Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Nyam4 написал(а):
Светик, первая фотка Лелика-это я))))))))))))0
Ого,Ир,а почему у тебя с Кучеряшкой одно лицо :oops: :lol: ?Блин,я была уверена,что это Кучеряга,теперь вижу-действительно ты!!!(Это,наверное,у меня старческое :oops: :oops: :oops: )

--------

Сейчас весь КСК"Темп"занят подготовкой к манежной езде.Так здорово-вольтики все крутят,серпантины оттачивают.Посадочку на учебной рыси тренеруют.
А мы вчера попрыгали немного.Начали с жердей,стоящих крестом после подсказки,потом чухончик до 90 см.Потом брусья 80 см.Потом связочку чухонец/брусья/чухонец.Для первого раза наверное достаточно.Конь шёл на препятствие активно.Попрыгали в охоточку,меняли ноги в полёте и даже один раз на земле :shock: .А как немного устали,сразу пошли отдыхать.Я твёрдо решила не насиловать больше коня,пока он ещё не отказался прыгать окончательно(так советовал Грибахо).Всё-равно звёздами конкура нам не быть,а дожить коню в здравии до пенсии хотелось бы
:D
i-652.jpg

i-654.jpg

i-653.jpg

С саблей на голо(хотела с хлыста прыгнуть-не понадобилось!)
i-655.jpg

А до этого конь задумался перед препятствием и пришлось всё-таки с хлыста
i-658.jpg

Отшагивались по полю с Ланой
i-656.jpg

собака мышкует
i-657.jpg


А позавчера на шпрунте работала над выносом плеча.Очень даже не плохо получилось.На плацу Сергей Фролов работал с группой детишек,и даже похвалил Пашину прибавку :oops: .Правда я иногда коня перегоняю и он поднимается в галоп,но и над этим тоже работаю.
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Из журнала "Золотой мустанг":........Конкур.......Максимальная высота препятствий в этом виде у троеборцев-130 см-по конкурным меркам-ничто!.......

Нда,нам до этого "ничто" далеко.В 90% конюшен,где проводятся соревнования по конкуру очень мало народу едет 120,а чисто едут вообще единицы.А стабильно чисто едут раз,два и обчёлся.У нас беда в лошадях или в людях?Или в системе?

Я так понимаю,что ни лошади,ни конный спорт никому из сильных мира сего нахрен не нужны.Всем нужны деньги.Конюшни похожи на коровники,где тупо доят частных владельцев(Цены на постой в Москве значительно выше цен на Западе.За 500 евро в Польше лошадь ест мюсли 5 раз в день,стоит на резиновом полу в деннике и на непыльной соломе,гуляет в зелёных левадах и вообще красота и порядок во всём).У нас же плати не плати-везде беспорядок и раздолбайство полные.У меня опять новый коновод.Уже шестой за 2 года.Может хоть кто-то будет уже честно выполнять свои обязанности за свои полученные деньги?!Оборзели все.Даже конюхи.Требуют 1500 руб.за выгул в леваде :shock: .Администрация берёт 500 руб.но строго за 1 час.Этого мало.Вот и выходит,что оплаченые лошади гуляют с утра по часику,а после обеда 4 ЛЕВАДЫ ПОЛ ДНЯ ПУСТЫЕ.Вот что мешает конюхам оставить там лошадей на подольше?То что за это можно ещё содрать с владельцев деньги?!И при всём этом никто ни какой ответственности нести не хочет.На майских соревнованиях с моего денника сняли и унесли кронштейн для седла.Администрация ответственности не несёт.Да,они просили убирать вещи с проходов на время старта.Мы вещи убрали.Но выкрутить кронштейн просто не догадались.Может и автопоилку надо снять и соль с подставкой и коня увезти?Я уже не говорю об огромном количестве чомбуров,которые просто исчезают с денника.Это всё мелочи,но за эти мелочи тоже приходится платить.
У меня наболело уже.Всем плати.За всё плати.А спросить не с кого.Никому ничего не надо и конь твой всем по барабану.Вот почему породистые и перспективные в шоколаде,а беспородные и простые вечно в дерьме и в это же,извиняюсь,дерьмо попадают лошади,которые перестают быть перспективными из-за травмы?А платят все хозяева одинакого.
Люди,скажите,есть ещё конюшни,где лошадей действительно любят???Где их не прыгают и не выездючат до хромоты,где они могут гулять и общаться с бесконфликтными товарищами?Где владелец приезжает не со словами:"сколько?",а со словами:"как же тут хорошо!"....
Блин,меня так смена коновода разбила.Я еще много чего могу написать,но не буду.А то опять дров наломаю.Самое печальное,что Темп-это один из многих клубов,где всё одно и тоже.Из всех бед выбираем меньшую и остаёмся в Темпе.На шикарном грунте,в большом деннике,в окружении великолепной природы и с надеждой,что к сезону дождей крытый манеж всё-таки достроят.

