Спасите памятник архитектуры и достояние России -русскую верховую породу

Завод частный. И пока конный завод не захочет начать зарабатывать деньги - ему никто не поможет. Кичиться испытаниями и не хотеть получить живые 200 тысяч, и жаловаться на то, что нет денег на зарплату берейтору - это очень нерациональный подход. Продали одну средненькую годовалую кобылу больной энтузиастке - починили крышу. И не надо клянчить денег у народа и государства.
здание государственное, потому что является памятником федерального значения и не может быть частным
 

Вложения

  • starozhilovo_copter_002_deadokey.livejournal.com.jpg
    starozhilovo_copter_002_deadokey.livejournal.com.jpg
    446,8 KB · Просмотры: 758
  • starozhilovo_copter_004_deadokey.livejournal.com.jpg
    starozhilovo_copter_004_deadokey.livejournal.com.jpg
    494,7 KB · Просмотры: 894
  • starozhilovo_copter_006_deadokey.livejournal.com.jpg
    starozhilovo_copter_006_deadokey.livejournal.com.jpg
    525,3 KB · Просмотры: 758
  • starozhilovo_copter_020_deadokey.livejournal.com.jpg
    starozhilovo_copter_020_deadokey.livejournal.com.jpg
    404,4 KB · Просмотры: 760
  • TJH4P6fSoNY.jpg
    TJH4P6fSoNY.jpg
    190,4 KB · Просмотры: 728
То есть суть не в том, что господин Демин не хочет чинить свою собственность. Он, видимо из принципиальных соображений, не хочет чинить государственную собственность, которой пользуется он и его лошади. Или на основании того, что это памятник, господин Демин не имеет права чинить крышу?
 
То есть суть не в том, что господин Демин не хочет чинить свою собственность. Он, видимо из принципиальных соображений, не хочет чинить государственную собственность, которой пользуется он и его лошади. Или на основании того, что это памятник, господин Демин не имеет права чинить крышу?
это не его собственность а собственность государства и использует он это здание бесплатно , а чинить должно государство которому до этого нет дела, поэтому и была создана это петиция , может быть все вместе мы сможем достучаться до верхов . А хозяйство находится в стадии продажи так как дяденьке тяжело тянуть такое поголовье так что будущее очень туманно...
 
Если СКЗ объект культурного наследия, то почитайте на каких условиях такие объекты сдают в аренду, а не отдаются бесплатно. И что владелец может сделать и какой ремонт провести, а какие изменения ни в коем случае не допустимы.
 
Аренда здания стоит 100 тыс. в месяц , такие деньги он платить не будет. Блогадаря Фролову лошади зимой стояли под крышей а не на улице
 
Чтобы заморачиваться с объектами культурного наследия, нужно изначально иметь деньги на ремонт, составить смету и согласовать план, потому что конкретно дается время чтобы все выполнить. Если все было бы так легко и просто, да еще и бесплатно, то у нас каждый пятый бы пытался получить объекты культурного наследия "нахаляву". И раз человек решился на это, значит расчитывал на что-то. И государство в этом случае ему ничего не должно. Он сам вызвался за свои деньги восстановить объект, а за это государство просто на энное количество лет дает минимальную аренду.
 
Я подписала, мне как бы не тяжело подписать, пусть государство решает, как ему быть в этом случае.
Но привлекать внимание к конезаводству кмк необходимо. Дяденька мог надеяться на что угодно, в нашей стране любой бизнесмен может потерять все в считанные секунды, поэтому я бы не стала кричать, мол вот зачем брался? Ну мало ли как там сложилось. Мы не в курсе. Просто среди состоятельных людей, мало грамотных конников и еще меньше любителей конкретной породы, а люди со знаниями, готовые за копейки работать ради любимого дела.. ...
Короче чего тут особо писать.
Желаю Вам, дорогие любители РВП, чтобы ситуация изменилась к лучшему для породы и завода.
 
У государства все просто - не можешь выполнить взятые на себя обязательства, значит идет расторжение договора. Будь добр освободи помещение, возможно за воротами еще желающие на объект культурного наследия в очереди стоят. Если лошади частные - забираете свое имущество и съезжаете (туда где аренда меньше, туда где ремонт не надо делать и т.д.). И вообще в соседней теме вон вообще копья ломают что вырастить нормальную лошадь без хороших кормов и вольного пастбища не возможно, так зачем нужно разваливающееся здание без земли? Если человек действительно радеет за восстановление РВП и он настоящий бизнесмен (а не просто человек который думает что он бизнесмен), то должен уметь расставлять приоритеты.
 
Я подписала, мне как бы не тяжело подписать, пусть государство решает, как ему быть в этом случае.
Но привлекать внимание к конезаводству кмк необходимо. Дяденька мог надеяться на что угодно, в нашей стране любой бизнесмен может потерять все в считанные секунды, поэтому я бы не стала кричать, мол вот зачем брался? Ну мало ли как там сложилось. Мы не в курсе. Просто среди состоятельных людей, мало грамотных конников и еще меньше любителей конкретной породы, а люди со знаниями, готовые за копейки работать ради любимого дела.. ...
Короче чего тут особо писать.
Желаю Вам, дорогие любители РВП, чтобы ситуация изменилась к лучшему для породы и завода.
Спасибо х
 
Спасибо всем, кто неравнодушен и тем, кто подписывает петицию. На данном этапе прежде всего важно обратить внимание на эту проблему и показать, что людям не все равно. Завод должен остаться в знающих породу руках, у людей, которым важно сохранить породу, а не просто наделать спортивных лошадей. Дальше уже будет ясно, что конкретно можно сделать, а сейчас главное не молчать, т.к. если никто не возмущается, значит ситуация всех устраивает.
 
