Спасение лошадей мира

Да, именно по фото, Вы не поверите.
Я не могу представить себе какая будет реакция у ветеринара, специализирующегося на лошадях, когда он зайдет в этот самый гараж и увидит малышку. Надеюсь ветеринар все-таки появится и объяснит владелице как нужно содержать и кормить девочку, а так же возьмет анализы и проведет необходимые обследования. Может хотя бы к мнению врача владелица прислушается.
 
Мне то в группе на этот счет ответили,что это "временное пристанище".Как мило.
Пора бы уже перестать верить в этот бред про "мы проверяем новых владельцев и отслеживаем дальнейшую судьбу лошадей".
 
На что только народ не идет ради наживы.... Жаль, что при этом страдают ни в чем не виновные.
 
А кто обещал проверять новых владельцев? И как это возможно, интересно?
По поводу отслеживания дальнейшей судьбы - да, люди присылают фото. Я, например - присылаю. И это исключительно акт моей доброй воли и симпатии к группе. Жеребенка я купила. Могу присылать фото, могу - не присылать, а послать всех интересующихся его судьбой в даль заоблачную. Как-то так. Заставить меня отчитываться о его дальнейшей судьбе - не может никто.
 
В общем, и так все было понятно про Завизион, инфа с предыдущей страницы лишь укрепила мою уверенность в том, что Катерина - мошенница. Судя по внутренней инфе с Вконтакте, теперь она проехалась и по милой девушке Лесе, которая, собственно, и подняла сыр-бор о дончаках и будехах - поскольку с пристроенных коней, видимо, не наварилась. Ч.т.д.

Настя, вы знаете, если ко мне на конюшню, где я стою не дай Бог ппопытаются притащить такое страшное рахитное и сопливое создание, я без зазрения совести солью владельца сего спасенного убожества не только в местную ветстанцию, так еще и в областную, и до кучи в департамент области. Гемморой и штрафы таким "спасителям" будут обеспечены. Потому что я как вледелец лошади, не понимаю, почему я должна подвергать свою кобылу опасности заразитсья какой-нибудь фигней из желания спасти кого-то с бойни (читай купить лошадку по халяве в 90% случаев). Мясники бывают разные - ярегулряно закупаюст кем-нибудь в Иваново как раз с мяса, так мне и договор купли-продажи дадут, и ветку выпишут (действительную, а не левую).
и это не говоря уж о том, что пока народ спасает рахитов с колбасы, где им и место, здоровые породные жеребята курят в стороне - как же ж. Их вот прям завтра не съедят. Ну и цена, да. А то, что потом этот недокормыш не запргыает, не запляшет (а ведь захочется этого людям - вы посмотрите кто и что там покупает, амбиции то да, а вот ума....) - этого не понимают. Ах, да, его ж купили "чтобы любить". Угу.
 
Nastia написал(а):
А кто обещал проверять новых владельцев? И как это возможно, интересно?
По поводу отслеживания дальнейшей судьбы - да, люди присылают фото. Я, например - присылаю. И это исключительно акт моей доброй воли и симпатии к группе. Жеребенка я купила. Могу присылать фото, могу - не присылать, а послать всех интересующихся его судьбой в даль заоблачную. Как-то так. Заставить меня отчитываться о его дальнейшей судьбе - не может никто.

Так Завизион била пяткой в грудь и кричала,что новых владельцев тщательно проверяют,а в итоге выкладывают вот такие фотографии из сараек и все закрывают на это глаза.И это,поверьте,не единичный случай.
 
Вставлю свои три копейки, будучи лицом ни в чем не заинтересованным. Членом группы не являюсь.
О лошадях на пензенской бойне узнала с проконей, оттуда по ссылке попала на СЛМ.
СЛМ просто разместили информацию по лошадям, не более того. Гарантии по здоровью, в том числе этого пегого жеребенка, никто не давал. И невозможно это. Глаза не рентгены, чтобы определить больна лошадь, стоящая на бойне или нет.
Фото этого пегаша размещены сразу после его приезда с бойни. В тот же день. Именно поэтому он так трешово выглядит. У кого-то тут есть информация, где и в каких конкретно условиях он живет? Тогда не бросайте слова на ветер, либо пишите факты либо ничего.
Товарищи, думайте своими мозгами! :twisted: Смотрите лошадей сами, составляете свое мнение о них самостоятельно, самостотельно перевозите и претензий не будет!
Те, кто хотел поехать в пензу, тот поехал. При этом балабольства в сети на тему этих лошадок огого! Я была одной из тех, кто поехал. Сама выбрала коня, сама привезла, ничего плохого о группе сказать не могу.
Отследить на 100% и уверится в ответственности будущих владельцев не может НИКТО. Ни один продавец лошадей не может получить гарантию, что его кони попали в достойные руки.
К слову о содержании в гаражах....К примеру мой лошарик стоит в Отраде :roll:
 
Fiona, полностью согласна.
Добавлю еще 5 копеек - не припомню (может, я что-то пропустила :D ), чтобы Екатерина "била себя пяткой в грудь" и говорила, что проверяет потенциальных владельцев. Ибо понятно, что это нереально.
Мой конь тоже далеко не в гараже живет. Так что не стоит жути лишней нагонять.
 
