Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

  • Автор темы Автор темы Strela
  • Дата начала Дата начала
Ну плац-то у нас тоже абсолютно рабочий уже давно, просто я лично очень мерзну. ))))
 
Я думала я одна такая инкубаторская, сижу после каждой отработанной на корде лошади греюсь. Руки даже в тёплых перчатках мёрзнут нещадно. Хочу печку на плац.

Лен, ты наведывалась в прошлом году в питомник во Владимир, там роз не продают?
 
Ага, Марин, да ты одна, остальные полярники.:eek:
Я в Победе всю жизнь мерзла и снаружи и внутри, теперь хоть внутри у нас тропики.
Ветер хуже всего, я вообще в ледяную статую превращаясь, а учитывая что до детей периодически приходится докрикиваться, так ещё и хриплую.

Розы там были, там вообще есть все. Питомник суперский.
 
Мне кажется,скоро весь КП Мечта бу знать,что куда тянуть,где не висеть и т.д.
Рацию я тоже хочу.Но к лету будет актуальней.
 
Вчера у нас было чп, всем чпам чп. Сбежал Сеня. Мило правда?

sml_gallery_1_345_522990.jpg


Большая, белая, пушистая собачка. Причем слово сбежал, не очень отражает действительность, дело в том, что Сеня не бежит не разбирая дороги в голубую даль за приключениями и поиском смысла жизни. Он же абориген-территориальщик, он просто бродит по участку и наводит свои порядки. Я вчера перекрестилась что отдала Мишу, даже не представляю что бы было.

Но однако щенка, которого завел наш Вова он порвал насмерть и сразу, как только тот начал на него тупо брехать.

Мужики спрятались в мастерской и от нечего делать весь день ваяли мне монтуар, я думаю может почаще выпускать Сеню?)))



Но есть нюанс, эта тварь вчера не пожелала ловиться, а поскольку Сеня непредсказуем, я на всякий случай велела всем спрятаться и сама пошла на поимку. Сеня в принципе просто так никого не жрет, но дело в том, что я нашла его взрослым, сильным кобелем и воспитать его не было никакой возможности, он меня при попытке воспитать ел. Точнее как нашла??? Он сам пришел, гулял месяц вокруг Победы, а потом я его как-то приманила на Мишу, и привела домой, до этого он пытался проникнуть на территорию, но Рэд его прогнал. Правда он очень мило прикидывался дурачком? Ой, я беленький-пушистенький, я несчастненький такой, меня выкинули злые люди. дайте будку, я буду хорошо себя вести. будку дали, а вот хорошо вести как-то не срослось. Причем объектом для поедания все время был Миша, собаки остальных национальностей его не волновали. Как у той бабушки, у которой всю жизнь была одна страсть - моряки.



Так вот вчера он меня при попытке поймать опять цапнул, не сильно так, символически чисто, попал в нерв, рука теперь болит адски.

Я была в отчаянии и бешенстве, хоть стреляй придурка. Насыпала ему сосисок с 8 ампулами димедрола, ну так, задремал чуть минут на 5, нормальный организм? Поехала в магазин, возвращаюсь, меня встречает "моя" собака, опять добра. весела, хвостиком машет, в лицо лижет. Поймала сучка, посадила на очередной новый ошейник, отворачиваюсь, смотрю убегает в другую сторону, весело помахивая расстегнувшимся карабином. Прелесть моя.



Пошел он к соседям на ферму отца Федора. А там вся фигня: собаки, кошки, двое маленьких детей и чурки покупатели фермы. Зато я теперь знаю наших будущих соседей. А эти отбывают за лучшей жизнью в теплые края. Ну да тут не срослось, теперь надо поискать счастья в другом месте, где тепло, я слышала две версии Крым и Липецкая область, могу только посочувствовать этим регионам.

Короче от понимания того, что моя белая тварь сейчас сожрет там всех, я бы поседела, если бы крашенная не была. А так просто в лице переменилась. Зайка мой оказался смиренным в гостях как Винни Пух, а ведь и собаки на него лаяли и дети орали, он просто гулял и вынюхивал, кругов 25, пока я орала всем не выходить из убежища, собачная тревога.

Народ у нас бесстрашный, меня особо никто не слушал, все ходили куда им придется, Сеня мило вплелся в эту фермерскую жизнь.

Как раз вписался, он за время странствий стал грязным, вонючим, так что пейзаж с досками, мусором и хаотично разбросанным навозом, стал ему как родной.



Побродив по ферме, собачка почувствовала себя уставшей, и просто пошла домой, все, типа нагулялся, мать забирай меня, я к миске.

