Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

А Ольга? Это же ее лошадь тоже?
А Ольга, как аналитик в маркетинговых исследованиях(сфера, расходы на которую в условиях кризиса предприятия снижают в первую очередь), попала под очень не слабое сокращение зарплаты. Естественно, она участвует, но для неё эти траты встали гораздо более критичным вопросом чем для меня на данный момент. Я, в случае необходимости, способна потянуть траты и в 41, а не пополам. Она уже нет.
———
Не устаю благодарить всех богов скопом за то, что я айтишник и работаю на удаленке не снижая производительности.
 
Последнее редактирование:
Это я задвигала про консервацию.


В условиях надвигающегося экономического кризиса и вероятных проблем с персоналом, идея вывести коня из работы, снять с дополнительных кормов(что б не улетел) и отправить в леваду жевать сено(сократив тем самым расходы почти в 2 раза и обезопасив коня от возможного резкого сброса с нагрузки), а потом, как все закончится, снова плавно ввести в работу, кажется мне наиболее адекватной.
Кстати, реально готова к критике и советам относительно этого решения. Если я что-то не учла, с удовольствием приму к сведению.
Я тоже сняла лошадь с работы и убавила кормов. На стоимость постоя это не повлияет, но если бы так поступило большинство владельцев нашего клуба, то возможно это помогло бы клубу протянуть по дольше, если вдруг возникнут перебои с поставками кормов. Ну и от коновода с апреля откажусь((
 
Я тоже сняла лошадь с работы и убавила кормов. На стоимость постоя это не повлияет, но если бы так поступило большинство владельцев нашего клуба, то возможно это помогло бы клубу протянуть по дольше, если вдруг возникнут перебои с поставками кормов. Ну и от коновода с апреля откажусь((
А вот коноводам и берейторам, к слову, от этих наших решений совсем грустно. Они сейчас повально остаются без работы и зарплаты.
 
А вот коноводам и берейторам, к слову, от этих наших решений совсем грустно. Они сейчас повально остаются без работы и зарплаты.

Работа изначально рисковая.Сегодня владельцу он нужен,а завтра нет.Но вообще грустно все это.
 
С добрым утром!
Клубы сейчас тоже просядут. Думаю все без исключения.
Единственный разумный, известный мне способ поставить лошадь на консервацию, это отправить ее гулять. Не в табун, чтобы не получить рожки и ножки.
За 101ый километр как в советские времена алкоголиков.:D
Я вижу постой и по 9 и по 10 тысяч, думаю что условия обговариваются индивидуально.
По опыту скажу, гуляющая весь день лошадь в мышце не особо теряет.
Да, про великий спорт придется забыть. Но и до всего, кому был доступен этот великий спорт-то?
 
С добрым утром!
Клубы сейчас тоже просядут. Думаю все без исключения.
Единственный разумный, известный мне способ поставить лошадь на консервацию, это отправить ее гулять. Не в табун, чтобы не получить рожки и ножки.
За 101ый километр как в советские времена алкоголиков.:D
Я вижу постой и по 9 и по 10 тысяч, думаю что условия обговариваются индивидуально.
По опыту скажу, гуляющая весь день лошадь в мышце не особо теряет.
Да, про великий спорт придется забыть. Но и до всего, кому был доступен этот великий спорт-то?
Мне, на прошлой неделе, удалось таки напроситься в гости в чудесный маленький клуб. И договориться приезжать туда раз в неделю для помочь с чисткой и прочим общением с конями (верховая езда для меня закончилась). И здравствуй карантин!
Я очень надеюсь, что они справятся(
 
Ален, что случилось? Все хорошо со здоровьем или все плохо?
Последствия спорта всю жизнь, старой травмы и гиперактивности.
Тазобедренные, поясница и колени решили отвалиться, нахрен.
Отчасти, карантин мне на руку,один фиг ничего нельзя)
 
Последствия спорта всю жизнь, старой травмы и гиперактивности.
Тазобедренные, поясница и колени решили отвалиться, нахрен.
Отчасти, карантин мне на руку,один фиг ничего нельзя)
Попробуй шаговую нагрузку с гимнастическими упражнениями, никому не вредило и суставы твои страдать не будут. Хочешь.накидаю что поделать с лошадью на шагу, чтобы было полезно и интересно?
И этого надоооолго хватит.
 
Уехать за 101 самая здравая мысль. Только как быть с ветсправками? Месяц стоишь, кровь, и не знаешь уедешь или нет.
Раньше как-то можно было сорваться за один день и потом по факту оформить, а теперь прям не знаю.
 
Уехать за 101 самая здравая мысль. Только как быть с ветсправками? Месяц стоишь, кровь, и не знаешь уедешь или нет.
Раньше как-то можно было сорваться за один день и потом по факту оформить, а теперь прям не знаю.
Сейчас все тоже самое стало. Главное кровь сдал, а справку потом пришлют электронно.
 
Попробуй шаговую нагрузку с гимнастическими упражнениями, никому не вредило и суставы твои страдать не будут. Хочешь.накидаю что поделать с лошадью на шагу, чтобы было полезно и интересно?
И этого надоооолго хватит.
Там сложно объяснять, но механику я врачу описывала, он советовал исключить. Остается ЛФК.
Дома имеется стратегический запас резинок, гантелей и прочего добра.

Ну и, будем откровенны, нынешний финансовый ситуэйшен не способствует)
 
Единственный разумный, известный мне способ поставить лошадь на консервацию, это отправить ее гулять. Не в табун, чтобы не получить рожки и ножки.
За 101ый километр как в советские времена алкоголиков.:D
Я вижу постой и по 9 и по 10 тысяч, думаю что условия обговариваются индивидуально.
Часть наших лошадей уже уехали на дешёвый постой к проверенным людям. В соседнюю область
 
Сверху