Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Я сначала не стала тут писать во избежание развития срача, но раз Лена не против - то вот.

«У Лены в теме поднялся разговор про лишний вес и меня в очередной раз порвало на лоскутки.

Нравятся мне люди без проблем с лишним весом, которые точно знают, что лишний вес скинуть легко и просто, надо только захотеть, перестать жрать и заняться спортом. В худшем случае обратиться к врачу, он махнёт волшебной палочкой и вуаля - добро пожаловать в фитоняшки.

Я в таком режиме( врач-спорт-диета) сбрасываю вес уже несколько лет. С 72кг вес с врачами сбрасывать начала. Знаете до скольки досбрасывалась? До 86!
С крутыми эндокринологами(с последним моя подруга скинула 52кг!), диетологами, даже, блин, психологами и персональными тренерами.
Несколько раз полностью проходила обследования, потратила на все эти анализы очень круглую сумму и безрезультатно. Врачи постоянно находят разные причины лишнего веса - инсулинорезистентность, глюкозотолерантность, аденома гипофиза, дисфункция гипотоламуса, поликистоз яичников и т д и т п,
На основании найденого прописывают новые схемы лечения, питания, нагрузки, и ничего не помогает. В лучшем случае первый месяц работает, а потом идёт откат и ещё плюс 5кг сверху.
Я честно веду дневник питания с подсчетом калорий, почти пол года питаюсь в режиме 900-1100ккал в день(в день тренировки больше за счёт дополнительного белка, без трени меньше), занимаюсь с персональным тренером через день(и имею большой прогресс по количеству мышц и возросшей силе и выносливости), нетренировочная активность - от 15 до 20 тысяч шагов в день. Жру при этом лекарства горстями, колю второй месяц препараты по 26тр за месячный курс и нихрена нет результата в потере жира. Вообще никакого.
Зато все вокруг, блин, знают, что мне надо сделать, чтобы похудеть... 🤦‍♀️☹️
———
Прошу прощения за столь эмоциональную реакцию, просто это реально очень сложный и болезненный вопрос для меня и очень обидно, когда люди считают, что со всем можно справиться легко и просто, надо только меньше жрать и все.
Даже врачи часто не верят, что я не ем «неучтенку», говорят что иначе я бы все давно скинула.
Я даже начала сомневаться в себе и перестала готовить сама, заказываю в гроуфуд наборы по 900ккал в день, где все посчитано до нас. Другой еды дома просто нет.
И все равно нихрена.
Очень обидно, ведь хочется быть девочкой-девочкой, а не бабой на чайнике. Делаешь для этого все что в твоих силах, а в итоге все равно все вокруг уверены, что надо просто меньше жрать, а я - это ленивая жопа, которая не может встать с дивана и начать двигаться…😢»

Ну и к вопросу о ВЕ. Свою полуарабку я пристраивала, в том числе, и потому, что не считала возможным сажать на неё свои 80+кг. Байкал вот на 20см выше, сильно крепче и с хорошими мышцами. Могу сесть пошагать, но вот ездить-ездить на нем мне уже стыдно. Хотя он сам никакого беспокойства от такого веса не высказывает.
Вес сильно мешает ВЕ. Особенно если изначальное обучение было в другом весе.
Тело просто не может то, что помнит, как делало раньше. Очень тяжело поймать баланс. Восхищаюсь теми, кто имея лишний вес, все ещё может ездить не мешая лошади.
 
Меня вопрошают:а что вы над плацем крышу не построите?
Я говорю:нет лишних 7-8 Лимонов.
Как?А что там,всего-то крыша.
Ага,нам тут пролёт в леваде в 3 метра 2 столба и 2 прожилина по деньгам в 4 рубля обошелся,без работы.
Куб досок 22 стоит уже.
А так чего уж там.
Да! Книга ценнейших советов от клиентов "как обустроить конный клуб", может стать очень популярным изданием. Только в узком кругу.
Дом за два ляма, это лям на отопление, еще сантехника и электричество надо и останется на бытовку с улучшайзингом.
Хотя есть спецы строить из говна и палок, ох есть, стукните меня, я вам дом соседа покажу.
Он все покупает б/у, даже пеллетный котел, который накрылся звездой в лютый мороз, сгорела плата и мой сердобольный муж весь вечер эту плату паял, чтобы люди не замерзли.
 
