Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

По специям ничего сказать не могу, точнее разделить с вами радость. Почему-то не люблю 🤷‍♀️ Хотя иногда использую, но кавказские, грузинские не смогла бы, как и индийские. Не знаю хорошо это или плохо. Сижу обычно за грузинским или кавказским столом и ем только блюда без специй)))
Почему-то люблю истинные вкусы продуктов и их сочетание. Хотя соль и перец это тоже специи)))
А я как-то ела у друга детства в детстве щи с добавлением перца красного сладкого и мне очень понравилось! Попробуюйте как-нибудь.
 
Вот я тоже не думала встретить 😁
И меня посчитайте)) Хотя я вообще извращенец😂, не только люблю практически истинный вкус( только соль добавляю) Но и не люблю смешивать )) Т.е вообще практически не ем супы, разные рагу, салаты и т.д.
 
Я варила говядину на косточке два с половиной часа. С половиной луковки, перчиком горошком и морковушкой.
Бульон получается прозрачным и чистым, если вовремя снять пенку. А все лишнее впитает в себя морковь и лук. Их надо достать через час.
Если говядина старовата, то варить 4 часа на самом маленьком огне.
В конце варки я добавляю пучок петрушки. Его тоже надо убрать. Я курам, нет кур, в помойку.

Вынимаем мяско и охлаждать ставим.
В бульон добавляем картошку и капусту, варим минут 20, в это время готовим зажарку из моркови и лука.
И ошпариваем пару дорогих помидорин кипятком, снимая с них шкуру.
Мелко режем мясико и в кастрюлю.
Ему лишняя варка только лучше.
20 минут прошли, кидаем нашу зажарку (морковь и лук) и режем помидорки без шкуры.
В это же время в суп шпарим специи Пятигорска.
И пока это все варится на среднем газу, мы мелко рубим хороший, сочный чеснок и зелень какая нравится.
Чеснок и зелень в ступку и жамкаем это все в ступке до появления сока.
Ага, сок пошел?
В кастрюлю!
Малый газ! Крышка! 5-7 минут и наше варево готово
Начиталась и захотела готовить) И специи хочу🤤
Сеня прекрасен, снег еще прекраснее)
Сочувствую проблемам с дорогой, но явно они же отображают, как хорошо все с природой в ваших местах.
Экология явно решает)
Москвича в Москву хрен затащишь🤭
 
Москвича в Москву хрен затащишь🤭
Это точно!
Я отлично отношусь к людям, которые в Москву приехали. Они готовы жить в этом всем, страдать от московской экологии, платить нам, коренным жителям за жилье, работать в этом городе.
Вопрос, чего кривляться?
Люблю ли я Москву? Да, я люблю город своего детства. Мы выходили из дома, шли с папой на остановочку, ждали автобус номер 39, которого могло не быть час, ехали на нем до конечной: Никитский бульвар, там, возле остановки сидит печальный Гоголь, мой любимы памятник любимому писателю.
0_4094c_fe73c191_orig.jpg


В этом доме он жил последние годы, сходил с ума, жег мертвые души. Одинокий поэт русской души.
А под ним его персонажи.
Я их могла разглядывать часами, а отец мне про них рассказывал. Они на памятнике не такие, как я их представляла в книге.
Но каждый из нас имеет право на своих Чичиковых и Маниловых.

От Баррикадной через Садовое кольцо, мимо старого 🇺🇲 посольства можно было пешочком пройтись до Калинского проспекта, где был Дом Книги, где папка зависал часами, таская меня за собой по этажам.
Это с тех пор я ненавижу шопинг.
Хотя в награду за шарканье по дому книги, мне там же в подарок покупал иногда репродукции картин. На свой выбор.
Они были красивые, в рамках.
Так в моей комнате поселились Шишкин, Репин, Левитан, Куинджи и многие другие.
Это было здорово еще и тем, что приезжаешь ты в Эрмитаж, а там старые друзья.
Ну или в Третьяковку.
И можно ходить их искать.
Вот с ней я засыпала.
%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD_%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80.jpg


