Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Елена, с днем рождения!
Всех благ, здоровья коникам и новых достижений на стартах)

По теме КСК в регионах.
Как представитель региона могу сказать что есть жизнь за МКАДом)))
Если серьезно, в силу ограниченного количества КСК, и в основном это конюшни для хоббиков, то конечно уровень понимания ЧВ о действительно подходящих условиях невысок.
И правильно выше написали, что если человек начал свой конный путь в сараюшке, то он и будет это воспринимать как норму.
Буквально недавно построили КСК,с нуля, казалось бы строй как тебе хочется,ты не ограничен стенами коровника, а в итоге не большие денники и проход, максимум 2 метра, в общем очень мало.
А так идея была отличная, конюшня в городе, цена адекватная, частники бы в очередь становились, хотя думаю и при таких условиях конюшня быстро заполнится при крытом манеже.
В силу маленького выбора клубов, то приходится мириться с тем или иным недостатком. Поэтому выбираешь КСК с наименьшими недостатками. Хотя сейчас стою в конюшне и меня пожалуй все устраивает,даже нравится я бы сказала. Есть пару, но они к самой конюшне никакого отношения не имеют.
Чтобы люди понимали как должно быть, они должны побывать в разных хороших конюшнях, а если сравнить не с чем, то и думают, что и сараюшка норм.
Хотя у нас таких откровенно проблемных конюшен ( в смысле шпалы, потолок из баннера) вроде бы нет.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

spider_rider написал(а):
И правильно выше написали, что если человек начал свой конный путь в сараюшке, то он и будет это воспринимать как норму.

Ну спорить я конечно не буду, каждый сам отвечает за свое самообразование, но я вот тоже ВЕ начала учится на конюшне из бывшего коровника, но моя лошадь там не стоит, тк там все очень травматично и совсем под лошадей не приспособлено.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Nikolle, тут очень многое зависит от человека и его способности к стремлению узнавать новое.
Как показывает опыт, людей, которые стремятся совершенствоваться, не только в конной жизни, а вообще, в принципе, меньше, тех, кто начал в сараюшке и закончил в сараюшке. Потому что идти в вверх тяжелее, чем плыть по течению.

А хозяйку дневника с Днём Рождения! :D :oops:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Спасибо за поздравления. )))

В Самаре есть очень приличные конюшни, сама видела. Света показывала мне фото где Гвидон стоял, было очень здорово.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
В Самаре есть очень приличные конюшни, сама видела. Света показывала мне фото где Гвидон стоял, было очень здорово.
Это как раз КСК в Красном яру,я там же стою.
Отличная конюшня,денники большие, корма хорошие, а главное единственный в Самаре ( доступный для простых смертных) отапливаемый крытый манеж)))
Уже в 10 раз переписываю пост, одно неверное слово и потом объясняй, что не олень и ни в коем случае не пыталась очернить наш замечательный город с не менее замечательными конюшнями.
Буду писать за себя.
За 12 коневладения, стояла со своими лошадьми в разных КСК и могу сказать, что не сразу начинаешь осознавать что хорошо, что допустимо, а от чего надо бежать сверкая пятками.
И главное такие теории выдвигались, что даже сомнений в истинности не возникает.
Чтобы понять, что что то не так, нужно увидеть лучше, а пока не попадешь в другую атмосферу, думаешь что условия твоего КСК самые лучшие. И только сравнив много разных конюшен, начинаешь смотреть трезвым взглядом.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я точно знаю одно, бежать надо от жадных хозяев. Как только начинается экономия на лошадях, туши свет и сливай воду.
Я никогда не забуду состояние лошадей Кирилла после одного волшебного клуба.
Первое что должно быть видно в клубе, это то, что животных любят больше чем деньги.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Я как обычно всё пропустила. :D