я - это ленивая жопа, которая не может встать с дивана и начать двигаться
А врачи не говорят, что с инсулинрезистентностью нет сил встать с дивана?
И ты не ленивая жопа, а нездорова.
Я отлично знаю что такое борьба с этой мерзостью. В частности сейчас я лежу на диване, мне надо бежать бегом, у меня тренировки начинаются.
 
А врачи не говорят, что с инсулинрезистентностью нет сил встать с дивана?
И ты не ленивая жопа, а нездорова.
Я отлично знаю что такое борьба с этой мерзостью. В частности сейчас я лежу на диване, мне надо бежать бегом, у меня тренировки начинаются.
Врачи, чтобы купировать это, кормят меня меформином и ещё разной дрянью в промышленных масштабах. 🤷‍♀️
Я сейчас посчитала - у меня 13 таблеток в день +2 укола .
 
Врачи, чтобы купировать это, кормят меня меформином и ещё разной дрянью в промышленных масштабах. 🤷‍♀️
Я сейчас посчитала - у меня 13 таблеток в день +2 укола .
Я не ем углеводы от слова совсем и страюсь много шевелиться, у нас уровень проблем конечно разный.
 
Я не ем углеводы от слова совсем и страюсь много шевелиться, у нас уровень проблем конечно разный.
Разный, да, но смысл все равно общий - нихрена вкусного есть нельзя, двигаться надо через «не хочу», даже если хочется просто упасть и сдохнуть, а упасть и сдохнуть реально хочется. 🤷‍♀️
 
Я вот вообще ни разу не считала, что худеть это легко или лечится легко.
Легко - превратить наше тело и здоровье в хлам. А вот выйти из этого хлама порой уже невозможно.
Мне повезло с телом и процессами в нем, это не моя заслуга, спасибо высшим силам и генам. Но я его и не порчу. Не бухаю (на этом валится нервы, желудок, сосуды), не курю (бросила ради сосудов, мне нравилось!), не употребляла наркотики (считаю их убийцей головы и организма), не ум жирную пищу (ибо поджелудочная не дремлет), не пью газировки (опять же желудок, а от колы у меня язвы во рту), чипсы, сухари и прочую хрень (это все лишний вес и вред ЖКТ), кстати, не ем шоколад и конфеты и прочую фигню или редко (потому что прыщи). Стараюсь подбирать продукты хорошие, пью витамины почти постоянно и при каких-либо сбоях в организме лечу к врачам (платным и дорогих, потому что обычно толковым) и сделать анализы, чтобы не упустить зародыши проблем. Стараюсь двигаться, не могу сказать, что у меня хорошо получается, но порой через не хочу, но не для того, чтобы похудеть, а чтобы быть выносливой и для организма в целом. Единственное, что я себе позволяю - это выпечка. Но она мне не вредит, не откладывается и опять же я почти все время пеку сама - а это без всяких консервантов и другой химозы. То есть как бы я получила прекрасное тело, сказала спасибо и стараюсь его не угробить, обращая особое внимание на проблемные органы, то есть я в своём стройном состоянии слежу за собой больше, чем больные или просто жирные люди.
Очень жаль людей, кто старается и у них не получается. Честно. Не справедливо. Просто у меня все, кто толстые - нифига не делают с этим. Может отсюда такое недоверительное отношение к их стараниям) Правда и на лошадь не лезут))))
И все же мой комментарий был про профессиональный спорт, а не про любительское катание. И тут уже должны быть стандарты.
 
Последнее редактирование:
А мне не надо было ничем убивать ничего. У меня папа жиробасина, бабушка в зрелости была полная, а я ее копия.
Генетику побеждать сложно. Но я стройная и считала раньше, что вон мол какая я молодец - борюсь с проблемой и побеждаю. Пока не поняла, что все люди оооочень разные и легко только судить со своей колокольни.
Тоже со старением кожи, у меня есть морщины, ага, но углы лица не плывут, поэтому в коррекции фото я особо не нуждаюсь, достаточно хорошего света.
А вообще все это хрень, люди к тебе не за лицом и фигурой идут. Ох у меня есть знакомые пышечки, такие зажигалочки и мужиков у них предостаточно. И друзей.
А если ты злобный, унылый упырь, желательно еще при понтах, то никакя красота и худоба не спасут.
 
