Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

А по поводу сравнения, картинки, конечно, несопоставимые по качеству, даже не обсуждается. Это и про лошадь, и про всадника
 
А по поводу сравнения, картинки, конечно, несопоставимые по качеству, даже не обсуждается. Это и про лошадь, и про всадника
Да это ежику ясно.
Мне непонятно как так довести животное, потом ему напихать в рот рычагов, на нос кавессон и залезть на спину.
Я не зоозащитник, но это очень жестоко.
 
Это не помесь и не тяжик,это пимпец.
Я в шоке...
Судя по тексту и делу все разнится,тоже,наверное,гуру лошадиных душ.
 
Извините,что вклиниваюсь. А это не русский тяж? Перекормленный конечно, но, если тяж, то и не сверхкриминально. А рычаги во рту да...удивляют своей "целесообразностью"
 
А что такое пимец? Насколько я помню, это полу фриз, полу латвийская (на фото).
 
Это чтобы матом про белого и пушистого зверька не писать.Который полярная лисица.
Это сродни живодерству,да.
 
1526189630128189678.jpg
Но ведь по такой фото и посадку особо оценить невозможно. Или все таки обсуждаете не качества всадника?

А конь как будто со средневековых гравюр. Я то все думала, что это особенности художников, а оказывается такие лошади действительно есть :D
Интересно выглядит.
 
Последнее редактирование:
На первом фото я вижу кондицию лошади 9. Это печально. Вижу также проваленную спину лошади и напряженную посадку всадника с задранными руками. На втором фото вижу обмускуленную лошадь в кондиции 5.5-6. Всадник сидит свободно. Если докапываться до второго фото - то чуть за повод лошадь ушла.
 
На первом фото я вижу кондицию лошади 9. Это печально. Вижу также проваленную спину лошади и напряженную посадку всадника с задранными руками. На втором фото вижу обмускуленную лошадь в кондиции 5.5-6. Всадник сидит свободно. Если докапываться до второго фото - то чуть за повод лошадь ушла.
Когда начинаешь работать пиаффе, уход за вертикаль, это нормальная ситуация.
Заметьте, лошадка на уздечке с ооооочень мягкой железочкой.
 
Да это ежику ясно.
Мне непонятно как так довести животное, потом ему напихать в рот рычагов, на нос кавессон и залезть на спину.
Я не зоозащитник, но это очень жестоко.
Саму себя всадница почему-то не раскармливает, здоровье свое бережет. А лошадь на фото уже ноги еле поднимает. Никогда не пойму такого отношения к животным - кормить как на убой и абсолютно не загружать грамотной работой потому что не умеешь. А критиковать профессионального спортсмена и тренера , тем более сравнивать с собой - вообще смешно.
 
Последнее редактирование:
а меня сразу смутили очень маленькие копыта у черного.
моя любимая форма - шар
но когда шар мышечный (от слова - мышцы), а многие путают
 
Доброго всем утра!

Меня смущает еще то, что все эти последователи альтернативных течений, всегда имеют наглость сравнивать свои услилия по постановке трюков (моя лошадка делает пиаффе) с работой спортивной выездки.
Так вот, ваши лошадки дрыгают лапками на месте, а пиаффе в выездке, это не отдельный кусок, а вход в него с пассажа, сохраниение ритма, раскрепощения, каденции и точно такой же выход обратно с соблюдением этого всего.
Все это сделать, это тяжкий труд.
А сучить ногами на месте как у них, я могу научить лошадку за неделю очень качественно.
И потом, сидя на форуме, рассуждать какое мне нужно пиаффе.

Очередная переоценка собственного труда и завышение собственной значимости.

Никто не осуждает альтернативных течений: занимайтесь чем хотите, к другим не лезьте.
А то Тоня и посадка.
Болтается там сосиска верхом и пытается себя продать за 40 тысяч курс, вообще крышу рвет.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро :)

критиковать профессионального спортсмена и тренера , тем более сравнивать с собой - вообще смешно.
Справедливости ради, я лично в том споре в словах Kesja критики не заметила. Разбор по фото - да, но ни разу не критику.
На мой взгляд, она просто пыталась продемонстрировать отличия своего виденья. Человек отстаивал своё мировоззрение. Попыталась сделать это на понятном (как она думала) для собеседника примере.
 
Доброе утро :)


Справедливости ради, я лично в том споре в словах Kesja критики не заметила. Разбор по фото - да, но ни разу не критику.
На мой взгляд, она просто пыталась продемонстрировать отличия своего виденья. Человек отстаивал своё мировоззрение. Попыталась сделать это на понятном (как она думала) для собеседника примере.
На своем примере пусть разбирает свое мировоззрение.
Там ничего нет по-делу, одна вода, как собственно у всех этих продаванов.
Они воду льют, по-делу ноль.
Вестерн приплела зачем-то.
В вестерне сидеть надо так, что этих альтернативных оттуда ветром сдует на первом повороте. Потому что вестерн, это не трейл для начинашек, так же как выездка, это не езда без галопа.
 
И ни о каком пиаффе и прочих элементах речи быть не может на этой жиром заплывшей бочке.
Ей физически это невозможно,чтобы там не хотелось,энергия(сала) не проходит от задних ног на веревочку,привязанную за носик.
А рычаги мундштука(туда отвесы надо повесить,чтоб затылок на заваливала) выполняют функцию видимости работы.
 
Сверху