Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Спасибо) Мыы очень стараемся)))
Поля так пусть поля))) Видимо естественные движения не наносят ему вреда, а даже идут на пльзу))) Так что все что дитятке моей угодно)))) Попросит на ручках поносить и на ручки возму! Лишь бы ему хорошо было)))))
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Светик, по твоей просьбе выкладываю фоточки.
Вот, нашла у себя фотки еще из Гелиоса. Буквально после того как мы познакомились и познакомили наших деточек:))))
3703922453_46fd2ba729.jpg

3703922313_7d80c1512b.jpg

3703922159_6db6e3b2bd.jpg

3704730360_e4b31a7dc9.jpg

3703921941_ff562cd1e9.jpg

Таааак, что у нас там? Яйки есть? :lol:
3704730120_51dc3755b4.jpg

3703921571_f9f026a90e.jpg

3703921455_1987ce99da.jpg
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Пару дней назад мне вконтакте написала девочка из Самары. Оказывается у Рассвета есть родной брат по отцу и матери. Зовут его Рассказ, он 2000г.р., т.е. на год младше Раська.
Смотрите как он похож на Расика:
3704683922_1ce1392424.jpg

3703875749_9203466012.jpg

3704683746_bf603706b2.jpg

3704683654_d1a8b0d8f1.jpg

3704683552_db8254c912.jpg

3703875237_b5d7599997.jpg

3703875155_8551c433c2.jpg

3703875039_dc28dff01c.jpg
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Я тоже,Катя,ваш дневник прочитала.Жалко коня,но он действительно ОЧЕНЬ красивый!!!

Янчик,братик копия Рассвета!!!Проточина большая,а так-одно лицо и эктерьерно похожи!!!

Позавчера мы прыгали.Высота всего до 60 см,зато препятствия стояли довольно сложно для Пафоса-с крутыми поворотами на 180 градусов.Сначало их группа детишек прыгала.А потом мы с Пашей :oops: .Отличная получилась разминочка!Не надо думать-прыгнем или нет,а можно работать над посадкой(это моя беда-сажусь в седло в полёте),можно считать темпы.Повод правильно отдавать-не бросать,чтобы висел в полёте,а именно мягко отдать и мягко набрать снова.Подъезжать к препятствию не на внутреннем поводе,как я люблю,а на обоих поводьях.Короче на небольших высотах пыталась отработать мелочи,которые забываются с перепугу на бОльшей высоте.Фотик разрядился,поэтому фоток нет.

Вчера приехали на конюшню с Димкой работать двух коней.Сначало я села на Пафоса со шпрунтом.Конь бегает в сборе,повод я держу двумя пальчиками!!!Хочешь-прибавляет,хочешь-сокращает.Вольты-пожалуйста!Остановка,осаживание на ура(только на осаживании зад отклоняется.Если хлыст в левой руке,попа уходит вправо,если в правой-влево.Ради интереса взяла два хлыста-зад на каждом шагу отводится в разные стороны :D .Будем работать.
i-669.jpg


i-670.jpg


i-671.jpg


i-672.jpg

Подъём в галоп
i-673.jpg


i-674.jpg


Потом поменяли ножки над палочкой.Не очень удачно.
С правой ноги на левую
i-675.jpg


На плацу Серёга работал Либерала.Посмотрел на мои прыги через палочку и немного подредактировал.Сам :shock: .После всего :shock: .Оказалось,что даже перед лежащей палкой я задираю руки вверх.Не жду,когда конь прыгнет,а пытаюсь его поднять руками вверх,в итоге каждый раз бью трензелем по зубам.Руки свои я быстро успокоила и просто оставила их лежать на холке.Мы стали крутить вольт на галопе через одну единственную палочку,лежащую на земле,так,чтобы подъехать к палке в расчёт,держать коня надо было на одинаковом темпе весь вольт.
i-677.jpg


i-676.jpg


i-678.jpg


i-679.jpg

В общем с плаца уходили оба в мыле,но довольные собой.