Не худели с диабетом
Ну у меня есть опыт с этим, например. И даже не на одном человеке. И даже на своих родных. Я в группе риска, так что и себя очень под контролем держу.
наборы по 900ккал в день
Это - п***ец, простите. А потом люди удивляются съехавшей гормоналке и куче проблем по здоровью.
Генетику побеждать сложно. Но я стройная и считала раньше, что вон мол какая я молодец - борюсь с проблемой и побеждаю. Пока не поняла, что все люди оооочень разные и легко только судить со своей колокольни.
Уж так вышло, что мне вся вот эта тема знакома очень близко и хорошо. Не в плане "а вот у меня есть подружка..." а буквально на глазах. Уж такой у меня рабочий и не только круг общения. Так вот все, кто реально работает с людьми, в большом количестве, розовых очков не носит. Да, есть люди с реальными проблемами, которые их реально решают, знаю таких, безумно уважаю. Но вот тех, кто махнул на все лапкой "и так красоточка/красавчик" больше и намного. Как и тех, кто себе проблемы организовывает самостоятельно. Статистика по фитнесам (с мед обследованиями и при реальных специалистах!) именно такова.

А еще, можно попробовать повернуть стрелочку :)
Принято считать, что уж быть стройным и спортивным прям легко-легко. Вообще делать ничего не надо, ну никакого напряга. Всего лишь...
режим питания и подбор продуктов, и никакого тебе пищевого мусора
режим тренировок, стабильный и рассчитаный по дням, с тренером и за платно
ЗОЖ в ассортименте, без алкоголя и прочего кутежа
анализы и соответствующие подкормки регулярно
И это - не с понедельника начну, а вот такой вот образ жизни всегда, нон стоп
Легко же? Ничего делать не надо? Оно само?
 
Ни ради срача и скандалов. Про людей с излишне лишним весом.
У меня есть знакомая (и не одна). Она после операции по женской теме очень сильно набрала вес за сотку. Ездит верхом. Прыгает. Ни разу не спортсмен. Оправдывает себя тем, что у неё гормональное это все, вес в смысле. Хотя и до операции она худышкой не была. Могу понять. Такое действительно часто бывает. Но ее стенания как-то не очень сильно вяжутся с тем, когда она макарошки кастрюльками уплетает и целиковой пиццей закусывает. В принципе, излишне калорийное питание у неё было всегда. Тогда о каком сочувствие может идти речь? Если человек банально не следит за своим образом жизни, здоровьем и диетой? Списывает все на гормоны и оставляет как есть и вместе со своим жиром катается на лошади ради удовольствия. Я реально не понимаю, зачем имея такую массу лезть верхом? Это все явно не о любви к лошади. Ведь можно заниматься в руках, ездить в экипаже в конце концов. Да сейчас столько разных направлений что в спорте что в хобби, что для того чтобы найти свою нишу в отношениях с лошадью не обязательно ездить верхом. Не понимаю потребности лезть на живую лошадиную спину со своим крайне лишним весом. Чтобы что? Потрясти складками и получить удовольствие? А лошадку совсем не жалко? Даже на прогулку в лес, если очень сильно хочется, можно отправится не верхом а в упряжке. Все эти человечьи туши на лошадях, это разговор не о любви к этим животным, а о любви себя на них. И я не очень понимаю владельцев лошадей, которые отдают своих животных под прокат для людей с ожирением под девизом «что если очень хочется, то можно». Хотят ли они прокатчику удовольствие доставить, самоутвердить его за счёт лошади или же просто материальная заинтересованность. Ну и да, в целом крайне толстые люди на лошадях это не про красоту.
я сейчас не отношу в эту категорию просто пухляшлей. Я говорю про крайне тучных, а таких среди конников становится все больше и больше. Надеюсь, что здравомыслящие люди поймут мою мысль и никоим образом ее не свяжут с гноблением тучных людей.
 
Те, кто не нашли грамотного врача. Хотят решить проблему, но пока вот не везёт. Таким дают телефончик хорошего спеца и у них потом все вылечивается.
Грамотный эндокринолог, способный при лечении не покалечить что-нибудь ещё, крайне редкий нынче зверь в наших реалиях.
Прошу прощения за столь эмоциональную реакцию, просто это реально очень сложный и болезненный вопрос для меня и очень обидно, когда люди считают, что со всем можно справиться легко и просто, надо только меньше жрать и все.
Именно, очень понимаю. Точно так же обидно в 40+ выслушивать советы про гормональные прыщи, которые приятельница с идеальной с детства кожей "ну давай я тебе дерматолога и процедуры клёвые посоветую"!