Мне очень давно хочется всё поменять,но я не знаю на что.А шило на мыло менять не хочется.К мылу привыкла уже :lol: .
У меня комплекс кажется сложился.Почему меня нигде ничего не устраивает?Это я такая привиредливая или действительно нельзя терпеть то,что невыносимо?Я ведь не только конюшни меняла,но и работу.Там где получала нормальные деньги,там мозги имели так,что мама не горюй-уходила.Там где всё спокойно и комфортно,зарплата такая,что друзья смеются,думают,что шучу.Вот и сейчас на коня трачу ровно в 2 раза больше,чем зарабатываю и тупо мечтаю,что будет у меня когда-нибудь конкурная лошадь и нормальный тренер.Естественно,если ничего не поменять,то не будет ни лошади ни тренера.С одной стороны деньги сосёт Темп,а с другой стороны мнимый кризис и зарплаты нема :? .У Димы на работе уборщицы получают 25000 рублей.Пойти,что-ли с высшим образование полы мыть :lol: ?Ну нет у меня родителей,которые купят мне машину,лошадь и оплатят постой и тренера и всего приходится добиваться нам с Димой самостоятельно.

Сама не знаю,зачем всё это пишу :cry: :cry: .Как будто кто-нибудь услышит и поможет :lol: :lol: :lol: .Ну может,хотя бы советом.....Всё заканчиваю хныкать.У людей бывает и хуже :cry!!!: .
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Ну нет у меня родителей,которые купят мне машину,лошадь и оплатят постой и тренера и всего приходится добиваться нам с Димой самостоятельно.

Это в мой огород камень, как я понимаю?
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Яшик написал(а):
Ну нет у меня родителей,которые купят мне машину,лошадь и оплатят постой и тренера и всего приходится добиваться нам с Димой самостоятельно.

