Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Озеро льдом покрылось
i-1934.jpg

По этой дороге скакал всадник
i-1935.jpg

Озеро
i-1936.jpg


i-1944.jpg


i-1945.jpg

Поле и суперплоские хаски
i-1946.jpg


i-1940.jpg

Бася абажает валяться в снегу
i-1941.jpg


i-1942.jpg

Домой
i-1943.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Баська
i-1947.jpg

Из вредности они в один лежак двоём умещаются(а потом всегда драться начинают):
i-1949.jpg

Лана когда набегается и крепко заснёт,выглядит так :lol: :
i-1948.jpg


А это крысята с работы(уже глазки открывают):
i-1950.jpg


i-1951.jpg

Пару недель назад:
i-1888.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

о, а мы на этом озере ралли устраивали 2 года назад)))
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Блиииин, Свет, какие отпадные фоты с озёра! какая восхитительная синева
Хороший у тебя телефон)
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Chastnica написал(а):
крайне сложно понять,куда будет двигаться выездковая лошадь-прямо,в бок или вообще развернётся на месте.

Вот за это не люблю выездюков. Никогда не понятно что они хотят сделать. В конкуре как? Крикнул "брусья", поехал на брусья. Сказали "маршрут", стоишь в сторонке или шагаешь так, чтобы не помешать.
Мне зачастую в лобовую двигаются увлеченные выездюки, я притормаживаю и жду что же будет дальше. Бывает стараюсь уйти со стенки, когда, например, на меня принимание делается, а тут бац и они в другую сторону приниманием поехали :| Почему нельзя предупредить что сами уйдут?
У меня как-то лошадь не самовоз и тоже нужно место для всех этих упражнений, а зачастую получается просто "подвигаться", а не "поработать" из-за того, что выездюки никого в манеже кроме себя не видят. Скорей бы лето и плац.
Хотя и с конкуристами случаются заскоки. Не исключенно.
Но всё же выездке не понять. У нас в Темпе 2 плаца, летом ставили маршруты на конкурном, вот на поле 3 лошади прыгающие. Тут приходит одна выездковая лошадь и вместо того, чтобы остаться на выездковом плацу, прется на конкурный, где маршрут и прыгающие люди :evil: Кричи им, не кричи, всё равно, под препятствия лезут. тьфу
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Света классные фотки!!!Девочки ну не ругайтесь на выездку :lala: хотя узнала себя (фигурльано выражаясь) но я всегда приношу свои извинения да и работаю всегда почти рано утром с 8 до 10 когда никого нет))))!А в ЦСКА много народу утром работает коней?
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

иоланта написал(а):
Света классные фотки!!!Девочки ну не ругайтесь на выездку :lala: хотя узнала себя (фигурльано выражаясь) но я всегда приношу свои извинения да и работаю всегда почти рано утром с 8 до 10 когда никого нет))))!А в ЦСКА много народу утром работает коней?

Я все понимаю, но если даже конкурист встает на вольт (!) поработать с тренером (!) и в него 10 раз влетает выездючка.... одна.... хотя с остальными все ок?????????? Лично я вольтующих 100% пропускаю как ИМ надо, шо, конкуристы в выездковые дни вне закона??
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Фото с тренеровки.Отчёт писать не хочется.Если коротко,то кобыла стала больше слушаться,а Оля ругаться на меня меньше не стала :oops: ,потому что сначало я висла на двух поводьях.....
i-1954.jpg


i-1958.jpg

.........потом я висла на одном поводе....................потом,чтобы не висеть на поводе,я бросила оба повода и потеряла контакт с лошадью.........
i-1957.jpg


i-1953.jpg

направо
i-1956.jpg

налево
i-1955.jpg

обнос :oops:
i-1959.jpg

и необнос :D :
i-1960.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Line написал(а):
о, а мы на этом озере ралли устраивали 2 года назад)))
На чём?
Я видела,как на снегоходах по нему катались зимой и на скутерах летом,а ещё один раз там "воднолыжник" по воде катался(за чем на помню;толи за скутером,толи за катером).
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

на машинах)
x_7d5c2f2b.jpg

как то я там даже всадника в дали у леса видела, на сером коне
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

leonchik написал(а):
иоланта написал(а):
Света классные фотки!!!Девочки ну не ругайтесь на выездку :lala: хотя узнала себя (фигурльано выражаясь) но я всегда приношу свои извинения да и работаю всегда почти рано утром с 8 до 10 когда никого нет))))!А в ЦСКА много народу утром работает коней?