Потом села на Рассвета.Пыталась немного опустить ему нос,но не тут-то было!Шея деревянная.Зато такой ритмичный,пружинистый шаг!!!Рася только вводится в работу,поэтому 15 мин рыси и 1,5 круга галопа в каждую сторону для него было достаточно!Ну и шагала минут сорок в общей сложности.Потом пролила ему ногу холодной водой,замазала и домой.
i-681.jpg


i-682.jpg


i-683.jpg


i-684.jpg


i-685.jpg


i-659.jpg


i-663.jpg


i-664.jpg


i-665.jpg


i-667.jpg


i-668.jpg

Ну и Лана
i-662.jpg

Спасибо Димке.Собирал/разбирал мне коней,фотографировал работу и следил за собакой!!! :kiss:
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и ко.Дипрессия

Я вот тут подумала.Часто говорю,что Пафос тяжёлый.Среднестатистическая верховая лошадь весит +500 кг.По моим расчётам Пафос весит 520 кг.Я же его не на себе таскаю,что бы чувствовать эти 20-30-50 кг."лишнего"веса?!Хотя было время практически таскала на себе :lol: .
Недавно видела как девочка(имён ни чьих называть не буду,т.к.во-первых не помню,во-вторых это не важно)ездила на лошади достаточно лёгкой,тонконогой,тонкошеей.Но ленивой.И вот пихает она эту лошадь,усирается,устаёт,а лошадь не двигается."Телепается",как Дима сказал,ноги не поднимает.И что говорит девочка?Что лошадь тяжёлая!Но она не имеет ввиду вес.Хотя устала так,как будто действительно тащила эту лошадь на себе.
Вот я и подумала,может я себе зря придумала,что Паша тяжёлый?Да,не лёгкий и воздушный :lol: ,но его хватит,чтобы ехать тот же метр!Если ему,конечно,сверху не помешают и подведут гамотно :oops: .А больше метра мне ехать рано.Дури и смелости в голове много(поехала же на Козе 150 прыгать :lol: ).Но хочется же не тупо проскакать маршрут.А красиво и правильно!Чтобы с нужной ноги,чтобы без паники.Чтобы с умом сократить и вовремя выдвинуть.Чтобы считать.Чтобы в полёте смотреть на следующее припятствие,а не на то место,куда будем приземляться!!!
Ещё один безимянный пример.Девушка купила лошадь.Не едется ей красиво и правильно.Купила другую-не едется!Адекватно оценить свою спортивную форму не может(никто честно ей не говорит,а на самомнение положиться трудно-оно у многих зашкаливает).Лошади меняются как перчатки.Результата нет.
Боюсь повторить эти ошибки.Нечего на зеркало пенять,коли рожа крива!Конь-зеркало хозяина.Это древняя мудрость.
Ещё два примера:конь самовоз.Кто-бы на нём не ехал(ребёнок,любитель,спортсмен)всё-равно люди скажут-лошадь молодец!Лошадь помогла!Честь это для всадника?Нет!
В такую ситуацию попадать тоже не хочется.
И последний:в Темпе продаётся красивый конь.Прыгает под профессионалом одиночные 130,маршруты не знаю сколько.Но совсем недавно.Вопрос:Будет ли прыгающий под профессионалом конь прыгать подо мной чайником?Или пару раз по зубам получит и пошлёт куда подальше???
Чем дальше в лес тем больше дров!
Короче работаю с Пафосом и не парюсь пока!Время покажет :D !!!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Не удержалась,ещё раз напомню каким конь был и каким стал :oops: :
до
i-190.jpg

после
i-679.jpg
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

НУ вот, писала, писала и все пропало :(

Напишу теперь кратко: мне кажется, что всему свое время - начинающему всаднику нужна опытная лошадь - учитель-самовоз, а с приобретенным опытом можешь работать с разными лошадьми. Не всем это дано, правда. Лошади тоже разными бывают, кому-то нужна верная рука всегда, а кто-то сам все сделает, если не помешаешь.
Мне не зазорно, что я езжу на Дарлее, он профессор и учить меня много, это первая лошадь, которой я стала доверять, который сам все сделает, если ты ошибеся, мой Киндер один ничего не сделает, да и сделать сможет только под чутким ведением опытного берейтора.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Почитала, Светик, твой дневничок :D Пожалуй тоже к вам присторюсь :oops:
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Пиривэт,начальника!