Лена С днём рождения! Оставайся всегда такой же молодой, красивой, прекрасной спортсменкой и грамотной судьёй. Фонтанируй идеями и воплощай их в жизнь. Любви, солнечной погоды и океаны цветов вокруг.
a584ca899f88.jpg
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ой, спасибо, Марин, огромнейшее.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela, с днем рождения!
пусть задуманное сбудется!
images

spider_rider написал(а):
Я точно знаю одно, бежать надо от жадных хозяев. Как только начинается экономия на лошадях, туши свет и сливай воду.
ППКС!
А любители лагерей строгого режима и у нас есть :) Кмк, это особый пунктик, усложняющий жизнь и постояльцам и собственникам.
Nikolle написал(а):
Уважаемая gargolia, где вы взяли такую чушь?! Я вот живу в Калининграде, это аж
Уважаемая Nikolle, как Вам ранее ответили, мною подразумевалась другая часть РФ, та что в сторону Урала :))Я вообще думала, что это понятно из контекста, а то и Германия за пределами МО. Именно там я ту самую "чушь" и беру. Она там регулярно строится и происходит. И чем дальше от МО, тем ее больше. Не повсеместно, но в основном. Потому и приведенный Стрелой полет инженерной мысли - во тот шпально-баннерный домик для коней, занял бы далеко не первое месте в хит-параде идиотских региональных конюшен (это при условии не брать в рассмотрение покатушные сараи).Увы. Понятно, что в баннерно-шпальных домах никакой лошади находиться нельзя. :)
птуся написал(а):
Буквально недавно построили КСК,с нуля, казалось бы строй как тебе хочется,ты не ограничен стенами коровника, а в итоге не большие денники и проход, максимум 2 метра, в общем очень мало.
Есть такие примеры, ага. А потом, бывает же как, построят хорошо, но постройка без людей - это ничего. Нужно постройку населить грамотными людьми, хорошими работниками, организовать процессы. Иначе получаются порой такие вещи: норма сена 5 кг на нос в сутки ( вот откуда это берется?!). Или подбивка раз в неделю, или, простите, нужды справить в денниках. И в таких конюшнях есть постояльцы, и платят по 10-15 т.р..
Тоже соглашусь про пользу от посещения реально хороших конюшен.
Единственное, воочию в регионах не всегда что-то ценное увидишь. А хорошие примеры далеко. :(
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Спасибо большое, сова обалденная. )))
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

anackaja написал(а):
Как показывает опыт, людей, которые стремятся совершенствоваться, не только в конной жизни, а вообще, в принципе, меньше, тех, кто начал в сараюшке и закончил в сараюшке. Потому что идти в вверх тяжелее, чем плыть по течению.

Соглашусь полностью, но когда ты свое животное любишь за то, что это животное есть и ты за него несешь ответственность и это для тебя такой же член семьи - то волей неволей будешь самообразовываться. Я вот тоже ни фига не коваль и не ветеринар, а когда из-за проблем с конюхами у нас стрелки загнили на копытах и лошадь захромала из-за неправильной расчистки - пришлось мне самообразованием заниматься и съезжать из гадостных условий по-быстрее. И теперь я ни одного "спеца" к моей лошади не подпущу не проверив всю его подноготную от и до. Ибо не фиг на моей лошади тренироваться и руку себе набивать в той же самой расчистке.
А для тех, кто любит себя на фоне лошади - то да, можно же придти на конюшню, вывести лошадь из говна, сделать пару фоток для Инстаграмма и все гуд!

gargolia написал(а):
Уважаемая Nikolle, как Вам ранее ответили, мною подразумевалась другая часть РФ, та что в сторону Урала )Я вообще думала, что это понятно из контекста, а то и Германия за пределами МО. Именно там я ту самую "чушь" и беру.

Меня уже просветили, спасибо)))) Я вообще все время забываю, что Калининград - это вроде как и не Россия, т.к России этой на нас глубоко параллельно, нам ближе Европа конечно по духу)))) :mrgreen:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ну да, куда там нам, темным азиатам.
Хорошие фотографии, это совершенно не зазорно, если они не становятся смыслом жизни. Грустно если становятся.
Но есть большой подводный камень. Без красивой обертки в виде красивого фасада, жить и заниматься бизнесом становится сложно.
Как думаете. у какой лошади больше шанс продаться, у той, которая живет на красивой конюшне и покупатель приезжая видит красивую обертку или в стареньком коровничке, путь её там 30 раз хорошо кормят и любят?
По опыту могу сказать, что подсознательно мы сделаем выбор в сторону красивого фасадика.
Обертка имеет значение.
У меня в Победе были очень неплохие условия, близость к Москве, крытые площадки, отличный плац, но народ приезжал, видел антураж и уезжал.
Несмотря на недорогую стоимость.
Коровник он коровник и есть.
Можно его сделать конфеткой как в НВ и Левадии, но я когда смотрела даже те же коровники и считала с нуля построить дешевле, может это будет не такой большой объем, зато уютно и красиво.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Ну да, куда там нам, темным азиатам.

