Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

Собственно пока только это:))
i-324.jpg


i-325.jpg


i-329.jpg


i-331.jpg


i-322.jpg


i-323.jpg


i-301.jpg


i-326.jpg


i-327.jpg


i-328.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

Какой шикарный лисий хвост!!! :D
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

Извиняюсь,что долго не овечала-работала.
Morflex,спасибо за положительные отзывы о наших животных!Очень приятно!
Яшик написал(а):
А вообще забавно получается: смотри как у тебя все на контрастах- то Паша,которого не продвинешь, то Фокс, которую не остановишь::)))
Ага,работа абсолютно противоположная.На Паше попробуй устань и "недожми ногой"-он остановится.А тут попробуй коленки чуть покрепче сжать и ты уже где-то на горизонте :lol: .
Яшик написал(а):
Блииин, вот это она прет! Это ТАНК Т-34!
Rina_ написал(а):
Света, читаю ваш дневник очень давно, когда было про сложности с кобылой - думала как у меня, но посмотрев видео - поняла, что у нас все хорошо.Вот уже действительно скорость у Фокс
Самое смешное,что маршруте она пёрла раз в пять меньше обычного.Т.е.по меркам Фокс,она вела себя почти идеально!А на тренеровках она у меня летает просто бешено,не рулится практически никак.Заходы на препятствия только с рыси получаются правильно.Как-нибудь всё-таки выловлю Диму,чтобы он поснимал тренеровку.
Rina,приятно,что вы читаете.А то я иногда себе вопрос задаю-зачем пишу всё это :oops: ?
---
Увидела,что по интернету уже куча фоток со стартов.Сейчас навыкладываю из дневника Наташи(Швед-нибенимеды).
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

Фото Юрия.Я выкладываю только нашу команду.
Дима
s-6969.JPG

Я на разминке
s-6970.JPG

ВИ что-то поправляет
s-6971.JPG

Понравилось фото.Как будто всадник молится перед стартом :D :
s-6973.JPG

ВИ
s-6975.JPG

Мы с Фоксой на маршруте
s-6977.JPG


s-6978.JPG


s-6979.JPG

Опоздала за лошадью
s-6980.JPG


s-6981.JPG

Люда
s-6982.JPG

Лена
s-6983.JPG

ВИ что-то объясняет Люде
s-6985.JPG

Оля
s-6986.JPG


s-6987.JPG


s-6988.JPG

Люда
s-6989.JPG

ВИ
s-6990.JPG

Люда на маршруте
s-6991.JPG


s-6992.JPG


s-6993.JPG


s-6994.JPG


s-6995.JPG


s-6996.JPG

Оля на маршрте
s-6997.JPG


s-6998.JPG


s-6999.JPG


s-7000.JPG


s-7001.JPG


s-7002.JPG

Оля на награждении
s-7003.JPG


s-7004.JPG


s-7005.JPG


s-7006.JPG

ВИ и Юра
s-7008.JPG

Оля
s-7013.JPG

Юра
s-7015.JPG


s-7016.JPG


s-7017.JPG


s-7018.JPG
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

Продолжаю.
Юра
s-7036.JPG


s-7037.JPG


s-7038.JPG


s-7039.JPG


s-7040.JPG


s-7041.JPG


s-7042.JPG


s-7043.JPG


s-7044.JPG


s-7045.JPG


s-7046.JPG


s-7047.JPG

Оля
s-7048.JPG

Когда уже всё кончилось...
s-7049.JPG


s-7050.JPG
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

30 октября хотели выступать дома в ЦСКА по метру,но теперь из-за прививок не будем :( .
Вчера впервые после соревнований приехала на конюшню.Был не прыжковый день.В свободном полёте(в смысле без тренера) работала с Венерой шагом и рысью,потом пришла Оля,попросила отгонять её резвым галопом на полевой посадке по периметру манежа.А сама корректировала:"Ногой не болтай,внешний повод не отпускай,по длинной стенке прибавь"...После Венеры Оля предложила отработать поня(либо верхом,либо на корде),но,конечно,я собрала его под седло и полезла на него верхом!Очень уж интересно было,как оно!Так здорово вести на плац лошадку,которая в затылке с тебя ростом!!!Лошадёныш ещё совсем молодой и многого не знает.Пришлось попыхтеть,чтобы поднять его с нужной ноги в галоп.Ещё он тормозил,когда ему на встречу двигалась другая лошадь.Но в общем понь супер-пуперский!Когда уйду на пенсию куплю себе такого же :D !
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

