Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

не...он как Рася))) ну можеть чуть темнее, это он на фотке темный вышел, да еще и волосатый как медведь зимой был)))) эх..жалко новых фоток нет!вот как буду у своего, обязательно Петька сфоткаю))))
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Katyam7188 написал(а):
не...он как Рася))) ну можеть чуть темнее, это он на фотке темный вышел, да еще и волосатый как медведь зимой был)))) эх..жалко новых фоток нет!вот как буду у своего, обязательно Петька сфоткаю))))
Ок, будем ждать фоток! А у нас сегодня была большая фотосессия наших лошариков. Должно получиться очень интересно. Ждем теперь с нетерпением когда фотограф обработает и пришлет фоки:)))
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Здорово! а мы будем ждать когда вы нам фотки покажете! а я вот тоже очень хочу фотосессию своему, но у нас даже позвать некого, все таки фотограф должен иметь опыть фоографии лошадей....может я конечно заблуждаюсь...
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Katyam7188 написал(а):
Здорово! а мы будем ждать когда вы нам фотки покажете! а я вот тоже очень хочу фотосессию своему, но у нас даже позвать некого, все таки фотограф должен иметь опыть фоографии лошадей....может я конечно заблуждаюсь...
Сегодня фотографировали мои друзья. У одного есть опыт,но только фоткал 2 раза Расю и получилось реально здорово! А его девушка первый раз сегодня фоткала коней. Могу тут выложить фотки с предыдущих фотосессий-моего друго и профессиональных.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Это фотографии моего друга Романа Журавлева. Фотосессия 25.04.2008 года
3718141914_faeb7c3c85.jpg

3718140400_b5d168e495.jpg

3717323345_27097f8261.jpg

3718137574_921cda26bf.jpg

3718134538_d6fe8e7bc6.jpg

3718131110_367e90eccb.jpg

3717314295_0f2a6ff3dc.jpg

3717312601_e37763556c.jpg


А это его же фото только с 01.02.2008:
3717359743_08dec96daa.jpg

3718179094_c8187e8726.jpg

3717370195_19d7a72735.jpg

3717374541_c573846e8b.jpg

3717380011_488994f895.jpg

3717382253_8ff8a26e1e.jpg

3718200456_2762832c47.jpg

3717389599_a5d0dbd840.jpg

3717391267_7e7b5030c5.jpg

3717394985_3d35cdca98.jpg

3717396495_11a8c08ee9.jpg

3717398253_be81607cb7.jpg

3717400031_798c0fc8b5.jpg


И несколько фоток с соревнований в КСК "Южный". Тоже апрель 2008 года:
3717420275_2bca94c04b.jpg

3717423935_1fc9eed626.jpg

3717427115_1576c80b5d.jpg

3718244984_7ee18a9667.jpg


Вот! А Ромка не профессиональный фотограф, просто любитель. А его увлечение началось именно с Рассвета. Фоткал нас на мою старую мыльницу и заинтересовался. Купил себе неплохой фотик. Вот теперь делает такие классный фотки.
Фотки профессионалов выложу в следующий раз, ибо на дворе час ночи. Пора баиньки :lala:
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Аааааааааааааа,экран слюнями забрызгала!!!Как красиво!Эти фотосессии Рассвета я уже видела,но не устаю восхищаться-как же красиво!!!!!!
Янчик,только щас подумала-надо было нам вчера аболтусам гривы заплести!Ну да ладно,будут естесственными :D !
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Chastnica написал(а):
Аааааааааааааа,экран слюнями забрызгала!!!Как красиво!Эти фотосессии Рассвета я уже видела,но не устаю восхищаться-как же красиво!!!!!!
Янчик,только щас подумала-надо было нам вчера аболтусам гривы заплести!Ну да ладно,будут естесственными :D !
Спасибо, Светик!
Я тоже хотела гриву заплести. Ну как-нибудь в другой раз заплетем 8) Думаю фотки получатся классные. Кстати, представляешь что там произошло. Вы с Димкой видели, что там что-то горело на поле? Так это оказалось,что стог кто-то сжег. И вот когда мы фоткались около стожков уже после фотосессии с конями, а ты на плацу работала, к нам подъехал на машине какой-то дядька и сказал,что может это мы сожгли!!! Ага, нам делать больше нечего, стога жечь. Ну вроде поверил,что это не мы.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Сегодня ездила к дитятке. Нас подковали,так что мы теперь работаем. Рася очень порадовал. Работал с удовольствием и очень старался. Прибавочки, сокращения, остановки с рыси. Молодец. Тьфу на него. Правда дико психует из-за летающих гадов. Сожрали мне коня уже :twisted: Потом облила его водичкой и посушила на солнышке. Еще он сегодня был мальчиком-одуванчиком и ласкался. Пусик :mrgreen:

