Спасите памятник архитектуры и достояние России -русскую верховую породу

Псковский конезавод - тоже самое. Все рушится. А когда то классные лошади были. И завод старинный уникальный.
 
Если договор расторгнут и вы на птичьих правах, вас и спрашивают с какого перепугу вы держитесь за разрушающееся здание без земель, за которое не всегда вовремя, а иногда и просто не хотите платить (нет денег, голова болит и т.д.) И не надо тут говорить о памятнике архитектуры. У нас по всей России полно разрушающихся памятников архитектуры.

Если бы государство могло содержать все разрушающиеся здания, их бы не признавали объектом культурного наследия и не сдавали бы в аренду. И за столько лет можно было согласовать документы по ремонту той же крыши, и кто этим заморочился? В законе написано вы делаете ремонт и государство уже потом может вам часть издержек компенсировать (т.е. из наших с вами налогов (как тут недавно аппелировали) - мы все тихо мирно "сбросимся" и многие даже знать этого не будут)).
 
Если договор расторгнут и вы на птичьих правах, вас и спрашивают с какого перепугу вы держитесь за разрушающееся здание без земель, за которое не всегда вовремя, а иногда и просто не хотите платить (нет денег, голова болит и т.д.) И не надо тут говорить о памятнике архитектуры. У нас по всей России полно разрушающихся памятников архитектуры.

Если бы государство могло содержать все разрушающиеся здания, их бы не признавали объектом культурного наследия и не сдавали бы в аренду. И за столько лет можно было согласовать документы по ремонту той же крыши, и кто этим заморочился? В законе написано вы делаете ремонт и государство уже потом может вам часть издержек компенсировать (т.е. из наших с вами налогов (как тут недавно аппелировали) - мы все тихо мирно "сбросимся" и многие даже знать этого не будут)).

Вы так и не прочитали,или невнимательно прочитали, посты Ронула,где он подробно описывает ситуацию.
Видимо,какая-то неприязнь лично к Демину В.А. мешает обьективно взглянуть на ситуацию.
Успокойтесь и не подписывайте, личное дело каждого.
 
Я не знаю ни вас, ни Демина, но читая ваши посты вижу, что ни прежние ни нынешние хозяева не хотят вкладывать в само здание ни копейки, считают что государство и чиновники им должны, а сами не платят аренду, и есть ли эта аренда или они как вы написали там на "птичьих правах"...
В законе об объектах культурного наследия все четко сказано, какие обязанности несет арендатор, а чем ему в этом случае может помочь государство. И я действительно не понимаю просьбы помочь попинать чиновников, собрать деньги на ремонт и т.д. и т.п. у интернет сообщества. Берите закон, адвоката и идите к этим самым чиновникам и если есть что требовать, требуйте. А ваше ЗАО только успевает судится аж с 12 года, на это деньги есть, собирать материалы для суда время есть.
Завод ведет коммерческую деятельность, продает лошадей, ведет какую-никакую (судя по постам никакую) хозяйственную деятельность. А собрать необходимый пакет документов на ремонт крыши и найти лицензированную фирму для ремонта - за 4 года не смогли. И почему кто-то им что-то должен?
 
@pa-pilon , простите, не могли бы вы пояснить, у вас просто конно-спортивный клуб или тоже разведением занимаетесь?
 
Хм...Не знаю точно-никогда не интересовалась-как происходит аренда госимущества, но помнится мне, что лет семь назад читала я бумажку у прежнего диреХтора о том, что "цена аренды составляет 110 тысяч в месяц, а владелец обязуется поддерживать его в надлежащем состоянии". Не арендатор, а владелец. О том, что просто так без согласования в главном здании нельзя забить даже гвоздь напомнит случай с кирпичной трубой, которая грозилась упасть на манеж. Ее без проблем можно было разобрать силами узбекско-таджикской диаспоры, но увы и ах- оказалось низзя, только силами МЧС, только за приличные денежки по договору. Трубу МЧС обвалило именно на манеж, и, если мне не изменяет память, именно в этом место, спустя пару лет, крыша и обвалилась.
Прежняя владелица сделала для распада завода все- от полного вырезания стадов КРС, до продажи земли отдельно от лошадей. Лучшее поголовье маток вывезено с завода, стоит, к слову, в 12 км от Рязани, пока ничего хорошего с ними не происходит.
Я не знаю надолго ли хватит энтузиазма у нынешнего владельца, но сейчас лошадки выглядят сильно лучше, чем в эпоху продажи завода. Тогда, убей Бог, я не припоминаю "очереди" из желающих обрести культурное наследие в виде здания и поголовья РВП. Был лишь один человек, готовый купить землю и лошадей в придачу, а не в чистом виде с/х угодья, но у него не сложилось. Почему-то мне кажется, что через пару лет выведется все поголовье из замка в два тренотделения. И растащат его местные предприимчивые граждане на постройку сараюшек. Завод превратится в очередное
faeFYlaXpp0.jpg

