Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Нормально! Я в гаишной форме скребу, народ в восторге.
Ещё очень люди меня наши "восторгают" по части взаимопомощи.

А вдруг от них отсохнет чего, если они ближнему помогут?
Фото Маринки кстати огнище. Надо создать группу "на чиле, на расслабоне". Фрося там начальником будет.
Вот еще кандидатура - Сеня. Катает старшую хозяйку. Она главное боялась на него сесть, при этом учится ездить на чистокровке. Я ей типа, Галя, по-сравнению с тем, Сеня самый тихоходный на планете.
Я на нем ее не учу по одной причине - рысь амплитудная, для новичка сложновата.
p6aqymNsMcc.jpg

Тоже предводитель лентяев.🤣
 
о!!! взаимопомощь это вообще веселуха, я всегда стараюсь предложить вытащить, благо машина позволяет, но мне обычно говорят "уйди девочка", только один сказал "а ты можешь?", но когда 3-4-5 машин ждут когда кто-нибудь отполирует лед до грунта... блин я бы уже три раза вышла, вытолкнула (благо там не по пояс, а просто колею переехать не может) и уехала... но нет... будет ждать и материться
 
о!!! взаимопомощь это вообще веселуха, я всегда стараюсь предложить вытащить, благо машина позволяет, но мне обычно говорят "уйди девочка", только один сказал "а ты можешь?", но когда 3-4-5 машин ждут когда кто-нибудь отполирует лед до грунта... блин я бы уже три раза вышла, вытолкнула (благо там не по пояс, а просто колею переехать не может) и уехала... но нет... будет ждать и материться
Ребят, я так уже за эту зиму натаскалась и своих и чужих, что когда вижу очередное нашествие снега, в клубный чат пишу просьбу не приезжать. И настаиваю.
Потому что работы и так много и тратить время на веселые покатушки, тупо жаль.
Я тут пишу, типа ребят, я проехала, если уверены, что водите машину также как я или лучше, приезжайте, тащить не буду.
И мговенная карма - на следующее утро села. Тащили квадриком. Засмотрелась на сено.
Но в остальном зимой конечно хорошо. Тишина такая, я вот сейчас в полной тишине, только слышу как 3d принтер шуршит что-то. А он у нас вообще тихий.
 
Нормально! Я в гаишной форме скребу, народ в восторге.
Ещё очень люди меня наши "восторгают" по части взаимопомощи.
Да. Я когда встрела с машиной два дня назад, через 5 минут нашелся добрый мужичок, который разрушил все мои вопросы и проводил до дома сзади на своем авто)))
Телефончик остался) хаха

Лен, а что вы печатаете на 3Д принтере?
 
Лен, а что вы печатаете на 3Д принтере?
Маринк, да все. От всяких бытовых штук типа держателей для швабры, колесиков под компрессор итд до запчастей к автомобилям.
У меня же муж очумелые ручки, он все чинит сам, что высокотехнологичное от стиральной машины до самолета.
Поэтому принтер не простаивает.
 
Для меня это вынос мозга. Я вообще не понимаю как можно напечатать деталь или что-то такое. А подкову для лошадки можно?))
 
Сегодня Сенька халяву закончил, мы очень хорошо погалопировали, а у него держать ровный темп на галопе у него проблемка, а тут все получилось.
И даже через жердь получилось перепрыгивать не теряя темп на галопе.
Я довольна, потому что всадник пришел ко мне очень слабенький, а сейчас растет на глазах. Сеня очень классный учитель: делаешь правильно, все отлично, как только скривились, все, идите все от меня куда подальше.
 
Что хочется сказать про эту зиму, все жалуются на снег. Я тоже начала поскуливать. Вчера у нас утром случилось чп с дорогой: необъяснимым образом замело 100 метров, хотя снега не было ночью.
И народ оставляляя машины у соседей, шли пешком. Как полярники.
Я оставлю это тут на память.
aCYRItl8q9k.jpg

Вот так с нами поиграла природа.
Но сам день был сказочный!
JXNF8H4of68.jpg


qbuKL0douvI.jpg


yu3DxIv2gmc.jpg


gYoV3fzuCgs.jpg


Трактор примчал днем, вернул широкую дорогу. У меня сегодня хозяйственный день, еще бы и кровь коням сдать.
Допиваю кофеек и мчу греть автомобиль.
А вам, друзья, хорошего дня и да, до весны каких-то полтора месяца осталось!😘
 
Что хочется сказать про эту зиму, все жалуются на снег. Я тоже начала поскуливать. Вчера у нас утром случилось чп с дорогой: необъяснимым образом замело 100 метров, хотя снега не было ночью.
И народ оставляляя машины у соседей, шли пешком. Как полярники.
Я оставлю это тут на память.
aCYRItl8q9k.jpg
Переметы, ветром сдувает лёгкий слой с сугробов и на тебе.

Доброе утро!
Хорошего дня!
 
Переметы, ветром сдувает лёгкий слой с сугробов и на тебе.