А теперь о неприятном. Меня опять обокрали :( Недавно сделали ноги ключю для шипов в подковы, а сегодня утащили чомбур и гребешок:(((( Ну что за люди??? Воруют из ящика в седельной. Интересно, неужели жаба душит купить себе собственный гребешок за 70 руб и чомбур за 200? Это конечно мелкое воровство,но очень неприятно. Вот интересно, где всплывет мой чомбур? Как им будут пользоваться, чтобы я не заметила. Потому как он единственный такой на всей конюшне :cute: . Если увижу, ноги выдерну и в задницу запихаю тому,кто украл :axe: :evil: Ах, да! Еще недавно пару белых бинтов сперли, сволочи :not:
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Вот в том-то и дело,что мелочи.Но обидно!Вроде не дорого,но покупать-то новую вещь всё-равно тебе,а добраться до конного магазина по теперешним пробкам-это подвиг.А ещё нужной вещи может не быть.

Со стогом-это круто :? !Два фотографа и две лошади с хозяевами вышли в поле и давай сено жечь :lol: .Террористы :lol: .
Конечно грешок за нами водится-пару стогов мы всё-таки понадкусили и в один случайно врезались.Но поджечь...

В субботу мы едем выступать в Амадей(кто именно мы-не знаю :oops: ).Покорять вершины в 60 и 80 см :lol: .Еду ли я,меня как-то особо не спрашивали.Просто поставили перед фактом.Хотела выступать-валяй!Я сначало повозмущалась.Конь только-только начал прыгать,денег нет,работаю я в субботу,ну и неуверенность в себе со мной,кажется,навсегда.А потом подумала,что сидя на диване опыта у меня не прибавится,ну и согласилась.И тут же получила 2 прыжковые тренировки.Одну с клавишами и чухонцем 110 на выходе и одну по маршруту сегодня.И обе отвратительно отпрыгала.В клавиши конь "попал"раза с шестого.Путался в ногах и просто не пониал куда ему наступать.То с одной ноги прыгал,то рысью переступал,то палку между передних ног пропускал.Но постепенно разобрался и вспомнил,как это было прошлым летом с Генералом!
Сегодня маршрут стоял до 90 см.Прыгали почти всё чисто и без закидок,но очень лениво,конь не шевелился,думал перед препятствиями,приземлялся или не с той ноги или вообще крестом.Приходилось переходить на рысь и менять ногу после каждого препятствия.Жесть.И после одного маршрута с него пот лился ручьём.Хоть и прыгали утром,до основной жары.
Шагали потом долго.Пришлось обливать коня водой(не ледяной,а комнатной температуры),а потом ещё шагать с мокрым конём на недоуздке.Так он быстрее в чувства приходит.
Фото.
Дорога до конюшни.Рулоны сена.
i-713.jpg

i-714.jpg

Мой новый коновод Аня на Пафосе.Боюсь сглазить,но я от неё в полном восторге!Делает ВСЁ!Всё что должен делать коновод,причём грамотно и честно.И имеет второй конкурный разряд!Не страшно коня доверить!!!
i-715.jpg

i-716.jpg

i-717.jpg

Ну и я,коровушка.Кстати маршрут Дима с Аней ставили самостоятельно!У них замечательно полуилось!!!
i-718.jpg

i-719.jpg

i-720.jpg

i-721.jpg

i-722.jpg

i-723.jpg

i-724.jpg

А Аня вот так смотрит на всё это безобразие
i-725.jpg


i-726.jpg

Пыталась позагорать-обгорела вся.Плечи огнём горят.
i-727.jpg

i-728.jpg

А после тренировки ходили с Димой и с Ланой купаться в озеро.
А ещё круто,что на конюшне есть душ!Т.к.горячую воду дома отключили,очень кстати можно помыться на конюшне!!!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Ооо, днем в самое пекло, искупаться где-нибудь в озере, просто мечта) Последние годы если и купаюсь где, то только на море. Есть мысль выбраться у нас на Мещеру, но там говорят купаться запрещено в этом году.
А у конюшни где-то есть 2 озера, но не имею представления как до них добраться... и пригодны ли они вообще для купания :lol:
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Понравились фото с тренировки - молодцы и радуюсь за вас по поводу коновода :)
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

