивка с рыбкой... Нет, не потолстела )))) Как была 58/рост 173 так и оставалась )))
Сейчас не пью опять... Ну то есть я могу выпить, но не так много, 50-150 грамм чего-нибудь. И все, больше не хочется.
Все в голове!! Все в силе воли, желании, понимании. Короче - мозг всему голова )))))
 
Все в силе воли, желании, понимании. Короче - мозг всему голова )))))
Конечно, в голове. Но Вы себя описываете в понятиях хочется-не хочется, а тут вдруг про силу воли вспомнили ))) Зачем сила воли, когда просто не хочется?
А когда к желанию приходится прилагать силу воли - это уже другая история.
 
Конечно, в голове. Но Вы себя описываете в понятиях хочется-не хочется, а тут вдруг про силу воли вспомнили ))) Зачем сила воли, когда просто не хочется?
А когда к желанию приходится прилагать силу воли - это уже другая история.
можно на "ты" :rolleyes::)
у меня были и желания, и необходимости )) все было. И все-равно - все в голове! Потому-что даже при необходимости должно возникнуть желание исполнить эту необходимость, приложив силу воли порой ))

Слушайте. Вчера купили ребенку мороженое Альпен Гольд, он его забыл на столе (половину слопал, половина пролежала всю ночь на столе в тарелке). Утром мороженое НЕ растаяло!!!! Даже НЕ потекло!! Оно сохранило форму, превратившись в пену!! Как суфле!! :eek:
Да, прочла на упаковке с СЗМЖ. Но это ж что за гадость ((((
Эх, пить и курить и то полезнее )))
 
Последнее редактирование:
Ну люди разные и опыт разный... Кто-то сидит не на алкоголе и не на сигаретах, а от обжорства отлипнуть не может. Или находится в зависимых отношениях постоянно. Согласна с теорией @Ржавая Дикая, что подвиги начинаются там, где именно сила воли вопреки))
 
Слушайте. Вчера купили ребенку мороженое Альпен Гольд, он его забыл на столе (половину слопал, половина пролежала всю ночь на столе в тарелке). Утром мороженое НЕ растаяло!!!! Даже НЕ потекло!! Оно сохранило форму, превратившись в пену!! Как суфле!! :eek:
Да, прочла на упаковке с СЗМЖ. Но это ж что за гадость ((((
Эх, пить и курить и то полезнее )))
А ещё говорят, что настоящее масло форму сохраняет. Кому верить?
 
А ещё говорят, что настоящее масло форму сохраняет. Кому верить?
Не знаю
Вроде как нормальное (настоящее мороженое) как минимум растекается. Да, оно тоже как суфле становится, но растекается!
А здесь даже не утекло по тарелке
 
Не знаю
Вроде как нормальное (настоящее мороженое) как минимум растекается. Да, оно тоже как суфле становится, но растекается!
А здесь даже не утекло по тарелке
Есть такие добавки, от которых не утечёт. Они конечно съедобные, но я тоже предпочитаю обычное растекающееся Мороженое.
 
Если алкоголь качественный, хороший, это точно полезнее такой мороженки.
Кстати красное сухое что посоветуете в бюджете 700-1000
 
@Strela а какие нравятся? Больше фруктовые или бочка?
Не, обычные виноградные.

А у нас зима с весною повстречались. Доран хвост распушил.

K9n8yGSsKRk.jpg
 
@Strela конечно, виноградные, но они очень разные! Более терпкие и менее, фруктовость или шоколад и сухофрукты во вкусе, да куча всего.
Если фруктовые, то советую вот это: https://amwine.ru/catalog/vino/matsu_el_picaro/
Вкусное, нетерпкое, ощутимые вишни и черноплодка во вкусе. Небрутальное вино. Чуть позже добавлю.
Так, продолжение.
https://amwine.ru/catalog/vino/palazzo_nobile_valpolicella/ это очень приличная вальполичелла, тоже ягодки, но более терпкие, чуть припыленные или приперченные. Если первое дамское, то это более универсальное.
Вот чуть дороже бюджета, но очень интересная бутылка вальполичелла рипассо - его выдерживают на выжимках заизюмленного винограда в дубовых бочках, поэтому у него во вкусе сухофрукты и в запах чуть коньячок:
https://amwine.ru/catalog/vino/valpolicella_ripasso_doc_rocca_alata/
Обязательно открыть минут за 20 полчаса, и если есть разные вина, его пить последним!
 
Последнее редактирование:
Доброго дня всем!
Поначиталась вас и так вина захотелось... А нельзя, на прошлой неделе напала всем знакомая болезнь, в животе было ощущение, что внутренние органы хотят выпрыгнуть, поджелудочная теперь потягивает, сегодня первый день покушала бульон. Так что буду вас читать и мечтать о окончании диеты.
 
Сверху