Доброе утро!
Хорошего дня!
Да, переметы, но они обычно в метель случаются. Я съездила на рынок, заправила машину, вывезла гору мусора с выходных и сижу, щи варю.
Потому что опять сыпет. Даже до манежа идти лень в такую каку.
Пойду наверное седла мазать новой, красивой и вкусной мазилкой.
Вторая половина зимы от первой отставать не желает.
 
Я съездила на рынок, заправила машину, вывезла гору мусора с выходных и сижу, щи варю.
Обалдеть сколько всего, а я за это время только в Москву на ОТ скататься. И то, ещё только выезжаю обратно, прошлое сообщение как раз писала, как от Клина отчалили 😀 Но, вчера повращав и так, и так расписание ласточек, известные мне маршруты для поездки на машине, пришла к выводу, что по времени то на то, но не надо вставать в 4 (мне в мск к 8 надо было) и рулить во тьме по нечищенным дорогам.
 
Обалдеть сколько всего, а я за это время только в Москву на ОТ скататься. И то, ещё только выезжаю обратно, прошлое сообщение как раз писала, как от Клина отчалили 😀 Но, вчера повращав и так, и так расписание ласточек, известные мне маршруты для поездки на машине, пришла к выводу, что по времени то на то, но не надо вставать в 4 (мне в мск к 8 надо было) и рулить во тьме по нечищенным дорогам.
Так Ё город малюсенький. А по хозяйству типа кур кормить и дом убирать, это вообще все дома.
Но я очень люблю готовить. И делать это хо-ро-шо, поэтому из того, что я долго выковыривала на рынке, я почти четыре часа варила щи.
n47ffXE65VA.jpg


Так вкусно получилось. Мням.
А специи у меня откуда? А специи я беру только самые свежайшие и вкуснейшие. Для этого приходится дойти до почты, где меня ждет посылочка с Кавказа от @Наглый Чайник . Без нее бы такие щи с кавказким акцентом не получились никогда!
 
А я, на середине повествования, подумала, что специи от соседа грузина)))
Клин тоже маленький, всё под рукой, ни разу пока не пожалела, что переехала, только вот болячка из мск пока не отпускает, вот вырежут всё и будет ☺✨
 
А я, на середине повествования, подумала, что специи от соседа грузина)))
Сосед бегает ко мне галопищем. За специями. Грузия же закрыта. А Пятигорск это та же Грузия, только с другой стороны.🤣
Даже водичка Нагутская 26, это клон Боржими.
Так что ждем открытия Грузии и сванскую соль. Вот без нее грустно.
 
А я, на середине повествования, подумала, что специи от соседа грузина)))
Благодаря Стреле, у нас теперь своя точка на Верхнем рынке. Прихожу туда, называю пароль "вам привет от моей подруги из Москвы" и нагребаю мешок специй за смешную цену.
Однажды, в очередной приезд, Лена, как обычно скупала там специи для себя, учеников и половины Егорьевска. Продавщица бабушка Сирануж посмотрела на это дело и предложила сделать универсальную смесь "для всего". Стрела у нас, как обычно, за любой кипешь, кроме пьянки, поэтому согласилась. Спустя две недели смесь была протестирована на кухне Гнезда и рекомендована к обязательному применению.
С тех пор мы берем ее постоянно.
Недавно я опробовала еще одну, "для мяса". Тоже пушка-бомба, рекомендую! )))
 
Так вкусно написали, что мне теперь тоже хочется 😍🤣
Реально. На кастрюлю 5 литров кидаешь столовую ложку этой чудо-смеси и все. Вы великолепны, даже если там одна вода и картошка.
 
Реально. На кастрюлю 5 литров кидаешь столовую ложку этой чудо-смеси и все. Вы великолепны, даже если там одна вода и картошка.
Я варила говядину на косточке два с половиной часа. С половиной луковки, перчиком горошком и морковушкой.
Бульон получается прозрачным и чистым, если вовремя снять пенку. А все лишнее впитает в себя морковь и лук. Их надо достать через час.
Если говядина старовата, то варить 4 часа на самом маленьком огне.
В конце варки я добавляю пучок петрушки. Его тоже надо убрать. Я курам, нет кур, в помойку.

Вынимаем мяско и охлаждать ставим.
В бульон добавляем картошку и капусту, варим минут 20, в это время готовим зажарку из моркови и лука.
И ошпариваем пару дорогих помидорин кипятком, снимая с них шкуру.
Мелко режем мясико и в кастрюлю.
Ему лишняя варка только лучше.
20 минут прошли, кидаем нашу зажарку (морковь и лук) и режем помидорки без шкуры.
В это же время в суп шпарим специи Пятигорска.
И пока это все варится на среднем газу, мы мелко рубим хороший, сочный чеснок и зелень какая нравится.
Чеснок и зелень в ступку и жамкаем это все в ступке до появления сока.
Ага, сок пошел?
В кастрюлю!
Малый газ! Крышка! 5-7 минут и наше варево готово
 
Сверху