Это в мой огород камень, как я понимаю?
Янчик,ты что :shock: ?Нет,конечно!!!!!
Это не камень и ни в чей не огород.Это моя истерика.Как всегда хочется всё и сразу,а помощи взять не от куда...То,что кому-то родители помогают-это прекрастно и не в коем случае не плохо.Извини меня,если обидела :( .
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Да не обиделась я :lol: Не надо впадать в истерику! Всякое бывает. А то, что в нашей стране так происходит, это на самом деле прискорбно. Я видела КАК это заграницей и за какие деньги. За те деньги, которые мы платим здесь, в Европе мы получили бы конюшню офигенного уровня. И левады там большие и зеленые. Гигантский манеж, очень красивый, в стиле ретро. На улице отдельно выездковый плац и конкурный плац+поле+лес. Про сам клуб и его стерильные раздевалки с душевыми и красивой мебелью я вообще молчу. И если там сказать, что некоторые в Москве платят за постой по 2500-3000 евро в месяц они искренне удивятся. Кстати, я считаю это бредом,который может быть только в России.
Но мы живем здесь и никуда пока отсюда не денемся:) Меня частелько посещают мысли,что купив лошадь я приобрела геммор, но любимый. До покупки Раси я могла позволить себе намного больше. Постоянно куда-то ходила с друзьями,торчала по кафешкам и не особо чувствовала материальных проблем. Сейчас же все это прикрылось, т.к бОльшую часть своих денег я трачу на него и сюда я не считаю подкормки и т.д. А просто постой, коновод и ковка :x Некоторые люди, наверное думают, что если кто-то ездит на дорогой тачке,то и денег до фига. Нет, к сожалению это не так. Если бы эту машину я купила себе сама, то еще можно было бы так думать. Но это подарок за окончание ВУЗа с красным дипломом. И как я эту самую бибику буду содержать я тоже уже задумываюсь с небольшим ужасом :(
Светик, не впадай в депрессию. Мы уже в это ввязались (и мею в виду лошадевладение) и придется как-то с этим справляться. А Темп нормальное место. Везде есть свои плюсы и минусы. Вспомни одну известную нам конюшню, где не только за выгул в леваде надо конюхам платить было, а за каждый, извините вдох. А разговаривали там конюха с ЧВ как-будто это они нам платят. Кстати, в Самаре, чтобы поставить своего коня в один клуб, а он считается одним из лучших в городе, ты должен согласиться на то, чтобы твой конь либо бегал в прокате под детьми, либо бежал конкура под юношами (смотря на что он годится), а иначе стоять ты там не сможешь. Ну про бардак на конюшне, свинарник и хамство по отношению друг к другу там я вообще молчу. Меня устраивает: конь сытый, довольный, работать есть где, мойка хорошая, с администрацией договориться можно. А это главное.Ну дороговато, конечно и далеко. Надеюсь больше поднимать цену не будут. А-то в нашей семье кушать с того момента будет только Рася :roll:
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Яшик написал(а):
Надеюсь больше поднимать цену не будут.
Т.Оля обещает,что точно не будут поднимать стоимость.Я дипрессирую не по поводу того,что дорого содержать коня,а по поводу того,что хочется выступать.Да не как получится,а правильно,красиво и быть в призах.А этого без лошади и тренера не произойдёт,а денег лишних на них не остаётся.Вот в чём беда.Сейчас Димка у меня уже начальником стал и все наши кредиты и Пафоса и собаку и нас самих тянет.А вся моя з/п идёт только на меня.На автошколу и т.д.Дима сказал-закончишь школу,копи и на лошадь.Но такими темпами я очень долго буду копить.Но и содержание второго зверя,соответственно полностью будет на мне.
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Chastnica написал(а):
Люди,скажите,есть ещё конюшни,где лошадей действительно любят???Где их не прыгают и не выездючат до хромоты,где они могут гулять и общаться с бесконфликтными товарищами?Где владелец приезжает не со словами:"сколько?",а со словами:"как же тут хорошо!"....
Свет, есть такие конюшни, и хорошо будет только дома, где хозяин ты сам и все делаешь так как нужно, либо у профессионала высокого уровня.

а собачка у тебя ну просто суперская!
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

ritutik написал(а):
Свет, есть такие конюшни, и хорошо будет только дома, где хозяин ты сам и все делаешь так как нужно, либо у профессионала высокого уровня.

а собачка у тебя ну просто суперская!
На профессионала высокого уровня я не заработала,а дома своего пока нету.Так что для меня это мечты........

За собаку спасибо!Сама тащусь от неё!
Сегодня утром просыпаюсь от того,что на меня кто-то пристально смотрит и вздыхает.Открываю глаза-Лана лежит почти в притык носом к моему лицу и смотрит влюблёнными привлюблёнными глазами.Увидела,что я проснулась и давай по мне сайгаком скакать.Радости до усрачки!!!Это при том,что ей на постель нельзя.
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Света, я нашла такую конюшню, но она очень далеко, потому там Мелкий пока и растет. Там не дерут денег, и не появляясь там долгое время я абсолютна спокойна за зверя. Но как всегда, тут как плюсов масса, так и минус, я не общаюсь со зверем. Но пока ему это и не надо и плюсы перевешивают минусы. А так, я тебя прекрасно понимаю и по поводу тренера и по поводу лошади высокого уровня.
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Вот, немножко поигралась с фотками. Получилось весьма творчески :lol:

3690651167_4ac376f544.jpg

3690619887_4a6b9a8f43.jpg

3690697833_b27f3595a5.jpg

3690712069_3d8e5f2a7a.jpg

3691198638_6fc7ef39b1.jpg

3683598677_a9568e449e.jpg
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Примите меня к себе.... Уж очень у Вас интересно)))))
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Katyam7188 написал(а):
Примите меня к себе.... Уж очень у Вас интересно)))))
Спасибо,что интересно!Принимаем!!!