Chastnica написал(а):
30 октября хотели выступать дома в ЦСКА по метру,но теперь из-за прививок не будем
Этапы вообще все отменили, кроме двух стартов - 27 ноября и 23 февраля. Спонсор денех не даёт.. :|
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

Оля 7-го на Белую дачу собиралась(
Поня прелесть :)
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

Ваххх. Ну вы жжете. Надо нам тоже конкуром заняться :D
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

Швед-нибенимеда написал(а):
Этапы вообще все отменили, кроме двух стартов - 27 ноября и 23 февраля. Спонсор денех не даёт.. :|
А зачем такой спонсор тогда нужен?Гнать в шею!!!(ой,какой левый понт сейчас произошёл :oops: :oops: :oops: )
Afonya написал(а):
Оля 7-го на Белую дачу собиралась
А она ещё разве не в Германии будет?
----
Вчера на Фоксе прыгала клавиши после того,как Оля её размяла.Кобыль сразу стал гораздо мягче и легче в управлении.Хотя я от Оли люлей всё-равно получила :roll: .Она говорит,что у меня нога постоянно "в боевом положении",постоянно давит на бок лошади.Этот рефлекс выработался на Пафосе и надо его ломать.Я двигаю лошадь,которую не могу остановить :shock: .Парадокс какой-то.А всё потому что жду,что она не прыгнет,остановится,и при этом ещё цепляюсь в повод-жду,что обнесёт.А она не встаёт и не обносит(один единственный раз закинулась в Сокольниках,да и то от солнышка).Оля говорит,что все мои лишние действия от того,что я не доверяю лошади.Моё дело грамотно подвести,а прыгнет она сама.В общем головой всё понимаю,на деле пока выходит не очень хорошо.
---
Ещё заметила,что хоть в ЦСКА Оля на меня постоянно ругается во время тренеровок,я не ощущаю себя таким уж лохом.Дала себе слово не сравнивать работу в ЦСКА и в Гелиосе,но не получается.В Гелиосе ругались мало,всё было смешно и весело,но после тренеровок я уходила с платца с чувством что я лох и чайник,постоянно недовольная собой и что хуже-лошадью,не смотря на то ,что меня похвалили.А тут Оля постоянно указывает на какие-то ошибки,постоянно у меня какие-то косяки.Вчера из пяти заходов в клавиши правильным оказался только один(!).Но при этом я вижу прогресс и что мы движемся в нужном направлении(я это наверняка знать не могу,просто чувствую,что это так).Поэтому каких либо комплексов не испытываю.А просто понимаю,что идёт процесс обучения.Тут вообще всё совсем по другому.Требования совсем другие(не больше или меньше,а вообще другие,работа в другом направлении идёт).На тренеровках препятствия редко поднимаются даже до метра.Вся работа на мизирной высоте и на минимальном количестве прыжков.Ещё ВИ говорит,что не должно быть двух одинаковых прыжков,иначе лошади просто надоест прыгать и она потеряет интерес к работе,станет невнимательно относится к барьеру.Ещё всё должно быть посильно для конкретной пары-всадника и лошади.И пока всадник и лошадь не будут уверены друг в друге на 60 см,им 80 см никто не поставит.А уж тем более метр и выше.