А я то как радуюсь,Наташ!Наконец-то нашёлся ответственный человек.Теперь и конь работает как надо(не 10 минут на корде телепается,а полноценно и на развязках,да и под верхом тоже),вся амуниция чистенькая и на своих местах лежит.Если я сказала,что приеду к двум.Значит в два конь уже осёдланный стоит!Тьфу тьфу тьфу на Аньку,так держать!!!

Маш,а на Чайке ты была?Кроме того дня,когда вы туда с Мурашкой на кобыле завалились?
А вот с нашим озером,могу всю "красоту" описать.Озеро это рыболовное.Люди там,конечно,тоже купаются,но дно.....Я лично туда только в шлёпках вхожу(которые на ноге фиксируются) :oops: .Внешне всё нормально-подходы к воде есть,людьми вытоптаные,а вот дно-полная жопа!Там скользкий ил наверное сантиметров 20!Видишь дно,наступаешь и нога проваливается гораздо глубже,чем ты ожидаешь.Думала,там тапочки свои и оставлю!Идти очень скользко,а плыть рано,т.к.пузом по тому же илу не приятно.Вот и приходится отплывать подальше и там плавать,а стоять в воде жутко неприятно.Дима вообще заявил,что теперь только на море купаться будет.А ещё как вспомню,сколько мы там подков на дне понаоставляли!И что все они гвоздями к верху лежат :? ...В прошлом году дно в озере гораздо лучше было,да и плавали мы в нём в основном на лошадях.А теперь мне подковы жалко и конь купается в мойке!

А на днях поехали купаться,так на нас вообще какая-то бешеная тётка напала с криками оденьте на свою собаку намордник,а то она тут всех перекусает(а Лана в это время прыгала бабочек ловила).Мы объясняли,что это щенок и что она не кусается,но бабе было всё-равно.Истерика не поддавалась контролю.Орала как резаная,чтобы собак дома держали и чтобы в озеро она не заходила и вообще к воде не подходила.В итоге мы ушли на другое место.
Кстати у хаски нет агрессии к человеку.Вообще.Любая агрессия считалась браком в породе и таких собак не допускали к разведению.Хаски,хоть убей её,кусаться не будет.И натравлять её на человека бессмысленно.Можно сломать собаке психику,т.к. она будет страдать морально,но нападать и кусать она никогда не будет.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем и стартуем!

Ой, какие вы умнички. что едете выступать! Очень рада за вас! Фотки отличные!
Кстати, чомбур я нашла. Только интересно какого хрена он делал на самом последнем пустом деннике возле мойки!? Что за люди!? Берут, а на место не кладут.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем и стартуем!

Свет, были на Чайке помимо того, аж целый один раз) Целеноправленно купались :lol: Болото болотом. Слюни везде плавают и какое-то дерьмо. Потом чесались. Шутка :lol: Почти...)
Не, на самом деле туда я явно больше ни ногой.
Знаю специальные шлепки для плавания, которые фиксируются на ноге, можно купить на море. Где галечные пляжы подобное довольно распространено. Я пробовала в обычных плавать, фигня какая-то :lol: Вода в пятке болтыхается и тянет куда-то) Совсем не ласты :lol:
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем и стартуем!

Съездили в Амадей!60 см чисто и без закидок(было смешно закинуться перед палочками,практически лежащими на земле :lol: !).80 см с двумя очень-очень-очень глупыми палками и без закидок.Сейчас смотрела видео и увидела,что обе палки конь сбил,потому что подходил к ним крестом и просто не понимал как именно ему из этого положения прыгать.Ну почему я уже два года говорю,что конь не умеет менять ноги,а меня все игнорируют и говорят,что это фигня-научится?А как научится,если никто не учит,а я чайник не умею?Уже трое человек,взявших на себя ответственность учить,динамят меня с менкой ног.Не хорошо...