Вот-вот! Именно это меня и покоробило в сообщении gargolia, именно как-то в общем что ли)))) Ну т.е за мкадом))) Сразу вспомнился ролик Камеди клаб про замкадышей)))) А некоторые и за Мкадом неплохо живут, тут дело больше не в территоиальности, а в умении человека постигать новое и применять знания на практике, можно и вложив два миллиона построить красивый фасад, а толку-то будет ноль.

Вот пример, кстати: http://www.goldmustang.ru/magazine/sport/2411.html,
если хотите подробностей - расскажу

Strela написал(а):
Как думаете. у какой лошади больше шанс продаться, у той, которая живет на красивой конюшне и покупатель приезжая видит красивую обертку или в стареньком коровничке, путь её там 30 раз хорошо кормят и любят?
По опыту могу сказать, что подсознательно мы сделаем выбор в сторону красивого фасадика.
Обертка имеет значение.

Не могу с вами спорить в этом вопросе, коней не развожу и не продаю, знаю только, что большинство моих знакомых купили своих лошадей отнюдь не в конюшне люкс класса, а либо в полуразрушенном заводе прямо с полей, либо как и я в колхозе, куда лошадь с завода продали непонятно за чем)))) Я уж точно лошадь из условий люкс не покупала, с последствиями пяти лет жизни в колхозе уже год борюсь))))
Так что тут раз на раз не приходится, я думаю. Хотя.... спорстмены наверняка выбирают себе коней в конюшнях топ-уровня, вот Гергенбург наш постоянный поставщик лошадей в Москву и Спб, не скажу, что условия там крутые для лошадей, но обертка и наличие грамотного берейторского состава - да, есть!

Обсуждение данной темы считаю неблагодарным занятием, тк каждый останется при своем мнении)))) Да и мало опыта у меня судить о том, как оно там где-то далеко происходит))))) :mrgreen:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Про комплекс расскажите, очень симпатично.

Про колхозы. Наверное Ваши знакомые покупали в колхозах и заводах не лошадей топ уровня?
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Strela написал(а):
Но есть большой подводный камень. Без красивой обертки в виде красивого фасада, жить и заниматься бизнесом становится сложно.
Как думаете. у какой лошади больше шанс продаться, у той, которая живет на красивой конюшне и покупатель приезжая видит красивую обертку или в стареньком коровничке, путь её там 30 раз хорошо кормят и любят?
По опыту могу сказать, что подсознательно мы сделаем выбор в сторону красивого фасадика.
Обертка имеет значение.
Имеет. Внешний вид лошади тоже имеет. )


Strela написал(а):
Коровник он коровник и есть.
Можно его сделать конфеткой как в НВ и Левадии, но я когда смотрела даже те же коровники и считала с нуля построить дешевле, может это будет не такой большой объем, зато уютно и красиво.
Дело даже не в дешевизне. Коровник остается коровником хоть в какую обертку его оберни. Бетонные стены делают микроклимат в нем невозможным для нормального содержания лошади.

Nikolle написал(а):
большинство моих знакомых купили своих лошадей отнюдь не в конюшне люкс класса, а либо в полуразрушенном заводе прямо с полей, либо как и я в колхозе, куда лошадь с завода продали непонятно за чем))))
Так и лошади были соответствующие наверно :roll:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Рит, про бетонные стены соглашусь. У меня в Победе был кирпич.
Хорошего тоже было мало.
Коровник, это коровник как его не одень.
Я ездила, смотрела, отказалась на корню. Не хочу я этого. Слишком много негатива у меня с этим связано.
Это лично мое отношение, я вполне принимаю мнение тех, кто считает иначе.
Хотя многие современные материалы тоже коварны, надо очень внимательно разбираться.
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Ну лошади конечно БП не бегут и в Лондоне на Олимпиаде их тоже не было)))) Я свою вообще покупала просто потому что масть моя любимая и рост у нее большоой! :lol:
А оказалось потзже и родословная ооочень даже неплохая))))

Может мы все-таки и поедем когда-нибудь выездку! :roll:

