Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Доброе утро!
Сидим дома в обнимку с собаками. Всех выгуляла, за хлебом сходила.
 
Доброе утро!))вот сижу и думаю к чему дальше прикатимся..вчера сообщили что нужна бумага для передвижений (что я такая то .. и мне необходимо на работу по уходу за животными.. печать организации..ну и т.д)ибо всех будут штрафовать по 4т первый раз и 30 т если отловили повторно. В магазин сходить не далее 150м.собаку погулять 100м...как то не похоже на самоизоляцию...больше на домашний арест для тех кто под следствием похоже....самое поганое осознавать что это до конца месяца растянули блин.мне вот интересно хоть у кого то заболел кто ни будь.??знакомый или родственник или сосед ,друг?всех своих знакомых поспрашивала нифига...мне просто интересно..статистика по болезни страшная а по сути ни кто не заразился а круг общения огромен.
 
У жены друга мужа был короновирусным начальник, сейчас он на ИВЛ, у коллеги на работе жену с ребенком положили в больницу где в их отделении спустя неделю выявили заражённого. Он соответственно контактировал с женой коллеги, коллега регулярно контактировал со своей женой. Это Питер.
 
А ну все таки есть .спасибо.потому что сомнения гложат к чему все это устроили.
 
Всем здоровья!
В моём окружении нет. Дочь каждый день ездит на работу, там сплошной оптимизм, маркетплейсы разрывает от заказов на игрушки o_O
 
Доброе утро!
А ну все таки есть .спасибо.потому что сомнения гложат к чему все это устроили.

У подруги в больницу(она врач) поступил короновирусный мужик с перитонитом. Там все в панике пока.
А так у меня личных знакомых с короновирусом много, но все в Европе: 2 в Испании, 2 в Ирландии, 1 в Италии, 3 в Чехии. Все - ребята до 30лет. Все переболели дома без осложнений, но некоторые болели очень тяжело.
У них у всех множество знакомых болеет. А некоторых уже и вовсе нет.
 
Доброе утро!))вот сижу и думаю к чему дальше прикатимся..вчера сообщили что нужна бумага для передвижений (что я такая то .. и мне необходимо на работу по уходу за животными.. печать организации..ну и т.д)ибо всех будут штрафовать по 4т первый раз и 30 т если отловили повторно. В магазин сходить не далее 150м.собаку погулять 100м...как то не похоже на самоизоляцию...больше на домашний арест для тех кто под следствием похоже....самое поганое осознавать что это до конца месяца растянули блин.мне вот интересно хоть у кого то заболел кто ни будь.??знакомый или родственник или сосед ,друг?всех своих знакомых поспрашивала нифига...мне просто интересно..статистика по болезни страшная а по сути ни кто не заразился а круг общения огромен.
В Хабаровске - режим самоизоляции и вот это вот все. Из дому без бумажки не ходи, с собакой дальше, чем вокруг дома, не моги и т.д.
Вообще разницы на улицах не вижу (ай хэв бумажка). Народ как шлялся, так и шляется. Как на турниках висел пачками, так и висит.
Ну и на кой ляд этот цирк тогда, понять не можем. Еще и продляют, чуть ли не каждый день.
 
Мне больше не понятно почему еду людям можно возить а животным нет.все поставщики по кормам сидят в шоке и страхе что нельзя возить.а как кормить животных??ладно мы жо свою подстраховали...а кто не успел?!кто не расчитывал на продление такое ? Как им быть?кто что знает про это?законно или нет ? Как по мне так это товары жизненно необходимые и не могут перекрыть их поставки.
 
У меня ситуация у друзей в Европе похожая на эту:
А так у меня личных знакомых с короновирусом много, но все в Европе: 2 в Испании, 2 в Ирландии, 1 в Италии, 3 в Чехии. Все - ребята до 30лет. Все переболели дома без осложнений, но некоторые болели очень тяжело.
У них у всех множество знакомых болеет. А некоторых уже и вовсе нет.
Поэтому не считаю то, что сейчас предпринимают власти в России, цирком. Не хочу оказаться в такой же ситуации, как и мои друзья в Европе.
"Цирк", по-моему, это когда люди "пачками висят" на турниках сейчас(( Хотя если висят в тех регионах, куда вирус не добрался, и в эти регионы никто не приезжает больше из других регионов, то, конечно, можно не заморачиваться.
С кормами ужасно, конечно((
 
У нас все магазины, которые поставляют корма открыты. Сено тоже купить возможно. А вот лесопилки закрыты, я вчера надыбала старые запасы, но мне этого на 10-ть дней, а дальше?
И хорошо, что у меня левад больше, чем лошадей, все могут гулять.
А где не так?
 
Последнее редактирование:
Это все понятно.но почему у нас в стране все через жо.даже карантин и то странный.людей с работы выпинали.компенсации нет у многих.но кредиты и комуналку не отменял ни кто дети так же продолжают кушать как и взрослые..не все имеют официальную работу и это факт его не оспоришь.вот как им теперь ?где брать те самые деньги на еду и тд. А сейчас еще и дома сидеть опять таки комуналка безумная выйдет за месяц. Вот почему придумать карантин запереть всех а этот вопрос не решить.у нас не бедная страна и раз такое вышло то поддержите свой народ...нет блин!!! Они штрафы придумали!гениально!кто не сдохнет без денег добьют штрафами.гонимся за европой только у них там безработные получают пособие как у нас многие не получают впахивая с утра до вечера.и там народ посидит дома зная что все компенсируют а у нас сидят и думают как выжить.
 
