Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Не-не. мы только с точки зрения отметок по выездке. Понимаете, если в объявлении написано шикарные аллюры, а там собака на помойку бежит, меня это не касается, а вот если написано 7,5 за аллюры, тут, простит, есть четкие критерии оценок.
 
Я бы вступила в такую группу боевых хомяков. Не знаю, как у вас, а у нас на юге тут по-прежнему не счесть тех, которые считают удачей - надурить лоха-чайника, втюхав ему для спорта Орлика, которого только что выпрягли из брички за углом. Кстати можно для верности еще Орлика вытащить на старт если метр не перевалится, и не пойдет как "конкурный", то ведь всегда есть "юношеские езды" где можно поставить семерок за аллюры и сделать вид что вот эта диагональ и есть принимание.

Кстати, я бы туда же еще засунула тренеров - мастеров спорта, которые не могут вспомнить на каком именно турнире они выполнили норматив, и судей с непоследними категориями, которые не знают, сколько штрафных очков полагается за превышение нормы времени в обычном скоростном маршруте.
 
:)
 

Вложения

  • FOtuU6TWFvg.jpg
    FOtuU6TWFvg.jpg
    55,1 KB · Просмотры: 651
Кстати, я бы туда же еще засунула тренеров - мастеров спорта, которые не могут вспомнить на каком именно турнире они выполнили норматив, и судей с непоследними категориями, которые не знают, сколько штрафных очков полагается за превышение нормы времени в обычном скоростном маршруте.
О...это мы сейчас с вами, господа, в такие дебри уйдем, что треск будет стоять.
Знаете у меня какая память)))) И как здорово я помню что мне кто и когда писал на тему выездки. И так никто ни разу и не написал, мол были неправы, хотя теперь поют мои же песни. А крику-то было. И главный аргумент конечно"ахахахаха", мы тут с девочками над этим смеялись.
Из недавнего могу напомнить дискуссию про езду на брошенных веревках. Больше. надеюсь, никто не думает, что так надо? А то все такие были смешливые...
 
А вот и не смешно ни фига!!! Я бы, например, при поиске и просмотре лошади воспользовалась бы подобной услугой даже через интернет - отправить видео группе квалифицированных судей по выездке или конкуру и получить от них их протокол! Вот потом можно и с продавцом побазарить.
Главный критерий - честность и непредвзятость.
 
Так пожалуйста, мы всегда открыты. Совершенно безвозмездно, то есть даром. Единственное условие, это разместить в соответствующий раздел форума.
 
Главный критерий - честность и непредвзятость.
Нам повезло быть знакомыми с такими судьями. А сколько людей подобных связей не имеют? В идеале при покупке коня показать ветеринару, судьям (когда речь о спортивной лошади с результатами), ковалю (желательно не тому, который лошадь всю жизнь расчищал) и тренеру своему. Причем я, например, знаю двух "тренеров", которые своим ученикам елей в уши льют, лишь бы ученик деньги носил за берейторство. То есть тут тоже "доверяй, но проверяй". И каков процент тех, кто при покупке обращается к специалистам? У нас же все сразу: "Не учите меня, я сам все знаю!"
 
Так пожалуйста, мы всегда открыты. Совершенно безвозмездно, то есть даром. Единственное условие, это разместить в соответствующий раздел форума.
Ну нет. позволю себе не согласиться - это работа, такая же как и работа ветврача, и она должна оплачиваться. Пусть это будут 3 коп, но иначе тебя погребут под детскими ездами :)))
Я ЗА создание "группы профессиональных и независимых он-лайн консультантов".
 
Не-не, я совсем не добрая Сова, я боевая белка, вон глаз уже подбили. Люди мы конечно мирные, но наш бронепоезд так сказать...
Знаете, я изначально очень хорошо отношусь ко всем людям, стараюсь понять, быть очень вежливой и приветливой и у кого-то возникает ложное ощущение, что я такая белая пушистая, а вежливость от слабости. И потихоньку народ начинает борзеть. А я прям не белая и пушистая с теми, кто ведет себя нехорошо. И правду я люблю поискать. И такое это вызывает негодование и удивление, что некуда деваться от этой волны возмущения.