Про комплекс:
Построил данный комплекс господин Беккер, урожденный немец, имеющий очень крутой бизнес в Германии и немного этого бизнеса у нас в Калининграде, среди его так сказать вотчин у нас в городе Стоматологическая клиника, в г. Янтарном на побережье - очень достойный гостевой дом, может и еще что-то есть, я уже не в курсе.
Так вот, пару лет назад, захотелось дяденьке воплотить в жизнь свою детскую мечту - построить шикарную конюшню и проводить на базе этой конюшни конные турниры европейского уровня. А что такого? Игорную зону у нас уже пять лет строят, так пусть хоть конкуренция Гергенбургу будет в проведении турниров уровня CSI.
Начало было очень многообещающее, было построено два здания конюшен, в принципе хотели-то как лучше, а получилось как всегда....
Денники были "утоплены" от высоты полов в проходе см на 30-40 типа под европодстилку, что это такое и с чем ее едят никто не знал, поэтому тупо насыпали туда опилок тачки три и привет)))) Проходы в старой конюшенке узенькие, в новой по шире, больше и сами денники. Плац опять же с ЕВРОГРУНТОМ! О как! Это тебе не как в соседнем коровнике глину месить! :lol:
Манеж опять же, манеж хороший, есть трибуна для зрителей, стульчики там всякие, светло в вечернее время очень.
Внешний вид конюшни конечно наводил лоск - все в плиточке, так аккуратненько и дивненько, рядом огроменная левада с травой - пасись не хочу, как говорится! Опять же рядом с конюшней строили гостиницу с сауной и рестораном - типа приехал на выходные и отдыхай. Круто? Ага! До моря - 15 минут езды верхом. Красотаааа!!!
И все бы ничего.... Да поставил господин Беккер в этот комплекс
управляющими маму с сыном, маменька еще и стоматологией управляет, а сынок значит - конюшней. Сынок важный такой из себя, а як же? Бизнесмен!
Встали мы значит туда на постой, т.к тренера нашего туда г-н Беккер слезно попросил управляющим быть, типа сынок там по хоз. части, а наша тренер по лошадкам.
Ну значит, приехали... Опилок нет! Меня это сразу напрягло. Ну ладно, поставили лошадей на сено, ждемс. Сказали опилки завтра будут. Через три дня привезли, чуть-чуть. Насыпали значит в эти дыры в денниках и все.... Про то, что в денниках нужно делать ежедневную подбивку, а у грязностоящих лошадей и по два раза в день отбивать - там слыхом и не слыхивали. Ну мы естественно в порыве лучших чувств им бедолагам это все объяснили, сказали как и сколько кормить надо - благо кормов-то на зиму было куплено столько, что и дикому табуну не сожрать.
Приезжаю как-то туда к лошади, тренер меня в охапку и говорит - Сынок-то сказал посчитать во сколько ему! обойдется содержание наших спортивных лошадей. Во прикол! Вежливо интересуюсь - а в чем разница между спортивными лошадьми и обычными? Обычные что вообще не жрут что ли?
Короче сынок этой дамочки так хотел построить на месте этого КСК спортивный клуб, ну оно и понятно - мозгов нет, одни мышцы, где уж там ему КСК управлять-то, спротзал - оно как-то привычней. В общем при наличии кормов - лошадям жалели лишнее зернышко положить, считали каждую соломинку сена и тачку опилок. Я съехала через месяц, тк понимала, что денег за постой мне никто не вернет, подруга немного попозже, но она успела постоять в новой конюшне, где появился нормальный конюх, который даже в лес за еловыми веточками бегал, но недолго - уволили его, тк все налаживаться началось. А сынку это все невыгодно было. Уволили и тренера нашего с поста администратора, а спустя несколько месяцев выжили последнюю частницу оттуда, сопроводив ее отъезд словами - Езжай, езжай, слава Богу от всех избавились!
Еще через два месяца КСК выставлено на продажу аж за 2 млн евро! О как! Наверное потому, что там пруд с карасиками)))) Не иначе!
Жаль, при умелом подходе можно было смело воплотить там мечту этого славного дядечки из Германии, но/ кстати мечту-то он вроде и воплотил - провел на своей базе Челлендж по Конкуру, отборочный тур на ЧР кажется))) Прибыли все местные, грунт - ужас, лошади по бабки проваливаются, зато банкет был)))) Жара на улице - окна в конюшне закупорены, сына сказал - НИЗЗЯ окна открывать! Овес? Какой овес - приезжим по прайсу овса не положено! :mrgreen:
При стартовом немаленьком взносе - г-н немец НЕ заплатил ни судьям ни призов наши спорсмены не получили. Вот это я понимаю честный бизнес - германия, они народ не обманывают! :lol:
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