Nastia
Настасья Сергеевна, да что ж Вы говорите такое...не знал где Завизион себя пяткой в грудь била...А как насчёт знаменитого репортажа 1го канала о якобы спасении Тамбовского табуна? Там прям чётко: сидит Зазик за компьютером и репортёрам втирает, что все потенциальные руки проверяются и судьба лошадок отслеживается. :wink:
 
Ага,только мой комментарий (давно дело было) на счет девушки,которой привезли лошадку и она засунула ее в гараж почему-то удалили,а в личку последовало сообщение с текстом "такого не может быть!Руки тщательно проверяем."
И в постах стали писать,что группа не несет ответственности за здоровье и состояние лошадей толи после случая с Ростовскими жеребятами,толи после случая с конем Мальчиком,где группа уверяла,что конь абсолютно здоров,а оказалась,если мне не изменяет память,эмфизема?
Несомненно,покупатели сами должны ездить,смотреть,щупать,чтобы потом не придираться,но все дружно положились и доверились группе,администраторы которой практически под каждым постом вешали ярлык-"здоров".
 
Во-первых, я не СергеевНа.
Во-вторых, я репортаж не смотрела - у меня, знаете ли, и другие дела имеются, кроме как следить, что где Екатерина сказала.
В-третьих, для особо "внимательных" я написала, что, возможно, я что-то пропустила.
Идеального в этом мире нет ничего. Если Вы можете сделать что-то лучше - делайте. Все просто.
 
Вот,то не видели,то пропустили,а пишите так,будто все известно.
 
Читайте внимательнее и не приписывайте мне того, что я не говорила. Вам процитировать мои слова или прочтете еще раз? Повторяю для Вас специально."Возможно, я что-то пропустила". То есть - допускаю возможность, что где-то кому-то Екатерина говорила, что руки проверяются. Но я этого - не видела. Так понятнее?
Впрочем, смысла особого дискутировать не вижу. Каждый понимает смысл так, как ему нужно, и видит то, что хочет видеть.
 
Nastia,
Мадам, посдержанней пожалуйста, а то начинаете походить манерой общения на Завизион. То утверждаете одно, то сразу начинаете придумывать отмазы в стиле "не видела, не знаю, упустила".
А вашу позицию уже давно все знают - вы ярый защитник Завизион, причем не только её, но и небезызвестной Чирковой. Так что конструктивный диалог с вами вести бесполезно.
 
Где Вам несдержанность помстилась? Глючит уже? :D
Это Вам надо посдержаннее - здесь Ваша манера общения, с матюгами и переходом на личности не прокатит :D . Быстренько прикроют.
А позицию свою я и не собираюсь скрывать. Так что можете вести конструктивный диалог исключительно с теми, кто придерживается Вашей точки зрения :)
 
Nastia
Как вы видите, здесь все, в том числе и я, общаются спокойно и конструктивно. Более того, здесь адекватный народ, который, в отличии от вас, трезво смотрит на ситуацию с Завизион. Так что это вы со своей точкой зрения выделяетесь из числа адекватных людей, что тут присутствуют.
 
Мне лично безразлично, есть косяки за группой или нет. В настоящее время альтернативы этой группе просто нет! Нет никакого другого источника, из которого можно было бы узнавать об "отказных", "мясных" и прочих несчатных лошадях. Легко критиковать, а вы возьмите сделайте сами.
Еще раз для тех, кто верит в идеальный мир: проверять хозяев не может никто и никогда (ни группа, ни заводы, ни частные владельцы). Никогда ни у кого не может быть гарантия, что проданные лошади попадут действительно в достойные руки. Я воспринимаю эту группу как некий информационный ресурс: заинтересовались опубликованной лошадью, пишите, звоните, смотрите, забирайте. А тут получается, что группа кругом всем должна. Честное слово, как дети. Взрослые люди же, каждый сам несет ответственность за свой выбор. Создайте что-то более достойное, потом и критикуйте.
То, что благодаря группе некоторые лошади находят новый достойный дом - это факт и это уже благо само по себе.
 
Nastia, рекомендую быть более сдержаной и спокойной. Проявляйте уважение к другим участникам форума.
 
Бог с ним, с гаражным пегашиком. А это - нормальный дом? Этих лошадей выкупили в долг, а теперь продают по ценам, чуть ли не в 2 раза превышающим мясные.
PmISWSkkPys.jpg

K7S_ziyKv1A.jpg

При этом даже не стесняются писать, что:
Вывозить надо срочно на след неделе, иначе угробит ноги совсем!
она стоит последняя в сарае, ее не вывести одному

То есть лошади все время стоят в таких условиях, как на фото. Это - нормально? Стоит ли такая деятельность вообще того, чтобы иметь право на существование?
 
(Только не надо меня тоже причислять к приспешникам Завизион)
Я по поводу девочки Пегашки (Спасюши). Я видела где она сейчас стоит абсолютно адекватные условия, ни какой это не гараж, свой большой денник, сено, кормушка, игрушки и т.д. Все в норме, девочку любят и заботятся. Хватит выдумывать то чего нет....
 
Сверху