Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Я вот тоже хоблик.Не переношу массовых скоплений народа,начинаю задыхаться от смешения запахов парфюмерии и немытых тел.Поэтому театры/концерты/кино для меня закрыты.:(Но приходится каждый день ездить в часы пик в метро.Я там дико кашляю,постоянно сосу леденцы,иногда приходится пшыкать ингалятором.Чую скоро,с возрастающей паникой,меня начнут "побивать камнями":D Надо справку от врача распечатать и на грудь повесить,чтоб не били:D:D:D
 
Я почитываю авиационный форум. Там народ пишет со всей планеты почти.
Ситуация близкая к панике, сметают продукты, офисы переводят на удаленку.
Ну те, что у нас пишут Эстония, Голландия, Канада, Штаты.
 
Меня вот вся эта история напрягает очень сильно, я хоблик и в случае заражения ничего хорошего меня, вероятно, не ждет.
Что касается масок, то я обошла 7 или 8 аптек в центре Москвы и их тут тоже нет.
Нечего и говорить, что я отменила поездку в отпуск в конце марта и возможно на первые майские тоже отменю.
Для чего вам нужна маска?
Если нужно защищаться от источника из вне, то надо пользоваться респиратором. Любой магазин спецодежды вам поможет, желательно брать с клапаном выдоха, что бы себе обеспечить комфортное ношение.
Маска медицинская защищает окружающих от попадания бактерий от носителя, но не защищает того кто её носит.
 
Я вот тоже хоблик.Не переношу массовых скоплений народа,начинаю задыхаться от смешения запахов парфюмерии и немытых тел.Поэтому театры/концерты/кино для меня закрыты.:(Но приходится каждый день ездить в часы пик в метро.Я там дико кашляю,постоянно сосу леденцы,иногда приходится пшыкать ингалятором.Чую скоро,с возрастающей паникой,меня начнут "побивать камнями":D Надо справку от врача распечатать и на грудь повесить,чтоб не били:D:D:D
Я работой в больнице сожгла слизистые формалином, неистово чихаю крайние лет 20.
В само чихаю очень, там воздух сухой.
В этот раз с нами рядом сидела тетка бояка.
Так вот, на мой чих ей было фиолетово.
Вывод: аэрофобия страшнее короны.:D

Я точно знаю, что есть люди, которых я своими этим руками, за штурвал берущимися, вылечила от аэрофобии. Серьезно.
А вот короны я как-то сама опасаюсь...
 
@Savala про магазин спецодежды хорошая идея, потому что в Леруа респираторов уже тоже не было (в выходные смотрела).
 
Про средства индивидуальной защиты я знаю почти все, 20 лет стажа.
Выбирайте 1 или 2 степень защиты, но не забывайте, что это по сути не бактериалогическая защита, это защита от пыли, тумана и дыма, но при этом мелкие частицы оседают на внешнем фильтрующем слое.
 
Аналогично, как химик знаю, в том числе про средства защиты, много, поэтому не бегаю по аптекам и не утруждаю себя закупанием бесполезных масок. Которые никого и ни от чего не защитят. Хотите защититься? Как минимум, оксолиновая мазь вам в нос. Есть и прочии штучки, намного более дешевые и намного более эффективные.
 
А почему народ так переживает за подорожание покупных масок? Берем широкий бинтик или марлю в несколько слоев, пришиваем завязочки и вуаля. Можно еще каким-нибудь дезинфектантом пропитать, если очень хочется.
 
А почему народ так переживает за подорожание покупных масок? Берем широкий бинтик или марлю в несколько слоев, пришиваем завязочки и вуаля. Можно еще каким-нибудь дезинфектантом пропитать, если очень хочется.

Это ещё надо уметь эстетично сделать )))
Другой вопрос: ДЛЯ ЧЕГО?

Да, конечно, обидно людям, которые отпуска отменяют и билеты сдают, но и о этом с другой стороны можно подумать - судьба вас от чего то отводит.
Всем богатырского здоровья и счастья!
 
Другой вопрос: ДЛЯ ЧЕГО?

Да, конечно, обидно людям, которые отпуска отменяют и билеты сдают, но и о этом с другой стороны можно подумать - судьба вас от чего то отводит.
Всем богатырского здоровья и счастья!
Вот да!
Здоровья всем!
 
Утро доброе, нас не сдуло!
Это уже жииирный плюс в нашей теме.
Так что скачем дальше.
 
Солнца в ухах всем!

QWvOzkwPAYo.jpg
 
Генки давно не было, а нам есть чем гордится!
Редкий случай, когда я что-то хочу притащить сюда из инстаграм.
fIbVcFIhHrI.jpg


Тот самый случай, когда движение - жизнь!

Те, кто давно читают наши паблики, знают, что Геннадий - уникальный спортмен нашего клуба, тренирующийся и выступающий с тяжелым генетическим заболеванием СМА.
Заболеванием, которое должно было сделать его слабым, а сделало необыкновенно сильным.
И он научился тому, чего был лишен с детства - полноценному движению. Движению в паре со своим партнером.
Ура! Наконец-то мы нашли ему идеальную пару - коня Пеленга, готового возить юного спортсмена, прислушиваясь к малейшим сигналам всадника.
И Геннадий поехал сам!
Маленький ребенок на большом коне!
Мы с мамой Гены, @irinaso_
выражаем бесконечную благодарность терпению и послушанию этой лошади. И все вместе гордимся успехами юного спортсмена!
 
Сверху