Я все понимаю, но если даже конкурист встает на вольт (!) поработать с тренером (!) и в него 10 раз влетает выездючка.... одна.... хотя с остальными все ок?????????? Лично я вольтующих 100% пропускаю как ИМ надо, шо, конкуристы в выездковые дни вне закона??
Конечно такое -просто ппц!Сама не люблю когда происходит подобное...
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Дневник аж на пятой странице нашла!
Долгий нудёжь.....
Мы с Димкой гриппом болели,поэтому ничего не писала столько времени.Толи от безделия,толи по каким другим причинам,но,кажется,у меня кризис среднего возраста развился.Потому что вопросы "Чего я добилась за столько времени?"(и в конном спорте в том числе),"К чему мы идём?","В чём смысл моей жизни?","Какой смысл заниматься конным спортом?" и т.д.одолели...
Изливаю всю свою историю в кратце.
Дело в том,что всю свою жизнь я мечтала завести лошадь(кажется,это началось,когда мне было лет восемь и я ходила с дедушкой в прокат).В те годы появились частные коневладельцы и мой детский неокрепший ум возжелал лошадку.Шли годы.Своя лошадь!Эта мечта казалась так близка и так далека одновременно!Я мечтала об этом засыпая,просыпаясь,в школе на уроках,мечтала,как смогу сесть на свою лошадь и поскакать по полю куда угодно!Никто не будет указывать куда и как ехать!Вот прямо куда захочу,туда поскачу!!!Смогу сама расчёсывать гриву и хвост,кормить лошадь овсом и сеном,угощать морковкой и сухриками,катать на ней своих подружек...Позже в КСК"Драйвер" работы по конюшне было придостаточно,она уже не была столь желанной.А ездили верхом мы только с тренером,а не куда угодно и как угодно!И,естественно,огребали за свои ошибки.Потом мечта о своей лошади воскресла в институте,даже вроде бы в здравом уме.Я продолжала рисовать лошадей.Потом прошло ещё 10 лет.За эти годы у меня появился Дима,который купил Пашу."Куда хочу-туда лечу" быстро наскучило.Груз ответственности на плечах задавил детскую мечту о свободном полёте.Бесцельное попокатание сменилось целью-конкуром.Пафос оказался не той лошадью и был продан.Вот всю жизнь,долгие годы,ты чего-то хочешь,добиваешься,а потом раз.И всё рушится.Странное чувство.То,что своей лошади нет,мне теперь не жаль.Только теперь у меня возник вопрос:"Зачем я в ЦСКА?"
Сказать,что мне нравится заниматься спортом-значит во-первых слукавить(кому нравятся неудачи и то,что на тебя орут время от времени,но всё же),во-вторых ничего не сказать.Пыталась разобраться в себе-трудно.Я не знаю своей цели и нет у меня той мечты,за которой стоит идти вперёд и ради которой стоит жить.Для чего мои тренеровки?Когда-нибудь поеду на Олимпиаду?Врят ли :roll: .Стану мастером спорта?Не факт.Хотела просто разряд.А для чего?