А я призывая прийти и дать денег прекрасному молодому хозяйству ПХ Олимпия. У них тоже, я уверена, есть свои финансовые нужды. разводить тяжело и дорого, особенно если не просить у государства и народа. Давайте им поможем? Петицию составим? Они выращивают хороших лошадей, у них есть для этого условия и разум.
Зачем конный завод без земли? Там будет штат берейторов, которые будут с жеребячества восполнять недостаток движения у животных? Сильно сомневаюсь. А заморыши из маленьких левадок не должны быть лицом породы.
 
А я призывая прийти и дать денег прекрасному молодому хозяйству ПХ Олимпия. У них тоже, я уверена, есть свои финансовые нужды. разводить тяжело и дорого, особенно если не просить у государства и народа. Давайте им поможем? Петицию составим? Они выращивают хороших лошадей, у них есть для этого условия и разум.
Зачем конный завод без земли? Там будет штат берейторов, которые будут с жеребячества восполнять недостаток движения у животных? Сильно сомневаюсь. А заморыши из маленьких левадок не должны быть лицом породы.

Даже отвечать не хочется... Извините, но Вы не обладаете ни достаточными знаниями о породе, ни видением истинного положения вещей. Причем здесь Олимпия?.. Сделайте отдельную тему про них и обсуждайте там. У этого поста другая задача.
 
по 20 голов молодняка в небольших левадах, при полном отсутствии берейторов
Ничего не скажу про выращивание, заездку и прочее. Скажу только, что копыта 2-х молодых кобыл, привезенных оттуда к нам на конюшню, в идеальном состоянии. Это первые лошади, к предшествующей расчистке которых у меня нет претензий. Не знаю про остальной персонал завода, но ковалю большой респект!
 
Чтобы заморачиваться с объектами культурного наследия, нужно изначально иметь деньги на ремонт, составить смету и согласовать план, потому что конкретно дается время чтобы все выполнить. Если все было бы так легко и просто, да еще и бесплатно, то у нас каждый пятый бы пытался получить объекты культурного наследия "нахаляву". И раз человек решился на это, значит расчитывал на что-то. И государство в этом случае ему ничего не должно. Он сам вызвался за свои деньги восстановить объект, а за это государство просто на энное количество лет дает минимальную аренду.
Так может быть написать параллельную петицию, что арендатор довел памятник архитектуры до аварйного состояния? :))
А так получается что использование памятника в личных целях.
 
С памятниками не все так просто, как мне припоминается. Там чтобы что-то отремонтировать, нужно кучу согласований получить, чтоб вообще разрешили это делать. И делать не просто чем удобнее, а тем чем разрешат, чтоб так сказать памятник в новострой не превратить. Как-то так. Поэтому проще его не ремонтировать, чем проходить всю эту бюрократию с неизвестным результатом и затратами
Вот и получается, что памятник государственный, но государству не до него, а попытайся арендатор своими силами что-то делать, то сразу все оживляется. Так нельзя это нельзя, а тут у вас проекта нет, а тут экспертиза не пройдена и т.д.
 
С памятниками не все так просто, как мне припоминается. Там чтобы что-то отремонтировать, нужно кучу согласований получить, чтоб вообще разрешили это делать. И делать не просто чем удобнее, а тем чем разрешат, чтоб так сказать памятник в новострой не превратить. Как-то так. Поэтому проще его не ремонтировать, чем проходить всю эту бюрократию с неизвестным результатом и затратами
Вот и получается, что памятник государственный, но государству не до него, а попытайся арендатор своими силами что-то делать, то сразу все оживляется. Так нельзя это нельзя, а тут у вас проекта нет, а тут экспертиза не пройдена и т.д.

Вы абсолютно правы.
 
Так может быть написать параллельную петицию, что арендатор довел памятник архитектуры до аварйного состояния? :))
А так получается что использование памятника в личных целях.

о чем вы люди?
если бы лошади не стояли в заводе,его бы уже растащили по кирпичикам!
 
Даже отвечать не хочется... Извините, но Вы не обладаете ни достаточными знаниями о породе, ни видением истинного положения вещей. Причем здесь Олимпия?.. Сделайте отдельную тему про них и обсуждайте там. У этого поста другая задача.

присоединяюсь к вашему посту,
конный завод необходимо сохранить,
 
о чем вы люди?
если бы лошади не стояли в заводе,его бы уже растащили по кирпичикам!
Abris, умейте понимать сарказм. Никто не собирается такую петицию писать, но и поддерживать бизнес дяди на "развалинах часовни" за счёт средств налогоплатильщиков черезчур:)
У нас все в стране можно по гаечке и кирпичику растащить, если нет хозяина.
А тут ситуация, что хозяин есть, только вот в ремонт совершенно не вкладывается. Типа памятник архитектуры только по согласованию можно чинить.
Поставить деревянные стропила и закрыть дыры шифером и железом никто не мешает. Только это ж надо лезть, корячится, на стройматериалы потратиься.....
 
Аренда здания стоит 100 тыс. в месяц , такие деньги он платить не будет. Блогадаря Фролову лошади зимой стояли под крышей а не на улице

Если он платить не будет, то почему мы тут должны скидываться на то, чем этот человек заниматься не хочет?! Отойди и освободи место другим.
 
Сверху