Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Каравелла написал(а):
Egomania написал(а):
та Нельзя, имея достаточно посредственный уровень, дать что-то другому.
Не совсем согласна - тренер может и не быть в прошлом олимпийским чемпионом, а вот подготовить такого чемпиона в силу опыта и знаний-может. А вот сам чемпион запросто может оказаться никудышным тренером.

так вы кажется не на мою цитату ответ писали))) я не говорю о том, что непременно нужно выиграть олимпиаду или конные игры или ещё чего.
НО иметь кучу опыта за плечами, соревновательный опыт и понимание нужно обязательно!
конюшенные девочки выросшие до инструктора проката, а потом возомнившие себя тренером конюшни...ничему не научат. пустая трата времени и денег!
по-настоящему достойных тренеров, опытных, правильно учащих единицы.! и какое это счастье попасть к тамким людям в руки!
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Ой, друзья, спасибо всем за сочувствие. Это на самом деле очень тяжко. Я похоронила уже третью собаку в моей жизни. Все были пекинесы. Первым был Гоша. Когда я родилась ему было уже 3 года. Он был моей нянькой, так сказать. Мама говорит,что даже. извините за подробности, описаные ползунки с меня стягивал и относил маме на кухню. Очень добрый был. Вообще потрясный! Умирал очень тяжело. Сначала ослеп, а потом у него случился обширный инсульт ( это я уже сейчас поняла, имея медицинское образование), его полностью парализовало. Вот так мы неделю носили его на руках, пытались покормить, попоить, но все было только хуже. Пришлось усыпить. Была трагедия. Мне тогда было лет 8. Второй был Кеша. Мелкий террорист:))) Но любили мы его не меньше,хоть и затерроризировал всех:) Как-то я приехала домой и заметила у него одышку сильную и бледный язык. Схватили и полетели в лечебницу. Когда приехали туда, он начал кашлять с кровью. Они посмотрели его, взяли анализы. Но когда делали внутривенные инъекции и набирали небольшое количество крови в шприц, она тут же сворачивалась и выпадала в осадок. Сказали,что скорее всего до утра не доживет. Он не дожил до дома:((( Умирал у меня на руках в машине. Умер от отека легких. Это было очень-очень-очень страшно и мучительно для него. У меня до сих пор это все стоит в глазах. А теперь Лина. Она стала сдавать где-то месяц назал или чуть больше. Я обнаружила у нее огромные лимфоузлы:подчелюстные и грудные, размером со сливу. Было ясно,что скорее всего это онкология. А раз такие лимфоузлы,то это уже метастазы и неоперабельно. Да и никто не решиться оперировать такую старенькую собаку с больным сердцем. Ей стало резко плохо, она не ела, похудела и писалась под себя. Я купила антибиотики, сульфокамфокаин, гамавит, эмульгированную плаценту. Собака прямо на глазах пришла в себя, начала есть, ходила гулять сама, даже играла с Монькой. Я понимала,что это все временно. Вот оно так и получилось. За неделю до смерти она ослепла. За полутора суток началась дикая одышка, она не могла лежать,т.к. задыхалась. Соответственно не спала. Отказалась есть, пить не могла сама, я поила ее из ложечки. К вечеру стало совсем хреново, появился кашель и она начала кричать. И нам пришлось принять это тяжелое решение-эвтаназия. Мы очень этого не хотели,но не было другого выхода. Она не дожила бы до утра,я как медик это прекрасно понимаю. И мы понимали,что это будет очень мучительная для нее ночь. И я понимала,что все идет к отеку легкого как было у Кеши. А это очень мучительная смерть. Мы с Сережей собрались, мама и другие животные с ней попрощались и мы уехали в ветлечебницу. Там врач подтвердил мои предположения на предмет онкологии. Я не знаю правильное решение мы приняли или нет :?: ,но думаю мы избавили ее от долгих часов страданий :cry: .
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Kinder написал(а):
Вспоминаю его и думаю,может я зря так сильно злюсь на человека,пытавшегося нас тренеровать?Лошадь-то совсем никакучая была.Ну что можно было с ним сделать?НИ-ЧЕ-ГО!В любом случае хорошо,что всё это закончилось :roll: .А своё мастерство надо повышать всем и адекватно оценивать свои знания,особенно,если кого-то собираешься чему-то учить.Блин,опять вырвалось.Ничего не могу с собой поделать.Очень злюсь.