Вообще, пренебрежение к чужим проблемам сродни пренебрежению к чужому труду. То, что нам кажется простым и лёгким, может быть практически недостижимым для кого-то ещё, и обесценивать чужие усилия просто потому, что тебе самому это легко и просто - ну, такое...
 
Грамотный эндокринолог, способный при лечении не покалечить что-нибудь ещё, крайне редкий нынче зверь в наших реалиях.

Именно, очень понимаю. Точно так же обидно в 40+ выслушивать советы про гормональные прыщи, которые приятельница с идеальной с детства кожей "ну давай я тебе дерматолога и процедуры клёвые посоветую"!

Вообще, пренебрежение к чужим проблемам сродни пренебрежению к чужому труду. То, что нам кажется простым и лёгким, может быть практически недостижимым для кого-то ещё, и обесценивать чужие усилия просто потому, что тебе самому это легко и просто - ну, такое...
Да-да, а кто в инвалидных колясках, надо прибить при рождении, жирных на мыло, они сами виноваты, евреев в газовую камеру...где-то было уже, да? Не напомните где?

Лошадь может безопасно нести на себе 25 пррцентов собственного веса. У меня крупные лошади весом 600-650 кг. Им по ккаким законам нельзя на себе 100 кг возить?
Кстати о деньгах. А что же никто не корил тренеров Иры @Каравелла по 7 тр, которые осуществляли вот натуральный прокат на своих лошадках?
 
Нормальный вес тот, в котором у тебя хорошие анализы
По анализам и т.д. ко мне претензий нет вообще, хоть я и в инв коляске. Анализы других людей не читаю, ибо я не их лечащий врач. Поскольку коляска сильно ограничивает, то дома я на коленях и на четвереньках все делаю, то есть вся моя жизнь - бесконечная серия отжиманий, подтягиваний и прочих упражнений, ибо миллионов на перестройку квартиры под меня не имею. Нагрузки все держу прекрасно, если не худею.
Да ну? Именно верховая езда? С ударной нагрузкой и вот этим вот всем?
А Вы, простите, какие именно действия во время ВЕ имеете в виду? Иппотерапию, попокатание, или все же спорт? Последнее, простите, точно врачи не назначают и не рекомендуют. По факту, я тоже имею справку от врача с рекомендацией ипотерапии. Что в принципе не мешало мне ни в полях, ни на прыжках. Потому что могу и лошади могут.
 
ой, девочки.. как скучно вы живете! не едите того, не пьете сего.. не дай боже, лишняя коллорийка приляжет на ваше мясцо, не курите , и не употребляете алкоголь, какая скукота! и сидеть осуждать полных ! это писец, полный! вы не видели спортсменов крупного веса, просто, из топ списка! эстетично, не эстетично... не нравится вам такая эстетика - закройте глазки и проодите мимо, а давать советы - как следить за собой, как похудить себя - это из темы- все знают , как надо тренировать наших футболистов, давайте будем не заниматься осуждением кого-либо за лишний вес, если человеку в нем комфортно, то и нечего туда лезть
 
Ой ой...
Ещё немного и мы дойдем до обсуждения, что модели жирные - это нормально 😄

Обсуждаем тут по сути фигню. В ВЕ как я поняла, стандартов по весу всадников нет! В отличии от всех других серьезных видов спорта. По крайне мере я их так и не услышала, значит, можно вытворять всё, на что хватит вашей совести и выносливости вашего коня.:)
Кто как думает, тот так и ответил, чего обижаться и злится.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Леопольд)
 
Ой ой...
Ещё немного и мы дойдем до обсуждения, что модели жирные - это нормально 😄

Обсуждаем тут по сути фигню. В ВЕ как я поняла, стандартов по весу всадников нет! В отличии от всех других серьезных видов спорта. По крайне мере я их так и не услышала, значит, можно вытворять всё, на что хватит вашей совести и выносливости вашего коня.:)
Кто как думает, тот так и ответил, чего обижаться и злится.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Леопольд)
Каждый высказался, да и все. Мне тут третьего дня пытались вменить, что я, редиска, ем мясо. А сама-то с лошадками. Ну я от них не откусываю. Клянусь.😂
Пойду пожарю тело убиенной трески.
 
Тут половина форума учителя,прямо забавно.
Это я в другой дневник заглянула.
Всем до всего есть дело.
 
Сверху