Ну а в общем о Гелиосе судить нельзя ещё и потому,что во-первых я прыгала там на,мягко говоря,не конкурном Пафосе,а во-вторых бесплатно.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

Кому интересно ещё пару слов о работе Василия Иваныча:
1)Он говорит,что конкурная лошадь должна работать на активном шаге,короткой рыси и разнообразных галопах(сокращённый,средний,прибавленый).Тогда у неё развиваются нужные группы мышц.Ещё на Дель-Боко от меня требовали короткой,но активной рыси.Чтобы лошадь двигалась,но при этом постоянно отзывалась на повод и сокращала.Прибавка и висение на поводе были недопустимы.
2)У лошади не должно быть двух одинаковых прыжков.Однажды мы вышли на плац,где стоял один единственный "ёжик"(клавиша на крестиках).И ВИ предложил попрыгать её то с левой,то с правой ноги.Сам молча смотрел,а после четырёх прыжков сказал,что коню уже стало скучно и он просто перестал смотреть на жердь.А чтобы этого не происходило,нужно каждый раз прыгать по-разному.То зайти подальше и проехать жердь по прямой,то поближе,с маленького вольта.То покороче галоп,то пошире,но каждый раз галоп должен быть активен.То приземлиться с той же ноги,то поменять ногу в воздухе.И даже над преодолением одной единственной клавиши на платцу можно работать и работать так,чтобы лошади было интересно
3)Всаднику тоже должно быть интересно работать,поэтому во-первых каждый прыжковый день ставится новый маршрут.Препятствия ставятся постоянно в разных местах.В один день мы прыгаем маленькие клавиши "ёжики" в другой день большие клавиши,больше похожие на тройную и более систему с подсказками.То вдруг на плацу стоит один чухонец и одни брусья и мы учимся походить к барьеру.А то перед нами неожиданно предстаёт сразу маршрут из двенадцати препятствий,включая тройную систему,который надо отпрыгать после небольшой разминке и непродолжительного заучивания.Естественно,тренер ставит всё это не от балды,а исходя из каких-то своих знаний и опыта.
4)Ещё меня лично поражает его умение чувствовать всадника.Он видит все малейшие движения(взгляд,движение рук,ног,корпуса)которые человек делает неосознанно,но которые могут о многом рассказать опытному наблюдателю.
Например на старте в Сокольниках,когда меня трясло от страха на разминочном поле,ВИ сказал:"Ты сейчас не о чём не думай,просто шагай и вспоминай маршрут".Я поехала судорожно вспоминая:"Первый барьер жёлтый чухонец с солнышками,потом сразу налево на красные брусья..."При этом я пыталась рулить плохоуправляемой лошадью,смотрела,чтобы в нас не врезались прыгающие и разминающиеся всадники,при этом уменя тряслись руки и как только я отвлекалась на окружающую обстановку,ВИ тихо говорил:"Просто шагай и вспоминай маршрут".Я продолжала вспоминать:"После красных брусьев налево в проезд,потом снова налево на пятое препятствие-зелёные брусья,потом сразу направо-шестое препятствие стоит рядом с пятым(коричневый чухонец),затем направо по периметру манежа и ещё на право на седьмое-это стенка"...Всё это время ВИ следил за мной и когда мозг был уже полностью увлечём воспоминанием маршрута,а руки перестали трястись,ВИ сказал:"Всё,теперь поднимайся в рысь и заходи на чухонец".Ему просто нужно было,чтобы я отвлеклась и успокоилась.

Ну об остальных,замеченных мною,секретах маэсто я пока рассказывать не буду.У него их в запасе тысячи и миллионы,а может быть и больше :D .
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

Ну и для любителей хаски.
Вчера решила впервые запрячь свою пару в велосипед.Т.к.до снега и санок ещё далеко,а шансов поездить на велике из-за погоды в будущем всё меньше.
В итоге получилось всё шикарно.Вышли в парк,запрягли собак,сначало я проехалась по кругу где-то в километр,потом Димка.Рулятся собаки "на ура"(Бася немного тупит и сбивает Лану,но учитывая её молодой возраст и то,что это был её первый опыт,то не криминально).Потом после Димки я ещё накатала километров 5 наверное!Собаки бежали с удовольствием,тянули велик,переходили на шаг,рысь,галоп и останавливались по команде и даже почти не отвлекались,на других гуляющих собак.Несомненно Лана вожак упряжки,как и её отец(который приводил свою упряжку к победе в крупных международных чемпионатах).Только было уже темно,фоток жалко нету.А вообще это надо на видео снимать!
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

Свет, здорово написала про ВИ. Ты не против, я в свой дневник процитирую?
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

Швед-нибенимеда написал(а):
Свет, здорово написала про ВИ. Ты не против, я в свой дневник процитирую?
Наташ,можно не спрашивать уже!Пользуйся спокойно моим дневником!Я вообще все фото у тебя скачала :wink: !