---------
Янчик,давай больше фоток Рассвета!Пафос уже всем глаза мозолит :D !
Вчера после выходного прыгать нельзя,поэтому мучили с Димой коня прибавками и сокращениями.А потом на галопе меняли ноги через лежащую на земле жердь.
Вот казалось бы мелочь-прибавка.Но конь научился толкаться задом!Соответственно он не завален на перед,несёт голову сам,а не кладёт мне её на руку.Стал более устойчивым-не спотыкается(по крайней мере в состоянии сбора :oops: ),может выносить плечо дальше(т.к.ценр тяжести смещён назад),повысилась импульсивность,ну и сидеть на такой лошади гораздо удобнее.На галопе через жердь конь менял ноги каждый раз.А один раз не поменял через жердь,а поменял на следующем темпе от повода и хлыста(левый повод,хлыстом по правой стороне).Самое приятное,что после таких тренеровок он сам уходит с плаца довольный собой и в хорошем настроении!
Может я пишу слишком смело и изменения в коне минимальные.Достаются они с большим трудом(благо мне помогают с земли).Положительные эмоции от правильной работы бывают не на каждом занятие.Но всё чаще.И физиологию Пашину не изменить-он медлительный и тяжёлый.Но мне нравится с ним работать,т.к.положительная тенденция есть.И вот возникает вопрос:Что я делала эти 5 лет коневладения?Почему не работала с ним раньше?Манежную езду(вольты,полувольты,серпантины,прибавки,короткую рысь,осаживание,подъёмы в галоп с левой и правой ноги...)мы в Драйвере работали.На междусобойчике по выездке у меня было 2 место ещё в 14 лет.
А не работала,потому что,наверное,жалела коня.Сначала он был молодой.Потом вышла лошадиная энциклопедия Невзорова.Потом мне просто нравилось катать попу по полям/лесам.Итог:восьмилетняя лошадь учится тому,что должна была знать ещё в 3-4 года!
---
Вечером позвонила Аня(коновод) и сказала,что Паша оторвал себе подкову на развязках,когда она продёргивала ему гриву :hrenovo: .КААААААААААААААК :shock: ????????????Опять переднюю.
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Светик, вы умнички. Я когда с Расей серьезно работаю на плацу тоже замечаю результат: и расслабляется быстрее, вниз уходит, попу подбирает. Но моя беда-лень. Может сказывается усталось от учебы. Сейчас он 2 недели мой,т.к. Ленка уезжает, но работать пока в полную силу нельзя :(

Вечером позвонила Аня(коновод) и сказала,что Паша оторвал себе подкову на развязках,когда она продёргивала ему гриву .КААААААААААААААК ????????????Опять переднюю.

Вот засранец! Может ему понравилось это занятие:)
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Яшик написал(а):
Я когда с Расей серьезно работаю на плацу тоже замечаю результат: и расслабляется быстрее, вниз уходит, попу подбирает. Но моя беда-лень. Может сказывается усталось от учебы.
Конечно ты устаёшь!После умственных нагрузок и переутомлений,физически сложно нагружаться.

А оторвал,Аня говорит,стоял,как всегда,в ногах путался,потом чего-то испугался,рванулся и тапок снял.
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Chastnica написал(а):
Яшик написал(а):
Я когда с Расей серьезно работаю на плацу тоже замечаю результат: и расслабляется быстрее, вниз уходит, попу подбирает. Но моя беда-лень. Может сказывается усталось от учебы.
Конечно ты устаёшь!После умственных нагрузок и переутомлений,физически сложно нагружаться.

