Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

А, ладно. тогда меняем слово выездка на слово коваль. Так лучше?
 
Сар, если в Вашем посте заменить выездку на ветеринарию, то Вы сейчас и всех ветов приложили по полной программе
С чего вдруг?
Я прошу прощения за продолжение, но просто обязан ответить.

Я сейчас пишу как зритель выездки. Да, я люблю смотреть выездку, пусть и странною любовью.)
И у меня вопрос: "независимое судейство" - это как?
Что я имею в виду...
Для примера - форум Елены (неплохой, к слову) - там независимое судейство? По мне, так там только одно судейство - полностью зависимое от любых современных мировых тенденций.
Я не говорю, что это плохо... напротив! это хорошо, полезно, правильно и конструктивно! собирать факты, мнения и т. п. - пусть в рамках одной узкой концепции - это отлично.
Но до независимой экспертизы тут ещё год на оленях, и всё тундрой...

И о себе любимом: лично я могу ненавидеть (например) ковку - но я её изучаю. Постоянно. Да, скрипя зубами - но тем не менее в моей домашней библиотеке учебников по ковке в разы больше, чем по натуральной расчистке.)
И вряд ли надо объяснять, почему.
И вот хотелось бы, чтобы было и наоборот, если уж говорить о разных испанских школах и прочем.
 
Я рассуждаю как потенциальный лошадепокупатель (собственно, таковым и являюсь) и рассматривая предложения исхожу не из носиков и глазок, и не из мясо/не мясо, ибо ищу лошадь под определенные цели.
Соответственно, что я смотрю:
- здоровье - обращаюсь к вету
- документы - есть инет и базы данных
- подготовку - и тут, усп, провал - как получить независимое суждение? у меня есть тренер, есть продавец, Вы не встречали ситуацию, когда "тренер" в сговоре с продавцом или как народ пишет "жизнь без лоха и далее по тексту", я бы вот и обратилась бы (если мы говорим о выездке, конечно)

Почему консультация у вета имеет место быть, а консультация у судьи вызывает у Вас вопросы? Вет оценивает лошадь по здоровью как она есть на данный момент, и судья - по данной езде (видео или вживую).

Поправьте меня, если где-то ошибаюсь Ну мне свезло - у меня есть знакомые судьи, я справлюсь у них (что и было сделано). А если человек только начинает свою конную жизнь, куда податься? Ну вот такой ход моих мыслей...
 
Господа. если вам с кем-то неприятно общаться и чувствуете что человек хочет кинуть говна на вентилятор, рекомендую не отвечать. Я сама лично так и делаю.
 
Не. у меня все нормально, Кеп спросил что для меня независимое - я объяснила. Также дал свою трактовку этому термину, у Кепа независимость более широкая, космических масштабов, так сказать. я же предлагаю преследовать цели более приземленные, если не сказать низменные...
 
Лен, если у тебя желание кормить тролля, я тебе лично садовую фигурку во дворе поставлю. Прям персональную лично для тебя.
 
Лен, здесь любая плюс-минус серьезная тема превращается в балаган, благодаря очень большому количеству желающих высказать мнение. Поэтому, если ты заметила я все больше о природе и погоде. Но это почему-то ажиотажа не вызывает а отличие от темы где можно сказать, что судьи по выездке все дураки, а спортсмены криворукие и только наши лошади прекрасны и ничуть не отстают от западных.
 
Может не надо фигурок в саду? (гномов терпеть не могу :))
Хотя... если под будущим мостиком посадить тролля, взимающего плату... надо подумать )))
 
Хотя... если под будущим мостиком посадить тролля, взимающего плату... надо подумать )))
Если что, у меня есть живой. Он с удовольствием будет сидеть под мостом и взимать плату, а кто не даст, того есть. Даже на фигурку не придется тратиться.

Вот тут мы с ним как раз обсуждаем с кого деньги брать

sml_gallery_1_405_1628699.jpg
 
Этого "тролля" точно кормить придется, по-настоящему. Как бы не разориться )) А то вдруг поток желающих перейти "реку мудрости по мостику надежды" будет мало? ))
 
Впервые с Сар согласна;)
Есть за Леной такое;) Но мне уже был ответ дан( я про не нашенское);)
Но я не вижу место для осуждения- каждому нравится то, что нравится;)
 
Оксан, я попросила не обсуждать словестное излияние Кэпа, еще раз попросить или достаточно?
Я же не призываю вас покупать голландцев и немцев, едьте на чем нравится. Я могу сказать только сколько вы за это получите в процентах.
 
Кому не ответил - прошу простить, поскольку сказал всё, что хотел, и теперь должен замолчать; боевых же хомяков) благодарю за интересное видео судейского семинара.

P. S.: Ах да, забыл в суматохе)... поскольку на таких семинарах перевод не синхронный - было бы очень здорово, если бы на видеозаписи русские и английские речи были бы равной громкости.
Ведь тогда кроме собственно семинара получилась бы чудесная школа профессионального английского, причём в случае г-на Сале - очень простого и понятного английского.
 
Последнее редактирование:
Дык экспертиза не нужна, нужна консультация независимого судьи по выездке - оценить определенноую езду, записанную на пленку... Все, точка.

Я никак не понимаю в чем проблема - подобная возможность именно в таком виде имеется у нас на форуме. Любой может воспользоваться.
 
Сверху