Жара стояла страшная.Старты 60 и 80 были после 110 и 120 см.Т.е.в самое пекло.Меня лично уже шатало от жары,когда садилась на коня,а конь был вялым до невозможности и весь мокрый,когда мы только седлались.Если честно,я думала,что потеряю сознание от жары.Т.к.когда начали рысить,я уже дышала так,как будто пробежала дистанцию неплохого марафона и виски стучали,думала лопнут.Но обошлось без жертв.Старт был не менее вялым.Вышли с поля уставшие,обезвоженные и обезволенные,абсолютно лишёные сил.Поплелись на речку.
Оказывается выход к Морскве реке есть прямо с территории конюшни.Причём песчаный!Коню облила водой голову,замыла ноги и пах.Потом раздобыла ведро воды на конюшне(Спасибо ОГРОМНОЕ Храбрым!Инна нам ведро своё одолжила,т.к.в суматохе мы забыли вёдра дома и приехали без них).В ведре я отмачивалась сама.Конь продолжал умирать от жары,а поить разгорячённую стартом лошадь нельзя было.Я решила больше не стартовать.Т.к.реально нас обоих шатало.Но Наташка меня уговорила и дала свои шпоры(построже моих,т.к.на 60 см.конь не двигался и я его прекрастно понимаю).
Маршрут я вообще не ходила смотреть.Когда решила ехать(в самый последний момент),дала коню напиться,села и тут же поехала рысью,чтобы не случился опой.Вода привела Пафоса в чувства и шпоры были кстати.Поэтому 80 см.мы уже летели во весь опор и проскакали маршрут с прекрасной по Пафосовским меркам скоростью.Кстати маршрут был тот же,что и на 60 см(это я уже увидела,когда ждала своей очереди на старт).С боевого поля конь выходил героем-шея колесом,уши торчком.Сильный,смелый и довольный собой.Вот всё-таки всё они чувствуют и радость от хорошо сделанной работы испытывают!
После 80 см конь получил горсть сахара,и мы бегом с ним неслись в речку и купались там уже по самое седло,конь нырял в неё головой по самые уши.Пить я ему не давала,но пару глотков он всё-таки сделал,после чего ещё минут 5 рысили.На всякий случай.Причём рысь Пафос предлагал сам.Он реально радовался после старта и сама вода оживила его!
Дома после коневоза искупались,конь в мойке,я в дУше.Потом часок Паша пасся,а я убирала стартовые вещи.Потом конь,получив ещё сахара,пошёл домой пить и есть сено,а я поехала домой с Димой,который заехал за мной после работы.Это был мой второй старт на котором Дима не присутствовал.Без него реально трудно.
Выступали так:
Фролов на Борисполе 110 см и 120 см.
Наташа на Леди Люкс 110 см.
Лена(Хвост и Грива) на Damiro 60 см и 80 см.
Аня(коновод)на Бафии 60 см и 80 см.
Я на Пафосе 60 см и 80 см.
И детишки на Леди Люкс и на Кудряне.
60 см и 80 см.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем и стартуем!

Светик, вы молодцы! Горжусь вами!
А я сегодня тусовалась с двумя нашими мальчиками. Первого взяла Пашу. Почистила надела уздечку и мы пошли бегать. паша все время тыкался в меня своим черным носом и вымогал сахарку. У Раси чуть не случился инфаркт: "Какого фига! А я! А как же я ??? А почему ты его куда-то ведешь?" Орал как потерпевший в деннике и ломился в дверь. Балда рыжая. Кстати, Паша меня очень порадовал. После шага, когда я голосом скомандовала "рысью" он предложил мне такую хорошую, активную рысь. Мне даже не надо было бичиком подгонять. Даже в галоп переходил несколько раз, фиг уговоришь обратно в рысь. Поработали чуток, отшагались и пошли помыли ножки в мойке. Рася все это время орал и прыгал в деннике. Потом поработала Раська на вашей седелке. Это был прикол, т.к. она ему велика :lol: Он в ней выглядит как младший брат, донашивающий шмотки за старшим:) Когда он начинал куражится на корде, седелка резко уходила на холку, а вальтрап вставал дыбом,что производило на Расю огромное впечатление, он вставал как вкапанный и не дышал:))) Пока гоняла мальчиков хорошо подкормила слепнней. Они меня СОЖРАЛИ!!! Ужас какой-то!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем и стартуем!

