Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Доброго утра!
Эх, вынуждена признать, что у меня наконец сломалась стиралка Индезит, отпахавшая верой и правдой 10 лет. Она у меня была умничка, вот смотрю что есть такого же надежного и простого.
 
Доброго утра!
Эх, вынуждена признать, что у меня наконец сломалась стиралка Индезит, отпахавшая верой и правдой 10 лет. Она у меня была умничка, вот смотрю что есть такого же надежного и простого.
еще один индезит (моему 7 лет стирает каждый день, тут в него носок спустили пришлось мастера вызывать, посмотрел удивился, как вы говорит добиваетесь такого состояния техники, новые так не всегда выглядят... а я не добиваюсь, она просто стирает, каждый день, потому что мои дети не пачкать не могут)
раньше атланты тоже были ничего, мне нравились, сейчас не знаю, здесь их не ремонтируют к сожалению
 
еще один индезит (моему 7 лет стирает каждый день, тут в него носок спустили пришлось мастера вызывать, посмотрел удивился, как вы говорит добиваетесь такого состояния техники, новые так не всегда выглядят... а я не добиваюсь, она просто стирает, каждый день, потому что мои дети не пачкать не могут)
раньше атланты тоже были ничего, мне нравились, сейчас не знаю, здесь их не ремонтируют к сожалению
На Озоне висит такой же в точности индезит как у нас был, вот, думаю, что я его и куплю. Потому что с особыми премудростями машина мне не нужна, с большими оборотами тоже. Зато надежность на уровне.
 
А я ничего не посоветую. Просто посочувствую.
Техника имеет обыкновения ломаться в самый неподходящий момент.
Вот она и тут не подвела. Лето на дворе, я вчера убирала потоп не в морозный день, а очень даже в тепле. )
 
А вот это редкость! )))

У меня такой была первая машина (не стиральная, а которая автомобиль))). Отечественная семёрка. Ломалась, конечно. Но ни разу не подвела. Довозила до ремонта с почти оторванным ремнём, будучи почти без тормозов или вон на откручивающимся на ходу колесе. Отказывалась заводиться не на озере (куда планировалось поехать), а во вдоре у дома родственников (куда заехала по дороге), где её было удобно и спокойно оставить до приезда слесаря, без долгого пути пешком, поиска трактора и подобных удовольствий. Всё в таком духе. До сих пор вспоминаю ту машину с нежностью. ))))
 
Насчет стиральных машин- самсунг пока (тьфу-тьфу) не подводит лет 8 .
Машины у меня было две, обе из Казани пригнала. Оку подарил папа, я на ней откаталась по Тульской области достаточно, не подводила и всегда довозила до места где можно отремонтироваться))) Причем почти в каждом автосервисе мастер делал квадратные глаза : "вы как вообще доехали?" Я говорю :" на честном слове камазовской сборки и на одном крыле моего замучанного ангела-хранителя наверное". Вторая четырнадцатая тоже не подводит, хотя сейчас немного дергаюсь что из-за 116 региона тормозить начнут чаще.
 
Насчет стиральных машин- самсунг пока (тьфу-тьфу) не подводит лет 8 .
Машины у меня было две, обе из Казани пригнала. Оку подарил папа, я на ней откаталась по Тульской области достаточно, не подводила и всегда довозила до места где можно отремонтироваться))) Причем почти в каждом автосервисе мастер делал квадратные глаза : "вы как вообще доехали?" Я говорю :" на честном слове камазовской сборки и на одном крыле моего замучанного ангела-хранителя наверное". Вторая четырнадцатая тоже не подводит, хотя сейчас немного дергаюсь что из-за 116 региона тормозить начнут чаще.
Мне на самсунг денег жалко и так сейчас туговато. )
А самой ломучей и в то же время доезжабельной машиной у меня был туарег. Он все время что-то от меня хотел, как сейчас вот кофе-машинка капризуля, но до сервиса доезжал.
Вчера грызанула локоток кстати, что выкидывала кофейную гущу, она оказывается плодовым деревьям полезна.
 
Вчера грызанула локоток кстати, что выкидывала кофейную гущу, она оказывается плодовым деревьям полезна.
Не переживай, когда ее много, там плесень и насекомые заводятся.
 
у нас бош отработал 20 лет, я такая думаю ух сейчас новый бош куплю и ещё на 20 лет)) посмотрела сколько стоит сейчас бош и закатала губу.
У меня так же сименс отпахал, но, господа...цена как-то не дает разбега. Я не то чтобы нищеброд совсем, но после квадрика, который очень нужен, как-то не до машинки за 100 тысяч совсем.
 