У нас все магазины, которые поставляют корма открыты. Сено тоже купить возможно. А вот лесопилки закрыты, я вчера надыбала старые запасы, но мне этого на 10-ты дней, а дальше?
И хорошо, что у меня левад больше, чем лошадей, все могут гулять.
А где на так?
У нас сидят.овес да!возможно заказать а вот сено не везут.на уровне администрации убедительно попросили закрыться во избежании проблем от той самой администрации района.и это не у одного поставщика ,лично обзвонила многих.так и есть.потому что не факт что после 30 им не захочется еще продлить каникулы веселые.
 
У меня ситуация у друзей в Европе похожая на эту:

Поэтому не считаю то, что сейчас предпринимают власти в России, цирком. Не хочу оказаться в такой же ситуации, как и мои друзья в Европе.
"Цирк", по-моему, это когда люди "пачками висят" на турниках сейчас(( Хотя если висят в тех регионах, куда вирус не добрался, и в эти регионы никто не приезжает больше из других регионов, то, конечно, можно не заморачиваться.
С кормами ужасно, конечно((
В нашем городе есть и заболевшие и карантинные, и прилетающие.

Цирк - это объявить вместо карантина и ЧС "выходную неделю/две/месяц" за счет работадателей. У которых разумеется есть а лот оф голд на этот банкет. Народ уже увольняют.
Цирк - это ввести эту самую "самоизоляцию", но без оповещения народу по смс, хотя бы. Мне вот ничего не приходило от МЧС или еще кого.
Цирк - это с умной ряхой вещать про "У нас в регионе введен режим..." и не контролировать это вооооообще. Никак. Ничем.

У ваших друзей в Европах так?
Сорян, но я своего мнения буду придерживаться. Я про конкретный регион, если что. Свой.
Было бы хоть те же две недели, но по уму. Строго и под контролем. Толк бы был. А то, что я вижу в городе сейчас - бесполезная трата времени. Ну тупые люди, пока их палками по домам не разгонишь, они туда не пойдут.
А так и будут всей семьей, от бабки до грудничка, гуляния гулять.

Аж печот :mad:
 
Последнее редактирование:
Уже уволили и отправили в отпуск без содержания кучу народа. Зарплату платят видимо только работающим и гос.
Те, кого отправили на удаленку пашут без выходных.
 
И это...девушки, дорогие, давайте на это тяжелое для всех время включим понторез.
Резко и со свистом.
Не будет тех, кто не пострадает от этого, поверьте.
У меня тоже есть люди из Европы и Северной Америки, с кем я общаюсь, зачем кому-то здесь об этом вещать.
Это сейчас правда мало кому интересно. Здесь, у нас что происходит понять бы.
 
Народ увольняют пачками.
Бюджетники,при министерствах в отпуска на 2/3 зарплаты.
А кто работал официально на фирмы и ИП,под жопу палкой.
Люди не то,что подешевле постой ищут,на дачи и участки,кто может ставит.
 
@bagiraket , в ответ процитирую сама себя:
Кароч, рассказываю историю из жизни. Переписываемся вчера с близкой подругой. У её мамы есть подруга, санитарка в нашей местной больнице. Работает эта санитарка в неврологическом отделении. Был у них недавно пациент, мужчина, который неожиданно начал задыхаться, да так сильно, что из неврологии очень быстро попал в реанимации, а уже там очень быстро умер(( Диагноз ему какой-то написали, не ковид точно, и похоронили. Санитарка эта после него постель перестилала. И вот она заболела очень быстро после описываемых событий, все признаки острого ОРВИ. Сейчас она неделю на больничном, который ей выписали в электронном виде. У женщины температура, ужасная слабость, боль в теле такая, что снимается только кетановым. Похудела на несколько килограмм. В начале заболевания был понос. Знаете, чем её лечат? мукалтином. Всё. Самое главное - ей 69 лет (!!!) Все помнят, что лиц старше 65 лет при наличии признаков ОРВИ в обязательном порядке должны тестировать? Она позвонила в Подольск на горячую линию. Она сама хочет тестироваться. Ответ: выполняйте предписания ваших врачей. Крындец :confused: А, ещё, врачи из той неврологии поуходили на больничный. То ли струхнули, то ли их обязали, хз
Понимаю, нет подтверждения, что это ковид, но вот жопка у меня как-то сама собой поджалась
 
Народ увольняют пачками.
Бюджетники,при министерствах в отпуска на 2/3 зарплаты.
А кто работал официально на фирмы и ИП,под жопу палкой.
Люди не то,что подешевле постой ищут,на дачи и участки,кто может ставит.

А как на дачи /участки ставят?Там оборудовано место,закуплены сено,опилки и пр?Мы тоже думали на дачу перевезти,но у нас вообще ничего не оборудовано и не живёт там постоянно никто,а если срочно что то сооружать то это тоже деньги немалые(
 
Лена здравствуйте( это Людмила, хозяйка Мишки). Мы 130 км от мкада, сена сейчас ни у кого по местности нет, сломленская обл., гагаринская нет. Ради интереса обзванивала поставщикоа никто не продает. Я успела запастись до июня. Цена 10 т за тонну. Что будет дальше не знаю, но в таком случае даже на такой удаленности уена за постой взлетит((( Я своим частникам
пока не поднимаю, но если прижмут, то деваться некуда. Мне тогда проще будет всех распустить.
 
Не думаю совсем, что власти в России принимают самые лучшие меры в сложившейся ситуации. Это, мягко говоря, очень странно, да: сидите все дома, пусть вам платят зарплату; непонятно только, откуда этой зарплате взяться...
Но ходить/ездить на работу, гулять, толпиться в магазинах и др. местах, как раньше, считаю опасным.
 
Сверху