Пошла рассказывать свою проблему Диме.Узнала много неожиданного.Он сказал,что конный спорт,"странный и неправильный спорт".Сравнил с лыжами.Он сказал,что если он спортсмен,он тренеровался и находится в хорошей форме,и у него есть настрой на победу,то он вылезет из кожи вон,но победит,т.к.условия у него и у конкурентов равные-погода,лыжня и собственные силы.А если я приехала на старт на лошади за 1000 евро,а мой соперник приехал на лошади за 70 000 евро,то понятно,у кого шансов на победу больше.
ЦСКА,я,конечно,не бросаю.Этого даже в мыслях нет.Но пока нахожусь прямо в каком-то тумане по поводу своего будущего.Стартов у меня нет.С лошадью я справляюсь с огромным трудом(даже начинаю её потихоньку бояться).Уверенности в себе опять нет,хоть Василий Иванович и хвалил в последний раз(мы прыгали 110 после кавалетти) и вообще он часто говорит о том,что себя нельзя недооценивать.Но всё равно как-то грустно :cry!!!: .Пойти чтоли витаминчиков попить?
-----
Может у кого хватило сил дочитать до конца и понять суть проблемы?Отзовитесь...
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Привет! А я молчаливый читатель :)
Прочитав твое сообщение, и основываясь на своей конной жизни... может, просто перестало хватать "эмоциональной" составляющей в конной жизни? Просто когда есть своя лошадь (пусть даже не супер класса), и арендованная (особенно, если начинаешь ее бояться и перестаешь уже получать прямо удовольствие-удовольствие от лошадей) - это совершенно разные вещи с точки зрения психологического состояния и отношения к лошадям в целом.
Для меня лошадь - это прежде всего партнер, друг! Как приятно завалиться в денник к моему мелкому и просто стоять общаться))) никакие самые лучшие конкурные тренировки этого не заменят.
Я сейчас не езжу верхом в силу разных обстоятельств, но не могу сказать, что мне этого прямо сильно не хватает. Конный спорт для меня не самоцель. Общение с лошадью, эмоциональное переключение от всего мира, от всех проблем, работы - вот моя цель.
Я получаю удовольствие от того, как растет мой молодой жеребец, получаю просто мегаэмоции, когда берейтор рассказывает мне, какой он молодец!
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Как ни горько это читать, но Дима прав про "неправильный спорт" :(
А про будущее еще грустнее - читаю, как про себя. Ради чего, зачем? Знаю только один ответ - потому что очень хочется! Вот сейчас я временно отстранена от КС, на лошадь не хочу, но вернуться в будущем и снова учиться прыгать - предел мечтаний! Не знаю, выйдет ли, но очень надеюсь. У нас, взрослых любителей со средним достатком, не может быть в целях Олимпиада. Но можно поставить другую - высота 130, 140, например... А может быть еще проще - цель в самих тренировках, в развитии, в последующих успешных стартах? Так, чтобы все это приносило удовлетворение, радость. Может быть, не нужно ставить целей, а просто получать удовольствие от процесса...
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