Так что это, того не стой под стрелой.

atkritka_1353828217_668.jpg
 
Лена, так есть группа, я всех приглашаю, у нас положено судить только тем, кто имеет на это соответствующее образование. Кто хочет тайно и за деньги, пишите мне, Жене Ружинской или Кириллу в личку и мы рублей за 300 тоже отсудим. Если кто не хочет даром и публично.
 
наете, я изначально очень хорошо отношусь ко всем людям, стараюсь понять, быть очень вежливой и приветливой и у кого-то возникает ложное ощущение, что я такая белая пушистая, а вежливость от слабости. И потихоньку народ начинает борзеть. А я прям не белая и пушистая с теми, кто ведет себя нехорошо. И правду я люблю поискать. И такое это вызывает негодование и удивление, что некуда деваться от этой волны возмущения.
ну пральна, а то эти наглые личности на шею сядут только так :mad:
 
Лена, так есть группа, я всех приглашаю, у нас положено судить только тем, кто имеет на это соответствующее образование. Кто хочет тайно и за деньги, пишите мне, Жене Ружинской или Кириллу в личку и мы рублей за 300 тоже отсудим. Если кто не хочет даром и публично.

Тогда на сайте нужна волшебная кнопка - короче, надо чтобы люди. заходящие на сайт. видели эту услугу и могли ею воспользоваться без проблем
 
Сразили наповал, ребята...

Эти "профессиональные и независимые онлайн-консультанты" будут на самом деле всего лишь эхом заграничных тенденций.
Весь глубокий смысл - только в том, что переводить лохам на русский язык?
Ведь сегодня можно написать напрямую ЛЮБОМУ серьёзному иностранному спецу - и получить человеческий и вежливый ответ вместо интернет-ругани вперемешку со вздором о брошенных верёвках.

Елена, это не попытка поссориться или трольнуть: я помню, что Вам обещал, поэтому после этого поста снова замолчу как рыба.
Но люди... подумайте, пожалуйста...

В каком месте здесь будет независимость и в каком - экспертность?
Я могу (пусть с нек. натяжками, но это мои личные убеждения, сейчас не значимые) допустить, что Вы и близкие Вам люди - специалисты в очень узком направлении: в современных выездковых спортивных тенденциях.
Но специалист и эксперт - это разное.
Эксперт должен уметь анализировать и сравнивать диаметрально противоположное.
Вы и правда этого хотите и это сумеете? :rolleyes:
Ведь Вы, Елена, и Ваш близкий круг - терпеть не можете ничего, кроме любимой Вами выездки. ВСЁ кроме того, что одобряется в современном забугорном выездковом мейнстриме - проклинается.
Но чёрт с ним даже это, можно списать на мои личные загоны, вопрос в другом: с каких пор экспертиза состоит в перетолмачивании?
Вы или близкие Вам "эксперты" - развили хоть одну передовую иностранную тенденцию? переосмыслили её творчески? или хотя бы объяснили лучше иностранцев? улучшили хоть что-то иностранное если не по сути, то хоть по форме - в смысле методики преподавания?
Пусть даже только в теории - ну у кого из будущих русских экспертов есть (или хоть планируется) хоть одна публикация, где бы (например) сравнивались хотя бы две-три современные методики выездки лошади - и доказывалось, как лучше?
Или есть практические результаты выше уровня местных песочниц? Причём ладно с экспертными достижениями... достижения хотя бы узкоспециальные, но которые позволили бы говорить об экспертизе - они, пардон, где?

Чёрт с ним, что будущие иксперты постоянно издеваются над многим хорошим, чего просто не знают и не хотят знать из обычного высокомерия - но разве хоть в любимом деле хоть кто-то разбирается на уровне экспертизы?

Все лучшие соотв. эксперты сейчас - за границей. Это упрямый факт.
Вы хотите стать русскими экспертами? похвально, но до этого предстоит проделать огромный путь.
А просто прессовать тех, кто без бумажек или просто враг, поскольку не разделяет нек. модные/официальные восторги - это не экспертиза, а... я промолчу...
 
Последнее редактирование:
Дык экспертиза не нужна, нужна консультация независимого судьи по выездке - оценить определенноую езду, записанную на пленку... Все, точка. По выезде как она есть сейчас, а не как было в прошлом веке. потом в позапрошлом и потом еще с т зр Венской школы и с т зрения Испанской.
Сар, если в Вашем посте заменить выездку на ветеринарию, то Вы сейчас и всех ветов приложили по полной программе
 
Сверху