Вот сейчас пойду ему лекцию по этике читать. Яйца точно отрежу, не знаю поможет ли.
 
Ну и приключение! Почему-то мне кажется, что яйцерезка не поможет, он же не по дури (не яйца ему мозг отжимают), он по уму все делает. По рассказу мне так показалось, не дурак он. Просто скучно стало (наверное), вот и пошел. Не съел вон даже никого, слава Богу.
 
Азиатам, которые уходят с ошейника, очень показана шлейка, с нее труднее уйти. Только привязь надо покрепче делать.
 
Стрелять таких невоспитуемых надо, ИМХО. Как это никого не пожрал, а щенок? Вот щенок-то в этой ситуации чем виноват? А был бы не щенок, а ребенок? А если кого из частников покусает?
Собака должна подчиняться хоть кому-нибудь, а иначе это как заряженное ружье.
 
Я согласна с мнением тем, что надо бы стрелять, но я все-таки попробую кастрировать для начала, со стаффом помогло.
Он вообще с ошейника не срывается, просто качество продукции подвело, он прямо таки рассыпался, раньше с поводка он не срывался никогда.
 
Нервотрепка серьезная.
Вообще знавала кучу агрессоров собак,но щенков,не маленьких собак,а имено щенков никто не трогал.Тут наверное в голове щелкает что то не туда.
Может,вольер.
 
Кошмар какой(((((((( Если ему так понравилось на ферме, надо было его на пмж там оставить))))))))))))))А я один раз взяла Мишку на работу, он у меня там вылез из ошейника и удрал. Благо территория огорожена, мышь не проскочит) Но поместье гектаров 30 с полями, как ловить....хз. А еще там дорогущая хозяйская Акита. К ней то он и направился. Думаю все , это конец......Но мне повезло, ему приспичило пописать)))))))) Тут то я его схватила за шкирку и волокла до машины, т к там была его любимая сбруя (поводок и ошейник)
 
Мишка бы не дрался, я за него зуб даю, это не этот урод. Вольер, это то, что приходит мне в голову.
 
У соседей мелкая брехучая шавка, он его ненавидит, когда нибудь сожрет.
 
Азиат - это такая сволочь, которой простор надо. У меня сейчас их 5, все без привязи (позволяет ситуация), ближайшие соседи в 2 км, там тоже своя стая, у них (стай) четко разделена территория, каждый свою охраняет.
Главный кобель патрулирует весь периметр электропастуха, суки обычно от фермы не уходят.
Кстати у меня 2 суки - они родные сестры их разных пометов, и вот 3 месяца назад они одновременно ощенились, и одна передушила и съела всех щенков второй. Кошек, лис, хорьков всяких душат, если смогут догнать. Собаки отличные, но я никогда не возьму взрослую собаку, они у меня все с месячного возраста, только со щенком можно иерархию наладить, взрослый огромный кобель у нас дома сдох от гастрита только из-за того, что я переехала туда когда он был уже взрослый, и когда он заболел - просто не дался, там делов то было - 2 раза в день алмагель в рот залить.
Если нет управы - только надежная цепь.
 
Да, приключение аж глаза на лоб вылезают.. Примерно вот так :eek:.

Азиаты - это не совсем нормальные собаки. И вот, простите, Испанка, но Вы не правы. Стрелять их не обязательно ;).
У азиатов и кавказцев в голове заложена породой охрана территории. Единственным минусом является то, что размер оной определяется ими самостоятельно и "на глаз". т.е. щенок (которого очень жаль) был на "его территории", а ферма - это не его и он не станет там никого есть. У нас был случай когда азиат, сдавший ОКД и ЗКС на отлично позволил избить хозяина в парке только потому что он находился на "общей территории", а хозяин не дал команду напасть. Дома и до и после этого он ел всех посторонних.

Лепесток, вы полностью правы про иерархию - только с щенячьего возраста. Был у меня на дрессировке азиат. Так хозяину приходилось до семи лет вызывать меня для каких-либо ветеринарных процедур. Он просто никого не подпускал со шприцом кроме меня. Мне же подчинялся беспрекословно не смотря на то что виделись мы не часто. Хоть прививку поставить, хоть уши почистить.

Кстати на своей территории он не будет есть людей и собак, которые были там до его появления. А вот со всеми остальными " собачья тревога" актуальна. И яйцерезка тут если и поможет, то не очень. Лучший выход из положения - вольер и выпускать на ночь с предупреждением жителей территории не выходить на улицу до утра.
 
Надя и Вероника спасибо, наверное я так и поступлю. Выпустить не могу, но тросс вполне реально.
 
Сверху