Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Елен Сергеевна, ай хэв вопрос:
Вы, или кто из ваших читателей, не знаете как из Испании доставить аммуняку, при том, что в РФ они не отправляют?
Хочу уздечку, но в магазинах такого нет, а наши местные шорники заломили ценник, дороже чем из той же Испании с доставкой 😑
В одном из дневников писали, что передают всякое через коневозчиков, если они туда ездят, естественно.
 
А где вестерн купили?
Из Испании сейчас наверное только чтобы кто-то привез "для личного пользования" со срезанными этикетками или Каравеллу просить отправить :). Из Германии и Финки посредники отправляют, но без былых скидок
Мне друзья где-то нарыли и этот канал закрылся.
Она дешманская на одно ушко и железа у меня нет, я линду прицепила. Анжела дала погонять, но времени категорически не хватает.
IMG_20220727_214533_297.jpg
 
Так что у меня теперь примета: жадность, залог здоровья!🤣
Это работает на 100%! Я уж боюсь что-то дорогое покупать. Фрак новый дорогой купила - арендованного коня продали, даже обновить не успела. Своему как что красивое дорогое куплю - так каждый раз что-то себе оторвёт. Один свежий комплект так и лежит, 1 раз успела надеть, опять шагает. Седло покупала, аж тряслась. Но вроде ничего, тогда обошлось.
 
Это работает на 100%! Я уж боюсь что-то дорогое покупать. Фрак новый дорогой купила - арендованного коня продали, даже обновить не успела. Своему как что красивое дорогое куплю - так каждый раз что-то себе оторвёт. Один свежий комплект так и лежит, 1 раз успела надеть, опять шагает. Седло покупала, аж тряслась. Но вроде ничего, тогда обошлось.
Фрак - больной вопрос. Я как стартовать бросила, так у меня вся одежда времен царя Гороха. А тогда жирная была как поросенок и теперь всё это висит на мне мешком.
А я очень хочу куда-нибудь проветрится.
И ехать в этом всем стыдновато.
Так что я сражаюсь с жабой и жду советов по полуфраку.🤣
 
Она дешманская на одно ушко и железа у меня нет, я линду прицепила.
Я езжу на вестерновых уздечках на обычном классическом железе, до рычагов не доросла, да и не хочется.

Спасибо за внеплановое фото важного и круглого коня :)
 
И это...прихвастнуть не забыть.
Я тут постигла вершины мастерства огородника. Даю советы начинашкам!
Как чего прищепнуть, чем покормить итд.
Это очень ржачно, потому что раньше я радовалась каждому огурчику как родному а теперь ведрами девкам в багажники сгружаю.
Буква Г - гордость.🙂
С цветами пока не все так солнечно, но есть уже чуток трудов результаты.
Сегодня под забором обнаружила гортензию? в цвету. Как попала она туда, неведомо. Цвела среди сорных деревьев буйным цветом.
Разве что на заре огорода, я в кастораме купила какие-то цветные гортензии, которые отцвели и завяли, я могла выкопать и туда выкинуть. Но там были крупные срцветия фиолетовые и розовые. Могла так гортензия переродиться и выжить?
20220728_074832.jpg


Конечно я выкопала и пересадила к сестричкам ее. Ну посмотрим.
Ну и розы, конечно розы.
20220728_070944.jpg


20220728_070937.jpg


Розы у меня разные, есть что отцвели уже, есть цветущие. С ними я обращаться вроде научилась. Буду дальше практиковаться.
 
Я езжу на вестерновых уздечках на обычном классическом железе, до рычагов не доросла, да и не хочется.

Спасибо за внеплановое фото важного и круглого коня :)
Я не езжу на этой уздечке, она для фото.
Хотя для меня лично рычаги конечно проблемой не являются, я с ними работаю и делаю это хорошо.
В целом рычажное железо требует очень чуткой руки, котрая вообще не тянет.
Иначе ноль толку - рычаг не работает.
Лошадюга вкладывается в очень удобное для этого грызло и прет на все 4 стороны.
Но тут уж чего, не подержишь не научишься. Единстаенный тренажер для новичка, это опытная и терпеливая лошадь.
Короче, у Бориса на работе железо такое
20220728_082831.jpg


А для фоток линда, ее точно новичку поездить дать нельзя. Она сложная.
 
@Strela гортензия метельчатая бывает белая и розовая, но чаще всего синий и ярко-розовый цвет придают специальной подкормкой. Если ей не кормить, гортензия станет белая)) на фото не метельчатая, а обычная (широколистная, по-моему, это называется), она как правило белая.
 
@Strela гортензия метельчатая бывает белая и розовая, но чаще всего синий и ярко-розовый цвет придают специальной подкормкой. Если ей не кормить, гортензия станет белая)) на фото не метельчатая, а обычная (широколистная, по-моему, это называется), она как правило белая.
Все. Сдаюсь. Тогда я не могу понять откуда она там взялась.
 
Чтобы гортензия из белой становилась цветной,мне просто посоветовали прикопать под корень ржавые гвозди.
Но подкова тоже работает,чем больше железа в почве,тем она ярче.
Интересная и богатая идея: кого-нибудь прикопать. Хоть бы и гвоздь.🤣
 
Вообще она синей должна становиться от алюминия+кислая почва и чтобы рядом никого не кормили фосфором, так что гвоздь вряд ли поможет (тем более что у нас по егорьевке-н.рязанке железа в почве дофига), а вот подкормить каким-то удобрением с алюминием + плюс выжать лимон в полведра воды и полить - это можно. Если есть желание заморочиться 😉
Прикопанные гвозди и куски арматуры любят яблони, это 100%
 
Блин, мыж натуралы!🙀
В том ключе, что кони босенькие ходят. Придется от самолета чё-нить отвинтить в целях добычи аллюминия.
Когда я причитала, что мне надо магний пропить срочно, муж сказвл шасси погрызть у нашего самолета.
Ну теперь скажу что крыла кусок пора отдать на гортензии.
 
Очередная кошачья душа спасена от бродяжничества.
Фото называлось угадай где котик отдыхает, а где в наркозе.
Ясно конечно, но ржачно получилочь.

20220728_203407.jpg


По счету котиков не прибавилось, этот уже года два живет, в руки не давался.
Но известно, что гулящий кот с яйцами долго не живет.
Все отлично: покормила утром. Доволен, муркает.
Погода наконец шепчет про конный спорт.
20220728_202225-01.jpeg


IMG_20220728_211107_243.jpg


Вчера каааак дождь прошел, каааак схолоднуло, как кони начали скакать как в попу укушеные.
Вечер прошел за любимым делом всех комментаторов "расслабь лошадку". С другой стороны скачут, значит все хорошо.
 
Фрак - больной вопрос. Я как стартовать бросила, так у меня вся одежда времен царя Гороха. А тогда жирная была как поросенок и теперь всё это висит на мне мешком.
А я очень хочу куда-нибудь проветрится.
И ехать в этом всем стыдновато.
Так что я сражаюсь с жабой и жду советов по полуфраку.🤣
Ателье? Уж фрак то можно ушить)
 
Сверху