Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Вчера мы с рыжей на улицу ездили!!!Впервые с осени!Я услышала,что девочки в неконкурные дни стали выезжать на плац и ездить по глубокому снегу(в ЦСКА вообще зимой на плацах никто не работает).Взяла зимнюю куртку с собой,термосапоги и перчатки флисовые.Позвонила Оле,она разрешила ехать на улицу.Лошадь прямо засияла вся,когда мы вышли из конюшни!!!Правда ей было тяжело бегать по снегу,а по утоптонаной дорожке ноги то проскальзывали вперёд,то проваливались глубже.От этого облегчаться было сложно и нога,под которую надо облегчаться,постоянно менялась сама.Но при этом кобыль всё-равно старалась и бежала вперёд.Получился неплохой моцион на свежем воздухе.Домой обе пришли в отличном настроении!Для разнообразия это не плохо!А то монотонная работа в манеже уже надоедает.Да и воздухом лошадь должна дышать!
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Света привет!Как дела?Что новенького?)))
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Сегодня был старт в ЦСКА.
А где же ещё 23 февраля!!!От нас Оля(тренер)выступала на Тоше и на Венере,я на Харе,Лиза на Путнике,Оля(leonchic)на Фоксе.Все 110 ехали.Сил писать отчёт нет,т.к.до любителей дело дошло ближе к шести часам вечера(до этого выступали профессионалы по 140,юноши и молодые по 120).И весь день прошёл на конюшне.Есть перед стартом я не могу,нервничаю,к тому же замёрзла...В общем сейчас совсем без сил.Просто выложу видео.
Отчёт в двух словах:
Вышли в предманежник,начали разминку с Василием Иванычем.И неожиданно услышали,что меня уже вызывают на боевое поле.Толком не размявшись(пару раз чухончик 60 см.прыгнули) выскакиваю в манеж.ВИ в след кричит:"Погалопируй побольше".Поднимаю Харю в галоп и слышу,етить его раститить,гонг.Меняю ногу,пошла прыгать маршрут....
Для начала прикидка перед стартом,которую мы ехали 20 февраля.
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/54.html#
Сам старт.
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/55.html#
Я сбила одну палку в системе,а по времени опаздала от Оли(у которой,кстати,1 место)на 0,04 сек.Т.е.если бы не палка,было бы у меня второе место и второй разряд.Блин,не судьба пока.
Оля на Тоше(результат):
i-1962.jpg

Я на Харе(результат):
i-1961.jpg


Остальных завтра.Сил неть.
P.S.:Видела МышАнечку,была очень рада,но в мандражке предстартовой толком не пообщались :( .
 
Re: Старт в ЦСКА.110 см.Стр 69.

Ничего себе, как оперативно мини-отчет появился :mrgreen: Видела ваше выступление - ПОЗДРАВЛЯЮ! :D
 
Re: Старт в ЦСКА.110 см.Стр 69.

Светк, поздравляю!
На первом отстала!!! ппц! а в остальном хорошо!
Наматывай старты! :) Второй придет!

PS ушла в подполье ждать своего видео 8)
 
Re: Старт в ЦСКА.110 см.Стр 69.

а я думала на Фоксе поедешь)) даже не ожидала, что сменила коня) но вы были молодцами!
фото не вышли...мыльница...только вот такая есть :)

PS. столько народа было оказывается, и никого не видела((
ae3fddc8ecc5.jpg
 
Re: Старт в ЦСКА.110 см.Стр 69.

Спасибо за поздравления,хоть и не с призом,но всё же.Я на Фоксе не поехала,т.к.у меня с ней ничего не получается в последнее время.Оля на ней хоть палок и наваляла,но гораздо лучше меня проехала(если бы я тоже была на Фоксе).Я,правда,ей искренне сочувствовала перед стартом,но она оказалась большой молодец!Я бы так точно не проехала!Оля(тренер)говорит,что мы с Фоксой энергетикой не совпадаем.Я при всём внешнем спокойствии истерю внутри,люди этого не видят,а лошадь не обманешь,она всё чувстсвует и мы с ней впадаем в истерику вместе.Пока я не знаю,будут ли продолжаться тренеровки на Фоксе или нет.На Харе у меня было всего две конкурные тренеровки,одна ездовая и одна прикидка.А потом старт.

Хочу пару слов сказать о прикидке.Вдруг кто не знает,что это такое.
Конкурные тренеровки проходят у нас так:
1 вид.Упражнения.Высота препятствий 60-80 см.Мы их прыгаем после подсказок или после клавиш.Периодически ездим отдельные кавалетти(иногда эти кавалетти больше напоминают систему из шести препятствий),просто палочки на "ёжиках",расставленные по полю.Иногда(кажется не чаще,чем пару раз в месяц) ВИ поднимает высоту до 110-120 см,но прыгаем мы её только после клавиш.Лошади так удобнее и неопытному всаднику легче(считать не надо).
2 вид.Связки.Т.е.размялись на чухончике и "рисуем" не сложные связки.Причём высота тоже крайне редко доходит до метра.
3 вид.Прикидка.Это последняя тренеровка перед стартом.Тренер ставит маршрут с той высотой и сложностью,которую всадник поедет на соревнованиях.Всадник разминается,учит с лошади маршрут,едет его один раз и уходит с поля.
Что именно "прикидывается" на прикидке я не знаю.Толи тренер прикидывает,стоит ли этих двоих выпускать на боевое поле,толи всадник прикидывает,стоит ли доверять этим двоим и ехать с ними старт,толи лошадь прикидывает,стоит ли этим двоим принести приз или пока обойдуться.А может и всё вместе.
Раз Олю на Фоксе уже выложили,тада Оля(тренер) на Тоше(1 место).Почему-то она под "Хуторянку" прыгала :lol: :
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/56/59.html#
Лиза на Сером(Видела Лизу с кубком,но не знаю,2 или 3 место заняла):
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/56/60.html#
Блин,если бы не моя палка,то у ВИ были бы все три призовых места...Блин,ну ПОЧЕМУ???
 