Вот и воплощение мечты в жизнь:


А вот несколько выдержек из письма Главы нашей Лиги Конно-спортивной федерации об этом турнире:
Здравствуйте уважаемый господин Беккер!
Решил написать Вам письмо во избежание дальнейшего напряжения в наших отношениях и увеличения взаимной неприязни.
Завершился международный турнир, который пока еще можно оценить в целом как успешный! Почему ПОКА(?), об этом чуть ниже…
Чтобы оценить ситуацию в целом, вспомним, с чего все началось.

В прошлом году Вы спросили у меня, (после успешно проведенного у Вас с нашей помощью клубного турнира), возможно ли на Вашей базе, провести международный турнир, так, как Вам в ваши 80 лет хотелось бы реализовать свою давнюю мечту. Я ответил, что если Вы готовы соблюсти ряд требований и обязательных условий, то постараюсь Ваш проект отстоять в федерации конного спорта России. Причем основные позиции: дополнительное поле, трибуны для зрителей, создание VIP зоны, оплата работы судей, обеспечение призовых спортсменам, специальные препятствия и другие обязательные аспекты были мной озвучены сразу, на что Вы сказали что ГОТОВЫ выполнить все условия, более того назвали день открытия реконструированной базы – конец декабря 2013 года! Невооруженным взглядом можно было оценить уровень Вашего материального благополучия и сомневаться в Ваших финансовых возможностях у меня просто не было повода.
...
И все же с 2014 года Вас, как подменили… Отношение ко мне, к моим заместителям, к нашей точке зрения (КАК СПЕЦИАЛИСТОВ) стало более чем критично.
1) Но разве мы Вам советовали завести тонны негодного песка на поле?
2) Я Вам рекомендую сделать боевое поле внизу (перед торцом манежа, объясняя потребностью конкретных размеров), а верхнее поле сохранить в тех же границах и с тем же ограждением, но Вас смогли переубедить, что боевым полем может быть ранее сделанная огороженная площадка! Возможно, она неплохо сочетается с красивым балконом для VIP персон (Но не для судейской бригады! И здесь Вы не могли не заметить, как весь судейский корпус подпрыгивал, чтобы увидеть и зафиксировать результат спортсмена, который преодолевал препятствие под балконом.)
Увеличивая размеры поля, подсыпая грунт и песок внутри и снаружи с огромной опалубкой, плюс разминочное поле (дом можно построить!!!)
Прошу заметить, что Ваши советчики всегда в тени и всегда Вами оправданы. А мы стали Вашими раздражителями, которые Вас понуждают к неоправданным тратам!
3) Далее, Вы, мотивируя большим расходом денежных средств (НА РЕКОНСТРУКЦИЮ СВОЕГО КОМПЛЕКСА!) в одностороннем порядке поставили меня перед фактом, что отказываетесь от части расходов на организацию соревнований, вплоть до полного устранения от проведения праздника!
Самое интересное, что Ваше заявление возникло сразу после того, как я поделился с Вами, что не при каких обстоятельствах не могу отказаться от проведения турнира, так, как он в международном календаре и у меня будут большие неприятности.
Я никак не ожидал, что именно от Вас, от человека, которого я бесконечно уважаю (говорю это не для красного словца, действительно есть, за что к Вам относиться с пиететом!) будет в мой адрес такая подстава!
Тем не менее (от безысходности) мы взяли на себя ответственность закрыть позиции в организации соревнований, от которых ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ!
4) Но дальше больше…! Ранее Вы показали проект трибун почти на 900 мест, в итоге оказалось на 126! О какой расширенной рекламе могла идти речь? Разве со зрителей корректно брать деньги не предоставляя даже посадочного места(?!)
Из спонсорских денег мы заказываем новую трибуну на 40 мест, а остальные деревянные лавки, пластиковые столы, стулья арендуем и привозим за свой счет на ВАШ КОМПЛЕКС!
Арендуем препятствия европейского уровня в конном заводе « Георгенбург» и перевозим их к Вам туда и обратно за свой счет;