Светик, попробуй взглянуть на это немного иначе:)) Наверное, если бы ты не начала прыгать тогда,там. Ну ты меня поняла где:))) И если бы тебя это тогда не заинтересовало, наверное, и сейчас ты бы не занималась тем, чем занимаешься. Возможно и не было бы такого желания, если бы все не случилось так как есть. Да, я тоже очень многое переоценила, за некоторые мои поступки мне стыдно перед собой и конем. Я никого не виню, нк может быть, кроме себя. Но я была чайником в этом деле и верила, на мой взгляд, более опытным людям. НО! И хорошего тогда тоже было немало. Скажи "спасибо" всем тем и всему тому , что прошло и отпусти это. Это тоже часть твоей жизни, то что в какой-то мере создало кусочек тебя такой какая ты сейчас:))) Хорошая ведь такая:))) И потом, все что в жизни происходить с нами, происходит не просто так:) А те сражения которые нас не убивают, делают нас только сильнее. Не помню чьи это цитаты, но очень точно отражают нашу жизнь.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Развела-таки я дискуссию.
Каравелла написал(а):
А про тренера предыдущего - явно она тебе ничего плохого не желала, старалась только хорошее дать, если это тот человек, о котором я думаю.
Плохого не желала и человек она замечательный.Этого не отнять.ДУША.В этом плане ничего не скажу,любила её безумно,всё готова была отдать.Но сколько теперь переучиваться надо,это беда просто...Когда начинаю читать,что конный спорт в России умер,вижу почему.Это слишком обширный ворос.Начиная с финансирования и заканчивая вот такими "спортсменами" сидящими,как сказано на попе.Люди,желающие выступать,имеющие прспективы(я не про себя)оказываются в тупике,устроеном неквалифицироваными тренерами.
Egomania написал(а):
не сидеть на попе ровно на своем уровне..
Мне понравилось,как,кажется,Маша(руками_не_трогать)сказала.Невозможно в спорте сидеть на одном уровне.Ты либо прогрессируешь(занимаешься с более опытным человеком),либо деградируешь.Человек склонен не замечать своих ошибок,а они как снежный ком нарастают.
руками_не_трогать написал(а):
Наверняка на тот момент ты не была готова к кардинальным измененениям - продать Пафоса и купить хорошую конкурную лошадь
Маш,было время,когда мне нужен был совет.Пинок под зад.Если бы тренер сказал честно,что лошадь бесперспективна,я бы приняла решение.Вплодь до нахождение другой работы и покупки второй лошади в кредит.Или продажи Пафоса.В ЦСКА сразу сказали:"Продавай".И я не жалею,что продала.А то,что Пафос дал опыт,это да.Когда мы его купили и привезли в "Верону",я тупо смотрела на него и не знала,что с ним можно сделать :lol: .
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Ян,читала про собак,чуть слёзы не навернулись.Я тоже животных уже теряла(двух собак и трёх кошек),да и человек один родной умер,я до сих пор себя простить не могу,что даже не попрощалась с ним,когда он в больницу уезжал.Какое-то кино смотрела и не вышла попрощаться.А он умер.И всё .Пустота :cry: .Уже 12 лет прошло,а я всё ночами реву.Эта потеря со мной навсегда.
Яшик написал(а):
Светик, попробуй взглянуть на это немного иначе:)) Наверное, если бы ты не начала прыгать тогда,там. Ну ты меня поняла где:))) И если бы тебя это тогда не заинтересовало, наверное, и сейчас ты бы не занималась тем, чем занимаешься. Возможно и не было бы такого желания, если бы все не случилось так как есть.............И хорошего тогда тоже было немало. Скажи "спасибо" всем тем и всему тому , что прошло и отпусти это. Это тоже часть твоей жизни, то что в какой-то мере создало кусочек тебя такой какая ты сейчас:))) .........И потом, все что в жизни происходить с нами, происходит не просто так:).
Слово в слово,как Дима говорит.Вы оба правы.СПАСИБО Ян.Люблю твою объективность во всём.
Оля Р.это,помниться,называла "Обращение в конкурную веру".Ладно,проехали...Кто прошлое помянет,тому глаз вон.Кажется так?Мне мои подслепенькие глазки ещё нужны,чтобы барьерчики видеть.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Chastnica написал(а):
Я теперь буду его такие интересные секретики красным цветом выделять,может кому пригодятся
Свет, здоров ты это придумала :)

Яшик, сочувствую( Очень тяжело терять своих ненаглядных любимцев
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Egomania написал(а):
по-настоящему достойных тренеров, опытных, правильно учащих единицы.! и какое это счастье попасть к тамким людям в руки!
Ага,великое счастье!Я вот сегодня два часа в пробках ехала на конюшню,что бы мне объяснили,как правильно лошадь на корде гонять :shock: .До смешного.Опять получила целую кучу полезной информации,начиная с того,как лошадь гнётся в боку на корде на резиках(с седёлкой) и какую резинку(внутреннюю или внешнюю)надо больше натягивать если какие-то проблемы и животное гнётся в одном боку легче,чем в другом.
---
Можно ли использовать конкурный повод на стартах забыла спросить.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Chastnica написал(а):
Слово в слово,как Дима говорит.Вы оба правы.СПАСИБО Ян.Люблю твою объективность во всём.
Мне мои подслепенькие глазки ещё нужны,чтобы барьерчики видеть.