Чёт меня понесло.🤣
Люблю я Москву, люблю.
Жить в ней не хочу, у меня здоровье одно.
С переездом у меня прошли сопли, насморки и температуры. Мигрень ну почти совсем отступила.
Так что любить люблю, но на расстоянии. И не теперешнюю.🤣
 
Последнее редактирование:
Ну как фу🤣
Украинец же. Поэтому и видел русскую душу насквозь.
Представляете сколько бы сейчас вылилось помоев на человека с националтностью украинец, который бы так высмеял российскую элиту как Гоголь.
Кстати, если что, то не рекомендую начинать с Метрвых Душ.
Марин, начни с Вечеров. Там и мистика и поржать.
Хотя не знаю. Я проста как тои рубля, незатейлива как школьная программа: у Гоголя люблю Мертвые Души, у Чехова рассказы, у Толстого Войну и Мир.
Я раньше могла нарочно сесть и почитать Шинель, чтобы душу потревожить. А сейчас вот не хочу. Я стала черствее и циничнее.
 
Не думала что когда-нибудь встречу единомышленника в этом вопросе))
И я не люблю. Меня свекровь до истерики доводит своим желанием все усолить и добавить все травы и специи, которые есть в шкафу на кухне
 
И я не люблю. Меня свекровь до истерики доводит своим желанием все усолить и добавить все травы и специи, которые есть в шкафу на кухне
похоже нам пора создавать секту 😀 Начальница-охотница нам дичь постоянно приносит - оленя, лося, кабанчика. Самое вкусное оно вареное, даже без соли. Вкус очень насыщенный и пряный.
 
Ого. Сколько единомышленников)))
Ну я не прям категорична, но мне смешно, когда внуки приходят к бабушкам и заявляют, что у "бабушки самый вкусный суп!" А бабушка просто в него кубик добавляет 😁 Чё ж ему тогда вкусных не быть))) Ты, бабуся, сделай суп вкусный без кубика)))
 
Вот, видите как просто найти единомышленников
А у меня если в мясе нет кинзы и чеснока, это вообще не мясо.

Докладываю про интервальное.
Я не похудела, но я писала, что и цели такой не было. Я ем все, что мне нравится без ограничений и вес не ползет никуда. Раньше я себя очень ограничивала во многом.
Переместила крайний прием пищи на 17.00 и стало вообще кайфово.
Сил и энергии стало больше. Цикл из постковидного в убойные 23 дня вернулся в обычное русло.
Сплю как сурок.
Сейчас добавлю физкультуру (не лошадков и растяжку, а именно физуху) и доложу про результат.

Услуги ветстанции подорожали так, что мысли "спасу еще кого-нибудь" меня покинули окончательно.
Тем более, что малыш Данька ну очень много сил забирает, у меня на Фросю столько нет.
ZGMmRRMz34Y.jpg


Ну и по-мелочи. Как меня тяжело настигала идея "всем гулять всегда", так я тяжело выводила из своего организма овес, сильно зерновые мюсли итд.
Все. Мои личные кони больше овес не едят. Свершилось чудо.)
 
Ну и по-мелочи. Как меня тяжело настигала идея "всем гулять всегда", так я тяжело выводила из своего организма овес, сильно зерновые мюсли итд.
Все. Мои личные кони больше овес не едят. Свершилось чудо.)
а "сколько жрет-сколько прет"? в смысле какой рацион и режим работы/выгула?
 
а "сколько жрет-сколько прет"? в смысле какой рацион и режим работы/выгула?
Учебные кони работают по два часа ненапряжно, гуляют весь день, жрут смесь жмыхов и жомов, которую я мешаю сама индивидуально. У Гаятри отличные беззерновые мюсли, но мне это дорого. У меня их мюсли ест пенс и Фрося.
А остальным я намешиваю. Частники честно кто как, но большинство на мюсли.
 
Про хороших людей.
Мне хочется этим прекрасным, добрым людям сказать огромное спасибо, что вы меня не забываете. Значит я человек, который всегда в вашем сердечке.
Человек, хороший, добрый и отвнтственный. Про которого всегда хочется сказать гадость. Потому что если бы это была правда, то вы бы молчали.
Особенно приятно то, что вы отмечаете, что я умею выбирать хороших, достойных коней. И это все истинная правда.
 
Сверху