Re: Старт в ЦСКА.110 см.Стр 69.

leonchik написал(а):
Лиза первая в зачете по "младшим любителям" :) :!:
Ой,точно,зачёта-то два было.Для всадников до 25 лет и старше 25 лет.Я забыла.

Как мы с Димой до старта в Эквивет съездили.
За несколько дней до старта Оля сказала готовить стартовые вещи.К чему это она,я не знаю.Стартовые шмотки у меня всегда в полной боевой готовности.Ну раз Оля напомнила,я решила их ещё раз примерить.И,о ужас,обнаружилось,что рубашка не сходится в груди.Т.е.осенью ещё всё было хорошо,а за зиму я раздалась так,что пуговицы просто не застёгиваются.Хорошо,что у меня есть муж!На следующий день мы рванули с ним в Эквивет.Продавец дал мне несколько Pikeurовских рубашек и я пошла в примерочную.Пока мерила рубашки,услышала как Дима спрашивает у продавца про рединготы.Ну,думаю,наверное,на будущее интересуется.Выбрала рубашку,выхожу из примерочной,висят несколько рединготов Pikeur и Cavallo.Дима говорит:"Меряй".Я попыталась сопротивляться,денег у меня с собой только на рубашку.Да и редингот у меня есть(хоть и китайский).Но муж не приклонен:"Меряй,тебе нужен хороший редингот".Я показала ему цену.Бровью не повёл.Послушно пошла в примерочную.Pikeur оказался либо хорош в плечах и талии,но не сошёлся на груди,либо сошёлся на груди,но плечи были генеральские!Это когда свои уже законились,а рединготовские ещё продолжались!Чапаева чем-то напоминали :lol: .Единственный редингот Cavallo подошёл.Дима молча взял его и отнёс на кассу вместе с рубашкой.Так,несмотря на мои сопротивления,у меня появился новый редингот :oops: :oops: :oops: .
 
Re: Старт в ЦСКА.110 см.Стр 69.

Смотрю у Наташи фото с турнира появляться стали.В ЦСКА вчера чествовали ветеранов армейского конного спорта.Тех великих,у которых надо учиться.Василий Иванович,естессвенно,в их числе.
В центре:
126872--41145516-m549x500-u79688.jpg


126872--41145519-m549x500-ud471b.jpg


126872--41145522-m549x500-u33525.jpg


126872--41145526-m549x500-u126ed.jpg


126872--41145528-m549x500-u316c9.jpg


126872--41145530-m549x500-uc386c.jpg


126872--41145533-m549x500-u51e1b.jpg


126872--41145541-m549x500-uc4d5d.jpg

Маэстро,вернувший мне крылья(вместе с Олей,естесственно).
126872--41145548-m549x500-u938d8.jpg


126872--41145552-m549x500-u34f8a.jpg

Что говорил этот дедушка я так и не поняла.Но он очень старался.Трогательно.
126872--41145556-m549x500-uea84c.jpg

Оля.Очень мне фото понравилось.
126872--41145535-m549x500-u8a09a.jpg


126872--41145537-m549x500-u94f55.jpg
 
Re: Старт в ЦСКА.110 см.Стр 69.

Светик, поздравляю от души тебя!!! МОЛОДЕЦ!!!
 
Re: Старт в ЦСКА.110 см.Стр 69.

Всем поздравившим тоже благодарствую!
На Эквестриане меня опять в Гелиос записали,Ольгу и Ольгу в чв,а Ред Фокс 1977 года рождения :lol: :lol: :lol: .Вопрос к Леончику:"Не стыдно на таком древнем пенсионере выступать?" :lol: :lol: :lol: :
http://www.equestrian.ru/events/4992?subsection=results&competid=10340
 
Re: Старт в ЦСКА.110 см.Стр 69.

Лер,вот СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!Прямо от всей души благодарю за фото!Спасибо!
P.S.:очень за тебя болели с мужем.Может когда-нибудь тебя догоним :oops: (по крайней мере мечтать не вредно)...
 
Re: Старт в ЦСКА.110 см.Стр 69.

Chastnica написал(а):
На Эквестриане меня опять в Гелиос записали,Ольгу и Ольгу в чв,а Ред Фокс 1977 года рождения :lol: :lol: :lol: .Вопрос к Леончику:"Не стыдно на таком древнем пенсионере выступать?" :lol: :lol: :lol: :
http://www.equestrian.ru/events/4992?subsection=results&competid=10340

Ага))))
Причем это, видимо, глюки внутренние Эквестриана, т.к. в протоколе все пристойно.
http://www.equestrian.ru/files/2011/2053.pdf

Свет, молодец! Я тож тебя поздравляю!
 
Re: Старт в ЦСКА.110 см.Стр 69.

Ой, девченки, стыыыдно! :oops:
Вот и привозим тучу палок :(

Кому б там написать то?
 
Сверху