Ой!!! Как я за вас Светик рада)))) Поздравляю с удавшимися стартами)))) Желаю еще более прогрессирующих результатов и успехов))) Быть может и я вас когда-нибудь догоню))))
Янчик!!! Вам с Расей тоже успехов побольше и оводов и слепней поменьше)))))
Я по вам так соскучилась:-(
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем и стартуем!

Яшик написал(а):
Он в ней выглядит как младший брат, донашивающий шмотки за старшим
:lol: :lol: :lol:
Представляю картинку :lol: !Надо попросить у кого-нибудь дырокол и набить дырочек,т.к.на Паше седёка тоже сидит не натянуто.Я совсем об этом забыла,т.к.пользуется ей только Аня :oops: .

МышАнь,приезжай к нам в гости!Мы с тобой с зимы всё планируем съездить друг к другу и до сих пор графиками не сошлись.А нас вы обязательно догоните и перегоните.Было бы желание :wink: !

У меня в автошколе уже вождение началось.Сегодня уже второе занятие!Скоро на большую дорогу выйдем :twisted: .Спасайся кто может!!!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем и стартуем!

МышАнечка написал(а):
Ой!!! Как я за вас Светик рада)))) Поздравляю с удавшимися стартами)))) Желаю еще более прогрессирующих результатов и успехов))) Быть может и я вас когда-нибудь догоню))))
Янчик!!! Вам с Расей тоже успехов побольше и оводов и слепней поменьше)))))
Я по вам так соскучилась:-(

Мышанечка, приезжай в гости! Сто лет уже не виделись!

Chastnica написал(а):
У меня в автошколе уже вождение началось.Сегодня уже второе занятие!Скоро на большую дорогу выйдем :twisted: .Спасайся кто может!!!

Это здорово! Еще чуть-чуть и будешь самостоятельно рулить!

А вчера я приезжала на конюшню с Ромой и Леной, они катались на Расе. Ну он и паразит. Издевается по полной программе! Диск с фотками мне отдали, но там их пока только 50 штук и в основном со мной, а остальные Лена еще будет дорабатывать. С Пашей там, кажется 2 или 3. Скоро выкину их сюда. Как только она мне Пашины отдаст-сразу же выложу их!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем и стартуем!

Яшик написал(а):
Еще чуть-чуть и будешь самостоятельно рулить!
Уже сегодня по городу катались.И в гараж въезжали.Сначало инструктор попросил въехать так,как я считаю нужным.Я въехала в 2 движения:вперёд и налево встала жопой к "двери", а потом вывернула руль в другую сторону и въехала в гараж жопой.Он похвалил,но сказал,что в ГАИ требуют въехать по-другому.Учились въезжать как правильно.У меня ни разу не получилось :( .
Яшик написал(а):
Как только она мне Пашины отдаст-сразу же выложу их!
Янчик выкладывай сначала Раська! :D

У меня собака теперь "серый волк в клетке".Она стала разбирать квартиру,причём довольно жёстко.Если раньше съедалась обувь и всё что плохо лежит,то теперь нам по кайфу отдирать обои со стен,разгрызать двери,плинтуса,провода и т.д.Причём дома без внимания она остаётся 1-2 раза в неделю,всего на несколько часов.Но и этого хватило,чтобы принять решение купить собаке клетку.Начитались с Димой статей,что клетка-это не тюрьма,а личная комната животного,и мягко приучили зверя к клетке.Она сама туда заходит,спит там,перетаскала в клетку все свои игрушки и периодически таскает туда своё мясо.И кстати смотрится в клетке шикарно :lol: .И ещё в эту клетку мы с Димкой вдвоём помещаемся.Проверяли.Так что теперь и у собачки персональный денник есть.
i-729.jpg

i-737.jpg

i-735.jpg

i-739.jpg

Пока жарко она подстилку из клетки выкидывает.
 
Сверху