Наташ,а вы ещё не выступали с Дарлеем?
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Светик и Дима, спасибо, что поняньчили рыжика:))) Светик, вы хорошо смотритесь:))) А шея у него не деревянная. Он просто, извините, рыжий ГОНДОН! Я тоже долго соображала КАК надо его подбирать-теперь поняла. Он вредничает. А паша выглядит просто СУПЕР. Очень изменился за последнее время в лучшую сторону. Так держать!

P.S. Спасибо за фоточки, такие яркие:))Посмотрела на фотках и поняла: у меня лошадь-шар, круглый, толстый шар :lol:
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Выступали 80: 5 место из 17, чисто. время 1 минута, первые четыре проехали вроде за 58 секунд.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Яшик написал(а):
Посмотрела на фотках и поняла: у меня лошадь-шар, круглый, толстый шар :lol:
Он не шар,он лев!Вот тут,прямо лев с львиной гривой:
i-683.jpg

Очень солнечный конёчек.Янчик,нам надо как-нибудь конями поменяться,ты мне покажешь,как Расю вниз опустить!Мне,кажется,ноги не хватает.С активными лошадьми у меня проблема.Пытаюсь подобрать их под ногой,а они не собираются,а прибавляют и при этом нервничают,т.к.руки много.Короче полуодержку я так и не научилась делать.

Вод думаю простой человек(не конник)нас сейчас прочитает и ничего не поймёт :lol: !
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Kinder написал(а):
Выступали 80: 5 место из 17, чисто. время 1 минута, первые четыре проехали вроде за 58 секунд.
Молодцы!!!Хорошо,когда лошадь выручает!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Chastnica написал(а):
Яшик написал(а):
Посмотрела на фотках и поняла: у меня лошадь-шар, круглый, толстый шар :lol:
Он не шар,он лев!Вот тут,прямо лев с львиной гривой:
i-683.jpg

Очень солнечный конёчек.Янчик,нам надо как-нибудь конями поменяться,ты мне покажешь,как Расю вниз опустить!Мне,кажется,ноги не хватает.С активными лошадьми у меня проблема.Пытаюсь подобрать их под ногой,а они не собираются,а прибавляют и при этом нервничают,т.к.руки много.Короче полуодержку я так и не научилась делать.
Да не вопрос, Светик! Поменяемся:))) Мне тоже интересно на Паше поездить, я же ни разу не садилась на него. Как совпадем в одно время-так и поменяемся. Да, там во-первых надо под ногой это делать и опускать его больше наружним поводом, а внутренним указывать постановление. Как только башку начинает вытаскивать, туда его ногой пихаешь ,а рукой чуть жестче берешь. Как отдал голову, смягчаешь руку.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Свет, сейчас смотрю на фото "до" и "после" и просто не могу промолчать!
Как-будто две абсолютно разные лошади :) Пашка сейчас просто шикарно выглядит!
Молодец, что работаете над "основами". Ибо без этого, далеко не уедешь. Мы вот тоже взялись за ум)

зы: Розовый Пашке очень идет! :wink:
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Рася так на нашего Петюна похож)))) Если разрешите выложу здесь его фото)))
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!

Katyam7188 написал(а):
Рася так на нашего Петюна похож)))) Если разрешите выложу здесь его фото)))
Конечно выкладывай! Будет интересно посмотреть:))
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.Работаем!



фото к сожалению не совсем удачное)))
 
Сверху