nA6FnQ8Od6c.jpg

WfopaaM0-lc.jpg

зато налогоплательщики будут довольны, что "ни копейки врагу не досталось!"
 
Налогоплательщики, я так понимаю, сочувствуют вот кому)

"Есть еще одна очень важная статья расходов – в кризис нужно поддерживать сотрудников Государственной Думы. Расходы на Госдуму в 2016 году увеличатся на 40%, а расходы на Совет Федерации – на 35%. Итого – 10 миллиардов рублей, 3 миллиарда из них пойдут на повышение зарплаты сотрудникам аппарата Думы. Их зарплата вырастет примерно вдвое."

А 6 млн на конный завод - это ни-ни), депутат наверное сделается худенький)
 
@pa-pilon , простите, не могли бы вы пояснить, у вас просто конно-спортивный клуб или тоже разведением занимаетесь?

Просто клуб, тоже разваливающееся здание которое облагораживаем, строим (не культурное наследие). До разведения еще пока далеко, но и этот пункт стоит в планах. Получится или нет, уже другой вопрос.
 
Как говорится, колхоз дело добровольное. Есть желание подписывайте, нет так нет.

У нас вон на аналог диснейленда выделяют 50 млрд руб., можно немного наверное и на ремонт пустить.
Хотя, как говорится денег нет, но вы держитесь там..
 
Погодите, я опять чувствую что живу в параллельной вселенной.
То есть кто-то предложил вместо исторического здания завода развить частную племферму Олимпия?
То есть снести завод, историческое здание, ядро породы, лошадей, которые конкурируют на международном уровне, и развивать потомсяво странного жеребца, просто потому что он сюси-пуси владелицы?
 
Ладно еще бы Фотиной предложили денег дать, государство кстати дает, там реально хорошие лошади, Илион вот на Олимпиаду едет, а этим-то веселушкам за что? Чем наглее и громче кричат Я, тем лучше лошади?
 
никто не против подписать, просто если царит бесхозяйственность в делах, то ни какие петиции не помогут.
 
А при чем ту бесхозяйственность?
Жеребцы завода выступают в спорте, вывозятся на выставки, мы все ими любуемся, мне просто интересно, Вы предлагаете Демину на личные сбережения замок ремонтировать? Он конями занимается, а не нефтью и газом.
 
А что, занятие конями отменяет обязательства, на которые он подписался согласно закону?
Или я чего-то не поняла в этой истории...
 
А что, занятие конями отменяет обязательства, на которые он подписался согласно закону?
Какие обязательства? Вы можете озвучить? Я договор не видела, поэтому сказать не могу, но верю, что Вы сейчас нам расскажете.
 
А чего все так злорадствуют, что договор могут расторгнуть? Есть желающие забрать все обязательств на себя? Кто-то видит там сногсшибательные прибыли? Так сделайте Демину предложение, может и договоритесь
Нравятся мне наши люди. Сколько ссор было в "наши не катят", когда говорили, что лошади слабее европейских, сколько криков, что проблема не в них и нет ничего лучше лошадей русского происхождения. А теперь все готовы растерзать один из самых результативных заводов даже не за рубль, за простую подпись
Загадочна душа русского человека...
 
а между тем в это время...
Поклонники знаменитой российской рок-группы "Алиса" за 5 дней собрали 4000000 рублей. Так они откликнулись на призыв Константина Кинчева компенсировать расходы на альбом "Эксцесс", который, по его словам, может стать последним.
Это я так, чтоб в разговор "встрять" :rolleyes:
 
Какие обязательства? Вы можете озвучить? Я договор не видела, поэтому сказать не могу, но верю, что Вы сейчас нам расскажете.
Не нужно мне хамить, пожалуйста.

Я вот об этих обязательствах:
В законе об объектах культурного наследия все четко сказано, какие обязанности несет арендатор, а чем ему в этом случае может помочь государство.
 
Сверху