Арендовали прекрасные зеленые насаждения взрослых деревьев, благодаря, которым был создан прекрасный антураж! (Транспортировка тоже за наш счет)
5) При очередной встрече я Вам представил сумму собранных спонсорских средств и объяснил необходимость приобретения ИНДИВИДУАЛЬНО, ПОД РАЗМЕРЫ ВАШЕЙ ПЛОЩАДКИ шатров для важных гостей. (как это делается в цивилизованном мире, кстати в Германии в том числе).
И так, как наши привлеченные средства потрачены на выше перечисленные позиции, (НА ПОЗИЦИИ, КОТОРЫЕ ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ ФИНАНСИРОВАТЬ РАНЕЕ) возник вопрос о закрытии нескольких статей расходов: оплата судьям, аренды табло и работы специалистов, а так же призовой фонд спортсменам! По Вашей реакции было понятно, что Вы готовы были решить эту проблему… и тут, как всегда Инесса Анатольевна(!), демонстрируя и подчеркивая ЭКОНОМИЮ И БЕРЕЖЛИВОСТЬ Ваших средств, предложила обменять деньги на шатры…(!)
...
Срок открытия Вашего обновленного комплекса переносился Вами несколько раз. При этом к указанным срокам Вы готовы были организовать какие либо соревнования. Под это событие мы корректировали областной календарь…., но с декабря сроки плавно переходили на май и мы опять меняли календарь…, в итоге открытие комплекса состоялось в день открытия Всемирного Кубка Вызова;
- Вы обещали кубок от Вашей кампании победителям и какие- то призы…, но увы…
- Вы убедили меня в том, что у Вас есть трактор и сопутствующее оборудование для обслуживания поля.
На деле тракторист на выходном(!), а оборудование непригодно к использованию. В итоге я как главный судья занимаюсь не своими прямыми обязанностями, а решением вопросов от которых Ваши работники и директор поспешили устраниться!
В итоге Игорь Бахарев срочно везет свое оборудование, спортсмены, которым через несколько минут на старт утюжат поле на личных авто вместо того, чтобы учить схему маршрута.
Я думаю, Вы согласитесь со мной, какое в первый день было ужасное рыхлое поле. (Кстати, на которое мне не позволил накануне поставить машину для разгрузки трибуны директор комплекса Павел Борисович, мотивируя тем, что поле готово к турниру (прекрасно пролито в том числе) и не надо по нему ездить.) Познания его в подготовке грунтов мы увидели на следующий день…!
Последствия ТАКОЙ подготовки - запрет на проведение соревнований (на то и присылает международная федерация технического делегата), штрафные санкции к оргкомитету, плюс возмещение финансовых расходов спортсменам за сорванный турнир…
Совершенное непонимание нанятой Вами охраны своих обязанностей на территории конюшни! Охранник дремлет на лавочке, а конюшня полна зрителями, что категорически запрещено.
Опилки в денниках пересушены (пылят), никто их не поливает! Лошадям дышать после нагрузки нечем, а форточки приоткрыты наполовину, а не открыты настежь (запрет П.Б.,он и в этом специалист!) Зерно и сено по его указанию раздавали лошадям меньше нормы, но деньги за постой собирал исправно!

Так что красивая обертка - это не всегда показатель качества!
 
Re: Совиное Гнездо. Здравствуй выездка опять?

От плаца в шоке если честно.
Мы так один раз приехали в Фаворит, поле было укатано под асфальт так, что копыта звенели, а лошадей разместили на коновязи вперемешку жеребцов и кобыл, под ногами крупная щебенка. Лошади отвязались, передрались, маленькую девочку Машу Цветаеву не пустили на конюшню и она плела коня стоя на дырявом ведре между сбегающими и дерущимися лошадьми.
Под конец было то, что нас не пустили на конюшню в туалет.
Ну там около коновязи был пруд, наверное надо было туда.
Больше ни ногой. А пафосу там хватало.
Да, к нам на разминку БП вышла иппотерапия с кордой и сказали что ниипет, у ней занятия. )))
Я вообще могу много чего про отношение к спортсменам подрассказать. Может кому пригодится бесценный опыт поездок по клубным стартам.
Кто во что горазд.
 
Сверху