А оторвал,Аня говорит,стоял,как всегда,в ногах путался,потом чего-то испугался,рванулся и тапок снял.

Может ему чехлы на копыта придумать. Или заматывать в несколько слоев скотча :lol: Можно промеж ног распорки поставить,чтобы не путался в них :roll:
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Яшик написал(а):
Можно промеж ног распорки поставить,чтобы не путался в них :roll:
Точно!Деревянные!!! :lol: :lol: :lol:
Чехлы на копыта уже есть.Ботинки специальные,вместо подков одеваются.Но стоят тыщ шесть за штучку и в России я их не видела(читала где-то).А в скотче на копытах он уже стоял,когда под подкавы силикон заливали,что бы силикон не вытек.Была мысля скотч не снимать,но он всё-равно за пару тренировок обрубился бы подковой!Может на клей момент подковы приклеить :lol: ?
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Ага,посадили меня вчера нежелеючи на Пафосинку(я на нём уже месяца три не сидел) и сказали что надо коня работать,то есть не попу свою катать,а активно высылать,собирать и так далее,вообщем телипался я на нём около полу-часа,неособо конь у меня двигался.Свете видно надоело смотреть на мои мучения и она села сама,конь изменился на глазах-забегал активно,в рысь поднимался от лёгкого прикоснавения...затем опять я на него взобрался и наконец-то почувствовал как это сидеть на активной лошади-немного пошагав я легонечко выслал коня и на моё удивление конь побежал активной рысью,а потом был ещё и не меннее активный галоп.Да, Пафос изменился в лучшую сторону и наконец-то я ощутил кайф от верховой езды-когда конь тебя слушает и реагирует на твои команды,а не плетётся как сонная муха.
Света молодец,так держать,Пафос меняется на глазах,работать надо эту чёрную попу-из него ещё будет толк :D
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Пипыч написал(а):
Ага,посадили меня вчера нежелеючи на Пафосинку(я на нём уже месяца три не сидел) и сказали что надо коня работать,то есть не попу свою катать,а активно высылать,собирать и так далее,вообщем телипался я на нём около полу-часа,неособо конь у меня двигался.Свете видно надоело смотреть на мои мучения и она села сама,конь изменился на глазах-забегал активно,в рысь поднимался от лёгкого прикоснавения...затем опять я на него взобрался и наконец-то почувствовал как это сидеть на активной лошади-немного пошагав я легонечко выслал коня и на моё удивление конь побежал активной рысью,а потом был ещё и не меннее активный галоп.Да, Пафос изменился в лучшую сторону и наконец-то я ощутил кайф от верховой езды-когда конь тебя слушает и реагирует на твои команды,а не плетётся как сонная муха.
Света молодец,так держать,Пафос меняется на глазах,работать надо эту чёрную попу-из него ещё будет толк :D

Правильно, Димка! При правильной работе даже самому приятнее ездить. Вот Рася бездельничал столько времени-теперь результат-рот резиновый, бока вываливает еще и хамит. Ну думаю через пару-тройку недель работы придет в чувство :lol:
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Ох...вот была возможность заниматься на плацу, я не хотела, а теперь у меня конь, для которого такие нагрузки могут быть не очень полезны...Корда и поля нам не вредят, а манежить пока не решаюсь, так как бывшая хозяйка готовила Вивата для выездки и он не выдержал этой нагрузки(у нас зад проблемный - атаксия у нас) а манежка именно зад грузит...
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Katyam7188 написал(а):
Ох...вот была возможность заниматься на плацу, я не хотела, а теперь у меня конь, для которого такие нагрузки могут быть не очень полезны...Корда и поля нам не вредят, а манежить пока не решаюсь, так как бывшая хозяйка готовила Вивата для выездки и он не выдержал этой нагрузки(у нас зад проблемный - атаксия у нас) а манежка именно зад грузит...

Да, я читала вашу историю еще до того как вы к нам в дневник заглянули :D Конь очарователен, такой красавец!!! Тьфу на него! Ну что поделаешь, поля-так поля. Главное, что там ему это не мешает и он может двигаться :)
 
Сверху