antilopka написал(а):
Прочитав твое сообщение, и основываясь на своей конной жизни... может, просто перестало хватать "эмоциональной" составляющей в конной жизни?
antilopka,ты права.Знаешь в чём?В том,что дейтвительно,свою лошадь любишь свободно и во всю силу.Полюбить арендованую лошадь всей душой-это непозволительная роскошь.Я знаю,что у неё есть хозяин и её могут забрать у меня в любой момент.И заберут.Василий Иванович говорит о том,что эту лошадь нам скоро заменят.Я прихожу,здороваюсь с ней.Она отвечает мне гугуканьем.Но это всё.Не позволяю я себе любить.Из-за этого многое теряет цвет и эмоции сводятся к тупому выводу-"тренеровка удалась" или "тренеровка не удалась".Тут лошадь не партнёр,а снаряд.Как это не печально.Снаряд не только мой(ещё трое ездят точно).А когда любишь,начинаешь ревновать(к троим!).А в этом в группе смысла нет.
---
Вот,в одной причине разобрались.Спасибо!

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Может быть, не нужно ставить целей, а просто получать удовольствие от процесса...
Я в этом плане не нормальная какая-то!Мне нужна цель.Я иду от одной цели к другой.Из бытового:Купить осенью машину.Купили-Сделать через пол года ремонт на кухне.Накопили,сделали.-Купить собаку.Накопили,нашли,купили.И т.д. и т.п.У меня всегда есть цель.Когда на работе становится тяжело,я всегда знаю,ради чего я вкалываю и терплю то или иное ограничение.Всегда стараюсь уложиться в сроки с поставленной задачей.Мне так легче.Не плыть по течению,а всегда чего-то добиваться.Быть в какой-то динамике.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Chastnica написал(а):
Может у кого хватило сил дочитать до конца и понять суть проблемы?Отзовитесь...

Свет, на данном этапе - справляться с этой лошадью в любых обстоятельства, например. Радоваться правильно преодоленному барьеру... да много чего.
Ну да, для стартов "на победу" коба пока не готова.
В противном случае - ну я не знаю что и посоветовать :roll:

Что касается лошадей за 70 000 енотов, то наш микрус объехал мадам из Нового Века на лошадке далеко не любительского уровня.
Ваще вопрос спорный. На малых высотах по молодым мэтры, обкатывающие лошадок, стоящих мноооого убитых енотов, проигрывают молодняку с перспективой на 120 максимум за счет скорости и качества прохождения маршрута :lol:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

.Всегда стараюсь уложиться в сроки с поставленной задачей.Мне так легче.Не плыть по течению,а всегда чего-то добиваться.Быть в какой-то динамике.
Тогда я такая же. Значит надо эту цель искать))) Без поставленных задач жить скучно.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

leonchik написал(а):
На малых высотах по молодым мэтры, обкатывающие лошадок, стоящих мноооого убитых енотов, проигрывают молодняку с перспективой на 120 максимум за счет скорости и качества прохождения маршрута :lol:
Да мы сейчас не берём тех,кто по молодым.Эти люди реализовали себя как спортсмены и уже работают на другом уровне,протаскивают молодых лошадей.Мы о нашей личной человеческой реализации в спорте говорим.
---
Вообще цели в спорте надо ставить с тренером.
Кстати на последнем занятии ВИ сказал,что если я буду хорошо прыгать,то мне купят шлем,как у девочки(и показал на ребетёнка в розовом шлеме).Я спросила:"Такой же розовый?"
ВИ улыбнулся и сказал:"Да,розовый".Уж не знаю к чему он это,но мне идея понравилась :oops: !Хотела после тренеровки переспросить,зачем мне розовый шлем,но ВИ уже куда-то ушёл.А я до сих пор терзаюсь этм вопросом :lol: .
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Свет, это после гриппа! организм ослаб и требует витаминов. Считай это лёгким осложнением :wink:
Я вот тоже знаю наверняка, что на Олимпиаду не попаду. МС, наверное, тоже не стану :mrgreen: Но есть в прыжках что-то такое...в крови появляется некое вещество, которого не хватает таким людям как мы. Ну и само собой, прыгать нужно не абы как, прыгать нужно качественно, поэтому - ЦСКА
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Швед-нибенимеда написал(а):
есть в прыжках что-то такое...в крови появляется некое вещество, которого не хватает таким людям как мы.
Ага,адреналин,называется.А мы наркоманы адреналинозависимые :lol: .
Точно.
У меня был в жизни перерыв 2 года вообще без лошадей(когда погиб мой тренер,а своей лошади ещё не было).Так я все эти два года страдала жуткой дипрессией и постоянно чем-то болела.Всю зиму простудой.Весной авитаминозом.Летом от жары в обмороки падала.Постоянно то мутило,то голова разламывалась,то бок схватывал,то отдышка жуткая была.Апатия вечная.Это в 19-20 лет.Как Дима тогда вообще от меня не ушёл-не знаю.Но его мама,когда мы к ней приезжали,вместо слова "Здравствуй" спрашивала,что у меня сегодня болит.Не со зла.Просто реально я всё время болела ничем.А потом лошадь появилась и как рукой всё снело.С ужасом о том времени вспоминаю.
 
Сверху