Сегодня в инстаграме КСК "Совиное гнездо" пост про лошадку.

Поскольку лошадка тут многим знакома, скопирую сюда, чтобы вы за него порадовались и погордились им.


СЛОЖНАЯ ИСТОРИЯ ЛОШАДИ С ХОРОШИМ КОНЦОМ.

У вас когда-нибудь было острое чувство жалости к животному, которое вроде сыто, накормлено, но глубоко несчастно?

Нет, наш герой не стоял с потухшим взглядом в уставившись в угол денника и не вздыхал при виде седла.
Он боролся за свое счастье, вырывая у всадников повод и заглядывая им в глаза взглядом Команданта Че в боливийском плену.
Знамя революции он нес гордо, размазывая всадников по окрестностям тонким слоем как единственную баночку икры на 18 человек в большой семье на 7 ноября.

Нам он достался со словами “хороший конь, только задние ноги побаливают и головой немного машет”.
Ветряную мельницу в хороший ветер видели?
Во! Точно так же он “немного” головой помахивал, спасая себя от мучителей. Головой махал и быстро бежал. Были бы крылья, точно взлетал бы при такой схеме.

Я конечно понимаю всю тяжесть и непосильность образования тренеров по конному спорту в регионах. Но другие люди как-то стараются, находят возможности, учатся.
Чего же вы так издевались?

Я, честно, - очень терпеливый тренер, а хозяйка коня - очень терпеливый всадник. Нет, мы его не били, не скручивали и не ломали. Не задабривали и не снимали уздечек. Не работали в руках и без железа.
Мы просто работали по шкале тренинга. День за днем, месяц за месяцем, переход за переходом. Терпеливо, долго, периодически переживая задранную к небу голову, как-будто конь увидел взрыв сверхновой звезды и понесся со всех ног в Академию астрономических наук, зафиксировать открытие.

Года полтора мы, как великие авторы, работали в стол, то есть с результатом ноль. Через полтора года конь потихоньку начал верить, что трензель не впивается в рот, а руки не дергают. Через два года мы проехали детскую схему на 64 процента, молясь и боясь лишний раз громко моргнуть.

В этом году конь спросил, где уже ваша шкала эта, дайте почитать, я вам почти поверил. И мы стали прыгать. Это как раз то, чего он боялся больше всего.
А в мае проехали прикидку по детской схеме. Я удивилась, хозяйка удивилась, судьи рисовали семерки и удивлялись.
71 процент, это его честный заработок! Без сучка и задоринки.
Нет, мы не будем работать с ним Большой Приз. Каждая лошадь имеет свой потенциал, и требовать с нее невозможное - это значит получить в итоге ноль.

Мы будем весело прыгать и немного работать по схемам. И конечно прогулки в лесу.
Наслаждаться работой спокойной, доброй и уравновешенной лошади. Без надрыва, амбиций и сказок про “купите наш курс и дракон станет ручным котенком”. Шаг за шагом, ступень за ступенью, переход за переходом.

Вот такая у нас сегодня страшная история с хорошим концом



n3slD3YMyRk.jpg



jc5OewyeUew.jpg
 
То слово, которое на форуме нельзя.
То есть не сыпать?
Если очень хочешь, то можно, но понемногу. И посматривай за состоянием. У тебя участок низинный, влаги много, а то замучаешься потом обрабатывать фунгицидами и инсектицидами.
 
У меня Аристон 16,ну с небольшим ремонтником пашет.
То,что надежное стоит как вертолёт.Бош там,липхер.В Клину каяк то китайская лет 5 работает.
 
Ну я полдня ныла про фиолетовый фон, потом вернули зелёненький, и мне снова стало хорошо :)
* мечтательно *
...Вот ещё бы дневничок @ronul открыли...
Прям подпишусь! Вот один в один и двевничок бы вернули...
 
Совершенно точно можно делать публикации через SMM Planner. Там регаешься, добавляешь свой инстаграмный аккаунт и потом пишешь там посты и даже сторисы. Разобраться легко, поддержка у них норм работает, а еще очень полезная рассылка. Если чисто для себя фоточки, то это совсем бесплатно, для постинга видео уже придется платить, но там совсем немного.

Вроде через браузерную версию инсты сейчас тоже можно контент добавлять, но я не пробовала, только краем уха слышала.
Блиииин, звучит как китайская азбука, пойти чтоль об стену головой побиться??
 
Сверху