Спасибо за комплемент:))
А про глазки смешно написала:)

Ладно, теперь о негрустном. 4 ноября мы с Кучеряшкой сделали Расе и себе любимым фотосессию. В близжайшие минуты выложу что у нас получилось.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Яшик написал(а):
Ладно, теперь о негрустном. 4 ноября мы с Кучеряшкой сделали Расе и себе любимым фотосессию. В близжайшие минуты выложу что у нас получилось.
Давай :aplod: :aplod: :aplod: !!!!!!!
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Фототворчество.
Подготовка:
i-408.jpg


i-338.jpg


i-341.jpg


i-342.jpg


i-347.jpg


i-348.jpg


i-349.jpg


i-353.jpg


i-358.jpg


i-359.jpg


i-364.jpg


i-365.jpg


i-367.jpg


i-407.jpg


i-373.jpg


i-374.jpg


i-388.jpg


i-393.jpg


i-396.jpg


i-397.jpg


i-398.jpg


i-401.jpg


i-410.jpg


i-411.jpg


i-414.jpg


i-418.jpg


i-422.jpg


i-423.jpg


i-431.jpg


i-432.jpg


i-443.jpg


i-437.jpg



Это часть фоток.Если кому интнрнсно, все фотки тут:

http://foto.mail.ru/mail/tender_girl/335
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Фото,как всегда,замечательные!Даже не смотря на не солнечность очень яркие и чёткие.Вот что значит качественный фотоаппарат!Рась великолепен(смотрю мышечный такой парень!):
i-349.jpg

Блин,даже настольгия по Темпу началась.Грустно было уезжать.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Спасибо, Светик. С этой фотосессией тоже "весело" получилось. У меня же всегда все через одно место на буквк "Ж". Планировали с кучеряшкой это месяц, наверное. Проверила накануне вечером фотик, батарейка была ок. Естественно как мы приехали утром на конюшню, пошет сука-дождь, батарейка оказалась наполовину тю-тю. Естественно очень долго вспышка думала, упустили кучу классных моментов, а многие хорошие фотки получились смазанными,т.к. было очень пасмурно, а вспышка на фото в движении не справлялась. Но все равно есть неплохие фоточки.

Не тоскуй. Давай как-нибудь вместе в Темп сгоняем:))
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Вернусь к своим баранам, отвечу :)

Chastnica написал(а):
Свет,а ведь на Кроше довольно достойно можно выступать!Я видела,как на ней Настя летом ездила.За неё тоже цепляться нельзя.Единственное,что пугливая она,а так опытного всадника или просто хорошего тренера и в путь!
Вот как раз как под Настей она бегает мне не нравится. И она не пугливая под нужными людьми, знает под кем можно баловать, под кем нельзя. Крош только под одним человеком хорошо бегала, но у нас не срослось. Выступать, конечно, можно - и мы выступаем. И хоть розетки пока что не привозим, но я довольна - мы же без тренера занимаемся. А как дома прыгает - я порой очень радуюсь.
Единственная проблема, котороя была с Кро - это я :) и недостаток работы (так же как с Фоксой - надо минимум 2 часа в день работать).
Надо было брать, когда был Трубицын, а мне тогда спорт не нужен был, а сейчас нужен - да нет финансов на постой + тренер. Поэтому я радуюсь нашим 100-110 и своему прогрессу (который за последний год очень велик)

Порой, читаю твой дневник и думаю: продать кобылу нафик и в ЦСКУ податься :lol:
Пока не созрела.


ПыС: Рась красавец :D
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Sweetie написал(а):
Chastnica написал(а):
Свет,а ведь на Кроше довольно достойно можно выступать!Я видела,как на ней Настя летом ездила.За неё тоже цепляться нельзя.
Вот как раз как под Настей она бегает мне не нравится.Порой, читаю твой дневник и думаю: продать кобылу нафик и в ЦСКУ податься :lol:
Вот я и говорю,цепляеться и виснуть на ней нельзя.Кро обороняется и вырывается.Ну на счёт "ЦСКУ" :lol: ,это созреть,конечо,надо.Серьёзный шаг,я считаю.А если кобылу тренер оценит,так можно и не продавать,а к нам и поставить.Полуарендатор под того же тренера в ЦСКА очень легко найдётся(от метро близко и тренер известный).Не так дорого выйдет.Считай 25000 постой и 10000 тренерские,а с арендатором 12500 и 10000.Это как я плачу,только лошадь твоя будет.А,ну ещё ковка.

Янчик,смешно про фотосессию написала.Аккумуляторы они такие,быстро тю-тю :D !
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Дада Трубицын, который Сергеич.
Просто в тот момент лошади висели на нем, и меня вся это суета не привлекала - в поля бы съездить в выходной и ладно с ним. А можно было за такие копейки заниматься по-нормальному. Жаль, что мозг спит, когда надо думать :mrgreen:


Ого, Свет. Это ты платишь 12,5 + 10?? За 3 дня в неделю? :roll:

Выход есть всегда, нужны только желание и пинок :lol:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Sweetie, а что мешает сейчас встать к нему в Захарьино, кажется, и тренироваться?
Моя подруга у него тренируется?
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Милая трогательная лошадка)))
Соболезнования по поводу зверя...
 
Сверху