---
Вчера ко мне в гости на работу заходили Маша(Руками_не_трогать)с Лёшей.Рада была видеть,здорово поболтали!
И во время разговора до меня дошла ещё одна замечательная особенность работы с лошадьми у ВИ.За всё то время,как я занимаюсь,ни одну лошадь у нас не избили хлыстом на тренеровки!!!Ни одну и никогда.Не высекли,не наказали,не вывернули хлыст ни разу!При этом закидок нет,вставаний нет и обносов тоже нет.Лошадям реально нравится прыгать!Даже под чайниками они летят на барьер и просто не знают,как это-"не прыгнуть".
А если случаются повалы то ВИ и Оля спокойно объясняют что сделал всадник и почему упала жердь.Например один раз Дель-Боко свалил жердь,а оказалось,что при подходе к барьеру,где-то за темп,я подняла руки вверх,соответственно Бочка задрал голову и просто не увидел через что ему прыгать.
---
И,кстати,боюсь сглазить,но падений при всей интенсивности работы,я тоже ни разу не видела,а я занимаюсь уже более семи месяцев!Вот так вот.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

Chastnica написал(а):
И,кстати,боюсь сглазить,но падений при всей интенсивности работы,я тоже ни разу не видела,а я занимаюсь уже более семи месяцев!Вот так вот.

Ты ток Ольге и ВИ об этом не говори!
ВИ вискарик уважает :lol:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

Chastnica написал(а):
Вчера ко мне в гости на работу заходили Маша(Руками_не_трогать)с Лёшей.Рада была видеть,здорово поболтали!

Да! Душевненько поболтали :)
Лешку особенно повеселило встретить в твоем магазине Киндзадзу покупающего кошачий корм))))))))))))
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

Чувак похож на Честера Беннингтона из Linkin Park :mrgreen:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.Стр.48 СТАРТ

руками_не_трогать написал(а):
Лешку особенно повеселило встретить в твоем магазине Киндзадзу покупающего кошачий корм
К нам много знаменитых людей приходит.Из постоянных Александр Немов,например.
Ещё ходит один модельер,у которого показы даже в Милане идут(кстати редкостная сволочь,самомнение зашкаливает у мужика).Актёры кино частые гости(из "Солдатов" мальчик приходил,из русского боевика один мужик ходит,один раз девочка из "Кто дома хозяин"(был такой сериал на СТС) приходила(дочку Никиты Воронина играла,если кто смотрел).Из группы "Чай в двоём" певец приходил.Да мало ли ещё кто!Только я даже их имён не помню.Не манят меня сафиты,ну ни сколько и светский мир Москвы не интересует совсем :D .
А если кто-то сильно задаётся,я его сразу представляю верхом на лошади.Корчить из себя пуп земли можно сколько угодно(кстати этим занимаются единицы),а вот как на лошадку сядешь,да на кордочку,да без стремян!Сразу вся спесь куда-то девается :lol: :lol: :lol:
veroni4ka написал(а):
Все мы люди! :lol:
Ну да,мы все покупаем что-то в магазинах,пользуемся услугами врача и т.д.и т.п.
---
Вчера лошадям сибирку кололи,теперь они отдыхают от нас,а мы от них!Обещала Оле,что перед прививкой приеду к 8.30,в итоге опаздала из-за пробок на целый час.Отработала Фоксу под седлом,поня и Венеру на корде и поехала домой.
Теперь проведу два выходных дня вне конюшни.Зато хаски счастливы,всё свободное время достаётся им!
 
Сверху